Тема: Куэнка
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 17:06   #3
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Margosha, Вам было бы удобнее добраться из Гуаякиля, если Вы не против провести около 5 часов в комфортабельном автобусе. На машине я лично ездил из Куэнки в Кито за 7 часов, автобус идет около 10 часов. Климат в Куэнке - типичный для эквадорской сьерры, но дождей несколько больше, чем в Кито, и средняя температура примерно на 2 градуса ниже. Это означает, что в районе 6 утра Вас ожидает 4-6 градусов тепла, которые довольно быстро доберутся до 12-15 (если облачно) или 20-22 градусов в солнечный день. Климат не меняется в течение года, за исключением периодов дождей с середины февраля до конца марта и меньше в сентябре-октябре. Одежда летняя плюс куртка/свитер на случай заморозков Недвижимость в Куэнке в 2-3 раза дешевле, чем в Гуаякиле или Кито, в т.ч. съем. Город очень чистый, красивый и спокойный в плане криминала. Интернет какой угодно, TVCable предлагает сейчас корпоративный интернет до 3.5Мб/c, а дла граждан, не нуждающихся в этих скоростях, есть экономичные пакеты. Торговые центры абсолютно не отличаются от Гуаякиля или Кито, но Куэнка значительно компактнее и, по моему мнению, удобнее для проживания. Я бы сам там поселился, но моя жена страдает от астмы и поэтому мы с побережья в глубь страны выбираемся редко. Уверен, что Куэнка Вам понравится.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Margosha (05.11.2010), Nastita (17.02.2011)