Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2007, 04:22   #57
Завсегдатай
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 54
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Думаю, что можно закрывать эту тему.

В заключение хотел бы сказать несколько слов об эквадорской еде.
Ел я то, что ест эквадорец среднего достатка. В общем и в целом понравилось, только бананы очень надоели.
Здесь их едят жареными, печеными, вареными и т.д.
Как у нас на обед: салатик, супчик, второе, десерт и сок!
Разница в том, что сок свежевыжатый а в супчике и салатике экзотические ингредиенты.
(Как мне надоели бананы в супчике!)
Супермаркет МегаМахи мне напомнил наш московский Мосмарт только полки с обычными фруктами и экзотическими поменяли местами.
По поводу бананов. Есть красные бананы, желтые и зеленые.
Те бананы, которые надо готовить Эквадорцы называют платанами.
Зеленые жаренные на сковородке, напоминают чипсы, вареные – вареную картошку.
Жареные желтые – сладкие, мне понравились больше всего.
Обед в среднем ресторане в Кито стоит 5 дол. вместе с соком. Это так называемое меню дня в советском переводе – комплексный обед. А сейчас в России просто – бизнес ланч.
Примерно такая же еда стоит в Баньос 7-9 дол.
Выбор сыров в магазине похуже, чем в Москве. Твердых сыров много, а вот всякие с плесенью представлены слабо. Эквадорцы предпочитают есть что-то среднее между сыром и творогом, мацарелу какую-то.
Чай есть разный. Конечно, обычного черного выбор не велик, зато всякие там травяные…завались. Я привез пол чемодана. Таких чаев в Москве найти не возможно. А все что я привозил из Африки и Азии в конце концов находил в Москве.
Ну и конечно огромный выбор чилийских и аргентинских вин, есть от чего получить удовольствие.
Ну и конечно кофе! Я был весьма удивлен, но никто из моих знакомых хороший кофе не пил. Либо не пил вообще, либо отстой типа Нескафе.
Зато даже в самой паршивой забегаловке мне делали такое капучино. Никакой КофеХаус в Москве не сравнится.
Ну вот пожалуй и все. Если у кого есть вопросы – спрашивайте.
Если нет – то тема закрыта.
Завтра открою новую: Что и как танцуют в Эквадоре (или ночная жизнь на экваторе)
__________________
Vamos a bailar?
Pablo вне форума   Ответить с цитированием