Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2004, 04:25   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
автор 006

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло



ИнакоМы

Пускай ты лилипут, а я – горбатая… (с) Ногу свело.

Добротный фантастический рассказ с интересной фантастической идеей, даже с несколькими (гермы и крейторы). По крайней мере, я раньше такого не встречало
Мировое зло! Вы так точно угадали обе фантастические идеи и мою собственную радость от их новизны, что я просто сомневаюсь теперь, не я ли - мировое зло?))
Но так как я - честное слово не это конкретное мировое зло, то радостно и приятно мне, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 04:58   #142
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Последние девять дюбелей в голову

Пластика

Палка-палка, огуречик – вот и вышел человечек… (с) песенка.
Это оголтелый расизм! (с) Кин-дза-дза.


Ну что ж, первый рассказ в этой группе, о котором можно сказать, что написано профессионально. Внимание держит, за душу цепляет, к языку трудно придраться, хорошо раскрывает тему отцов и детей. Но я обнаружило маленькую червоточинку, которая как бы рушит весь драматизм. Почему-то я не верю, что люди так погано обошлись с полиморфами, очень уж смахивает на геноцид. А геноцид, по крайней мере явно, осуждается человеческим обществом. Конечно, я понимаю, что автору выгодно было ввести в свою работу этот элемент для нагнетания страстей и выжимания читательской слезы в положенных местах. Но я никогда не любило авторский произвол в текстах.
Тем не менее, Мировая Справедливость вопиёт о том, что текст, объективно выделяющийся профессионализмом из всей группы, нужно ставить в Топ. И я сделаю это. Однако автору моё читательское «фе» по поводу произвола.
(+)

Ты или я?

Коль любовь и вправду зла,
Дак полюбишь и посла.
А попутно мне поправишь
И торговые дела.
Я под энтот антирес
Сплавлю им пеньку и лес.
(с) Леонид Филатов.


Жизнерадостное творение прилежного графомана, вернее графоманши, который при особенном усердии может стать писателем средней руки. Ну это я так, пробую себя в роли снобского критикана. В некоторых местах я даже смеялось, спасибо. Но тема, решение, все эти запертые в башни прынцессы, злобные бароны, маги… Извините, автор, «эт-то несерьёзно!».
«родители оба вместе». Ага, ещё можно добавить «вдвоём» для пущей убедительности. Родители оба вместе вдвоём…
«увесистые тучи, еще с утра с принципиальным видом повисшие на небе». Вы думаете, что тучи с принципиальным видом – хорошая метафора? Ну, не знаю, не знаю…

За двумя зайцами

Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле…

Вот пример текста, который объективно написан неплохо, но субъективно абсолютно не моё. Настолько не моё, что даже Мировая Справедливость заткнулась. На протяжении всего чтения приходилось заставлять внимание не ускользать куда-то в дебри. В общем, автор, извините. Может, найдёте ещё своего читателя.

У нас будет маленький…

Не очеловечивайте компьютеры, они страсть как этого не любят!

Недурственная женская проза. Я бы, наверное, сошло с ума, живя в таком мире. Меня-то раздражает микроволновка, когда второй раз начинает вежливо пищать, что, мол, уже давно всё нагрелось. А если бы она заговорила? Ужас-ужас! В общем, текст неплохой, и идея вроде есть, но не дотягивает до моего Топа в плане реализации. Гладенькие штампы и штампованные же диалоги, схематичные описания, человеческие персонажи безликие какие-то, вещи и то живее получились. Но всё равно желаю автору успехов.

Развод

- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!.. (с) ДМБ.


Этот рассказ стоит прочитать только ради набора перлов.
«Хозяйство на челе», «сиреневая подвязка дамы на плече», «успокаивающе покачал правой рукой согнутой в локте»… Без комментариев.
«и скоро к костру на поляну вывалило двое: девица и конь, которого она вела под уздцы. Конечно, это мог быть и инфантильный юноша». Конечно, это мог быть и юноша, но девушка почему-то предпочитала коней.
«производил впечатление человека, которому хорошенько встряхнули мозги. Причем так, что они никогда больше на место не опустятся». А мозги от встряхивания куда-то поднялись? Из головы вылезли?
Ну и так далее, и тому подобное. Хотя сама задумка на самом деле неплоха, шизофренична, но неплоха. Всё загублено кошмарным исполнением.

Дриада

Так вот зачем меня вы целовали... (с) Владимир Вишневский.

Ага. Ещё одна жертва дендрофилии. Что ж это такое с людями-то творится?
Этот рассказ отличается меньшей экстремальностью от «Дриада» и большей сказочностью. Но «Дриад» как-то мне сильнее понравился, больше зацепил. А тут как-то всё предсказуемо и банально с самого начала. К тому же, финал явно прикручен к теме, а зря, имхо, он испортил концепцию текста. Впрочем, хозяин – барин.
Стиль нормальный.

Сон разума

На что рассчитывал автор этого, с позволения сказать, рассказа? Что кому-то будет интересен его бессюжетный внутренний монолог? Мне лично нет. Потоки сознания ещё могут быть интересными, если они хорошо выполнены, или внедрены во что-то более осмысленное.

Корабли

А вот тут написано хорошо, но идея абсолютно размытая. Кто кому служит? Зачем? Почему? Ох, как невнятно подано. Ну неужели нельзя было написать пояснее, чуть больше двух вордовских листов? Есть подозрение, что это отмазка очередного мультиавтора.

Двойник

Спасибо мне, что есть я у тебя… (с) Владимир Вишневский.

Кто-то писал рассказ на Грелку, но не успел? Идея понятна и не блещет оригинальностью. В общем, обыкновенная сказочка для неудачников. Написано нормально.


Таким образом, господа, на этом я заканчиваю зверства.
Топ составить будет легко. В него войдут все рассказы, отмеченные плюсиками. Как ни странно, но их оказалось ровно шесть. Два из них - явные лидеры, остальные сильно до них не дотягивают, но выбор у меня небогатый... Я написало всего один рассказ, и как Мементо сбежать в другую группу не могу.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 05:17   #143
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Последние девять дюбелей в голову

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
У нас будет маленький…

Не очеловечивайте компьютеры, они страсть как этого не любят!

Недурственная женская проза.
Огромное вам человеческое спасибо - за то что наконец-то обозвали женщиной. А то, знаете как надоело слышать - автор мужчина, лет тридцати...


Правда у меня есть подозрение, что это все из-за того, что герой тут - дефффка, да вообще про эмоции. Типа "настаящые мужыки" про эмоции и девок в одном рассказе не пишут.
плесень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 05:29   #144
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автору ИнакоМы,

Не за что. Но этот рассказ точно не я написало. Поэтому завидую.

плесень,

Что вы, что вы! Окститесь! Я вовсе не определяло ваш пол. Я всего лишь сказало, что вы написали рассказ в жанре "женская проза". А её свободно могут писать и мужЫки лет тридцати.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 05:40   #145
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за рецензию! Мирзло мене завсегда пять ставит... По семибалльной. Кстати, несмотря ни на что, на ХиЖ получил три 10 и три 1...

Так что не все пророчества сбываются )))))))))))))
__________________
Ну и что?
ИГOР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 07:51   #146
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Последние девять дюбелей в голову

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
За двумя зайцами

Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле…

Вот пример текста, который объективно написан неплохо, но субъективно абсолютно не моё. Настолько не моё, что даже Мировая Справедливость заткнулась. На протяжении всего чтения приходилось заставлять внимание не ускользать куда-то в дебри. В общем, автор, извините. Может, найдёте ещё своего читателя.
Спасибо за объективность. :P
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 10:52   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Последние девять дюбелей в голову

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Корабли

А вот тут написано хорошо, но идея абсолютно размытая. Кто кому служит? Зачем? Почему? Ох, как невнятно подано. Ну неужели нельзя было написать пояснее, чуть больше двух вордовских листов? Есть подозрение, что это отмазка очередного мультиавтора.
(подпрыгивает)
Я-не-муль-ти-ав-тар!
Всего лишь беззлобный лентяй. А что сделано, то сделано. "Назад не шмыгнешь..."
За рецензию, спасибо.
Такой отзыв, вообще-то, максимальная похвала на которую я в данном случае мог надеяться.
Подозреваю вас в одном рассказе, который вы пожурили. По его поводу у нас мнения сильно разошлись
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 07:33   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
Мировому Злу

Ах вот вы где, Мировое Зло!

А в группе В вас ждало Мировое Бабло...

В-58 Лас Эгас
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 10:08   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
Рассказы читать начал, вот ведь до чего дело дошло

Усё понятно: это наказание такое. Рассказы читать.
Есть правда мазохисты, сокращенно МЗ, которые, похоже, кайф от этого ловют и на других льют.
001. Искушение квантового Будды.
Не ндравится. Может, настроение у студента не то.
002. Первое дело наемника.
Ндравится. Правда "ищете" надо, а не "ищите", но это так.
Ежели автор ещё не публикуется, то явно будет в самом скором времени. Ритм есть, диалоги есть, юмор есть, аудитория будет. Тока романы надо делать, не рассказы.
Не-е, слишком длинные тексты в начале.
Начнем с конца, там покороче.
037. Соседи.
Ничо не понял. Но вроде как ндравится.
036. Двойник.
Ндравится.
035. Корабли.
Не ндравится.
034. Вася N.
Не ндравится.
033. Сон разума.
Не ндравится.
032. Сам себе дублер.
Ндравится.
031. Близнецы.
Не ндравится.
030. Дриада.
Не ндравится.
029. Должок.
Ндравится. Классно: Серы мыши вотяки...
028. Забытая жизнь.
Не ндравится.
027. Флибустьер с другой стороны.
Сложный случай Разбор полетов был, где сказано. Весело читать.
А может, это шутка такая и автор специально так сделал? Или, действительно, всё искренне?
026. Вопрос доверия.
А черт его знает...
025. Встреча.
Чего не зацепило. А человек старался. Наверное, настроение у студента не то.
023 О вопросах вечных и о любви.
Ндравится, блин! Эх и ндравится!
И заметьте, дяденьки и тётеньки, я же не говорю, что это отстой, а это шедевр - а почем я знаю? Чего знаю, то и говорю.
Пойду, передохну от этой каторги.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 11:12   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
Продолжаем - с

Уф, десять раз на кулаках отжался, - полехчало...
Что там у нас далее?

023. Развод.
Не-е, конь, которого ведут под уздцы, не может быть инфантильным юношей. Ето либо жеребец, либо мерин. А самая крайняя альтернатива - кобыла. Но тогда она, кобыла, (при ближнем рассмотрении) - лошадь.
Не очень ндравится. Вроде интересно сначала - но читать тяжело.
022. У нас будет маленький...
Сильно_ндравится.
021. Circulus vitiosus
Не ндравится. Автор обещает быть краток, а сам...
Comple promissum!
020. Вендетта.
Не очень ндравится.
019. Ошибка в настройке чувств.
Не очень ндравится.
018. Дочки-матери.
Не знаю... Подумать надо.
017. Внушающий.
Не ндравится.

Угу, глубина начинается, объем за шесть страниц переваливать начал стабильно. Отдых нужон.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 12:38   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Студент (пока не забывший и он же отдышавшийся),

большое Вам человеческое спасибо За рецензии спасибо! Потому как и меня отрецензировали
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 08:05   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
Да... Все тут так переругались... А надо заметить, что рассказы группы А - не самые плохие. Удосужилась прочитать еще и немного из группы Ф и группы Гы... Вот где муть и ужасть... Нет, народ, перестаньте друг друга ругать. Лучше, пока есть время почитайте, что есть в вышеуказанных группах и расслабтесь. Намеренно никого рецензировать не буду, свой бюллютень уже отправила. Скажу только, что здесь многие выступили очень хорошо. Кстати, примите во внимание сжатые сроки и тематический аспект. А то все ждут невероятно каких результатов. Хорошая книга, хороший рассказ, хорошая картина требуют никак не двадцати дней. Тоже самое можно сказать и об опечатках (не о невладении русским, конечно). Когда торопишься, можно все что угодно нажать. Неужели ни у кого такого не было? Единственное, по-моему, что нельзя принимать - это мат. Но в этой группе его, кажется и не было... Не то что в некоторых других.
Всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 00:08   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
Легенда о ноже улу.
Краткость – сестра таланта. Обе темы (и про семью, и про двойников) задействованы.. Характеры персонажей, увы, не раскрыты. Зато язык изложения соответствует пещерному антуражу - без изысков, коротко и исчерпывающе. (Автор, ты не программер, случаем?) Жаль, что не описана подробнее сама технология обработки кремневых микролитических вкладышей. Считаю это большим упущением со стороны автора.

Соседи
Ну ско-о-олько ра-а-аз повторять! Искуситель с хранителем НЕ двойники!!! И уж тем более не семейная пара. Оффтопик, короче.
Замечание по тексту: Гораздо лучше смотрелось бы без описательных вставок. Чистый диалог безо всяких «возмущенный он ходил кругами…» А слабо показать возмущение без рассказчика от третьего лица?

Двойник
Ашипки: «оттого» (Или я ничего не понимаю?..), «Вернее он у вас наверняка есть…», «В общем действуйте с ним совместно» (Запятые, тудыть их, запятые!)
Название понравилось. Оригинальное. Как и «психиатрическая» тема. Как и закономерно случайная встреча с соседкой.
Остальное – ништяк. Если смотреть сквозь пальцы на полное отсутствие фантастики.

Корабли
«две пары внимательных, немигающих глаз» (И почему это вдруг вспомнился майор Пронин?)
Резанул по глазам перескок с «он» на «я» (там, если я правильно понимаю, должен быть очень и очень плавный переход между ощущениями).
И ни в коем разе не показывайте этот рассказ Каганову. У него на оназмы аллергия.

Вася-N
«Джинсовый костюм отяжелел от сырости, в кроссовках хлюпает вода.
Его цель – небольшая зеленая кабинка на углу.» (Цель костюма – кабинка. Гы.)
Общее впечатление после N-го прочтения: вроде все ништяк (грамотно, аккуратно, не без идеи, и язык хорош), почему же тогда рассказ приходится перечитывать, чтоб вспомнить, о чем в нем речь?

Сон разума
Аллюзии, аллюзии… (красиво, ё*&^!) Но…
«Меня стали дико раздражать такие как он – со сложным лексиконом, прячущие испуг от собственного неумения чувствовать истину за показным многознанием.»
Подписуюсь (извините). Есть чрезвычайно тяжеловесные, прямо таки монструозно навороченные предложения. И их много таких. Не скажу, что недостаток. Просто (тьфу на меня) ну вязну я просто в таких сложных конструкциях.

Сам себе дублер
«Преисполнились недоумением» Гхм… ладно, списываю на ачипятку. Ачипяток, кстати, много. Остальное – супер-пупер-дрюпер. Пародии – моя слабость.
Замечание: Товарищ, вам не стыдно с экскаватором в песочницу?

Близнецы
Инфекция под названием «лейкемия» - забавно Западло все-таки этот Леард. Даже смерть обставил так, чтоб братца перепугать до полусмерти. Придраться не к чему. Обе темы раскрыты.

Дриада
«Я и Гринпис, в боях мы родились. За экологию борись!» (Дюна)
После прочтения этого рассказа осталось у меня чувство неимоверной досады оттого, что чудесную идею убили тривиальным изложением.
Больше ничего не скажу. Минута молчания.

Должок
Совсем было бы неплохо, кабы не монстрики вроде «пытаясь избавиться от стоявшего перед внутренним взором видения, Валька открывал глаза, но сразу же вновь закрывал, не в силах вынести зрелища текущей из рук и плеч воды.» Эх, блин! Выловить бы всех этих блох ДО отсылки…

Забытая жизнь
Забытая всеми социальная фантастика. Дохнуло семидесятыми… Чертова ностальгия!
Дурацкий вопрос – нафига третья часть?

Флибустьер с другой стороны
Все ништяк, пират, но время от времени сбиваешься с журнально-дневникового на обычное описательное повествование. Т.е. вот Роджер твой записывает события дня и вдруг бац, ни с того ни с сего «Капитаном был человек, именовавший себя - Черная Борода» или «Корабль состоял, как бы, из трех слоев» Почему прошедшее время? Роджеру же еще тусоваться и тусоваться с ними (и с капитаном, и с кораблем, с прочими всякими).

Вопрос доверия
«Денис балансировал на краю пылающего жерла. Как никогда остро хотелось жить» Читаю это предложение, а до сознания вяло добирается мысль – не слишком ли вялое описание для истории с покушением на (само)убийство, несколькими (само)убийствами, чудесным спасением и прочими остросюжетными атрибутами? И вяло соглашаюсь с этой мыслью.

Встреча
Мечта. Несбыточная подростковая мечта о родителях, которые вроде как бы и есть, но как бы вроде отсутствуют. YO! Мои предки опять умотали, айда ко мне! Отчего же такая печаль, автор?

О вопросах вечных и о любви…
(Чешу репу и оглядываюсь на «Нож Улу») «Семья» + «двойники» в пещерном антураже, да еще с убийствами и элементами эротики... Первое место – организаторам!!! Рассказы-двойники в одной группе, это круто!
Замечания по тексту: «Что же нужно проклятой супруге, раздумывал охотник, и даже трахнул в сердцах о землю своей любимой дуборясиной» (гусары, мааалчааать!!!) Хотя, в контексте достаточно уместно смотрится. И еще - ашипки.

Развод
«что бы потом бросить», «как день прошел, что за завтра намереваться исполнить», «кустовой подлесок» и т.д. и т.п. Перл: «на поляну вывалило двое: девица и конь, которого она вела под уздцы. Конечно, это мог быть и инфантильный юноша. Но с какого такого страха и необходимости он надел бы на себя женские латы?» Кто похож на инфантильного юношу? Кто, кто?.. Конь в женских латах.
Так и не дочитано.


У нас будет маленький…
Вы обратили внимание? Да? Еще один рассказ сразу на две темы – «Семья» и «Двойники». Тенденция, однако
Я люблю этот рассказ. С первого взгляда.

Circulus Vitiosus
«Далее рукопись становится нечитаемой.» Блин! Черт! Гуру, скажите, что это была опечатка? Скажите, что по рассеянности не поставили раньше намек на то, что это – рукопись? Или что случайно осталось предложение из чернового варианта? Умоляю, скажите, что это – случайность!

Вендетта
Чрезвычайно зрелищно. Ощущение - как после просмотра фильма. (Разбор полетов? От меня? Сэр, я не в вашей весовой категории.)

Ошибка в настройке чувств
Все отлично, классно, замечательно, но… Почему у меня такое чувство, что я смотрю «Телемагазин»? Можно было бы засчитать в плюс (наверняка и рассчитано на такой эффект узнавания реальности), но очень уж это в жизни достает. Знаете, как в том анекдоте: приходишь ты, Вася, на пляж, а там станки, станки, станки… Ну и не сильно по теме рассказ-то, раз уж на то пошло.

Дочки-матери
Сумрачно пытаюсь подобрать определение к жанру этого рассказа. Киберпанк? (какой нафиг панк!) Киберфеминизм? (пардон, это уже похоже на политическое движение) О! Знаю! Киберреалшоу «Дом»! И можете убить меня тапком.

Внушающий
Примета такая: встретить двойника – к смерти. И еще одна примета: профессиональные рассказы – к отсутствию рецензии (моей, по крайней мере).
PS Стоп. Еще вот что – фантастическая составляющая потерялась. Пропала. Не видно ее. Респект!

Дриад
Фи, как неприлично!
Кста! А почему, как дриады, так сразу трах-тибидох и прочая эротика?
Читалось, почему-то, с трудом и через строку.

Между монахом и воином
Очень напряг переизбыток «Я» и «Он». Ну и это… того… шизоиды эти… Те же самые черт и ангел, только в профиль. Вечная тема. Может быть, имело смысл с формой поиграть? Если содержание такое распространенное.

За двумя зайцами
Ну вот… Еще один без рецензии остался…

Дела семейные
Ностальгия, тудыть ее! Вроде бы описывается семья будущего, а мысль ассоциативно уносится во времена соцреализма. Если это намеренный прием, мол, ничего нового нет под этими небесами, тады ой.

Время на сигарету
Это ошибка! Это не рассказ! Это должен быть сценарий!
Ляпы по тексту не вылавливаю, бо эту работу уже плотно провели другие.

Легенда…
Дивно-то как! (просматриваю весь список прочитанного) Таки да, таки единственный представитель чистого небоевого фэнтези.
По тексту: «Платье, что она оденет» Наденет, солнц, а не оденет (Прочие ляпы не буду перечислять, чтоб тебя не расстраивать) И по прилагательным: юноши все сплошь статные, девушки все - прекрасные, талии – стройные, ресницы – пушистые, ветра – свежие, небеса – синие… Как в мультике анимэшном.

Любовь без какашек

Лавры «Кыся» покоя не дают?
Как попсопанк – ништяк, как sf&f – никак. Тема двойника притянута за уши. (голосом Промокашки: - «Хе! Эт' и я так могу!») Ляпы по тексту не выуживаю, бо не за тем рассказ писался (эх, незадача, куда ударенье-то поставить?).

Мечтают ли девушки об андроидах?
Понравилось.

Сочинение на вольную тему.
Ну вот, еще одна ошибка природы Кто вам сказал, что это рассказ? Автор, ежели придумаешь, как это сырье до ума довести, то будет тебе честь и слава и все благодарное человечество аж содрогнется от удовольствия.

Дорога в Вижед.
Нормально так. Спорю с собой на банку пива, что знаю, кто автор. Если не угадаю, значит просто популярной стала такая манера письма. Имхо, гнать надо дальше. Масштабно должно получиться.
По тексту: Запяты-ы-ые-е-е-е!

ИнакоМы
Гермы могут рассматриваться и как семья и как двойники. Вот ведь, какая популярная мысль, объединить обе темы в одном рассказе. А ведь тут получилось не слиться с общей массой. Респект за затейливый финт ушами! Есть некоторые претензии к изложению, но идея – конфетка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 07:01   #154
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О стиле

Circulus Vitiosus.
Господа начинающие авторы (я и к себе обращаюсь). Обратите внимание на рассказ, который попал в мой личный топ исключительно за стиль. Идея ведь не нова. Типичный мистический рассказ. Но я испытал эстетическое наслаждение от прочтения.
Так что есть над чем задуматься.
__________________
Выход есть, даже если вас съели. В таком случае у вас целых два выхода.
Blayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 09:13   #155
Guest
 
Сообщений: n/a
в праздновании священного для всех праздника Дня Конституции

И чтоб с нами было, без Конституции этой, подумать просто страшно... Праздновать, праздновать и ещё раз праздновать!

Цитата:
Гость. : 13.12.2004, 0:08
Легенда о ноже улу.
Краткость – сестра таланта. Обе темы (и про семью, и про двойников) задействованы.. Характеры персонажей, увы, не раскрыты. Зато язык изложения соответствует пещерному антуражу - без изысков, коротко и исчерпывающе. (Автор, ты не программер, случаем?) Жаль, что не описана подробнее сама технология обработки кремневых микролитических вкладышей. Считаю это большим упущением со стороны автора.
Студент мрачно:
Не-а, не программер.
Хуманитарий я презренный. А так хотел бы быть программером, или кул-хацкером, или на худой конец продвинутым юзером. Чайник я, вот в чем беда.

Эротические сцены в чуме, рождение детенышей, характеры персонажей и технология обработки кремневых вкладышей будут подробно расписаны в грядушей трилогии.

А пока, по заявкам гостей, можно и здесь рассказать: ножи с микролитическими вкладышами в неолите были таким же продвинутым продуктом по сравнению с чопперами (первые грубо обработанные орудия), как сегодняшние ноутбуки сравними с ламповыми ЭВМ. Идея была гениальна: нож делался составным, каменно-костяным. Из кости делали спинку ножа, с пазом. А в этот паз вставляли режущие части - мелкие, очень острые кремневые сколы, эти самые микролиты. Получалось что-то вроде пилы с зубцами. Как только микролит тупился - его выкидывали нафиг и вставляли новый. Каждый дееспособный член сообщества таскал с собой нож и кожаный мешочек, полный микролитов. Какое лезвие ему требовалось в данный момент, такое он и мог себе составить, подобрав вкладыши с нужными характеристиками. Универсальное орудие и действенное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 10:14   #156
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 89
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Zaria
Да... Все тут так переругались... А надо заметить, что рассказы группы А - не самые плохие. Удосужилась прочитать еще и немного из группы Ф и группы Гы... Вот где муть и ужасть... Нет, народ, перестаньте друг друга ругать. Лучше, пока есть время почитайте, что есть в вышеуказанных группах и расслабтесь. Намеренно никого рецензировать не буду, свой бюллютень уже отправила. Скажу только, что здесь многие выступили очень хорошо. Кстати, примите во внимание сжатые сроки и тематический аспект. А то все ждут невероятно каких результатов. Хорошая книга, хороший рассказ, хорошая картина требуют никак не двадцати дней. Тоже самое можно сказать и об опечатках (не о невладении русским, конечно). Когда торопишься, можно все что угодно нажать. Неужели ни у кого такого не было? Единственное, по-моему, что нельзя принимать - это мат. Но в этой группе его, кажется и не было... Не то что в некоторых других.
Всем удачи.
Не знаю, как в группе Г, а в группе Ф рассказы были гораздо сильнее.
Мементо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 10:36   #157
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ, кто не прошел во второй тур, ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЧИТАТЕЛЬСКОМ РЕЙТИНГЕ!
Не сейчас, а когда начнется следующий этап голосования.
Если вашего рассказа нет в финалистах, то это не значит, что вы должны затк... замолчать и тихо сидеть!
Свое мнение о финалистах вы сможете высказать в теме обсуждений работ.
Также мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - насколько разойдутся мнения читателей и финалистов при подведении итогов второго тура.

Подробнее:
http://www.russianecuador.com/forum/viewtopic.php?t=483
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 14:24   #158
Прохожий
 
Аватар для Денис Легезо
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Денис Легезо с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew
0 033 Сон разума
Вот это да, ни разу в топ не попал. Всем спасибо за обратную связь! Интересно, не понравилось качество, или то, что рассказ не фантастика ни разу? Я поздно понял, насколько неформатный текст прислал, жаль.

Всю критику, до которой дотянулся, собрал. Если у кого-то из критиков будет желание высказаться о рассказе еще раз, на этот раз уже не в пустоту, а лично автору, то это можно сделать здесь (на форуме отвечать не стоит, могу не прочесть, в журнале прочту точно):

http://www.livejournal.com/users/wirepuller/42595.html
Денис Легезо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 15:35   #159
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А. 013. Дела семейные

Огромное спасибо всем, кто голосовал за рассказ! Ваше доверие и понимание для меня бесценны.
Так же спасибо всем рецензентам! Ошибки учтены, выводы сделаны.

Олег Ястремский ака Злопыхатель
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 15:49   #160
Guest
 
Сообщений: n/a
Мне один человек недавно сказал, что информация по типу: "а я прошёл во второй тур" является раскрытием авторства. Это почему? Там ведь не один рассказ в группе, а 7 или даже 8.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 06:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot