Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2007, 17:46   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
<b>"Электро-минус"</b> - скучноватый фанфик к романам классической советской оборонной фантастики вроде "ГЧ" и "Пылающий остров". Я, правда, читала только «Пылающий остров», но мне сказали, что второй роман тоже можно упомянуть. Всё равно: по-моему не жжот.

<b>"ШАГ НАЗАД"</b> Всякий, кто осмеливается начать свой текст с разы "Озеро лениво волновалось" должен получить тумаков. Иначе непонятно, как выстоит мир. «Нет больше дара пришельцев в атмосфере Земли. Рассеян волшебный эфир. - Вашу мать!" – о! да этот автор практически пишет стихи. Нет, скорее, это сказ, а классический пример сказа как жанра - это инверсия в предложении. "Сара сделала круглые глаза, недовольно покачала эксклюзивной прической". Я влюблена в каждую букву!

<b>"ЧОЗА ГРИБЫ"</b> - пародия на Каганова. Причём на все его рассказы сразу. Слишком точная, нарочитая пародия – а вдруг это сам Каганов? Тогда это немного обидно.

<b>"Ковчег"</b> Героиню, разумеется, зовут Лю. Лю-лю. Ай-лю-лю. Цигель-цигель. Трагическая история! Будет мокрота, будет мокрота, квас потечёт!... "Страшная догадка вдруг пронзила её… Всё совпадало, сомнений не оставалось. Её муж - Душелом.". Впечатляет и анатомическая геометрия: "Лю стала осторожно, стараясь не произвести шума, протискивать связанные сзади руки между бёдер. " Абсолютно прекрасный текст - смешались в кучу люди, кони: "Действительно, к террасе подъехал Виктор. Вороной его играл, приплясывал. Вид его ясно говорил, что он не прочь прогуляться ещё".

<b>«Колония»</b> «Всю неделю после того, как отнес письмо, Земир ждал ответа вождя» - всегда ненавидела эти псевдопервобытные тексты.

<b>Modus operandi*</b> Довольно унылый и утомительный рассказ, написанный по схеме «Алисы в стране чудес». Ему просто не повезло, не пришёлся он горшком к моему шарику.

<b>Роковые шары</b> Макаров! Макаров! Шар гладкоповерхностный! Мастер, Шардам и школа клоунов-бильярдистов!
Макаров принёс девушке книгу... Не хрена ж себе подарочек! Ну и нравы! А немного полония в мешочке не хотел, чтобы любимая спрятала? Один мальчик меня попросил подержать какой-то пакетик. Мне, доложу я вам, было совершенно наплевать, что внутри – стиральный порошок или цветочная пыльца. Быстрее поросячьего визга вылетел этот мальчик из моей жизни вместе со своим пакетиком. Но рифма на кий мне понравилась.

<b>ДЕВЯТЫЙ ЗОМБИ</b> <i>«Бах! Трах! Стукнутый мегакием Биток гулко врезается в синьора Габилондо и, придав аргентинцу ускорение, отскакивает вправо. Бух! Девятый мертвец с финальным чертыханьем залетает в четвертую могилу, приваливая хозяина с аналогичным порядковым номером».</i>

<b>Хроники отдела сплетен</b> Гоблины-порталы-ведьмак-полицейские-из-заграничной-жизни. Рассказу тоже не повезло, но может, другие его оценят.

<b>Старинная игра</b> «Когда стекло треснуло, тишина плюнула парню в лицо» В топку!
  Ответить с цитированием