Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 16:40   #85
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
Вы же, на потеху досужей публике, старательно пытались представить истмат "эмпирикой" - явно не понимая смысла этого слова.
Ну это уже чистой воды щулерство ) Где я это написал?

Учите матчасть в области развития наук!

И если вы что то не понимаете, в каком либо тексте, то это вовсе не значит, что автор текста не прав. Надо допускать мысль, что и вы не истина последней инстанции и чего то не знаете, а не перекладывать на свой лад, то, до чего не дошли еще или просто не знаете от слова совсем.

Честно говоря, я удивляюсь вашему заявлению о том, что вы что то помните из того чему вас учили в совке. Вас разве не учили как надо вести дискуссии? Типа там сначала процитировать какое то высказывание оппонента, а затем указать что в этом высказывании вам не понравилось и затем привести свои доводы? Нет?

А вы похоже вообще цитировать не умеете! Но мастер, непоняв текст, свои фантазии об этом тексте вкладывать в уста собеседника, а затем эти свои же слова, а не цитаты, критиковать.
Вы уверены что так делают в цивилизованном обществе действительно образованные и культурные люди?
Я думал, что так поступают только дремучие совки )))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Слово "Югославия" тоже используется в английском оригинале?
Это один из вариантов этого текста, который, подчеркиваю, не Франклин написал, а кто то во времена интернета, Как и английский оригинал перевода, который вы привели как якобы высказывание Бена.

Дополнительно я поставил под сомнение, как возможную интернетную фальшивку, и вашу информацию о включении существительного "ланч" в словарь, который существовал при жизни Франклина, т.к. сам при поверхностном поиске не нашёл этой информации. Все более менее авторитетные источники утверждали что это слово впервые было использовано уже после смерти Франклина. Еще попала информация на употребление этого слова в домашней пьесе как глагола, т.е. снова не возможно, чтобы Франклин его написал.

Но главное, повторюсь, попробуйте найти откуда, из какой работы именно Франклина эта цитата. Вас ждет облом. Есть задокументированные похожие высказывания наших современников, причем в более литературной форме.

Последний раз редактировалось 314ton; 13.11.2015 в 20:05 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием