Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 20:41   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Damon
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Дубликаты российских документов

Встал вопрос о необходимости продления виз через пару месяцев. Посоветовали подать на переквалификацию статуса визы на иммиграционную. Связано с тем, что по не иммиграционной визе оказалось невозможно получить седулу, и как следствие возникли проблемы с открытием банковских счетов и т.д. и т.п.
Переквалифицировать в 10-III оказалось довольно просто, но возникла проблема с пакетом документов, т.к. ни у меня не у моей жены нет на руках свидетельств о рождении, а они оказывается обязательны к предъявлению, разумеется переведенные и апостилированные или легализованные в посольстве в Москве.
Отсюда вопрос. Можно ли как-то заказать дубликаты в Российском посольстве в Кито, или есть лишь один путь - просить родню получить их в России а переводить и легализовать уже здесь?
Заранее всем спасибо за ответы.

П.С. Предвосхищая вопросы о категории визы сразу оговорюсь, все остальное, что необходимо именно для этой визы, уже есть в полном комплекте.
__________________
Бить лежачего ногами некрасиво, за то эффективно и безопасно
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:19   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Точно 10-III?

Вот иммиграционные визы:
http://www.mmrree.gob.ec/servicios/req_visas_inm.asp

Свидетельства о рождении нужны для визы 9-VI, если будете давать зависимую визу вашим детям (свидетельство о рождении детей) или родителям (ваше свидетельство о рождении). Для зависимой визы для вашей жены нужно переведенное и заапостелированное свидетельство о браке. Если ваша жена не будет получать зависимую визу, а такую же как и вы, то никаких свидетельств не нужно.

Добавлено через 11 минут
Про перевод и легализацию:

Цитата:
Todo documento en idioma extranjero deberá estar debidamente traducido y contar con el reconocimiento de firma del traductor ante un notario público. Cuando la traducción ha sido realizada en el extranjero, deberá ser apostillada o legalizada ante un consulado del Ecuador en el país de origen, la traducción también podrá ser realizada ante el Consulado del país de origen en el Ecuador.
Какое-то время назад (не очень давно) принимали свидетельства о рождении переведенные любым гражданином Эквадора и заверенные у нотариуса. Думаю, это согласно первому предложению в вышепреведенном пункте:

Цитата:
Todo documento en idioma extranjero deberá estar debidamente traducido y contar con el reconocimiento de firma del traductor ante un notario público...
Только с типом визы разберитесь.

Последний раз редактировалось osha; 20.11.2012 в 21:20 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 22:09   #3
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Свидетельства о рождении нужны с июля для получения седулы.

Учитывая, что нескольким людям в последнее время замечательное консульство в Кито (в котором нету консула, а только и.о., который работает чуть ли не на общественных началах, т.е. крайне нерегулярно) делало паспорта как-то невообразимо долго, то ли полгода, то ли еще дольше... Думаю, если есть в России люди с доверенностью, или по закону имеющие право получить эти документы (т.е. родители, например, могут без проблем получить дубликат свидетельства о рождении) - это будет намного быстрее и надежнее. Если время позволяет - можно там же поставить апостиль и сделать перевод.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Damon (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 22:22   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Damon
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Свидетельства о рождении нужны с июля для получения седулы.
Верно, я забыл уточнить что свид-ва нужны для седулы, а не для визы.

Проблема в том, что родители находятся в таких глухих местах, где не то что за слово "апостиль" по морде можно получить, а даже за вопрос "можно ли у Вас сделать нотариальный перевод документа на испанский язык")))

В целом понятно, спасибо. Придется друзей в Мск просить чтоб похлопотали.
__________________
Бить лежачего ногами некрасиво, за то эффективно и безопасно
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:12   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Какими документами можно подтвердить российский опыт работы? Ведь не трудовую книжку ни тем более рекомендации с мест работы не апостилируют. Расскажите кто знает.
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 07:19   #6
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
А можно проставить апостиль на документы РФ не выезжая из Эквадора?
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:19   #7
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
А можно проставить апостиль на документы РФ не выезжая из Эквадора?
Апостиль - нет, по правилам он ставится только в той же стране и тем же гос. органом, который выдал документ (например, для нотариального заверения этот орган - МИД), здесь - максимум можно заверить в консульстве.

Как вариант - отправляете документ в РФ почтой (каким-нибудь DHL), там родственник или друг ставит апостиль т отправляет обратно, но в этом случае нужно предварительно уточнить, кто имеет право подавать конкретный документ на апостиль в конкретное ведомство (например, в ГУВД нужна нотариальная доверенность, а в ЗАГС может подать кто угодно).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Assakra (01.03.2013)
Старый 13.03.2013, 14:01   #8
Прохожий
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
когда ввели новые правила для получения седулы я уже была в Эквадоре и вот как я апостилировала мое свидетельство о рождении (но это подходит только тем кто родился в Москве, хотя может быть для других крупных городов тоже подойдет):
1. нашла в москве агенство, которое занимается апостилированием свидетельств о рождении
2. послала им DHLом за 68 долларов мое свидетельство
3. перевела им на счет 2500 руюлей за услуги и 2000 р за обратную пересылку
4. получила свидетельство в офисе DHL в Гуаякиле

Весь процесс занял 3 недели (2 из которых письмо было в пути). Дело в том, что в Москве в центральный архив загса может сдать св. о рождении любой человек, не только владелец, и стоит это около 1500 р. Получается данная фирма взяла только 1000 р за все услуги. Может кому-нить пригодится.
MarinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:15   #9
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Так, для справки пишу, что EMS выходит 1800 руб. из Мск до Кито и шло 3 недели в одну сторону... Но таки пришло

Странно на сайте DHL до Кито калькулятор выдает 5000 руб за пересылку... Врет?
Что-то позвонить им не догадался...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:48   #10
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
> Дело в том, что в Москве в центральный архив загса может сдать св. о рождении любой человек, не только владелец

Не только в Москву, в Питере так же. На апостиль в ЗАГС подавать может любой человек с паспортом (своим) и свидетельством на руках.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:25   #11
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
На апостиль в ЗАГС подавать может любой человек с паспортом (своим) и свидетельством на руках
Я никогда с апостилированием в россии не сталкивался. Можно просветить деталями: можно идти в любой ЗАГС или только в тот, который выдал документ (в том же городе или необязательно), как долго аппостиль действует для подачи документов в Эквадоре, сколько это стоит и как долго делают?
Спасибо.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:01   #12
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
можно идти в любой ЗАГС или только в тот, который выдал документ (в том же городе или необязательно), как долго аппостиль действует для подачи документов в Эквадоре, сколько это стоит и как долго делают?
нет. в архивное управление

в мск - отдельное здание для всех загсов м.Чистые пруды http://zags.mos.ru/zags_moskvy/otdel...sionnyy_otdel/
в регионе - в областном центре
действует вечно
делают по регламенту 3-5 дней
стоит 1500р

обычно приходится делать предварително повторное св-во.:::
ЗАГС только в тот, который выдал документ
вечно
при вас
200р

все с регионом решается по телефону+почте (из мск - мой опыт)

образование
все можно в мск
вечно
45дней по регламенту (мне делали 55)
1500р
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
314ton (17.03.2013)
Старый 15.03.2013, 16:58   #13
Прохожий
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Странно на сайте DHL до Кито калькулятор выдает 5000 руб за пересылку... Врет?
Что-то позвонить им не догадался...
похоже врет...я отправляла за 67 долларов с копейками. они пытались навязать мне тариф на 10 долларов дороже (4 рабочих дня доставка вместо 5ти), но я отправила за 67 долларов. Из Москвы в Гуаякиль выходило DHL около 5 т.р., поэтому мне отправили FedEx за 1800-1900 р. через вот эту фирму Mail Boxes Etc www.mailboxesetc.ru . Через них FedEx и UPS плучаются дешевле, чем даже на сайте в калькуляторе (FedEx на сайте был 3700, а отправили за 1800), т.к. у них там какие то соглашения. Может кому то пригодится эта информация.
MarinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 02:48   #14
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
действует вечно
Я правильно понял, что апостиль для всех документов НЕ имеет срока давности? Т.е. можно апостилировать необходимые документы "сегодня", а переводить и подавать в Эквадоре, например, через год?

Т.е. получатеся, что только справка о криминальной истории может "протухнуть" из всего пакета документов на визу и седулу???
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 07:50   #15
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
только справка о криминальной истории может "протухнуть" из всего пакета документов на визу и седулу?
понял именно так: апостилирование это внесение в межд-нар он-лайн реестр № штампика на вашем документе в соответствии с м/н регламентом
но я еще не проверял
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:12   #16
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
апостиль удостоверяет, что документ выдан уполномоченным национальным органом, и срока по определению не имеет
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила по обмену российских загранпаспортов Z Разговоры об Эквадоре 9 02.08.2011 05:13
СВ Эквадора получила два российских вертолета Ми-171Е diaset Курилка 0 24.01.2011 06:15
Нужна помощь в отправке документов до Москвы Гость форума Доска объявлений 5 21.01.2005 00:00
оформление документов на внж Светлана Иммиграция 9 21.07.2004 20:25
Заверение документов Гость форума Иммиграция 2 31.03.2004 22:17


Часовой пояс GMT -5, время: 14:51.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot