Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2007, 03:53   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Приколист
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Знаишь, брат Угрюмый, мне кажица, ты тут немного ошибаешься.
Знаменитым и маститым писателям (назовем их - раскрученными), нечего делать на таких конкурсах. И причина - даже не гордыня, а время... Да, да, оно, проклятое - высшая ценность в жизни, ибо своим окончанием означает и конец жизни (во блин, загнул).

Во-первых, известным конкурс больше известности не принесет. Их и так напечатают, даже если вещь будет слабой.
Во-вторых, помимо написания на заданную тему в короткий срок тут ведь надо и прочитать других. Да еще оценить. А по своему опыту знаю (как бывший учитель русс.яз. и лит-ры) прочитать тридцать сочинений, да еще ошибки выловить - мука.
В-третьих, у тех, кто работает по договору - постоянный временной цейтнот, по крайней мере трое моих знакомых-писателей жалуются именно на недостаток времени, а потому иногда допусают в работе брак.
В-четвертых, уверен, что многие из известных могут выдать не только супер-пуперный роман, но и классную малую форму. Возьмите того же Лукьяненко. Я хоть и не фанат его, но читать сборники начинаю именно с его вещей. Ибо уверен - не подведет.
В-пятых, зачем им участвовать, если их, скорее всего, позовут в жюри.
Кстати, с большим уважением отношусь к известным писателям, участвующих в арбитраже. Друзья особо хвалят Олега Дивова - никогда не отказывает и рецензии дает на все работы.
В-шестых, а они скорее всего и участвуют - под разными никами.

Вот примерно так.

ЗЫ: Не понял про авторов, выдавивших из издательств пару книг. Ну вот у меня вышло три сольника, жду четвертого, и что? Ничего я ни из кого не выдавливал . Я предложил - они напечатали и денег дали. Имеет ли это отношение к тому, что именно Я предлагаю на конкурс? На РБЖ мой "Счастливчик" - 13-ый, на Фанрегате "Гадюшник" - первый, "Черепашки" здесь - в тройке, а на КЛФ из группы не вышел. Так может дело не в том, что Я предложил, а в том, ЧТО предложил я?
Приколист вне форума   Ответить с цитированием