Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 00:27   #148
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Шевроле только свою дистрибуцию предоставляют или контролируют качество производства, комплектующих и т.д.
Нет такой компании. Есть компания Дженерал Моторс и торговая марка Шевроле (а также не один десяток других к этой компании). Практически все комплектующие поступают со всего мира на любой сборочный завод. Производственные процессы в автопроме очень стандартизированы. Я не знаю внутренней информации по сборочным заводам, но по компонентам качество отличается, в основном за счет низкой автоматизации процессов (ручной труд). Близко знаком с примерами, когда очень сложные комплектующие из Китая имели примерно в 2 раза больше дефектов, чем в точности такие же (абсолютно!) из Мексики, в 5 раз из США и в 10 раз из Японии. При этом рабочие в Китае явно работали намного качественне, чем, например, в США. Проблема в "человеческом факторе" при более ручном производстве. Япония впереди так как дефекты чаще скрываются - при посещении одного из заводов в Японии увидел натуральную гору бракованной продукции, когда спросил почему процент дефектов намного ниже, чем в штатах, где я подобного не видел и почти наверняка знаю, что нет, получил ответ, что это считается "внутреним" дефектом и в отчет не поступает .

Одним словом, качество выше по цифрам в странах с высокой стоимостью раб. силы, но вероятности получить проблему по этой причине очень мала, т.к. цель во всех странах Six Sigma - грубо 3.4 дефектов на миллион. Реально обычно не выше 100-200, т.е. 0.01%. Для сравнения (меня это шокировало!) в медицине 1% это уже достижение. Т.о. нас намного скорее убьют, чем мы купим машину с дефектом .

Еще один важный момент, спецификация на компонениы для машин GM обычно намного более суровые, чем на машины Японских компаний. Т.е. если нет дефектов (в разработке и производстве), то GM одна из наиболее продвинутых компаний вместе с Германскими. Но надо учитывать, что частенько одни и те же компоненты с одной сборочной линии ставятся на машины самых разных и даже конкурирующих компаний

Да упустил, GM владел Сузуки, по крайней мере до 2008 года, и они работают вместе как в разработке, так и в производстве. Где чьё очень трудно определить

Последний раз редактировалось 314ton; 20.03.2013 в 00:47
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "314ton, cпасибо за сообщение!"