Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 22:30   #15
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
drborisoff, Вы в серьёз полагаете, что вам дадут практиковать язык во время вашей врачебной практики
Это не drborisoff полагает, а я. И не просто полагаю,а прекрасно знаю, что от Африки Эквадор мало чем отличается тогда, когда есть нужда что-то небезвозмездно решить.
Представьте себе некую даму, которая трепетно относится к годам в мед.институте и желает заниматься медициной не ради куска хлеба, а по совершенно иным причинам. Конечная цель - какия-нибудь четверть ставочки где-нибудь неподалёку от дома в приличной тихой клинике без особых хлопот и совершенно легально. Так вот, Андрей, есть большая разница между 4-мя месяцами стажировки в клинике по собственному усмотрению и официальному направлению бог знает куда на 2 года. Разница в количестве нолей в инструменте решения проблем в этой неафриканской стране, которую вы хотите изобразить чуть ли ни центром современной медицины, употребляя слова "дадут - не дадут". Не дадут,конечно, если спрашивать, как и в Африке.
Кроме фитотерапии, есть огромное количество врачебных специализаций, которые не подразумевают языкового контакта с пациентами - рентгенологи, УЗИ, специалисты лабораторий и т.д. и т.п.. Есть даже патологоанатомы. Врачи, общаясь на профессиональные темы , используют ещё и латынь, поэтому я не понимаю такого повсеместно- однозначного подхода к идеальному знанию языка на начальном этапе. Мы же даже не поинтересовались у топикстартера о его специализации. Может быть он и есть патологоанатом и поэтому у него такой оригинальный взгляд на вопрос.

Последний раз редактировалось AlBandy; 10.07.2009 в 23:00
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием