Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 08:54   #3
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Кабаков был хорошим писателем (не знаю, как сейчас, но в доинтернетовскую эпоху - был), так что имеет полное право высказаться по теме. Делает он это в своём стиле - иронично и жёстко, не щадя ни других, ни, в первую голову, себя.

Я с ним, кстати, во многом согласен. Вряд ли кто-то сомневается в том, что интернет обесценил слово и сотворил новую породу людей, искренне не понимающих, почему нужно отвечать за сказанное. А также новую породу писателей, искренне считающих, что грамотность и стиль - вещи второстепенные.

И, Феникс, я, как ни старался, не углядел в тексте Кабакова призывов не пущать и огораживать. Писатель - настоящий писатель - высказал наболевшие мысли по поводу девальвации понятия "литература". Если помнишь, я неоднократно говорил о тех же вещах, только другими словами. Именно поэтому я уверен, что Кабаков десять раз обдумал публикацию; как человек старой закалки, он знает, что такое самоуважение, и отвечает за свои тексты. Стремление срубить бабла на любом жареном дерьме - оно по игрушечной епархии блоггеров.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием