Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 21:32   #253
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
пост "сделан" товарищем из Волгоградского региона, который в Доминикане не был вообще....а Вы поспрашивайте на репдоме у местных жителей или почитайте сами повнимательнее
Да я проглядел тот тред вскользь. Другие там и дешевле писали цены.

Давайте вы просто чек отсканируете и выложите от вашей закупки. Я это могу сделать, когда в следующий раз плотно затарюсь. А то у меня больше мелкие закупки типа как тут - http://www.mojbred.com/1097.html (это полтора года назад)

Скептицизм мой тем объясняется, что я вообще-то был на Доминикане. Хотя не жил, да. Но когда отель 4 звезды стоит примерно 70 долларов в день на человека, включая само помещение, его уборку, бесплатный кофе в кофеварке и напитки в холодильнике, кондиционирование, моющие средства, готовую вкусную и разнообразную еду и выпивку в буфете в неограниченных количествах, мне как-то с трудом верится, что там такая жуткая дороговизна. Прям в 4 раза дороже. При том, что тот же самый Барсело 4 звезды в Эквадоре стоит ровно те же самые деньги, а отнюдь не в 4, и даже не в 2 раза дешевле.

Бензин дорогой, да, я видел цены на заправках - чуть больше доллара тогда было за литр. Но машины при этом раза в 2 дешевле, чем в Эквадоре, так как нет таких жутких налогов. На сэкономленные 10 тысяч (это если дешевая машина, на дорогой и 30-40 можно сэкономить) - можно залить 10 тонн бензина, это на 100 тысяч километров, если машина дешевая (дешевые малолитражки мало жрут). Через 100 тысяч км можно новую машину покупать уже и опять сэкономить столько же по сравнению с Эквадором.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием