Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2006, 00:48   #21
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Рассказ 068 "Прерванный полет" снят с конкурса за грубое нарушение правил. Автор дисквалифицирован.
http://zhurnal.lib.ru/e/ekspew_t/ph01.shtml
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:21   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
066 Суд страшнее смерти

Хороший рассказ. Наши круче всех, а пришельцы плохие. Жаль только, что до суда дело так и не дошло. А так - вполне тонизирует.

Добавлено через 30 минут
085 Маленький бог
Хороший рассказ, добрый, девичий такой. Но непонятный. Видать совсем я взрослый стал. Но настроение рассказ не опускает, это хорошо.

Последний раз редактировалось Блаженный; 01.06.2006 в 01:21 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:24   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Что-то в группе С все спят, никто читать не торопится. Выходных ждут?

061. Бесценный дар
Слог простоват, некоторые словообороты указывают на то, что автор не отягощен возрастом. Вымышленная вселенная прописано неряшливо, общий настрой – комический. Текст неоправданно растянут – точно такой же сюжет можно было нормально изложить на 5 страницах.
Но, по крайней мере написано грамотно – уже плюс, поэтому кроме как за «новичковый» флер ругать этот текст больше не за что.
Есть фактические ошибки. Например: «Огромный космический корабль стремительно несся сквозь вакуум.» В космосе нет вакуума.

062. Поворот
Повествование от имени женского персонажа. Или автор – дама, или большой оригинал. Текст многословен (избыток рассуждений и повторений, не вносящих ничего нового). Кое-где есть огрехи в логике текста. Частые тавтологии. Рассказ несложный, простенький, хотя читается легко. Но уровень явно не для верхушки топа.

064. Космическая школа леммингов
Начало какое-то разухабистое. Во вступлении куча ошибок – пропущенные слова, логические сбивки, мусульман зачем-то приплели. Дальше идет малоинтересный наивняк на 16 листов. Мимо.

065. Я – Кунрат!
Вот это уже неплохо. Чувствуется определенный стиль и умелая рука. Даже ударения курсивом проставлены – мелочь, а приятно. Правда, с языковой адаптацией непонятно. Дано: «Язык очень бедный, с трудом подбираю слова». Тогда откуда там понятия «кофе» и «авангард»? Концовка оборвана. Тема «Цивилизация существ, лишенных инстинкта самосохранения» не раскрыта – существа этой цивилизации имеют инстинкт самосохранения.
Если бы раскрылась тема – сразу в топ. Посмотрим что будет дальше.

066. Суд страшнее смерти
Еще одна более-менее грамотная вещь. Уверенный текст. Чуть-чуть злоупотребляет описательными прилагательными. Кандидат в топ.

067. Планета Дом
Не очень. Мелкий полет, мелкие мысли, глупые сравнения, тавтологии, орфографические ошибки и прочая и прочая. Мимо.

068. Прерванный полет
Средний уровень. Не так плохо, как это бывает, но и не слишком хорошо для топа.

069. Гончий Психеи.
Я взял для себя за правило не читать рассказы, после названия которых стоит точка. Ничего хорошего при такой банальной безграмотности там быть не может. Извините.

070. Проводник
Опять не очень высокий уровень. Средне, даже как-то слегка наивно. Ничем не цепляет.

071. Сон в руку
Текст, который вряд ли попадет в верхние строчки итогового голосования, можно определить сразу. Еще один четкий «середнячок» - без ошибок, но неярко, скучновато.

072. Где динозавры…
Описательная часть не очень четкая, а вот диалоги на удивление приличные. Текст объективно хороший, он обязательно найдет своего читателя. Но это не мое. Просто не понравилось.

073. Леший-Посторонний
Как обычно – наивная вещь без божьей искры и гладкого стиля.

074. Инстинкт спирали
Студенческая сказка. Если для главного персонажа без веских сюжетных основий выбирается студент, то я ставлю 1 против 5, что автор принадлежит к этой же братии. По рассказу – эдакая «Алиса в стране чудес», простая и незатейливая. Где изюминка? Где абсурды и интеллектуальные шарады? Где лощеный стиль речи? Чем эта сказка выделяется среди других? Ничем.

075. Книга Судеб
Опять контрабандист в аэропорту. Но на этот раз очень прилично – по крайней мере на голову выше большинства предыдущих. Впервые среди всех других рассказов группы С встречаю нормальный юмор – специфичный, правда, иногда на Дугласа Адамса смахивает, иногда на Пелевина. Но очень приятная вещь, хотя сюжет у нее тривиальный и стиль немного неровный.
По крайней мере, еще один явный кандидат в топ.

076. «Спаситель»
Плохо. Откровенно плохо. Буксуешь с первых же строк – тавтологии, совершенно никакой язык. В общем – та самая простота, которая хуже мошенничества.

077. Здесь так тихо…
Нехитрая лирическая зарисовочка. Женская вещь, видимо. Не мое.

Общие впечатления от прочитанной половины группы:
1. Средний уровень текстов – «прилежный новичок», который искренне старается написать как можно лучше, но звезд с неба не хватает.
2. «Контрабандистов» вроде бы больше, чем «самосохранения». Народ явно взялся писать что попроще. Это вполне объясняется пунктом №2.
3. Откровенно убогих текстов назвать пока не могу. (внимание, ПИАР) Больше других понравились три – 065, 066 и 075. О вкусах не спорят, но эти вещи, по крайней мере, приятно дочитать до конца.

Добавлено через 13 минут
А 063 - "Плюшевых самураев" - вы специально пропустили?

И насчет вакуума - если его в космосе нет, то где он есть?
От Проводника
Господа критики!
Понимаю – свой рассказ всегда самый лучший. Остальные…, тоже есть ничего, но…, не без изъяна. Указать автору на его промашки – святое дело! Не подумайте чего. Я обеими руками – за! Но! Ругать – ругайте, только, если не трудно, аргументируйте! Сказать: «Ваш текст – туфта!» - большого ума не надо. Ну, там «понравилось – не понравилось», «зацепило – не зацепило» - это понятно, и не требует, в общем-то, разъяснений. Но, когда мне говорят: « не очень высокий уровень» - это уже оценка, которая, не будучи аргументированной, выглядит как надпись на стене: «Петя – козел». А чего стоит небрежно брошенная фраза: «Средне, даже как-то слегка наивно». Почему наивно-то? Другие, наоборот, ругают за «разухабистость», «разбитной стиль» и «блатную речь». Тоже, кстати, непонятно. Ведь на блатном жаргоне говорит не автор, а его персонаж – урка.
Да, ладно. Обижаться – тоже не шибко умное занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:25   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Химере

077 Здесь так тихо…

***Рассказ человека, который только начал учиться.***

А вы уже закончили учиться? Нет, я не новичок, если вы об этом


***“Эжель кинула на меня лукавый взгляд, однако лицо её по-прежнему сохраняло некое спокойное и серьёзное равнодушие”
Долгие тренировки перед зеркалом может и помогут сохраняя каменно-равнодушную физиономию, кинуть на кого-нибудь лукавый взгляд. У меня не получилось.***

Да-да, лукавый взгляд "запускается" лишь заразительно хохоча и "и в муке искривляя рот"

***“Я подумал, что эта мысль отдаёт фатализмом, этакой покорностью судьбе.”
Неясно, зачем нужно уточнение в конце. Читатели не идиоты, если что.***

К чему вы это сказали? Я рада что вы подчеркнули своей фразой свою же умность

“Я не отрывал от него пристальных глаз”
Э-эх. Пристальные глаза, да… Шедевр. Вообще такие вот “шедевры” у вас почти в каждом предложении. А “ясности” тексту добавляют еще и рассуждения обо всем сразу и в больших количествах.

Да-да, вы точно умнее меня.

***Еще парочка шедевров и больше не буду:
“Он обезжизнил её”***

За это мне, как автору, особенно неприятно. Что вам не понравилось? Что вместо обычного "убил, умервил и тд" есть слово "обезжизнил"? НО в тексте есть пояснение, почему люди стали использовать именно этот синоним.


***“Ночную тишину разорвал дикий, яростный вопль. Нет, скорее, это был стон.”
Спутать яростный вопль со стоном… это уже не лечится. ***

Посоветуете психитра? Вы никогда не слышали вопль, переходящий в стон? Советую погулять вечером где-нибудь на пустыре - и не такое услышите.

***Сюжет примерно соответствует стилю написания.
Плюс: тема есть.
Короче, совет автору: думать о чем пишете - раз. Думать при перечитывании о смысле написанного – два. ***

Ну, тогда и я посоветую: подумайте, что вы хотели сказать своей критикой, прежде чем писать её. К чему придирки? Покидаться какашками? Не понравилось - так не понравилось, дело вкуса.
Особенно приятно это: "сюжет соответствует стилю написания". Заметьте, по сюжету вы не сказали ни слова: по себе знаю - рассказ прочитан бегло, если прочитан вообще, ибо раз вы не поняли значение слова "обезжизнил"... Да, мне очень обидно, как автору, можете быть довольны. Вы меня убили, раздавили и обезжизнили, Химерушка
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:07   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Проводник, не кипятитесь. Обычно такие комментарии люди пишут для собственной памяти, чтобы потом оценки поставить. Не более того.

Добавлено через 2 минуты
067 Планета Дом
Хороший рассказ, опять таки девичий. Как много девушек хороших... Вот. И обе темы сразу и экспрессия и чувства. Настроение опять таки поднимает.

Добавлено через 20 минут
084 Первый контакт
Хороший рассказ, традиционный. Таможенники очень достоверны.

Последний раз редактировалось Блаженный; 01.06.2006 в 02:07 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:10   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
064 Космическая школа леммингов
Рассказ не в тему. Абзац в начале и пара слов "об инстинкте" ее не делают.

Здесь так тихо... ,
Подождите немного, я дочитаю рассказы и выдам вам подробненькую характеристику вашего рассказа с цитатами. Только потом не жалуйтесь. Обещаю, хамить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 03:23   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=Химера]064 Космическая школа леммингов
Рассказ не в тему. Абзац в начале и пара слов "об инстинкте" ее не делают.


Это, конечно, ваше право решать: вам же проставлять оценки. Но лично мое мнение, как автора - согласен, что и первый а., и последний были написаны для формальности. На самом деле - вся цивилизация "без инстинкта". Если (не)почувствовали, значит - ваша оценка ()справедлива.
:-/
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 03:32   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от неза ни против
На самом деле - вся цивилизация "без инстинкта". Если (не)почувствовали, значит - ваша оценка ()справедлива.
:-/
Не увидела в упор отсутствие инстинкта. Хотя, ваш рассказ читался легко, а экзамен - это вообще сказка. Но не в тему.
Я до сих пор рву волосы, потому что не могу взять в топ "Я - Кунрат" - там тоже нет темы. Если бы конкурс был не тематическим, все было бы ок.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 03:45   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
069 Гончий Психеи

Хороший рассказ. Своего рода детектив и даже с петелькой. При прочих равных возьму в топ, протестуя против, на мой взгляд дурного тона, тех, кто не берет в рассмотрение рассказы с точкой в названии. По моему убеждению, они (раасказы) хуже от этого не становятся!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 04:09   #30
Прохожий
 
Аватар для Ctrl-Ы
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
От Проводника
Понимаю – свой рассказ всегда самый лучший. Остальные…, тоже есть ничего, но…, не без изъяна. Указать автору на его промашки – святое дело! Не подумайте чего. Я обеими руками – за! Но! Ругать – ругайте, только, если не трудно, аргументируйте! Сказать: «Ваш текст – туфта!» - большого ума не надо. Ну, там «понравилось – не понравилось», «зацепило – не зацепило» - это понятно, и не требует, в общем-то, разъяснений. Но, когда мне говорят: « не очень высокий уровень» - это уже оценка, которая, не будучи аргументированной, выглядит как надпись на стене: «Петя – козел».
А в голову не приходило, что написать развернутую рецензию это немалый труд? Не говоря уже о том, что просто прочитать графоманский рассказ также стоит некоторых усилий. Аргументированно тыкать носом в ошибки, да? "Наивно" это значит наивно, никто мастер-класс вам не обещал, так что не просите слишком много, уважаемый. На форуме есть люди, которые вызывались писать развернутые отзывы. Со своими претензиями — к ним. Как правильно было замечено, подобные короткие оценки читатели пишут сами для себя, чтобы потом не забыть кто чего достоин (рассказов-то 30 штук)
Ctrl-Ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 04:13   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile К вопросу неназываемых (тьфу, незарегистрированных)

Не знаю уж, зачем пропустил первый незарегистрированный мой рассказ (063) - смотрю, уже дискуссия на эту тему. Я тексты не комментирую пока вообще, и на форуме появляюсь редко...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 04:14   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
083 Буриме

Хороший рассказ, с красивыми девушками, это хорошо. И мысль вполне плодотворная, в смысле раскрытия. Только вот сюжет я не понял. Вполне допускаю, что по собственному скудоумию.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:00   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink

064 "космическая школа леммингов"

Написано крайне убедительно и интересно, концовка смазана до не обыкновения, просто отрезал несколько виртуальных глав (да-да, глав, потому что, такое чувство, что это не рассказ, а как минимум повесть… то есть не 16 страниц, а в 10 раз больше должно быть текста). У истории хорошее начало (если считать весь рассказ началом). Автор, пролог можно выкинуть и расписать намеками в тексте, так будет интереснее. А с концовкой вы это зря… пишите дальше… как напишите, скиньте ссылку, дочитаю обязательно. Зацепило! Но тот кусок, что сейчас перед моими глазами, не тянет на законченную мысль, ну никак. Уж простите. А в середине текста думал в топ. Оказалось, обманули, и еще и не в тему, а мы не прощаем обман. Уж такие мы – армия читателей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:05   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Ctrl-Ы,
Это вы правильно сказали про графомань. Читать ее в большинстве своем утомительно, а разбирать по косточкам утомительней втройнее.

Дубль два. Обещанное.

077 Здесь так тихо…

Автор, вы мне сказали, что уже не учитесь и не новичок в литераторе. Профессионал, значит? Тогда скажите мне, пожалуйста, почему ваш рассказ такой кривой? Или это ваш самый слабый рассказ, который писался задней ногой из подмышки в последние минуты перед окончанием приема работ? Ответьте, пожалуйста, Химере интересно.

И еще, скажите, пожалуйста, почему мне приходилось трижды перечитывать некоторые абзацы, чтобы понять то, что, по-вашему, я должна понять? А когда я понимала и проникалась, оказывалось, что, в общем-то, это все не имеет к сюжету никакого отношения.

Словами Эжель вы очень много говорили о времени. Вы сравнивали его то с водяной мельницей, то с …(уж не знаю с чем, но оно “роет свои ходы, прорываясь сквозь тонкие слои пространства, которое бесконечно.” )Эжель говорит, что они разгадали секрет движения времени. “Оно движется только вперед, так что вернуться ты назад никогда не сможешь.” У меня хватит фантазии вообразить время в виде мельницы, вот только я не поняла, зачем мне это нужно было. Скажу честно, меня в вашем рассказе больше всего утомили именно такие вот отступления от сюжета и вечные рассуждения о. О времени, о смерти, жизни и тд и тп. Если бы это было подано ненавязчиво и между делом, возможно, прокатило бы, но рассказ набит “заумью” под завязку и, что хуже всего, вы вываливаете все это на меня “самосвалом” и хотите, чтобы все это читалось мною с интересом.

Сюжет:

Некий человек, которого Эжель называет Странником, попал в мир, будущего. Примерно 4025 год, если я еще помню математику.
Эжель и ее современники умеют предсказывать будущее. Тут появляется некий Странник, который на глазах у главгера обезжизнил девушку и ее приходится тащить в Жизнеус, чтобы отправить на перерождение. Ну, или типа того. При этом Эжель мучает мысль, что “…это обстоятельство нарушает нашу свободу. Человек, когда чувствует старость – сам переступает порог Жизнеуса. И рождается заново. Мы не можем понять этого Странника – зачем он сделал это?”
“Значит, если верить Эжель, людям её поколения неведомо чувство смертного страха” - понимает герой. А вот читатель это понимает вовсе не из слов Эжель, а только после этой вот фразы. Мне, пока главгер про смертный страх не сказал, вообще ничего подобного в голову не приходило. В общем, они зачем-то последили за Странником-убийцей, потом покатались на воздушной лодке и пошли в музей, где главгер стырил ржавый нож. И все это постоянно сопровождается “глубокомысленными” разговорами о “вечном”. Потом на главгера нападает какой-то мужчина с ножом. Мужчина оказывается двойником главгера, и Эжель наконец-то раскрывает страшную тайну.
Потом на детской площадке герой замечает радостных малышей и понимает, что соплеменники Эжель никогда не смеются. Тут начинается очередное рассуждение о, смысл которого можно свести к четырем словам: плохо жить без смеха. Потом главгера постепенно начинает ломать жить с такими чужими для него людьми и он в итоге убивает Эжель. И сразу же вспоминает своего двойника, который на его глазах обезжизнил девушку. Ну и тогда он все понимает и ему становится очень плохо.

Выборочно цитирую шедевры авторской мысли.

“И тут на сцене появился ещё один персонаж – девушка. Её тонкая фигурка бежала вслед за Странником, что-то крича ему и размахивая руками.”
“Я не отрывал от него пристальных глаз”
“Внезапно Странник широко размахнулся и резко выкинул руку.”(свою руку, что примечательно)
Насчет “обезжизнивания”, мне в общем-то по барабану, как там назывался этот процесс, но как звучит! И я ничего не говорю про цветы бессмертия под названием “Жизнеусы”. И почему-то мне очень хочется поставить ударение на “у”.
“Моя грудь ещё взволновано поднималась: перед глазами вновь и вновь падала, схватившись за грудь, та девушка...”
“…у каждого есть мобильный волос, вживлённый в кожу головы – передатчик.”
“Инер легко скользил между высотных крыш, легко ныряя в тоннели и подтоннельчики”
“полусплющенный мобильный телефон”
“Приметив этот маленький и такой знакомый предмет связи, я погрузился в воспоминания, разом нахлынувшие на меня, словно вдруг нашёл старую, подзабытую игрушку из детства.”
“Конечно, непросто объяснить, что это устройство для печатания на бумаге людям, которые всю жизнь общаются через волосяные мосты между мозгами.”
“Вскоре за мной ходил целый выводок людей.”(главгер – человек, если что)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:05   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
070 Проводник
Хороший рассказ, вселяющий, так сказать. С замахом на большее.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:13   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Watcher
064 "космическая школа леммингов"

Написано крайне убедительно и интересно, концовка смазана до не обыкновения, просто отрезал несколько виртуальных глав .... Уж такие мы – армия читателей.

Скажите, а где вы "пасётесь" в ине-те что бы с вами встретится после конкурса? :0)
На каком сайте?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 06:25   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Рассказ 062Поворот - неужели совсем безнадежный? А про оружие - на Тракте с ним просто нельзя, это во-первых, а во-вторых, девушка просто мирная и не любит оружия...
Если у кого есть время, просьба прорецензировать рассказ более подробно. "Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть". Заранее спасибо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
062. Поворот
Частые тавтологии.
Извините, не могли бы вы процитировать тавтологии? Хотя бы одну. Чтобы знать на будущее.

Последний раз редактировалось sovest'; 01.06.2006 в 06:25 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 06:33   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
082 Homo libertas

Хороший рассказ о нашей жизни. Собственно, фантастики никакой - если на улице потолкаться - все так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 06:34   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
Сообщение от sovest'
...девушка просто мирная и не любит оружия...
как это не любит оружия? если там так опасно и волеры кругом? А она мастер стилетов? и еще и арбалет с собой носит? Очень мирная девушка =)
Почему так трудно перед написанием, подумать немного... представить персонаж... какой он, ведь в воображении вы представили и тракт и героиню и волеров и всех остальных... так почему вы не даете читателю все это увидеть? А если мы видим расплывчатые образы мы сами добавляем им четкости... через нашу, так сказать, призму мироощущения. Вот тогда и видим ляпы, которые вы видимо проглядели. На самом деле, советую, после написания оставить текст "сохнуть" дня на два или больше, отвлечься, забыть о нем... если, конечно, время позволяет, а потом сесть и прочесть его непринужденно, словно это не ваш текст. сами увидеите... будете смеятся над некоторыми ошибками (если, конечно, они там есть)...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 06:45   #40
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С_077_Здесь так тихо...

Слабая, непроработанная вещь – и на уровне фраз, и по сюжету, а про героев можно сказать: говорящие головы. Раньше так писали, лет 50 назад – разъясняя происходящее в бесконечных диалогах. Тогда же было модно писать «НФ» на тему «Мир через три тысячи лет». Причём происходящее не имело ничего общего с современностью автора. Эдакая искусственная Земля с искусственными людьми, чьи чувства и мотивы высосаны автором из пальца для доказательства некой настолько же «жизненной» мысли.
Путешествия во времени и встречи со своим двойником – из той же эпохи.

В целом, рассказ – лишь старательное сочинение на первую тему. Получилось неубедительно. Здесь есть и попытки создать образность (прозрачные цветы и романтичные девушки), и философские размышления о реке времени, и технологические «подтуннельчики». Но после прочтения можно сказать: ну и что? Да, смеяться хорошо. Но между прочим, убивать – плохо, и последнее утверждение перевешивает первое.

Герой оказывается просто психом: сиганул с 4-го этажа, потом начал людей убивать. Девушку непонятно чем зарезал, потому что ему казалось, что она его любит, а она его просто изучала... А он вроде бы не мальчик, чтобы убивать за такие «обычности». Надрывно, трагично, надуманно и высокопарно.

Что касается разгадки, что «время движется только вперёд», то это когда ещё «нельзя два раза войти в одну и ту же...» Какая-то тормознутая цивилизация получается...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа A Мирослав Архив предыдущих конкурсов 146 17.06.2005 04:11


Часовой пояс GMT -5, время: 06:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot