Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2004, 07:12   #101
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасение утопающих - 91
Неприятное впечатление произвели жаргонизмы и туповатые шуточки. Божешь мой - "глаза цвета расплавленного серебра", на грелке были "волосы цвета расплавленного золота"(я не ошибаюсь?). Что дальше "Зубы цвета расплавленной меди"? Жуткая, скомканная концовка. На самое дно унитаза.

После Перелома - 90
"Не знаю уж, как собаки – да и были ли они когда-нибудь, но вот в умности АВТОРА меня никто не убедит, даже Герман-былинник." На дно.

Черная вода - 89
Неплохой психологический детектив. Развязка вполне предсказуема, но это рассказа не портит. Однозначно в топ.

Правитель Оставленных Земель. - 88
Очередной представитель очень дешевого фентези. Очень жалко тратить свое время на подобную бредятину.

ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ - 87
Неплохо, но неоригинально. Некоторые места показались мне слишком натянутыми. Не в топ.
Злобный Баклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 07:15   #102
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
85-99 Будите обижаться - уйду голосовать в Б...

, что? Соскучились? Без отеческого внимания? Каждый желает знать, откуда торчат его графоманские уши? Ну, сейчас рассажу.
ЧИТАЯ ОТЗЫВЫ ТВЕРДИТЕ: САМ ДУРАК. ИБО НЕДОСТИЖИМАЯ МОЯ СВЕРХЗАДАЧА ЧТОБЫ ВЫ ВСЕ ТУТ РАЗРЫДАЛИСЬ И СНЯЛИ СВОИ РАССКАЗЫ.
((((((((((((((((((((((((-:
Да, и вот еще что. Я буду играть в редактора. У меня журнал фантастики и я готовлю сборник фантастических рассказов.

Итак, рассказ 85. Конструктор не для всех

**Фрэнк начал приходить к роддому с первого дня начала родов. **

Вот плохо: род-род. Автор и сам знает… Но что делать? А рожать надо в другом месте. «Дворец акушерства и гинекологии» . «Монастырь повивальных бабок» «клиника повитух» .
А то по первому предложению вывод какой? У автора ни знания русского языка, ни фантазии. И весь следующий текст вы будите мне пытаться доказать обратное. Ну-ну. А если у меня время нет? Отложу и буду смотреть рассказ 86. Страшно?

Ага. Дочитал. Женская проза. Язык – стандартный. (Поэтому в первом предложении и не смог автор разрулить два слова.)
Думаю, что это не только женская проза, но и автор –женщина. Им логика не важна. Вот рожает женщина по частям – и ладно. Мужик он бы превратил персонажей в роботов и не мучился. Да еще я бы ему в заслугу поставил самообучаемость машины и очеловечивание (одухотворение) неживого организма. Да и стервозность матери: не всякий мужчина на этакое смог бы пойти. Боясь воплей «шовинист»!
Пс Девушка, вы случайно не Е.Г. , переехавшая из города М. в страну Ш.? ))

ИТОГО: Давай, перепиши «про роботов», добавь технически деталей - и в сборник возьму.

86
КЛИШЕ
** - …Если уж говорить о феноменальных возможностях науки, то я большой скептик. Не примите за оскорбление, это всего лишь жизненный опыт.**

Скептик? Понятно. Он прошел сканирование мозга, и ему ученые поставили такой диагноз. Чего ж не понятного?
Второе предложение говорит, что рассказ относится к абсурду.

Ибо. Нормальный текст звучал бы так:
- …Если уж говорить о феноменальных возможностях науки, то они вызывают у меня большой скептицизм. Не примите за оскорбление то, что я сейчас скажу: это всего лишь жизненный опыт.

Если верно, что некоторые рождаются для того, чтобы воплотить какую-то миссию, то Рассел Даннинг родился, чтобы стать актёром. Здесь было всё, начиная со звучной фамилии. Расти, бывало, смеялся над этим: «Скажи, Марк, сумел бы я сделать карьеру, если бы носил фамилию Потс?»
И кончая тем, что зовут «психофизическими данными». Что я имею ввиду? Тело, что же ещё!
1. Ну, Отс все же сделал карьеру? Хотя с гастролями в Израиле и были казусы.
2. Актер так никогда не скажет «психофизические» про тело. Хотя бы потому, что лицо и темперамент (психо!) не тело…

От текста смердит мертвечиной. (прошу за грубое выражение прощения, но это так. Ваш текст – дохл.)
Старость, усталость и немощь – вот что я в нем вижу.

То что «тот самый» - верю. Штампы, избитые приемы, обкатанный слог… Все при вас.
Кто бы вам про вас же и рассказывал, да? Название рассказа – не моя прихоть, верно?

ИМХО

Какой сборник? Неопубликованные рукописи начала семидесятых?
Знаете, попробуйте себя в треше.

87 ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ
Так... Сперва - самый короткий участок пути.
(Любой путь начинается с короткого шага. )

Обидеть рецензента может каждый. Вот автор 87 рассказа меня и обидел. И если он думает, что если мне к нему не за что прицепится, то я его поставлю в топ… Это не очевидно. Да-с.

В журнал возьму. В сборник – нет.

88 Правитель Оставленных Земель

Организационные вопросы… Регламент, что ли? В любом случае – «дернуло».

что я с ума сошел. А значит, что вы натолкнулись на моего двойника. Наш пароль в этот раз – «Сталь войны». Запомнили? И усвойте: если вы по первому же нашему требованию не скажете пароль, мы и сами вас атакуем.
- А что, если из-за угла выскочит твой двойник и потребует пароль? – удивился я. - Он его узнает и тогда сможет беспрепятственно подойти к нам.
- Хороший вопрос, маг, не все его задают, - откликнулся Тирн. – Но, во-первых, раньше двойники разговорчивостью не отличались, а во-вторых, нам все же лучше не расставаться и ходить группой. Все всё усвоили? Ну что ж, тогда пошагали дальше…

Для этого и придуман «отзыв».

Ну, вот еще что… У вас часты повторы слов, и надоело «маг, маг…»
Вам обращение «писатель» - понравится? Дело, конечно, ваше, но … Не реально это. Имхо.

А в целом не впечатлило. У меня от конкурса «Изумрудный дракон» голова вот такая, а тут снова эльфами грузят…

Сократить. А там видно будет. Пока никуда.
Но с фразами типа «Мечник сказал другому мечнику: «А у лучников луки легче, чем мечи» надо бороться. Даже если их нет )))))

89 Черная вода


****- Как вы себя чувствуете, господин Шенази?
- Ужасно, - пробормотал он, проводя рукой по седому затылку. - Кошмарно. Но вряд ли вас это остановит.***

Ой. Это про гомосексуалистов?

«Черные и блестящие, как жемчужины.» Нда… А еще алмазы бывают черными. Или вы не про цвет, а про размер?

***Смотрел только на ее руки, на то, как двигаются при разговоре яркие губы.***
Виликий и магучий. На руках были губы? Или руки росли не оттуда?

Тяжело читалось. Никуда. В том числе и не в корзину. В другое издательство.


90 После Перелома


И помню, как ревел царь лесной на рогатине от боли, и помню, как узнал с удивлением, что слезы – они не только людям даны, а и зверям тоже. Помню, как старался ближе подойти, чтобы ножом в большущее сердце, чтобы мучения прекратить.

У Д.Лондона есть – как на медведя с револьвером… А тут ножом в сердце… Герой!

Не впечатлило.

Переписать. Добавить ясности: «Говорили, что раньше весна приходила в апреле..»
И объяснить мне, об чем рассказ. Потом поговорим. Ближе к сборнику.

91 Спасение утопающих


Угу. Мне нравится. Последний абзац. Зачем тут все остальное - не понял. Ну, да это мои проблемы.

В журнале у меня анекдоты в самом конце. Сократишь до пяти предложений – приноси.


92 Пейзаж 2…..

А вот это в корзину. Вот так резко и сразу. Даже не дочитав первый лист. Автор, который говорит глупости про патенты – профан и в изобретательстве, и в межличностных отношениях.
Пишите рассказы про то, что знаете.


93 Заря нового мира.

Легенький. Местами симпатичный. Подумаю, может в сборник? Не, не возьму. Не смог автор подняться «над ситуацией». Раздвоение есть, а больше ничего.
А что было нужно? Ну…. Не знаю. Например, что в это время клерк в Компании РАО «ЕС России» выписывал счет на х миллиардов долларов за потребленную с 22-11 до 22-12 энергию….
Как сосчитать миллионы? Берем массу человека, Е=МС квадрат, при кпд =0, 000001 процентов. Стоит электроэнергия 3 цента кВт*час.

Бесплатный сыр, как известно…
Ну, по рукам? Берем меня в соавторы, дорабатываем – и в сборник, и в журнал…


94 Социальный эксперимент
Мои читатели этого не поймут. Никуда не беру.

95 Ячейка
Хм-хм. Увы мой друг, увы. Никуда. А вот в топ – возможно. Пусть и участники второго круга полюбуются на холодное мастерство и изобретательность автора из группы С.
Пс Вы пользовались программой ТРИЗА?


96 А если так?

Последнее предложение надо дать в настоящем времени.
Подредактировать и в журнал.


97 Времена не выбирают

Не. Никуда. Идея проста и понятна. Но что-то смущает. А думать что – не над чем ))))


98 На самолете в Гонолулу, на грифоне в Бирму
Сыро. Нет четкости. Подредактироовать и в оба места: и журнал, и сборник. А пока…



99 Темное начало

На БД-4 Алекса Гарридо начитались? Это похуже, чем у него. В журнал я бы его «Бусики» не взял. А в сборник и ваш рассказ не возьму.




Резюме: Большинство рассказов тут качественные. Если ничего не сказано – значит хороший текст. имхо
__________________
Ну и что?
ИГOР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 07:38   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
Понеслась!
Злобный Баклан - сам дурак!
Игор, он это... потерял пистолет... ага, я просто не написАл. А так, у него "макарыч"... Да.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 08:29   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Злопыхатель
К_ТортаЧто ж Вы так расточительно? Поберегли бы бисер?

Всего всем наилучшего
Честно сказать, мне автор симпатичен. В смысле, как он мне представляется. Для умного человека планка выше, но, с другой стороны, и времени не так жалко

090, регистрируйтесь, все польза будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 08:43   #105
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, я зарегился.
Интересно здесь все-таки...
Перелом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 09:29   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
Я определился с фаворитом. Это номер 085 - Конструктор не для всех. Простой язык, каким обычно пишут бестселлеры. Читается, во всяком случае, влет. Интересная идея. Есть над чем поразмыслить на досуге.
Обидно, что рассказу не светит место в десятке, за откровенное женонавистничество:
Цитата:

"- Кто хоть там у нас, мальчик или девочка? - спросила с дивана Келли.
- А как отличить? - с иронией откликнулся Фрэнк. - Тут столько всего!
- Ну, я слышала, что в наборах для девочек нет одного органа... мозг, кажется, называется, - серьезно сказала Келли.
- В нашем наборе такой компонент есть, - сказал Фрэнк, просмотрев подписи. - Только это бабьи сплетни! В инструкции говорится, что мозг рождается для любого набора, просто некоторые специалисты рекомендуют его в девочек не вкладывать...
- А мой папа, когда меня собрал, сказал, что мозга в комплекте не было!
- Да, я что-то подобное предполагал... - сказал Фрэнк себе под нос. Он вспоминал главу инструкции про мозг. Там действительно говорилось, что в некоторых случаях рекомендуется не использовать этот компонент при сборке женщин. Что они тогда получаются красивее и жизнерадостней".

Есть еще не совсем корректный выпад против ученых, которые никак не могут поверить в существование души - Активатора человеческого тела.

"Он был чудом. Необъяснимым, но все-таки неоспоримо существующим для всех, кроме упертых ученых, которые никак не могли смириться с невозможностью увидеть Активатор и разложить его на составные части. Желательно скальпелем, и чтобы подопытный при этом кричал..."

Меня такая милая авторская откровенность и открытость нисколько не смущает, но кого-то, предполагаю, непременно покоробит.

В любом случае, автору спасибо! Буду рад, если рассказ пройдет во 2-й тур!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 09:43   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
99 Темное начало

На БД-4 Алекса Гарридо начитались? Это похуже, чем у него. В журнал я бы его «Бусики» не взял. А в сборник и ваш рассказ не возьму.
От автора 099. Реагирую. В трех предложениях мне непонятны три названия. А именно: БД-4, Алекс Гарридо (я понимаю, что это имя и фамилия, но не больше) и "Бусики" (из контекста ясно, что это его - что? Рассказ, повесть, роман?). В общем, может быть, оно и похуже, чем у него, но вот ведь - его-то я и не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 10:05   #108
Прохожий
 
Аватар для Мертвый Латник
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
/улыбается/

Вот и подтянулись "тертые" авторы. Закаленные жесткой критикой

Группу прочел, чуть позже пара слов о ней вообще, некие размышления и короткий список неплохих, на мой взгляд, рассказов.
Настроение у меня хорошее, никого бить не буду.
Почти.
__________________
\"Ну её, эту бодягу под названием \"жизнь\". Проживём лучше сотни сюжетов\" (с) С. Светов
Мертвый Латник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 11:11   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
к №100.

Вот-вот. как оказалось, вычелслить авторов рецензий не составляет труда. Ибо самолюбие авторов выдает их самих. Удовольствие получать научился. супер. спасибо за подсказку. И человек я не злопамятный... но из "портфельчика" удалю парочку рассказов


к Метрвому Латнику

какой многоговорящий юзерпик
именно Вашу рецензию я готов послушать )

к Лемурчику,
Да я не обижаюсь, что Вы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 11:18   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
ага. это я автор поста к №100, латнику и лемурчику...

Увидел, что ИГОРЬ здесь. наконец-то послушаем авторитетное мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 11:39   #111
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от John
Машу.
Автор 101 "Трое в лодке"
№ 101

название: Трое в лодке

Хороший рассказ. Продуманный, добротный. Идея не так чтобы очень новая, но вполне интересная.
Очень мне понравилась финальная фраза. Эдакий минимализм. Вообще язык хороший.

Технические придирки:

- "Когда-то журналисту довелось присутствовать на операции" - все же, как правило, присутствуют "при операции". Не то чтобы неграмотно, но царапает;

- "а кто из профессиональных ньюсмейкеров ее любит ? кроме разве что армейских же дубоперов". тут сразу две.
Во-первых, ньюсмейкер на профессиональном жаргоне - это не человек, который новости пишет. То есть, не журналист.
Это человек, вокруг которого новость строится. То есть, в данном случае - генерал.
Во-вторых, слово "дубопер"... ирония понятна, армейскую пресс-службу все не любят за древоголовость, но слово очень корявое. Вообще, словотворчеством надо заниматься очень осторожно.

- в конце, видимо, просто опечатка "увидеться себя на экране".

Стилевые придирки:

- с кишками - явный перебор.
вообще сравнение с дохлым китом довольно слабое. потому что если конвейер "потрясает" и "подавляет", то он не в "сто раз" превышает длину дохлого кита, а в миллион - нормальное преувеличение для "потрясенного" и "подавленного".
а потом идут два абзаца сплошных кишок, и хочется на этом и прекратить читать. Если это почистить, порезать раза в два с половиной, рассказ только заиграет.

Смысловая придирка:

- если на всей планете все население - телепатически связанные клоны троих человек, то совершенно непонятно, для чего журналист (один из троих или тоже клон?) посещает конвейер. ему и так все известно. а если это такой обязательный ритуал, то чего бы ему так поражаться и подавляться?
в общем - нестыковочка выходит.

и, кстати, раз журналист ничего не снимал (вроде, в тексте нет оператора, камеры, съемочной суеты...и вообще никакой камеры нет), то непонятно, почему генерал решил, что "увидит себя на экране".
и - еще из журналистских тонкостей - микрофон-"петлю" на кармашек надевают именно ньюсмейкеру. причем, как раз - при съемке, и то, если съемка студийная, потому что там еще два аккумулятора на пояс надо вешать, а с ними сидеть неудобно. а если репортаж "на выезде" - микрофон к носу (при съемке или радиозаписи). или - диктофон, если потом это будет расшифровываться для статьи. то есть, поскольку рассказ фантастический, там могла быть принципиально иная техника, но тогда это нужно бы оговорить. буквально одной фразой, типа "портативная камера катилась (летела, прыгала) рядом, фиксируя все подробности бла-бла-бла".

в общем, внимательнее надо к деталям, не все так очевидно

Вот, собственно А рассказ, действительно, неплохой.

Спасибо
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:09   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
Про 85-Конструктор не для всех. Как-то странно читать отзывы. Игорь утверждает, что это писала явно женщина, а Участник указывает на "откровенное женоненавистничество". Увидев такое противоречие, не могла не прочитать...

Сразу скажу, что "выпады" в адрес женщин в серьез не воспринимаются. Очень они гротескные и обидеться на подобное может только женщина без ч.ю. Кроме того рассказ совсем не о феменизма-шовинизме. И это его самое слильное место никто не увидел (не обратил внимания?) Про внутреннего ребенка, которого должен собрать взрослый человек, то есть, имхо, собрать личность, сделать себя личностью, без чего любой человек, даже внешне здоровый, ходящий на работу и пр. - всего лишь совокупность органов тела... В этом смысле рассказ действительно сильный, и я бы посоветовала автору не обращать внимания на Игоря - никаких роботов, это убьет рассказ!..
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:17   #113
Guest
 
Сообщений: n/a
"Клише" на меня произвело впечатление, аналогичное ЧКА: пока читаешь, эмоции бьют через край и все по голове и другим больным местам... а потом приходят вопросы.

Когда снимали эту страслую и ужаслую заключительную сцену, режиссер, оператор, все, кто находился на сьемочной площадке, закрыли глаза и заткнули уши? Как они не сошли с ума?

"Всё, что я знал о Расти, стало их достоянием, всё вкладывалось в программу, всё корректировалось, когда мои представления искажали картину его реальной личности. " - не понял. Бентон пытался приблизить личность к реальной, вроде? Если программа уже была настолько хороша, что могла заметить, что его "представления искажали картину ..реальной личности", то на фиг тогда Бентон?

"- Я говорю вам, что эта дьявольская машина умерла, закончив сцену! - заорал он, ударив стаканом. - Все контакты воспламенились. Нам едва удалось локализовать пожар в лаборатории." - не смешите мой малахай. Даже с отснятых пленок делаются резервные копии, которые хранятся отдельно. А программа была в единственном экземпляре, значит? Ну что я могу сказать, поделом разорилась Компания, идиоты долго на рынке не держатся.

"- Он уже слишком дорого тебе стоил.
- То есть? Ты хочешь сказать, что я уже приступал к работе над ним?
- Именно. И ты прав, Бригитте это тоже очень не нравится, - жестко сказал я.
Он выглядел растерянным, как мальчишка:
- Марк, они сказали мне, что после начала работы у меня приключилась какая-то редкая нервная болезнь, поэтому я не смог закончить."
- так он знал, что уже пытался сыграть эту роль? И тут же удивляется словам Бентона?

"Почему бы тебе не попросить их проиграть запись того, что уже сделано? - рявкнул я" - а как это самому Даннингу не пришло в голову, мне интересно?

"Да, должен вам повиниться, я так никогда и не привык к тому, что этот обворожительно моложавый парень в голографическом интерьере - живой, настоящий Расти Даннинг. " - первое, "голографический интерьер" страшно неудобная штука. Ни в кресло сесть, ни к камину прислониться. И главное, зачем? Какой смысл в голограммах вместо бутафории? И второе: в чем, в чем Бентон тут винится? Что он не шизофреник, способный принять то, что он сам помогал программировать, за живого, настоящего человека? Тут поздравлять себя надо, а не кокетливо обвинять.

"Голографическая иллюзия была полной. На какой-то момент я поддался зрительному обману и качнулся, желая обнять его.
- Не пытайтесь общаться с ним на физическом уровне"
- только телепатии в этом супе не хватало. Миль пардон, а звуковыми волнами можно обмениваться? А в световом диапазоне? Почему не написать просто: "Не прикасайтесь к нему"? А потому, что это не нужно. Бентон уже и сам вспомнил, что это голограмма, правда ведь? :P

Да, а вообще как это программирование происходило-то, а? А тестирование внесенных изменений? Как проверяли адекватность модели? Кто-то, кто хорошо знал Даннинга, должен был контролировать процесс, не так ли? Бентон должен бы был десятки, сотни раз встречаться с Даннингом-моделью, разговаривать с ним, просить его сыграть что-то, в конце концов. Вот когда он должен был с ума сойти: когда раз за разом кукла оживает на его глазах, не помня о том, что происходило при прошлой встрече.

Итог: за идею обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:26   #114
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Про 85-Конструктор не для всех. Как-то странно читать отзывы. Игорь

Сразу скажу, что "выпады" в адрес женщин в серьез не воспринимаются. Очень они гротескные и обидеться на подобное может только женщина без ч.ю. Кроме того рассказ совсем не о феменизма-шовинизме. И это его самое слильное место никто не увидел (не обратил внимания?) Про внутреннего ребенка, которого должен собрать взрослый человек, то есть, имхо, собрать личность, сделать себя личностью, без чего любой человек, даже внешне здоровый, ходящий на работу и пр. - всего лишь совокупность органов тела... В этом смысле рассказ действительно сильный, и я бы посоветовала автору не обращать внимания на Игоря - никаких роботов, это убьет рассказ!..
Не знаю, чего хотел автор, но я понял так, что как раз личностей и не получается. и ГГ единственный, кто попробовал измениени внутренние и - успешно.
))))))))
__________________
Ну и что?
ИГOР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:26   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
И это его самое слильное место никто не увидел (не обратил внимания?) Про внутреннего ребенка, которого должен собрать взрослый человек, то есть, имхо, собрать личность, сделать себя личностью, без чего любой человек, даже внешне здоровый, ходящий на работу и пр. - всего лишь совокупность органов тела...
Так ребенка или личность? Дело в том, что устойчивое словосочетание "внутренний ребенок" (калька с inner child) - совсем не то же самое, что личность. Это выражение скорее означает состояние отказа от личности, когда, говоря словами Сэлинджера, "выплюнуты проглоченные кусочки яблока, которое Ева скормила Адаму". В этом состоянии человек воспринимает мир как единое целое с собой, т.е. о личности в традиционном понимании, подразумевающей четкое отделение себя от всего остального, речи нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 12:42   #116
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: оттуда
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Предлагаю: если в рассказе нет ничего нового, авторского, в сортир - на фиг. Иначе - какая ж это Фантастика?
Зеленый, Слизкий Красавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 13:18   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
Красавчик, мой вот рассказ в посвящении Баху обвинили (и как следствие сделали глубокий вывод: автор косит под него . Не знаю, конечно, может у Баха и есть что подобное, но здесть - искрене авторское. А Вы говорите авторское...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 13:20   #118
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 090
Злобный Баклан - сам дурак!
Конечно дурак, какой умный человек будет тратить свое драгоценное время на прочтение всего этого бреда?
Злобный Баклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 13:56   #119
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Злобный Баклан
Конечно дурак, какой умный человек будет тратить свое драгоценное время на прочтение всего этого бреда?
Аяяяй! Не думал, что Вас легко спровоцировать на глупую словесную дуэль.
Немного разочарован.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2004, 14:00   #120
Прохожий
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Черт, вроде входил под зарегеным именем...
Как бы то ни было, Злобный Баклан, Гость - это я 090, он же Перелом!
Защищайтесь!
Перелом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 13:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot