Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 06:53   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Question Установка палатки

Добрый день,

уважаемые эквадорцы,
ответьте, пжл, на такой вопрос: есть ли в Эквадоре места (помимо городов, понятное дело), где нельзя устанавливать палатки?

К чему спрашиваю - надо решить вопрос, брать с собой палатку или нет. А ее, кстати еще купить придется Та, что мне нравится, стоит недешево, и если ей в Эквадоре пользоваться будет в основном нельзя, то эта покупка не имеет смысла.

Просто хотелось бы иметь хоть какую-то альтернативу гостиницам и прочим постоялым дворам , которые к тому же не везде есть. Ехать-то планирую на полгода, за это время всякое может быть...
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:04   #2
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Хыммм, по собственному опыту могу сказать, что какой-никакой постоялый двор есть почти в каждой деревне, даже в джунглях между Лаго Агрио Кокой. Хотя если вы планируете совсем уж экстремально перемещаться, обходя человеческие стойбища индейскими тропами, то лучше канешш с палаткой, хотя в диких местах я бы, чесгря, опасался в ней ночевать в гордом одиночестве.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:26   #3
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Постоялые дворы за 5-6 USD есть везде. Комфорт в них сомнителен, но всяко лучше, чем в палатке.
Палатки ставить можно везде, где не нацпарк и не частная земля. Такого практически не осталось.
На частной земле можно, если хозяин разрешит.
Я за 10 лет палаткой воспользовался 1 раз, да и то напрасно.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:44   #4
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Кстати, в Крыму многие люди приезжают и живут в палатках на берегу моря, за отель не платят и днем от солнца есть, где спрятаться.
Но таких в Крыму много и они как - то кучкуются, а тут если Вы будите один, возможно кто - то захочет с Вас поиметь.
На Косте тепло, а вот если будете останавливаться в горах, то очень будет холодно, да еще если сезон дождей начнется, совсем плохо.
Полагаю, поставить палатку на частной территории у Вас получиться, а вот с разведением костра, всяко будут проблемы.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:36   #5
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
про палатку

Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Добрый день,

уважаемые эквадорцы,
ответьте, пжл, на такой вопрос: есть ли в Эквадоре места (помимо городов, понятное дело), где нельзя устанавливать палатки?

К чему спрашиваю - надо решить вопрос, брать с собой палатку или нет. А ее, кстати еще купить придется Та, что мне нравится, стоит недешево, и если ей в Эквадоре пользоваться будет в основном нельзя, то эта покупка не имеет смысла.

Просто хотелось бы иметь хоть какую-то альтернативу гостиницам и прочим постоялым дворам , которые к тому же не везде есть. Ехать-то планирую на полгода, за это время всякое может быть...
подумайте о вопросе безопасности, есть места даже на пляже днем могут ограбить, слава Богу если живым оставят... с криминалом тут все хорошо, как и в Раше...
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 04:38   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Еще несколько вопросов

Большое спасибо всем откликнувшимся. Если не сложно, поясните еще несколько моментов:

1. Самый главный - по поводу криминала.
В принципе, я уже спрашивал, да и ветку по криминалу в Эквадоре читал внимательно. Мнения разные, от "не ходите, дети, в Африку гулять" до "не больше, чем в Раше". Как я понял, на "хищников" в Э. можно нарваться везде, в том числе и в малолюдных местах (кстати, есть ли такие на побережье?). Причем вероятность нарваться довольно высока - так ли это?

Далее, если нарвешься - какова их тактика? Сколько их обычно бывает, чем вооружены, как нападают? Поясню - я человек далеко не хилый, неплохо владею различным холодным оружием (в том числе топором - именно как оружием). В принципе, и стрелять тоже умею, но если я правильно понял, туристу на территории Э. легально приобрести и носить огнестрельное оружие нереально. Но холодное оружие носить можно свободно, и оно, конечно, у меня всегда при себе будет. В частности, на раме велосипеда у меня всегда висят два топора - по одному с каждой стороны. Закреплены надежно, а снимаются, если надо, за полторы секунды. Ну, а на поясе всегда имеется нож.

В связи с этим, вопрос - как законодательство Э. трактует понятие самообороны? Если случится стычка с "хищниками" и я кого-то из них убью или покалечу, что будет дальше? В правоприменительной практике России, например, если ты кого-то убил, то по-любому виноват и сядешь, даже при том, что есть куча свидетелей, подтверждающих, что ты оборонялся, и вещдоков, из которых следует, что противник тоже был вооружен. А какова практика Э. в подобных случаях?

2. Второй вопрос совсем по другой теме, велосипедной. Я с собой планирую взять велосипед - тяжелый фрирайдер весом в 20 кг и стоимостью $3500. Передвигаться собираюсь исключительно на нем. Соответственно, вопрос: как в Э. обстоят дела с велозапчастями?
Понятно, что расходники (цепи, кассеты, колодки, камеры) я возьму с собой. Но мало ли что полететь может, техника есть техника, и не брать же с собой второй вел в разобранном виде. Если что - есть ли в Э. магазины с более-менее приличным ассортиментом велозапчастей и экипировки?
И еще: если (тьфу*3) сломается рама (она алюминиевая) - для ремонта понадобится аргонно-дуговая сварка. В Москве контор, которые варят алюминий, полно. А есть ли хоть одна такая контора в Эквадоре?
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:00   #7
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Причем вероятность нарваться довольно высока - так ли это?
Так.И вероятность тем выше,чем нечто более "броское" вы будете из себя представлять.Очень простая одежда,никаких намёков на хоть какое-то благосостояние-единственный способ реально снизить вероятность и тщательное планирование маршрута без всяких палаток.
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Поясню - я человек далеко не хилый, неплохо владею различным холодным оружием (в том числе топором - именно как оружием). В принципе, и стрелять тоже умею, но если я правильно понял, туристу на территории Э. легально приобрести и носить огнестрельное оружие нереально. Но холодное оружие носить можно свободно, и оно, конечно, у меня всегда при себе будет. В частности, на раме велосипеда у меня всегда висят два топора - по одному с каждой стороны. Закреплены надежно, а снимаются, если надо, за полторы секунды. Ну, а на поясе всегда имеется нож.
Забудьте об этом.Отдайте "заначку" и всё,если жизнь дорога.
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
В связи с этим, вопрос - как законодательство Э. трактует понятие самообороны?
На бумаге-достаточно пространно,в жизни-в пользу эквадорца,у которого весьма вероятна куча детей,которых вы оставите сиротами.
Преступность в Эквадоре с некоторых пор определяют даже не эквадорцы-всем подряд предоставляют статус беженца,колумбийцам с границ,в частности.Никто не знает их психологию и зачем вам её на себе изучать?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:52   #8
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем откликнувшимся. Если не сложно, поясните еще несколько моментов:

1. Самый главный - по поводу криминала.
В принципе, я уже спрашивал, да и ветку по криминалу в Эквадоре читал внимательно. Мнения разные, от "не ходите, дети, в Африку гулять" до "не больше, чем в Раше". Как я понял, на "хищников" в Э. можно нарваться везде, в том числе и в малолюдных местах (кстати, есть ли такие на побережье?). Причем вероятность нарваться довольно высока - так ли это?

Далее, если нарвешься - какова их тактика? Сколько их обычно бывает, чем вооружены, как нападают? Поясню - я человек далеко не хилый, неплохо владею различным холодным оружием (в том числе топором - именно как оружием). В принципе, и стрелять тоже умею, но если я правильно понял, туристу на территории Э. легально приобрести и носить огнестрельное оружие нереально. Но холодное оружие носить можно свободно, и оно, конечно, у меня всегда при себе будет. В частности, на раме велосипеда у меня всегда висят два топора - по одному с каждой стороны. Закреплены надежно, а снимаются, если надо, за полторы секунды. Ну, а на поясе всегда имеется нож.

В связи с этим, вопрос - как законодательство Э. трактует понятие самообороны? Если случится стычка с "хищниками" и я кого-то из них убью или покалечу, что будет дальше? В правоприменительной практике России, например, если ты кого-то убил, то по-любому виноват и сядешь, даже при том, что есть куча свидетелей, подтверждающих, что ты оборонялся, и вещдоков, из которых следует, что противник тоже был вооружен. А какова практика Э. в подобных случаях?
Проблема в том, что нет у них никакой тактики, тут разбойничают в основном негры, причем наркоманы. Меня пытались ограбить вечером в центральном парке Каролина, когда я там занимался спортом, но у них ничего не получилось, причем один из них который устоял на ногах стал звать полицию... Проблема еще в том, что если нормально нейтрализовать, появиться 80 человек родственников и свидетелей, которые покажут что бандит Вы, а так как Вы иностранец - значит у вас есть золотой запас, который с удовольствием начнут доить как полицейские, прокуратура, суд так и Ваш адвокат. Мой совет - по возможности избегайте конфликтов, ну а если не получиться, выключай самого здорового, 90% что остальные разбегутся в разные стороны, нет у них понятия "друг за друга", и менталитет не тот, трусы в основном, но если им нужно на дозу, способны на все, тут уж все зависит от вашей физ. и боевой подготовки и от духа русского человека. Еще я слышал историю как грабят иностранцев, тупа вешаются по два человека на руки и ноги, а остальные чистят карманы... подводя итог - просто не расслабляйтесь, и поставьте палатку по ближе к людям, желательно к белым, или на территорию какого нибудь отеля или ранчо, думаю получиться договориться...Удачного путешествия!

Добавлено через 4 минуты
И еще, из опыта скажу, Вам при экстремальных ситуациях тут никто не поможет, даже если рядом будут сотрудники охранного агентства, они сами ничего не знают, и боятся собственной тени... рассчитывайте только на себя... Еще раз удачи!

Последний раз редактировалось B-52; 26.08.2010 в 21:52 Причина: Добавлено сообщение
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 00:25   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
причем один из них который устоял на ногах стал звать полицию... Проблема еще в том, что если нормально нейтрализовать, появиться 80 человек родственников и свидетелей, которые покажут что бандит Вы,
Добро пожаловать в клуб!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:53   #10
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клуб!
Спасибо))) уже тут))) с удовольствием еще раз разобью какую нибудь намазанную гелем голову)))) у них тут два наркотика - кокс и гель для волос ... как у армян в 90 -х)))
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:14   #11
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Р.Шухарт, очень советую выглядеть как чмо-бэкпекер. Их тут тыщи и они никому нахрен не нужны - любой нормальный пацан знает, что в рюкзаке бэкпэкера лежит палатка, грязные носки и куча прочего бесполезного хлама. Мобило купите тут за пятьдесят баксов, наручные часы снимите, фотоаппарат носите в каком-нибудь засаленном мешке от сменной обуви. Зеркалку не советую, лучше какую малогабаритную просьюмерку типа Canon G-серия.

Местная гопота по моему опыту (четыре неудачных попытки ограбления за три года) весьма труслива и разбегается даже от громкого русского мата. Хорошо действуют удары головой в лицо - эквадорцы большей частью невысоки, и это очень удобно даже при среднем русском росте.

Топор - это очень хорошо. Человек с топором произведёт неизгладимое впечатление. Можно даже ёбнуть кого-нибудь, ибо вас вряд ли найдут. Если самооборона дошла до применения оружия - бегите сразу после неё и не оглядывайтесь. Менты здесь тупые, но если им повезёт в вас вцепиться, будете много платить.

А так-то всё как везде. Из курьёзов могу рассказать, как одного мово амигу ограбила толпа подростков рыл в пять. Они его внезапно окружили и трясли перед рожей ярко-жёлтыми плакатами с рекламой местного футбольного клуба. Пока он собрал мысли в кучу, с пояса сняли мобило и разбежались.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
два наркотика - кокс и гель для волос ... как у армян в 90 -х
Кокс чёрной гопоте обычно не по карману, так что они base употребляют. Ага, ту самую пасту-прекурсор, которую получают из листьев и бензина, а затем уже перерабатывают в кокаина гидрохлорид. Эффект от неё адский, а нервную систему она убивает весьма быстро.

Я как-то в Атакамесе замкнул по пьяному делу с чувачком из Эсмеральдаса, так он меня всё пытался этой дрянью накурить. Я на него посмотрел и решил, что во-первых, курить говно с запахом горелого магнитофона мне не хочется, а во-вторых мне не хочется превратиться в такого же вот буратину на шарнирах. Влил в него ещё водки и пошёл по бабам

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Если случится стычка с "хищниками" и я кого-то из них убью или покалечу, что будет дальше?
Дальше вы постараетесь оказаться как можно дальше от места происшествия. Нынешнее эквадорское государство не такое охреневшее, как российское, но тоже склонно считать наказание преступников своей прерогативой. Левачок у руля, что вы хотите.
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
как в Э. обстоят дела с велозапчастями?
Насколько я помню, большая часть велозапчастей унифицирована и стандартизирована. Если я не ошибаюсь, то проблем особых не будет. Веломагазины тут не редкость, как и велосипедисты. В Кито, например, каждое воскресенье случается праздник двухколёсности. Улица Амазонас перекрывается и по ней катаются велосипедисты всех мастей. Даже велики напрокат дают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
есть места даже на пляже днем могут ограбить, слава Богу если живым оставя
Ну, не сгущайте. Сколько я общался с жертвами эквадорского уличного грабежа, у местных гопников цели "дать понять и дать просраться" не стоит. Духовность не та. Так что обычно можно просто отдать немного баксов, мобилу и остаться целым и невредимым.

Разумеется, случаи всякие бывают.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 27.08.2010 в 23:14 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 06:06   #12
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Местная гопота по моему опыту (четыре неудачных попытки ограбления за три года) весьма труслива и разбегается даже от громкого русского мата.
Да, это так. Нужно только грозным голосом их послать далеко, и они, обычно, разбегаются. Причем не важно на каком языке...
А если у вас в руке будет еще и топор... Но надеюсь, до этого не дойдет.
На рынках надо быть осторожнее. Хотя у меня такое случилось только в Гуаякиле на малеконе, там, где у них как раз рынок. Забыл 5 баксов в заднем кармане рюкзака. Вытащили. Я даже ничего не почувствовал. Потом шел, еще несколько раз открывали карман, но там уже ничего не было.
В Кито такого не наблюдается, не знаю, как в других городах.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 06:11   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Американцы носят рюкзаки, как запасной парашют, спереди.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 07:27   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Р.Шухарт, очень советую выглядеть как чмо-бэкпекер. Их тут тыщи и они никому нахрен не нужны - любой нормальный пацан знает, что в рюкзаке бэкпэкера лежит палатка, грязные носки и куча прочего бесполезного хлама. Мобило купите тут за пятьдесят баксов, наручные часы снимите, фотоаппарат носите в каком-нибудь засаленном мешке от сменной обуви. Зеркалку не советую, лучше какую малогабаритную просьюмерку типа Canon G-серия.
Арсений, спасибо, много полезной информации.
Правда, я не очень представляю себе, как должен выглядеть бэкпекер, да еще и чмо Может дадите ссылку на фото какого-нибудь "образца"?

Я вообще-то собирался выглядеть, как обычный велосипедист. Велошорты или велорейтузы, майка или куртка, шлем, налокотники. Плюс рюкзак, разумеется, и кофр на багажнике. Часов не ношу, вместо них на руке будет пульсомер. Выглядит, как дешевые китайские часы с ЖК циферблатом.

Насчет мобилы вопрос - как я понял, мобилу и симку местного ОСС (Порта, судя по отзывам, наиболее надежна) можно приобрести там же, недалеко от аэропорта. А баланс пополнять как? Через банкомат, используя мою кредитку, это вряд ли, я думаю, получится сделать, нужен счет в местном банке (или нет?). А платежные терминалы, принимающие кэш, там есть? И еще - GPRS или 3G по такой симке будет доступен?

Насчет повадок местной гопоты - вроде бы проясняется. Я как-то без боя сдаваться не привык, и в тех нескольких случаях, когда на меня нападали здесь, в России, это нападавшим обходилось гораздо дороже, чем мне. И читая некоторые отзывы о криминале в Эквадоре, я никак не мог понять - чем же таким особенным отличаются эквадорские бандиты, что с ними и воевать нельзя, а надо просто покорно отдавать все, что попросят? Нет, конечно, если ствол к голове приставили, тут вариантов немного (и то, впрочем, есть). А если просто уличная шпана, почему бы не дать им отпор? Закон их, как священных коров, вроде бы не охраняет, физической силой или какими-то особыми боевыми навыками они, судя по вашим словам, тоже не обладают...

Кстати, насчет того, что российское государство в вопросах самообороны охреневшее, это точно. Не так давно был случай: на парня (безоружного) напали четверо, один с ножом. Парень оказался подготовленным, нож у нападающего отобрал и убил его, а затем этим же ножом ранил остальных троих. Казалось бы, чистая самооборона, но посадили его по-полной, за преднамеренное убийство и нанесение ТТП. По-хитрому сделали: разделили историю на два уголовных дела. Одно - о нападении группы лиц, другое (с момента, когда парень отобрал у нападавшего нож) - о нападении НА группу лиц. По первому уголовному делу судить некого, так как нападавший был убит. А по второму - 15 лет. И все, никакой самообороны

Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
подводя итог - просто не расслабляйтесь, и поставьте палатку по ближе к людям, желательно к белым, или на территорию какого нибудь отеля или ранчо, думаю получиться договориться...Удачного путешествия!
Значит, поставить палатку на территории отеля, ранчо, гестхауса и т.п. все-таки возможно (небесплатно, конечно)? Я думал об этом, это был бы самый оптимальный вариант, другой вопрос, идут ли на это обычно хозяева упомянутых резерваций Просто я вот прикидывал: дело к вечеру, нашел подходящий отельчик или гестхаус, а в нем мест нет... и что? Крутить педали дальше незнамо куда?
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 08:59   #15
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
А баланс пополнять как?
Есть спец. карточки на 3,6 и т.д. долларов. Покупаете их. Стираете защитный номер, вводите в телефоне и эта сумма зачисляется на ваш счет.

Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
И читая некоторые отзывы о криминале в Эквадоре, я никак не мог понять - чем же таким особенным отличаются эквадорские бандиты, что с ними и воевать нельзя, а надо просто покорно отдавать все, что попросят?
Ну это у нас тут, вроде бы, только Marina small рекомендует. Оно и понятно. Женщина все-таки.
Хотя, конечно, ситуации бывают очень разные.

Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Значит, поставить палатку на территории отеля, ранчо, гестхауса и т.п. все-таки возможно (небесплатно, конечно)? Я думал об этом, это был бы самый оптимальный вариант, другой вопрос, идут ли на это обычно хозяева упомянутых резерваций Просто я вот прикидывал: дело к вечеру, нашел подходящий отельчик или гестхаус, а в нем мест нет... и что? Крутить педали дальше незнамо куда?
Они, обычно, за. Вы же платите. Хотя, может, и бесплатно разрешат. В некоторых, кажется в большинстве, мест для этого даже выделены специальные зоны.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 09:30   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ну это у нас тут, вроде бы, только Marina small рекомендует. Оно и понятно. Женщина все-таки.
Хотя, конечно, ситуации бывают очень разные.
То, что пережил(а) Marina_small, как я поняла, было похищение експресс. Думаю, что этого и врагу не пожелаешь. Тут действительно действуют банды. Как я слышала - это, в основном, колумбийцы.

Хотя и тут можно постараться что-то предпринять. Пару месяцев назад это пережили в семье зятя моего мужа. Девушка села в такси на улице и ее выкрали. Нашлась сама. Рассказала, что ее вывезли на окраину Кито и при выходе из такси она подобрала камень и ударила им по голове бандиту, который ее вел и сбежала. Говорю то, что мне рассказали. Больших подробностей не знаю, как себя чувствует сейчас девушка - тоже.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 12:14   #17
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
чем же таким особенным отличаются эквадорские бандиты, что с ними и воевать нельзя, а надо просто покорно отдавать все, что попросят? Нет, конечно, если ствол к голове приставили, тут вариантов немного (и то, впрочем, есть). А если просто уличная шпана, почему бы не дать им отпор?
Наличием оружия,умением с ним обращаться,готовностью его применить даже к полицейским без особых раздумий и отличаются.Вы же не в парке кататься собираетесь и не по центральным улочкам Кито,где водится описанная авторами выше наркозависимая столичная шпана,которую криком или ощетиневшейся лысиной испугать можно.
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
а надо просто покорно отдавать все, что попросят?
Не всё,что попросят,а то,что вы посчитаете нужным положить в дешёвый специально приготовленный бумажничек,не давая повода подумать,что у вас есть ещё что-то за душой.Банды,а не шпана,есть большая разница и лучше на них не кричать-не испугаются,а только разозлятся.Кто с чем лично сталкивался,в общем,отсюда и советы такие разные.

Статистика,как повод для размышлений:по делам об убийствам,до судебного наказания доходит 1,5% случаев.Возможно,поубивать всех самому,не дожидаясь милости бандитов-тоже правильное решение в условиях такой безнаказанности.
Согласно действующему законодательству,дело возбуждается только в случае наличия соответствующего заявления от родственников убитого или иных заинтересованных лиц.То есть не возбуждается только по факту обнаружения трупа.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
А если просто уличная шпана, почему бы не дать им отпор?
Потому,что безработный папа 10 детей,подошёл на улице к гринго и просто попросил денег для голодной детворы,просто держа в руках национальный атрибут мачете.А сволочь гринго,не знающий языка и не желающий понимать местные обычаи,нанёс ему физические увечья и лишил семью кормильца на многие дни.Не ограбят на улице,так ограбят адвокаты,если раствориться не сумеете после боевого подвига (адвокат и ваш,и противной стороны).Первый случай дешевле обойдётся,им же много не надо,они всего лишь шпана.А когда начнёт грабить эквадорская Фемида,тогда узнаете настоящую цену слова "грабёж" и кто здесь настоящие грабители.
Сравните,что экономичнее-двадцатка хулиганам или минимум 30 в полицейском участке только за то,чтобы в камеру посадили,где реально горизонтальное положение принять.И геройство в общении с шпаной,сводится к тому,чтобы удачно сбежать с места происшествия.Может ошибаюсь,но умнее просто сразу сбежать,если физическая подготовка хорошая,зачем кого-то бить?

Последний раз редактировалось AlBandy; 28.08.2010 в 13:59 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:00   #18
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
На рынках надо быть осторожнее. Хотя у меня такое случилось только в Гуаякиле на малеконе, там, где у них как раз рынок. Забыл 5 баксов в заднем кармане рюкзака. Вытащили. Я даже ничего не почувствовал. Потом шел, еще несколько раз открывали карман, но там уже ничего не было.
Вот что удивительно - я деньги постоянно таскаю в карманах, без всякого бумажника. Концентрацией сознания и мегаконтролем окружения не страдаю, рассеян сверх всякой меры. Однако из карманов-сумок ни разу ничего не вытаскивали. Боженька хранит, что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Значит, поставить палатку на территории отеля, ранчо, гестхауса и т.п. все-таки возможно (небесплатно, конечно)?
Вот сейчас мои гости катались на побережье, взяв машину в аренду. Палатку ставили на территориях отелей, обходилось в десятку. Стоит заметить, что палатка у них была здоровенная, на четыре человека.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 30.08.2010 в 00:00 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 04:34   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Вот сейчас мои гости катались на побережье, взяв машину в аренду. Палатку ставили на территориях отелей, обходилось в десятку. Стоит заметить, что палатка у них была здоровенная, на четыре человека.

Арсений,
а за эту десятку только палатку ставить разрешали, или еще что-нибудь? Ну там, "удобствами" воспользоваться (душ, туалет и т.п.), или воды набрать...

Палатку-то и я планирую четырехместную взять, правда, для себя одного. Красиво жить не запретишь
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 08:49   #20
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
ихмо
стрёмный вариант, в любом случае.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 23:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot