Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2019, 19:39   #5
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Если с одним из родителей, то же самое, насколько я знаю.
сам не проходил, но знаю бывших форумчан, у которых подростка с 1 родителем не выпустили в страну гражданства. При этом у них не было седул. Типа приехала мать из РФ с детьми в Турцию-Египет-Болгарию отдохнуть, по учебной визе (ребенок болгарский подучит) ... бац, а обратно на родину не выпускают ... ищите отца, пусть срочно всё бросает и летит в египетскую-болгарскую нотар. контору и сделает по законам египта-турции бамагу, что ребенок вернется обратно в Египет не позднее полугода ... и чтоб улетал в конкретный день и на конкретном авиарейсе, а если даты перенсут, то по-новой
??? неужели так во всём мире???
вроде во всём мире не выпускают без формальностей ИЗ страны гражданства, а не В родную страну... но даже при этом можно написать одно разрешение на 20 стран и 5 лет, а не 1 уникальный авиарейс, да ещё и с обещанием вернуться быстро из родной страны в Э и с отчётом, где ребёнок будет жить с кем общаться на родине

одного боюсь - если они так американского ребёнка захватят в плен ... как бы 6-й флот не подтянулся как в голливудских фильмах

Последний раз редактировалось Первоклассник; 03.08.2019 в 19:56
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием