Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 10:55   #19
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Все же тема про INTERNETUROK.RU
а не про конкретную арифметическую задачку
так что если кто имел с этим дело, было бы интересно узнать мнения.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
По задачке. Мне не грозит, что придется летать на самолете эквадорского производства или мне вставят сердечный клапан, рассчитанный эквадорскими математиками, так что меня не напрягает, что каждый останется при своем мнении.
Впрочем, если будут приведены прув-ссылки, то ознакомлюсь с интересом, а не буду относиться как к пустым фантазиям с переходом на личности вместо доказательства.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Когда же и где ты приводил хоть один пруф?
в WA, нечестно делать вид, что ты это не получала
списываю из сообщения тебе:
http://1cov-edu.ru/mat_analiz/funkts...ennaya/grifik/
Цитата:
Знаменатель дробного показателя - четный:
Пусть знаменатель y = x**p дробного показателя степени p=n/m четный: m = 2, 4, 6, ... . В этом случае, степенная функция x p не определена для отрицательных значений аргумента. Ее свойства совпадают со свойствами степенной функции с иррациональным показателем (см. следующий раздел).

Для иррациональных показателей степени тоже не определена на отриц. аргументах.
//
Обращаю внимание, что "взять модуль" или "сначала возвести в квадрат" и, напротив, "f не определена" это существенно не одно и тоже.
////////////////////////////////////////////////////////////////
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А еще, в России трава зеленее и тростниковый сахар вкусный - не то что тут!
Не, в Эквадоре борщ наваристей и бабы толще, а еще в наукоемких производствах Э лидер, ну там авиастроение, ядерная энергетика.
Не надо противопоставлять мои 2 Родины. Для жизни мой осознанный выбор Э, а, например покупать велик или монитор я сгоняю в Колумбию. А раз появилась возможность, то буду учить детей по-российски, а еще лучше по-ссср-ски. И это обсуждение подтвердило правильность моего решения.
Никому свой выбор не навязываю.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием