Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 09:34   #61
Свой человек
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 116
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Не критик - читатель
147 Служили два товарища

Несмотря на заведомо сложную эпистолярную подачу, рассказ получился полновесный, написанный грамотным, профессиональным языком. Читалось приятно, но ожидаемый "грустный" финал чуточку (ИМХО) подкачал. Немного на мои эмоции не додавили, автор... Да. Тема раскрыта. Да. Философия прозрачна. Да. Герои прижились на краешке моего читательского сердечка... Но от Вас большего ожидалось что-ли... Ну и разумеется хотелось, чтобы "котик" был обыгран поярче, позаковыристее... Ощущение, будто теплой воды налили в жару - пьешь, вкусно, а жажду не утоляет...

Кандидат в топ.
Какой то Вы необыкновенный читатель, очень уж на критика похожи.
Но если все таки читатель, то существует несложный ход устраняющий все Ваши "ФИ" к автору.
Читаете рассказ, не устраивающие Вас места убираете, дописываете
в своем варианте,
и тогда и финал не подкачает, и герои не накраешке сердечка, и "котик" яркий да заковыристый.
В общем, Аллилуйя.
Правда к автору такой рассказ не будет иметь ни какого отношения

Но это уже детали
__________________
И если есть, те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 09:35   #62
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
28. 005 Метаморфозы
Внутренняя вещь. Депрессивная. Никакого отношения к конкурсу не имеет, да это и не важно – главное – СКАЗАТЬ.
И было сказано. И сказано было ТАК.
Я понимаю. Наверное – потому что точно определить – понимаю ли? – не могу.
У меня есть друг – девушка, которая чувствует так же, как Автор. И пишет очень похоже. Не знаю, нужен ли Автору такой друг, но если нужен – поделюсь. Потому что это будет значить, что и моему другу это нужно.
А конкурс… Какое это имеет значение?
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 09:50   #63
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
29. 167 Плохой парень
Неплохо! Очень даже неплохо! Начало мне не особо понравилось. Не люблю сопереживать подлецам. Но общая идея и выход в финальную часть рассказа – великолепно!
Фантастика – есть, раскрытие темы налицо, стиль, сюжет, язык – все как минимум в норме.
При составлении топа наверняка учту.
И еще радует реализм. Предыдущие три вещи изрядно выбили меня из колеи, этот рассказ «заземлил».
Спасибо.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:13   #64
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
30. 004 Обрывки снов
«Добро всегда побеждает. Значит, кто победил, тот и добрый!»
Это – классно! А вообще – мне не очень понравилось. Добрая вещь, почти детская, хорошо написанная, и тема прикольная, но – то ли мало, то ли наивно…

Светло. Чисто. Я не отсюда…
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:32   #65
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
31 168 Тридцать секунд до старта
Забавная штучка. Читается легко. Никаких ассоциаций не рождает. Странно… Наверно, я пресытился соревнованиями. Соревнованиями в космосе.
Кстати, самого соревнования практически нет – это как будто вам налили пива, а попробовать дали только пену. И хорошо, если это был «Гиннес».
Написано неплохо. Но если описывать сюжет, то это будет примерно так:
Главный герой не мандражирует перед соревнованиями. Он уверен в себе. Все было правильно – и детство, и любовь, и прошлые соревнования. Вот и первое задание выполнено на пять с плюсом! Все будет отлично. Тридцать секунд до старта…

Перенести из космического ориентирования в городское ориентирование – и ничего не изменится…
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:46   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
Плохой парень

Цитата:
Сообщение от Дарэль
29. 167 Плохой парень
Неплохо! Очень даже неплохо! Начало мне не особо понравилось. Не люблю сопереживать подлецам. Но общая идея и выход в финальную часть рассказа – великолепно!
Фантастика – есть, раскрытие темы налицо, стиль, сюжет, язык – все как минимум в норме.
При составлении топа наверняка учту.
И еще радует реализм. Предыдущие три вещи изрядно выбили меня из колеи, этот рассказ «заземлил».
Спасибо.
Спасибо. Рад что многодневный поиск и правка не прошли даром
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:48   #67
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
32. 161 Вкус чужой победы
Слабый вкус. Чужой. Идея не новая. Рассказ получился бытовушным, ГГ не определен – нет никого, кому можно посочувствовать или кого хотелось бы понять.
Все – шаблонные.
Тема раскрыта. Что есть – то есть…
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 10:55   #68
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
33. 232 Жажда жизни
Не фантастика. Даже намека нет. Это как? Откуда это здесь? Я не буду это оценивать. Автор, сорри, но ведь это – из другой оперы?
:P :P :P
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:04   #69
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
34. 138 Лучший лучник
Рассказец. Сюжет есть, смысл – есть, слог в норме. Есть, конечно, несоответствия – кадеты, стационарные колчаны… Не вписываются в стилистику.
А в общем – хороший начальный уровень. Твердая база. С этого можно стартовать в литературу. Оттолкнуться от этого. Сам рассказ – безделушка. Неплохая, но ни о каких звездах с неба и речи быть не может…
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:11   #70
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
35. 206 Воин Огня
Лиричная вещь. Неплохо, но – мало и странно. Будто из романа вырван кусочек. Самый лиричный момент сплошного мордобоя…
Язык не выдержан, есть стилистические ошибки. Зато видно, что автор писал от души.
Пишите! Все получится! Огонь есть.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:12   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль
8. 151 Радуга принца.

«"Конец сказке", - пронеслось в голове у Марры». Н-да… Действительно – нехорошо получилось со сказкой…
А ведь мог! Мог автор выдержать стиль, и получилась бы нормальная сказка – да, не для взрослых. Не на конкурс – но как внеконкурсное произведение! Ведь есть все, что нужно, для того, чтобы писать отличные детские книжки! Хотя, если вспомнить о том, что «для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше» - то не все. Ошибся я. Нельзя сюсюкать с детьми. Особенно с теми, которые уже научились читать.
Со мной, например, очень нежелательно.
На вопрос «Дети, о чем этот рассказ?» можно сказать – о глупости старых идиотов, о чуде и о любви, о искренности и верности.
Причем написано искренне и с любовью. Но непрофессионально. А местами с выпадением из стилистики сказки в стилистику фэнтези, которая на мой – сугубо субъективный – взгляд автору чужда.
Сорри за рецензию – чувствую, что если автор её прочтет, то очень огорчится. Пишите больше. Пишите чаще. Пишите лучше. Все у Вас получится. Я сам ранимый, хотя вряд ли настолько, насколько Вы…

Ничуть не огорчился. Отзыв гораздо лучше того, что я ожидал. Этот рассказ, скажем мягко, не слишком удачен, но другого незасвеченного (да еще и попавшего в тему) у меня не было. Что писалось специально на "Эквадор-2", осталось в черновых набросках. Не успел.
Не соглашусь, что ориентированным на детско-подростковую аудиторию текстам не место на конкурсах. Это такой же равноправный жанр, как и остальные.
По поводу моей ранимости, думаю, вы преувеличиваете.

Спасибо за отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:18   #72
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
36. 188 Жми Петрович!!!

Грязновато… Стиль мне не понравился. Русский язык – это русский язык. Если уж каждый сперматозоид начнет над ним изгаляться…
Идея – забавная. Исполнение – не по мне. Совсем не по мне. Плюс рваность стиля – на мой взгляд абсолютно не оправдана…
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:30   #73
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
37. 018 Ставки
Мягко, приятно… Несколько выбивает концовка – вроде не полностью соответствует стилю. Хотя, наверное, придираюсь.
Современная сказка. Мне нравится – легкий юмор, забавная система ценностей. Есть пара нелогичностей и помарок, ну да кто без греха? Уж точно не я.

Последний рассказ. А других более-менее развернутых рецензий я так и не увидел… Разве что Рассел… Эй! Группа! Как по-вашему – нужны рецензии? Или мой труд был мартышкиным? (впрочем, по комплекции тогда – гориллиным…)
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:34   #74
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Приму заявки на рецензии - мало ли, может кому надо... Ну, там, у кого два рассказа или больше. В общих комнатах не вывешиваюсь - теперь придется много работать по основному месту работы, два дня потерял... Заявки лучше личными сообщениями, чтобы не засорять форум.
Оргвывод по прочитанному - много хороших людей (хороших рассказов - меньше).
И это радует!
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:36   #75
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
В смысле радует количество хороших людей. Да и рассказов хороших немало!
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:38   #76
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Голова мысли найн. Туплю. Извиняйте меня. Ой.
Не хочу уподобиться кукушке, ждущей похвалы от петуха. Не отвечайте мне. Не берите с меня пример. Не засоряйте форум...
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 11:48   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль
Приму заявки на рецензии - мало ли, может кому надо...
Был бы рад получить более подробный отзыв о "Радуге принца".
В чем проявились сюсюкание, эклектика стилей и т.д.? В чем заключается непрофессионализм?
Пока плохо вижу, в чем могут таиться перспективы доработки текста. А хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 12:08   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
Шестая четверка

Шестая четверка
098 Сестренка
Вполне приличный женский рассказ. Почему-то меня не отпускает чувство, что нечто очень очень подобное я уже когда-то читал.

105 Эстафета
С Прозы.ру, значит, ну-ну. Как там Свирь-то? Но к делу. Всеж таки многовато от Стругацких, многовато. И выход не очень уклюжий. Не очень.

112 Азарт
Еще один вариант мифа. Но, как бы это сказать – водянисто слишком. Простота идеи не наполнена материей текста. Как-то так. И еще вы Афину Герой один раз назвали.

119 Патефон и солнышко
Написано-то хорошо, но уж совсем не в тему, совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 12:34   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
Скорее всего, Вы читали не нечто подобное, а другие рассказы этого автора. Автору никак не удается спрятать свой стиль, даже применяя многочисленные инверсии. Постоянно кто-то узнает! Увы. Или ура?
Там еще выше писали, что рассказ этот - заготовка с прошлого конкурса. Так вот, о прошлом Эквадоре и его темах автор не знал. Рассказ написан за минувшие субботу и воскресенье.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 12:34   #80
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дарэль

ДАРЭЛЮ
Вы уже все прочитали? Смотрю, рецензии уже почти на все рассказы оставили... быстрый какой
А не проголосовали Ыщо? (Просто из интереса спрашиваю)
С уважжением, Ыш
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 04:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot