Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2013, 17:49   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Поиски и аренда апартамента в Салинас

Доброго всем дня/вечера,
Очень рада, что нашла этот форум...и поэтому сразу задам свои вопросы.
Еду на пару месяцев в Эквадор, Салинас и занимаюсь поисками апартамента.
В процессе поиска возникли следующие вопросы:


Интернет
Если квартира здаётся без интернета и я захочу его установить на к примеру 2 месяца возможно ли это? Какого провайдера порекомендуете? Цена, скорость ? Соотношение цена/ качество?
Просьба в сад не посылать, потому как инфа про интернет по форуму есть, то наверно уже не актуальна...

Предоплата
Сдатчики квартир требуют оплату за всё время вперёд. Удивительно для меня. Это обычная практика?
Бассейн
Если кто то очень хорошо знаком с кондоминиумами там и может дать инфу хотелось бы с большим бассейном (чтоб плавать можно было). Есть ли такие? Если есть то как называются эти кондоминиумы?
Заранее спасибо за ответы.
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 18:33   #2
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Доброго всем дня/вечера,
Очень рада, что нашла этот форум...и поэтому сразу задам свои вопросы.
И Вам доброго дня =)

Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Интернет
Если квартира здаётся без интернета и я захочу его установить на к примеру 2 месяца возможно ли это? Какого провайдера порекомендуете? Цена, скорость ? Соотношение цена/ качество?
Просьба в сад не посылать, потому как инфа про интернет по форуму есть, то наверно уже не актуальна...
Можете. TVCable, цены у них на сайте, наверное, есть.

Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Предоплата
Сдатчики квартир требуют оплату за всё время вперёд. Удивительно для меня. Это обычная практика?
Обычно платят 1 месяц проживания + 2 месяца гарантии.
Агенту, если он есть, платит хозяин квартиры.

Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Бассейн
Если кто то очень хорошо знаком с кондоминиумами там и может дать инфу хотелось бы с большим бассейном (чтоб плавать можно было). Есть ли такие? Если есть то как называются эти кондоминиумы?
Заранее спасибо за ответы.
Бассейны есть и в высотных домах и в конхунто (это и есть кондоминиумы, наверное), просто спрашивайте есть ли piscina.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Kawaii, cпасибо за сообщение!"
Sense (19.05.2013)
Старый 07.05.2013, 22:46   #3
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Доброго всем дня/вечера,
Очень рада, что нашла этот форум...и поэтому сразу задам свои вопросы.
Еду на пару месяцев в Эквадор, Салинас и занимаюсь поисками апартамента.
В процессе поиска возникли следующие вопросы:


Интернет
Если квартира здаётся без интернета и я захочу его установить на к примеру 2 месяца возможно ли это? Какого провайдера порекомендуете? Цена, скорость ? Соотношение цена/ качество?
Просьба в сад не посылать, потому как инфа про интернет по форуму есть, то наверно уже не актуальна...
Ни один из стационарных операторов не даст заключить контракт на 2 месяца (обычно год-полтора), при досрочном расторжении они прописывают штрафы и т.п.
Поэтому, лучше найти сразу с интернетом.
Единственный вариант взять без контракта - это мобильный интернет, но там ограничения по трафику, и относительно дорого.

Цитата:
Предоплата
Сдатчики квартир требуют оплату за всё время вперёд. Удивительно для меня. Это обычная практика?
Бассейн
Если кто то очень хорошо знаком с кондоминиумами там и может дать инфу хотелось бы с большим бассейном (чтоб плавать можно было). Есть ли такие? Если есть то как называются эти кондоминиумы?
Заранее спасибо за ответы.
Вообще в Э. не особо практикуется сдача квартир менее, чем на год.
Обычно берут залог размером в два месяца + оплата за первый месяц, если разрываете договор раньше, чем согласовали - залог не возвращается.

Попробуйте поискать на airbnb - там краткосрочная аренда...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 03:00   #4
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
TVCable
Прикинь, с нас содрали 68 баксов за досрочное расторжение, якорь им в глотку!
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:22   #5
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Вообще в Э. не особо практикуется сдача квартир менее, чем на год.
Обычно берут залог размером в два месяца + оплата за первый месяц, если разрываете договор раньше, чем согласовали - залог не возвращается.
Салинас - курортный город, там довольно много сдается краткосрочно и обычно включает и мебель, и интернет, и все остальное. Стоит, правда, раза в два-три дороже, чем длительно. Мы снимали квартиру у некоей американки Элизабет (вот описание: http://www.vacationhomerentals.com/v...oID-52629.html), дороговато, но без проблем.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:35   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Привет всем и спасибо за ответы.
Пока сижу, пытаюсь выпавшую челюсть на место вставить...950 в лоу сизон, 1 базрум, вид с балкона «сосед в трусах курит на кухне» , Элизабет – снимаю шляпу...Ну очень надеюсь, что торг уместен...Иначе ехать хочется уже наполовину...Сорри, никого не хочу обидеть, но после услышанных сказок и легенд о Эквадоре, где «молочные реки и кисельные берега»...Пора мне делать поправку на действительность...Хо я на airbnb видела уже и 1500. Фигасе...на кого рассчитано? На зажиточного эквадорианца ?

Добавлено через 22 минуты
Хотя на airbnb видела уже и 1500. Фигасе...на кого рассчитано? На зажиточного эквадорианца?

Последний раз редактировалось Larisa-Marisa; 12.05.2013 в 23:35 Причина: Добавлено сообщение
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:35   #7
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Ну во-первых, мы ехали с животным, что сильно ограничивало ассортимент вариантов краткосрочной аренды. Во-вторых, насколько я понял, Элизабет сдает несколько квартир в одном здании - нам попалась с 2 ванными и 3 спальнями, например. В-третьих, Элизабет, как и airbnb, рассчитаны прежде всего на заезжих грингос. Но в любом случае, краткосрочная аренда в курортном Салинасе - это совсем другие цены, нежели съем дома на длительный срок где-нибудь рядом с Кито.

И Эквадор несколько лет уже как далеко не дешевая страна, относительно дешева тут только эта самая долгосрочная аренда, но и то, как видно выше, не везде и не всегда.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:57   #8
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Привет всем и спасибо за ответы.
Пока сижу, пытаюсь выпавшую челюсть на место вставить...950 в лоу сизон, 1 базрум, вид с балкона «сосед в трусах курит на кухне» , Элизабет – снимаю шляпу...Ну очень надеюсь, что торг уместен...Иначе ехать хочется уже наполовину...Сорри, никого не хочу обидеть, но после услышанных сказок и легенд о Эквадоре, где «молочные реки и кисельные берега»...Пора мне делать поправку на действительность... на airbnb видела уже и 1500. Фигасе...на кого рассчитано? На зажиточного эквадорианца ?

Добавлено через 22 минуты
на airbnb видела уже и 1500. Фигасе...на кого рассчитано? На зажиточного эквадорианца?
Про сказки можно поподробнее. Откуда вдруг взялись берега и реки.
Эквадор никогда не был дешевой страной

Последний раз редактировалось ilvar; 13.05.2013 в 10:47
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:58   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Большое спасибо за быстрый ответ,ilvar.
Речка была о ценнике Элизабет...Не пойму чем я задела Вас, я имею в виду «во первых, во-вторых и т.д.»? Умысла не было...Делюсь своими импресионами от увиденного и прочитанного...
И я о том же, что совсем не дешёвая страна...Причём рассказы грингос совсем не совпадают с ценниками в интернете...
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:45   #10
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Большое спасибо за быстрый ответ,ilvar.
Речка была о ценнике Элизабет...Не пойму чем я задела Вас, я имею в виду «во первых, во-вторых и т.д.»? Умысла не было...Делюсь своими импресионами от увиденного и прочитанного...
И я о том же, что совсем не дешёвая страна...Причём рассказы грингос совсем не совпадают с ценниками в интернете...
Подозреваю, что грингос либо сравнивают цены с американскими ("в лоб" они не сильно отличаются, но если добавить всякие налоги и сборы - выходит заметно), либо едут в хостелы с рюкзаком (хостелы за 10-15 баксов в день там есть).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:21   #11
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Причём рассказы грингос совсем не совпадают с ценниками в интернете...
В тырнэтах полная цена, при покупке за нал на месте обычно скидки около 20-25%.
Съем практического одинаково жилья может по стоимости отличаться в два раза, в зависимости от наглости сдающего и неопытности снимающего . Это надо учитывать и "копать глубже"
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:20   #12
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 100
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Я тут живу,есть свой опыт съема жилья здесь.Так же наблюдал и даже помогал некоторым приезжим решить этот же вопрос.Могу помочь с выбором.Выглядеть будет в таком порядке.Приезжаете-встречаю-селитесь в отель по выбор-вожу вас по Салинасу и смотрим сдающиеся дома-также едем в агентство недвижимости и смотрите их варианты-выбираете(либо нет) варианты.Моя помощь искрення,но небесплатна.Все другие варианты поиска,типа "заранее подберите мне варианты,а я приеду и выберу.."-обречены,потому как упираются в непробиваемую местную культуру отношений,изменить которую мне не под силу).
А вообще могу повозить вас по Эквадору,есть хорошие места и помимо Салинаса.Хотя и в нем тоже стоит побывать разок..
Удачи!
Polkho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:06   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Про сказки можно поподробнее. Откуда вдруг взялись берега и реки.
Эквадор никогда не был дешевой страной
Про реки и берега – это был фразеологический оборот....
А может я и перепутала с какой другой страной, а грингосы и пр.прут в Эквадор стройными рядами и коллонами из-за любви к природе и свежему горному воздуху?
Хотя, дешёвая-дорогая смотря с чем сравнивать...Если с Боливией или Гаити – то да...
ПыСы. По-моему Вы сами же где то писали, что страна дешёвая ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Polkho Посмотреть сообщение
Я тут живу........
См.личку

Последний раз редактировалось Larisa-Marisa; 21.05.2013 в 15:06 Причина: Добавлено сообщение
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:52   #14
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
на гаити жить очень дешево - если только вы согласны жить по-гаитянски
а если как белый человек, на вилле за колючей проволокой с пулеметами - то, соответственно, дорого
и никаких промежуточных вариантов там нет
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 04:08   #15
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
А может я и перепутала с какой другой страной, а грингосы и пр.прут в Эквадор стройными рядами и коллонами из-за любви к природе и свежему горному воздуху?
Во-первых, гринго не прут. Всего несколько тысяч пока что "приперло" из десятков милионов. Причем едут по разным причинам, в том числе по политическим мотивам (сюрпрайз - штаты далеко не демократическая страна, а политическо-репрессивное полицейское государство) едут около 20%, а может и больше, но не говорят
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда авто/мото. mr. Cr Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 8 08.02.2012 09:10


Часовой пояс GMT -5, время: 17:18.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot