Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2006, 22:36   #190
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Зануда Фантом снова идёт собирать «развесистую клюкву». Правда, теперь её значительно меньше, и не такая кислая!

189. Рефрен. Приятно было читать «рiдну мову». Но ведомство графа Бенкендорфа называлось Третье жандармское отделение Его Величества Тайной канцелярии. Третьи отделы и Пятые Управления были у другого ведомства. Сначала показалось, что просто машинальная ошибка, но она у Вас два раза.

123. Клинопись. Люблю «Белое солнце пустыни», так что проголосую из принципа! И идея близка. Только скажите, ради Бога, что с настоящим Джорджем Смитом? А то жалко – учёный с мировым именем, всё-таки!

191. Время – деньги. Ясон не может носить тогу. Тога – одежда исключительно римского гражданина. Никто иной на неё не имеет права. В вашем случае поверх хитона можно надеть гиматий (аналогичная одежда, но греческая), или хламиду – укороченный плащ военного образца, носимый молодыми людьми. А идея – не блеск.

Цезарю: я ничего не имею против Вас и Вашего опуса. Более того, по наличию инсул и прочим мелочам угадывался если не специалист, то человек квалифицированный. Тем более обидно читать такой стёб. Некрасиво это как-то, мол, я-то знаю, а плебс и так сожрёт! Извините. К тому же, альтернативка, повторяю, не удалась.

Вот автору 053 «Народ боддхи» это удалось лучше. Тактично подано: Империя с большой буквы – и всё. Кто хочет, угадает любимую идею Рериха о путешествии Христа в Гималаи. А Руна-лучница решит, что фэнтези. Кстати, всем критикам – «Код да Винчи» там не ночевал, абсолютно точно! Одно «но»: боддхи – это ведь всего лишь буддисты (тибетское название). Не ровесники дравидов, конечно. Они не вымерли, живут себе и плодятся. Не всё так трагично, граждане!

И всё, кончаю занудствовать, иду голосовать! Главный критерий: проголосую за то, что лично у меня оставило стойкое «послевкусие», что не удалось забыть за две ночи. И мне всё равно, сколько там фантастики, и сколько темы. Был бы рассказ хороший и человечный. На первом «Эквадоре» победила «Криптограмма» - там и тема была пунктиром, и фантастику искали под лупой. Зато какой рассказ, до сих пор не забылся!

Извините, не хотелось никого обидеть!
  Ответить с цитированием