Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2006, 09:38   #166
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
185. Летучий голландец

Написано здорово. Легко, красиво. Следить за приключениями бедного скелета действительно интересно. Пара тавтологий и опечаток убирается легко.
Идея весьма и весьма интересна. То, что тема там пристёгнута левым боком, простительно – пристёгнута же
Финала не поняла, если честно. Поняла, что автор хотел что-то сказать, и что в рассказе имеются все предпосылки, чтобы понять, явно я проглядела. Буду перечитывать.
Скорее всего, в ТОП.

Добавлено через 8 минут
205. Груз номер пятьдесят

Лично я бы на месте автора не устраивала повтор «по тонне тугриков за унцию», а как-то разнообразила бы стиль. Но это чисто мои заморочки, в принципе, такое построение имеет право на существование.
Интересно. Но я, видимо, дура. Я так и не смогла предположить, ЗАЧЕМ всё изложенное в рассказе произошло-то? ЗАЧЕМ придумали этих Котов? Чтобы колонистов не расплодилось? Или что-то в программе сбоило?
Видите ли, отсутствие логичного финала в данном случае мне кажется минусом рассказа. Ну, не то построение, чтобы оставить всё на усмотрение читателя.
Сам же по себе рассказ хорош. Написан легко и увлекательно. И сочетание двух тем в данном случае не выглядит неестественным.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду

Последний раз редактировалось Левый тапочек графомана; 02.06.2006 в 09:38 Причина: Добавлено сообщение
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием