Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2004, 09:29   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
Я определился с фаворитом. Это номер 085 - Конструктор не для всех. Простой язык, каким обычно пишут бестселлеры. Читается, во всяком случае, влет. Интересная идея. Есть над чем поразмыслить на досуге.
Обидно, что рассказу не светит место в десятке, за откровенное женонавистничество:
Цитата:

"- Кто хоть там у нас, мальчик или девочка? - спросила с дивана Келли.
- А как отличить? - с иронией откликнулся Фрэнк. - Тут столько всего!
- Ну, я слышала, что в наборах для девочек нет одного органа... мозг, кажется, называется, - серьезно сказала Келли.
- В нашем наборе такой компонент есть, - сказал Фрэнк, просмотрев подписи. - Только это бабьи сплетни! В инструкции говорится, что мозг рождается для любого набора, просто некоторые специалисты рекомендуют его в девочек не вкладывать...
- А мой папа, когда меня собрал, сказал, что мозга в комплекте не было!
- Да, я что-то подобное предполагал... - сказал Фрэнк себе под нос. Он вспоминал главу инструкции про мозг. Там действительно говорилось, что в некоторых случаях рекомендуется не использовать этот компонент при сборке женщин. Что они тогда получаются красивее и жизнерадостней".

Есть еще не совсем корректный выпад против ученых, которые никак не могут поверить в существование души - Активатора человеческого тела.

"Он был чудом. Необъяснимым, но все-таки неоспоримо существующим для всех, кроме упертых ученых, которые никак не могли смириться с невозможностью увидеть Активатор и разложить его на составные части. Желательно скальпелем, и чтобы подопытный при этом кричал..."

Меня такая милая авторская откровенность и открытость нисколько не смущает, но кого-то, предполагаю, непременно покоробит.

В любом случае, автору спасибо! Буду рад, если рассказ пройдет во 2-й тур!
  Ответить с цитированием