Тема: О школах
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 15:21   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Уважаемая osha, я не собираюсь заниматься рекламой конкретных колледжей. Я говорю в общих чертах (имею право). Я веду речь в целом о подходе к образовательному процессу. Не могу блеснуть цифрами о том где, кто, кого и в каком количестве оставил на второй год, и т.д. потому как не имею доступа к таким данным и не ищу его.
Дело не в рекламе. Когда кто-то ищет своему ребенку колледж, то тут важно не вообще, а в частности. Именно название конкретного учебного заведения. «Общими чертами» тут, к сожалению, родителям не поможешь. В Эквадоре не возможно определить насколько качественно учебное заведение ни по признаку «государственное-частное», ни по цене. Нужно название, отзывы и да, любая доступная статистика.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Да и как эти цифры можно проверить?
Проверять не нужно. Можно просто опросить как можно больше знакомых об услышанном колледже - каково их мнение

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Ни один платный колледж не имеет реального контроля со стороны государства... ... Тем более, что в любых бесплатных колледжах как не говорите а уровень образования выше, потому как есть хоть какой то контроль со стороны государства.
Реального контроля со стороны государства не имеет и ни одно государственное учебное заведение: ни школы, ни колледжи, ни университеты, по крайней мере, пока.
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
в любых бесплатных колледжах как не говорите а уровень образования выше
Вы смотрите по своему ребенку, а я по массе студентов, которые приходят ко мне на первый курс каждый семестр. Да, есть хорошо подготовленные студенты. гос. колледжей, но это - не правило. И это обычно, не гос. колледжи вообще, а конкретные У.З.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
На мой взгляд очень глупо платить деньги за эквадорское «образование»
А за какое бы вы платили? На самом деле интересно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Вы говорите о католическом колледже. Возможно там хорошее образование... но ведь не всякий православный отдаст своего ребенка к примеру в иудейский, мусульманский или тот же католический колледж. В этом смысле есть определенный барьер, через который не любой переступит, если конечно для человека это, что-то значит.
Конечно же вы правы. Я сама до последнего не соглашалась на католический колледж. Когда стало ясно, что из "хороших" называются только католические и пара муниципальных (тут это не тоже самое, что государственные), а в немецкий и французский "надо было раньше" и в муниципальные мы не смогли попасть, то пришлось соглашаться на католический

Каждой семье решать. Это точно.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Хотя есть друзья которые после 2-х лет скитаний по платным дорогим и престижным колледжам Quito, отправили своего ребенка в Россию, так вот они признали честно, что деньги и время выброшены на ветер.
Ну вот видете, а на мой взгляд – зря. В Росси сейчас полный бардак в образовании, ведущий к полному его развалу. Я, например, тысячу раз предпочитаю то, как училась моя дочь тут, тому, как она училась в России. Все очень индивидуально и сложно

Вот бы и озвучить названия не понравившихся колледжей, что бы соотечественники не наступали на теже грабли . Это при желании, конечно.

Я, например, не воспринимаю это ни как рекламу, ни как антирекламу. Речь идет о выборе учебного заведения и исследуются разные мнения для того, что бы родители смогли сделать выбор.

Последний раз редактировалось osha; 03.09.2010 в 15:22 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием