Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2016, 12:41   #41
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Спасибо большое за разъяснения и за сопережвание, относительно тех невзгод, с которыми мне пришлось встретить в Эквадоре! Мой оптимизм и приоритет мысли, что "все что делается - делается к лучшему", не позволяет мне унывать по разным пустякам. Как пример, могу привестислучай, когда мне не открыли прошлый раз визу 12-9. Пришлось срочно уезжать в Перу. Очень не хотелось! Но со временем, я только благодарил, обстоятельства, которые вынудили меня покинуть Эквадор. Сколько нового я увидел! С какими замечательными людьми я познакомился! А сейчас, страшно подумать -" А если бы открыли!?". Тогда бы я не увидел, не познакомился, не жил... И таких "не", очень много. И вот сейчас тоже, не получится с невестой!? Опять попробую в Перу, теперь уже на мото. Не получится в Перу, есть другие страны. Вот в чем я точно уверен, так это в том, что "госпоже судьбе", я по прежнему интересен.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
odplatan (25.02.2016)
Старый 08.05.2016, 21:47   #42
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Эквадор, Салинас
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Question

Добрый день, подскажите пожалуйста на какой срок можно покидать Эквадор после получения гражданства?
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 03:40   #43
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Да на какой угодно!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 04:37   #44
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Если я правильно понимаю, то возможны варианты (Ley de naturalización):
Цитата:
Artículo 16.- La Carta de Naturalización es susceptible de cancelación por las siguientes causas:
4.Si el naturalizado se ausentare de la República por más de tres años interrumpidos, salvo que, a juicio del Ministro de Relaciones Exteriores, dicha ausencia pudiere justificarse.
и второе:
Цитата:
Artículo 19.- El ecuatoriano que se naturalizare en otro Estado pierde ipso jure la nacionalidad ecuatoriana.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 10:57   #45
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Письмецо о получение гражданства из рассылки ориентированной на обитателей ЦВ (Центра Вселенной), может кому окажется полезно. К упомянутому в конце адвокату я никакого отношения не имею, в жизни с ним не общался, и соображений о качестве его услуг не имею. А вот по цене - подозреваю, что он может быть слегка развращен деньгами штатовцев.
=============================================
This week I had the pleasure to sit dow​​​​​​n with a friend of mine, Mike Grimm, who happens to be from my howntown, Cleveland, Ohio who has lived in Cuenca, Ecuador about 5 years now and just got his Ecuador citizenship allowing him to get an Ecuadorian passport to go along with his American one.

He's an ex-Air Force pilot and minor-league baseball player and like me an avid Cleveland sports fan.

Here's his take on the process to get your Ecuadorian (second) citizenship and passport:

"It's run by the Ministerio de Relaciones Exteriores y Movilidad Humana. They make all the rules and decide the costs. The rules and costs change all of the time and what you begin with can/will change before you finish the process (several months).

If you don't speak Spanish, get a facilitator that does. There are some good ones who are not lawyers(huge fees) so check around to find ones who are local to your application city (Quito, Azogues, Cuenca and maybe Guayaquil.

You can apply three years from your cedula date.

Suggestion: Begin the process of accumulating the necessary paperwork 2-3 months ahead of your cedula date to save a lot of time. There are two laws, one for Residency and one for Naturalization. Be sure to get the right requirements. Many of us were wrongly told that the Naturalization requirements were the same as the Residency requirements. Get it right the first time or you'll get denied.

Ecuador naturalization has really been a moving target in that even once you begin with all of the correct documents, the requirements can change and you must get more documents, etc. Be prepared for change.

Costs.

I applied with all correct documents in May 2014. My costs, then, for just the naturalization process was:$700 ($200 when you applied and $500 paid upon completion). By March 2016, they changed the costs to $750 with no credit for having paid $200 earlier. So, instead of my total cost being $700, it cost me $950. These prices are as of January 2016.

The test.

Everybody takes a 30 question test, in Spanish, where the questions are taken from a master question list of 200. The test is taken at the Ministry. The study questions are available.

Language.

There are rumors that the ministry will be requiring some language proficiency. I didn't have to do more than carry on a slight conversation with the people preparing my documents after passing the test. Once again, stay tuned for changes as you go along.

Other costs that vary dependent upon your circumstances. My facilitator charges $3-400. Once approved, you need to publish your intent in a local paper. My cost was $421. Once again, there are various prices. Use your facilitator for this.

Additional costs: Air fares, taxi fares.

The ministries are setting one or two days each month for the final ceremony and presentation of your Naturalization proof. You get the original paperwork. They hold a ceremony with all of the new citizens which is quite nice. It only takes about 45 minutes where each individual is presented with their paperwork. After that everyone sings the himno nacional(chorus, second verse, chorus). And, you're done.

The Naturalization letter is then sent to the respective Registro Civil within the week. You get the cedula first and a few days later,(it varies), you get your passport at the same place.

Sounds quick, huh? There can be weeks and months between each step of the way! For example, in my case, it took 4 months for a simple signature, so be ready for delays that don't seem to make sense. Don't expect any logic.

Lastly, stay on top of your facilitator to keep after the people that need to be doing the various jobs. And, use your facilitator to get you the study materials and to keep you up to speed on any law changes. This is very important.

Questions from Dom...

I heard you were out of the country more than the alloted 90 days over the first three years before application, how'd you do it?

I gave a medical excuse with a letter from my doctor because I had back surgery.

How was the test?

Not difficult, in Spanish, 20 questions written form multiple choice, they give you a study guide beforehand.

Suggestion from Dom...

I think it took so long because you used the wrong facilitator, I'd use a lawyer I know in Quito who is excellent at anything visa related and inexpensive too charging around the prices you were charged... he handles dual citizenship requests too and told me 4-6 months is all he needs. ONLY SPANISH - Dr. Oswaldo Jurado Gonzalez 0999653798 / 02 2545300 or email him here (Spanish only)
moraym вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "moraym, cпасибо за сообщение!"
Stranger (15.06.2016)
Старый 10.05.2016, 12:31   #46
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Эквадор, Салинас
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Большое спасибо за ответы, то есть можно отсутствовать не более 3 лет, чтобы не потерять гражданство?
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:32   #47
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Мне кажется, Вы путаете гражданство и визу для пмж. Иначе звучит как бред =)
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Kawaii, cпасибо за сообщение!"
Super (10.05.2016), Настоящий Индеец (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 21:44   #48
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от moraym Посмотреть сообщение
К упомянутому в конце адвокату я никакого отношения не имею, в жизни с ним не общался, и соображений о качестве его услуг не имею.
Сдаётся мне, что это тот самый адвокат Хурадо, про которого на этом форуме написано ну очень много, причем далеко не всегда позитивное
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:55   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
зачем нужен адвокат если весь процесс по получению ПМЖ, а затем по получению гражданства делается без всяких адвокатов, лично, так сказать???
экзамен на знание испанского в МИДе адвокат сдавать будет? нет? тогда зачем он вообще в принципе нужен?
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:33   #50
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
зачем нужен адвокат если весь процесс по получению ПМЖ, а затем по получению гражданства делается без всяких адвокатов, лично, так сказать???
экзамен на знание испанского в МИДе адвокат сдавать будет? нет? тогда зачем он вообще в принципе нужен?
Как обычно - сэкономить время на изучение темы и/или уменьшить риск наступить на грабли?
moraym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 06:37   #51
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от moraym Посмотреть сообщение
уменьшить риск наступить на грабли?
Как по мне, всякие сомнительные помогалы его только увеличивают.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:07   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от moraym Посмотреть сообщение
Как обычно - сэкономить время на изучение темы и/или уменьшить риск наступить на грабли?
достаточно всего лишь в достаточной степени изучить испанский язык и тогда можно легко и быстро изучить тему в оригинале, чтобы избежать граблей.
если кто-то ещё сомневается, повторяю прямым текстом: никакой помогай не пройдёт за вас процедуру получения гражданства и не облегчит её, поскольку при этом вы проходите несколько различных экзаменов и вас на них никто не имеет права заменить.
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 09:32   #53
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Хорошая новость в том, что теперь стали брать 50 дол. за прошение о гражданстве вместо 200. Плохая, что, похоже, Leon прав, и нужно прожить в Эквадоре 3 года с момента получения седулы, не выезжая в первые 3 года более, чем на 90 дней суммарно.
Вот здесь четко прописано:
http://www.cancilleria.gob.ec/obtenc...aturalizacion/
"Para acceder a la Carta de Naturalización, el o la solicitante deberán residir ininterrumpidamente en el país durante tres años, por lo menos, a partir de la fecha de expedición de la Cédula de Identidad ecuatoriana. Las ausencias fuera del territorio nacional, mayores de (90) noventa días (durante los 3 primeros años), interrumpen el plazo de residencia e impiden la obtención de la naturalización."

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы путаете гражданство и визу для пмж. Иначе звучит как бред =)
Скорее всего, он (она) не путает.

Последний раз редактировалось Stranger; 15.06.2016 в 09:33 Причина: Добавлено сообщение
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:15   #54
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Написал в Ministerio de Relaciones Exteriores y Movilidad Humana. Мне подтвердили насчет потери гражданства в случае непрерывного отсутствия в Эквадоре в течении 3 лет.
Уточнил у них также насчет срока отсутствия в Эквадоре, который не позволяет получить гражданство.Подтвердили, что не более 3 месяцев (суммарно) за 3 года.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
agoires (18.07.2016), leon (18.07.2016), Первоклассник (29.06.2016)
Старый 18.07.2016, 17:46   #55
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Афигеть... А для un ecuatoriano nativo, как бы он не хотел, избавиться от гражданства невозможно. Двоюродный брат жены приперся в Эквадор после тридцати двух лет отсутствия, преспокойно получил седулу и улетает назад в Штаты, подозреваю, на еще 32 года.
Не знал, спасибо за информацию
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 20:54   #56
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Мне подтвердили насчет потери гражданства в случае непрерывного отсутствия в Эквадоре в течении 3 лет.
Эта норма закона, пережившего уже три конституции страны, вполне очевидно, противоречит действующей четвертой. Ранее многие юристы поэтому считали ее de facto утратившей силу. Но в текущем году ее снова внезапно начали зачитывать во время торжественной процедуры вручения свидетельств о натурализации в МИД, что, по-видимому, отражает изменение трактовки руководством данного ведомства.

В находящемся в Национальной Ассамблее проекте нового конституционного закона (Ley Orgánica de Movilidad Humana), насколько мне известно, подобная норма не предусмотрена, что вполне логично. Правда, там предусматривается, что для получения гражданства соискатель должен будет, среди прочего, иметь статус "резидента". А в другой статье "резидент" определяется как лицо, проживающее в стране на протяжении не менее 10 лет.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 00:20   #57
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Мне подтвердили насчет потери гражданства в случае непрерывного отсутствия в Эквадоре в течении 3 лет.
Интересно, а каким образом они это енфорсят? Да и как выявляют?
Есть хоть один пример применения этого закона и лишения гражданства за долгое отсутствие? Они про это ничего не говорили?
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 16:02   #58
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Интересно, а каким образом они это енфорсят? Да и как выявляют?
Ну, есть же регистрация въезда и выезда в базе данных миграционной полиции ("movimiento migratorio"). Хотя на практике она может не всегда точно отражать действительность.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Есть хоть один пример применения этого закона и лишения гражданства за долгое отсутствие?
Мне такие случаи неизвестны, но тоже было бы интересно знать.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
314ton (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 21:06   #59
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Ну, есть же регистрация въезда и выезда в базе данных миграционной полиции
Понятно, что при пристальном внимании к кому то и наличии желания прищучить это легко сделать. А если "просто так", то для этого должен быть написан и применен специальный софт, анализирующий базу данных на предмет кто и когда пересекал границу и не был в стране больше 3х лет, чтобы при попытке заезда вычислять и принять меры... Хотя технически это не трудно осуществить, но сделано ли это? В смысле кто то этим занимался и надо ли это кому то? И зачем может быть надо всех подряд на этом ловить и лишать? Кстати какова процедура? Через суд или погранцы сами решают лишать или нет при въезде? Это то должно быть где то прописано, чтобы работало.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 23:05   #60
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Это то должно быть где то прописано, чтобы работало.
Закон и регламент к нему от 1976 года (по мнению ряда юристов, противоречащие действующей конституции страны). И там, естественно, конкретный механизм не прописан. А узнать, как работает на практике на сегодняшний день, можно лишь, если были случаи применения в последнее время, в чем я очень сомневаюсь...
leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
граждаство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор Andrew Иммиграция 949 02.12.2021 03:03
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Гражданство Эквадора sashok Иммиграция 82 12.03.2012 17:14
гражданство сразу (перенесено) Andrew Иммиграция 6 14.03.2005 11:58
гражданство Светлана Иммиграция 7 16.08.2004 16:55


Часовой пояс GMT -5, время: 03:42.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot