Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 18:41   #341
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от математик Посмотреть сообщение
если не будете злорадствовать, негодяи, над моей грамматикой
Злорадствовать однозначно не будем. Просто буду Ваши посты слегка редактировать (в качестве образца - см. Ваш последний пост). Исключительно с той целью, чтобы людям легче читалось, если что. Надеюсь, что Вы не будете против.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 03:22   #342
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
А в Перу такая же система получения ПМЖ, как и в Эквадоре 25 тыс долларов на счет, а через адвокатов возможно ли, если бы кто то осветил эту тему было бы интересно.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:34   #343
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от adod Посмотреть сообщение
А в Перу такая же система получения ПМЖ, как и в Эквадоре 25 тыс долларов на счет, а через адвокатов возможно ли, если бы кто то осветил эту тему было бы интересно.
1. те же $ 25 000
2. документ о пенсии от $1000
3. брак (через 2 года брака можно подавать на гражданство - в случае развода оно не теряется)
4. рабочая (если по рабочей зп от $1000 и исправно платятся налоги, то можно оформить ПМЖ через 2 года)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:23   #344
Прохожий
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Красноярск, Россия
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Очень интересно узнать, живут ли россияне в населенных пунктах, находящихся на побережье океана? Есть ли комфортные городки близ него?
vooot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 03:27   #345
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я вот тоже хочу в Эквадор..... пытаюсь понять, стоит или всё-таки нет!?
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 14:20   #346
Прохожий
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
будучи еще в России, и читая различные ссылке о обстановке, о преступности, думала куда я еду....
Приехала вроде ничего супер опасного нет, но соглашусь с тем что по районам опасным не гулять и поздно тем более. Оказалась вечером одна, мммм.... скажу я было мне как-то не комфортно, а так хочется гулять и по вечернему городу(
Чувствую вампиром наоборот, наступает тьма беги девочка домой!
Anastasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 01:21   #347
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
скажу я было мне как-то не комфортно, а так хочется гулять и по вечернему городу(
По старому Кито как раз и можно.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:59   #348
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от vooot Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать, живут ли россияне в населенных пунктах, находящихся на побережье океана? Есть ли комфортные городки близ него?
Я уже почти месяц в Манте, до этого недели 2.5 тусила в Каноа. На побережье кроме Манты всё остальное - деревни, в которых практически ничего нет, но в принципе в них тоже можно пожить, если не пугает отсутствие супермаркетов, необходимость ездить в банкомат в другой населенный пункт (мне приходилось ездить в Портовьехо, примерно 100 км) и вообще сам формат деревни (это когда все друг друга знают и очень любят обсуждать кто, где, с кем, куда и сколько раз, причем даже если на самом деле никто, нигде, ни с кем, никуда и нисколько).

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу в Эквадор..... пытаюсь понять, стоит или всё-таки нет!?
Смотря чего вы ждете от переезда. А вообще-то фиг поймешь дистанционно, да и переехав тоже фиг поймешь сразу. Щас спустя год только начинаю чото понимать потихоньку. Ну и еще зависит от того, в каком месте жить. От каждого города, в котором была, совершенно разные впечатления. Эквадор в Баньосе например и Эквадор в Манаби - совершенно разный Эквадор.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Коих меньшинство и оно при этом уверено в том, что гринго существуют только для того, чтобы их кормить.
Хотя, что это за христианский тип, не совсем понятно. Стоит типичная кечуа без традиционных атрибутов в джинсах,зовут её Ангелика и какую-то часть жизни она уделяет походам в католическую церковь. Зазеваешься на секунду - чего-нибудь стащит или улыбаясь и лебезя предложит горсть клубники за 4 доллара, с совершенно честным видом доказывая, что именно столько она и стоит для всех. Это население какого типа?
Угу нащет населения у меня было по первости иллюзорно-восторженное впечатление. Пришлось жоска разочароваться. То, что гринго - корм - это правда. Девочка-гринга - это не только корм, но еще и тело, которое обязательно надо попытаться трахнуть, чтоб потом перед друзьями хвастаться. И ведь не верила по первости, када Индеец инструктаж проводил

А вот как прониклась - чот начало хотеться в белую страну....
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:31   #349
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Попробуй Колумбию, местами она очень даже белая. Это из тех вариантов, что совсем рядом, можно сказать в соседнем квартале.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:11   #350
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Попробуй Колумбию, местами она очень даже белая. Это из тех вариантов, что совсем рядом, можно сказать в соседнем квартале.
Да я про Уругвай думаю вот. Там, конечно, холоднее, но меня очень прельщает низкий уровень преступности. Не могу я себя чувствовать спокойно чото..... Колумбия, насколько я знаю, этим похвастаться не может.. Хотя у меня была мысль насчет Санта Марты - судя по отзывам неплохой уголок карибского побережья... Хотя вот там вряд ли народ сильно белый, как я подозреваю.... ))

Добавлено через 1 час 20 минут
Да кстати - все-таки подумала и решила добавить про местных - с некоторыми местными у меня сложились очень хорошие дружеские отношения. Но их можно пересчитать по пальцам - тех, с кем есть о чем поговорить. Но по-моему все меньше и меньше остается людей с искренне доброжелательным отношением к иностранцам. Это если вспомнить мою поездку сюда 4 года назад.. хотя конечно я тогда еще и по-испански не говорила, и вообще не стоит путать туризм с иммиграцией, но вот есть такое впечатление.

Последний раз редактировалось foxie; 13.07.2010 в 23:11 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:38   #351
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
их можно пересчитать по пальцам - тех, с кем есть о чем поговорить
Можно подумать, в России их на каждом углу по десятку.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 02:03   #352
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Можно подумать, в России их на каждом углу по десятку.
Согласна на 100%. Мне кажется, выбирая страну, даже конкретный город надо думать о возможном круге общения, об интересах. Если будут вокруг люди, подходящие по духу, не важно какой национальности- намного проще все покажется.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 03:14   #353
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Я не мыслю в рамках национальности, естественно.
Я не хотела сказать, что тут нельзя найти друзей. Все можно. Я говорю о фоне, который чувствуешь, когда просто идешь по улице или там тусишь где-нить... Ты гринга и к тебе отдельный интерес.

Может я еще тут слишком мало и поэтому не нашла свою тусовку, а только тех, кто отдельно случайно попался и случайно оказался близок. А может и нет тут таких тусовок, которые лично мне были бы интересны. Я не зануда и не ботаник, но из кучи моих знакомых крайне мало, например, тех, кто любит читать или владеет иностранным языком (хотя бы английским)... да блин хотя бы компьютерной грамотностью, на худой конец. Это, конечно, косвенные показатели, но - тем не менее, показатели. И не надо говорить, что я не там тусовалась, конечно же если тусить в университетской библиотеке, была бы другая выборка, но вообще говоря в России я тоже как-то по библиотекам не ходила....
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 05:25   #354
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Но их можно пересчитать по пальцам - тех, с кем есть о чем поговорить.
Такие эквадорцы,foxie,сами мечтают свалить подальше от Эквадора и можете не сомневаться-их действительно остаётся всё меньше и меньше.
Остальные говорят с Титаником о том,как плохо в России.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 05:48   #355
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Попробуй Колумбию, местами она очень даже белая. Это из тех вариантов, что совсем рядом, можно сказать в соседнем квартале.
Так не надо.
Её там похитят фарки, и, когда поймут, что выкупа не будет, поставят на довольствие, выдадут калаш, наркомовский грамм и...


P.S. Это шутка.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 05:51   #356
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
выбирая страну, даже конкретный город надо думать о возможном круге общения, об интересах.
О шиле с мылом тоже надо подумать.И узнать,что такое интеллектуальный уровень среднестатистического эквадорца.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:30   #357
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Её там похитят фарки
Да нет там уже больше никаких фарков и гериджей, скоро вааще они станут частью героической истории этой страны.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Может я еще тут слишком мало и поэтому не нашла свою тусовку
Вот это точно подмечено. Я лично 3 года проболтался здесь да немного в Колумбии, общаясь в основном с русскими, а из местных только с теми
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
кто отдельно случайно попался и случайно оказался близок
пока не нашел свою тусовку. А тусовка это вещь такая, она по интересам. К примеру мои интересы совпали с некоторой группой местных жителей в плане занятия некоторыми видами спорта на свежем воздухе.
Так вот, буквально через год после этого я еще одну тусовку нашел, с которой до сих пор в основном и общаюсь. А теперь еще одна намечается - это уже связано с deportes aquaticos, и она кстати находится в Манте (так не любимой местными старожилами ).

Рискну дать совет на эту тему. Поищи среди своих хобби то, которое лучше всего реализуется именно в этой стране. Если таких не обраружено, то обрати внимание на то, чем удобнее всего увлекаться именно в этой стране. Найдется-ли среди этого списка то, что тебя привлекает достаточно сильно. Если да, то считай что ты уже практически нашла свою тусовку, осталось только в нее влиться. Если нет - валить надо отсюда, че зря время терять, молодость она не вечна.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:00   #358
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
обрати внимание на то, чем удобнее всего увлекаться именно в этой стране
Футболом, чего долго искать?Шахматистов здесь под открытым небом не найдёшь.Банально читающего книжку человека на улице тоже.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:58   #359
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Deportes aquaticos это забавно кстати, я вот серфинг попробовала, ничего так, понравилось, но вот именно из того, что меня увлекает по-настоящему, тут вряд ли что-то есть, пожалуй... Как-то так склалось, что у меня всю жизнь были тусовки даже не дизайнерские (из-за специфики российских дизайнерских тусовок, которая мне никогда не была по душе), а айтишные. Вот что-то само словосочетание "айтишная тусовка в Эквадоре" как-то не звучит))))))))

А так - да, если подумать, не сильно мне Эквадор-то подходит в этом смысле: ни футбол, ни религия, ни норкотеги меня не интересуют, всякий спорт - это хорошо, но спорт дает пищу для тела, а вот моск останеца голодным все равно. А, танцы еще есть, но от сальсы уже подташнивает, а про хасл тут никто не слышал, кроме туристов.

Были б тут рокенролльщики я б к ним тоже безусловно прибилась бы, но кхм....
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:47   #360
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Серфинг это более чем забавно, но очень сложно. Чтобы реально почувствовать, что это такое надо месяца два ежедневных занятий. А чтобы реально заболеть этим, потом еще пару месяцев. Еще и опасная штука, если заболеешь этим, то уже никуда от океана уехать не сможешь, да еще локти кусать будешь за бесцельно прожитые годы без волн
Специально для халящивков, вроде меня есть другая забава - кайтсерфинг. Через пару недель занятий есть шанс стать реальным наркоманом этого дела. Школа кайта находится в Санта Марианите, 15 минут от Манты. На следующей неделе еду туда "болеть", заходи в гости, если ты еще в Манте.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 23:55.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot