Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2005, 18:58   #301
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Привет всем финалистам!

Ну и вообще всем!

Удачи!




056

Ладно, разве это так существенно?

И вообще вашему зомбяку очень сильно повезло...

Так как любой мой ответ можно трактовать так же вольно, как и тему.

Предлагаю закруглиться!
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 00:16   #302
Guest
 
Сообщений: n/a
Почитав список финалистов, я удивленно выдохнула: "опаньки!". Из шести - два, точно серые, ничем не привлекательные, рассказы. Но за некоторых очень рада. Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:38   #303
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Сундук Мертвеца с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дарэль
Интересно, кто-нибудь вообще в топ ставил "Пожирателей книг"?
Чем рассказ не понравился?
Блин, все, хорош экспериментов.
Эксперименты - только "для себя", на конкурсы только то, что проверено временем (в плане жанра).
я взяла
Сундук Мертвеца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:38   #304
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дарэль
Интересно, кто-нибудь вообще в топ ставил "Пожирателей книг"?
Чем рассказ не понравился?
Блин, все, хорош экспериментов.
Эксперименты - только "для себя", на конкурсы только то, что проверено временем (в плане жанра).
Привет, Дарэль!
Так это твои "Пожиратели"? Они были в моем топе на 2 месте. Может быть, и правда не стоит экспериментировать на конкурсе (я как человек, полностью пролетевший на прошлой Грелке могу подтвердить, к хорошему это приводит не всегда!). Но ПК мне очень понравились. Сколько вы с Лялей в финал провели?

Вот мой топ, если кому интересно:

1. Дневник творческой личности.
2. Пожиратели книг.
3. Дюймовочка.
4.Счастье на веревочке.
5.На огненных конях
6.Пари

А мой рассказ (ха-ха, сейчас вы будете в меня кидаться первым, что попадется под руку) - Укрощение Вамбастого.
До встречи в финале
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 04:49   #305
Прохожий
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ыш

за Дарэля я отвечу, ничо?

парочка в финале

ну и тебя с двойным выходом
Ляля Брынза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 04:53   #306
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ляля Брынза
за Дарэля я отвечу, ничо?
парочка в финале
ну и тебя с двойным выходом
Он уже ответил в своем ЖЖ
молодцы мы - по 2 рассказа в финале. Буду вас с Дарэлем ловить, люблю я угадывать! ХОтя по "Пожирателям книг" ни за что не догадался бы, что это вы писали
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 06:00   #307
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Сундук Мертвеца с помощью ICQ
Поздравляю авторов
"Охота на Нетопыря",
"Ловушка для дракона",
"На огненных конях, на ледяных птицах...",
"Формула успеха"
с выходом в финал!

Удачи!
Сундук Мертвеца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 06:12   #308
Guest
 
Сообщений: n/a
Сундук Мертвеца, спасибо
Будем сражаться дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 06:35   #309
Guest
 
Сообщений: n/a
Ыш
Оказывается, я Вашего Вамбастого на первое место в голосовании поставила (насмешил он меня), а Вы мое "Счастье на веревочке" в топ взяли. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 06:38   #310
Guest
 
Сообщений: n/a
Да, забыла сказать... Мне жаль, что не прошли "Наследники". Я за них тоже голосовала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 08:16   #311
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор 053.
Оказывается, я Вашего Вамбастого на первое место в голосовании поставила (насмешил он меня), а Вы мое "Счастье на веревочке" в топ взяли. Спасибо!
спасибо! неужели понравилось?
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 10:00   #312
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Сундук Мертвеца с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Автор 048
Сундук Мертвеца, спасибо
Будем сражаться дальше!
Ваш рассказ доставил мне истинное удовольствие
Удачи!!
__________________
Зануда и тормоз
Сундук Мертвеца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 10:14   #313
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 053
Да, забыла сказать... Мне жаль, что не прошли "Наследники". Я за них тоже голосовала.
Спасибо. Как выяснилось кроме Вас за него голосовали только двое... Понимал, конечно, что не пройду, но надеялся на результат получше.
А у Вас рассказ был неплохой, но всё же свободы в полёте фнатазии не хватало (ИМХО, конечно). Так что получилось "неплохо, но не в топ". Впрочем, свой рассказ я бы тоже в топ не поставил. И по той же причине.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 14:07   #314
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ыш
спасибо! неужели понравилось?
Я Вас не знаю, Вы меня тоже. В неискренности меня нельзя упрекнуть.

Мичман Тормоз=не_знаток
Цитата:
Сообщение от Мичман Тормоз=не_знаток
Спасибо. Как выяснилось кроме Вас за него голосовали только двое...
Извините, а как мне узнать: сколько человек отдало голосов за мой рассказ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 17:41   #315
Прохожий
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Данный обзор является исключительно моим личным мнением и ни на что большее не претендует.
Из обзора исключены рассказы, вышедшие в финал. Всему свое время.

Вечность в кавычках.
Рассказ хорошо написан, легко читается. Но пустоват. Опирается на довольно заезженную тему сумасшедшего ученого. Причем если раньше пытались объяснить, чем человечество гению не угодило, то здесь автор просто ставит перед фактом: не угодило, и все. Все-таки примем, что этим вопрос закрыт. Тогда ловушку для человечества можно считать более-менее продуманной. За исключением энергетической составляющей: откуда взять столько, что хватит на сжатие половины человечества, да еще так, чтобы никто не заметил?
Ловушка для Профессора выглядит детской. Онтот не был свидетелем, он лишь высказал догадку. Причем всем членам Комиссии. Которые, думаю, и без него подозревали. Так что устранять Онтота не было никакого смысла. А профессор Лихов – сумасшедший, но не идиот.
Смерть Шама. Становится коварным ходом, если никто, кроме Шама, в дом Лихова проникнуть не мог. Да и начало плана было безупречно реализовано людьми, ничего о нем не знающими: ну, решил старик притвориться мертвым, значит, так надо.
На мой взгляд, сыровато.

Страховка наверняка.
Много ляпов и лишних деталей, тяжело читать. Непонятно, по какой теме проходит рассказ. Вроде бы ловушка Кертхян для землян, если верить началу. Но уж больно заумно. Миг начала озарения главного героя вынесен за рамки рассказа, а перед этим описана игра в бимбол. Зачем? Для повествования – бесполезный момент.
Рассказ сырой.
Кстати, какие критерии разумности в ходу в Союзе Галактик, если примитивная одежда в них не входит?

Джинн в бутылке.
Автору – пять с плюсом. Отличный пример того, как писать не в тему, соблюдая при этом все формальные требования. Сам рассказ – набор историй, связанных между собой только потому, что так надо. И стандартный “хэппи енд” в конце. Язык, вроде бы, неплохой, только вот не сторонник я использования простонародного говора вне прямой речи.

Предназначение.
Да, все проясняется лишь в конце. А так – непонятно, что к чему и почему. В том смысле, что ясно – быть парню Мастером Отражений, но никак по рассказу не удается проследить процесс становления. Нарезка сцен плюс туманные намеки.

Пожиратели книг.
Рассказ неплохой, логичный. Все ружья на стенах висят не просто так. Только вот с пеонами прокол. Если уж тупая масса умудряется устраивать бунты, то элита всенепременно составит заговор.

В ритме бешенных псов.
Может, и неплохо. Но не мое. Совершенно.

Недостающее звено.
Да, жалко животину. Она всего лишь кушать хотела. Причем очень сильно, ибо не научились трилобиты черпать энергию прямо из космоса. А ее на спрессовывание пространства уходит прорва. А если учесть показания дальномера, в спрессованном пространстве еще и скорость света уменьшается. С такими энергозатратами процесс пищеварения должен идти по Энштейну: E=m*c2. И такое вот совершенство вымерло от банального переохлаждения.

Счастье на веревочке.
Сентиментально, непонятно, скучно. Остался в состоянии гадания: к чему все это было затеяно. И при чем здесь норвежский язык? Албанский я бы еще понял.

Пари.
Увы, слабая память не позволяет мне сказать, у кого бы позаимствован сюжет. Вторичный продукт и по качеству оказался вторичным, в оригинале “лестниц трапа” точно не было.

Помнить.
Крепко сколоченный, но какой-то безвкусный рассказ. Героя вынуждают куда-то идти, и он идет. Одних побеждая, других спасая. Если можно сказать, набор стандартных ситуаций, в которых не видно особого смысла, и вопросы, на которые так и не дали ответов.

Или туда и обратно.
Интересно, как Дит смог определить скорость течения и понять, что с артефактом ничего не случится за два часа пребывания в воде?
Пространные описания и объяснения заняли почти весь объем, значимые события рассказа можно изложить меньше чем на странице. Из-за этого читать скучно. К тому же автор оставляет весьма куцые разъяснения, читателю приходится не догадываться, а гадать.
Язык коряв, видно уже с первого абзаца.

ОБОД.
Так и хочется ввести запрет на явные параллели. Ибо сразу становится ясно, что автор хочет сказать, что он обо всем этом думает, и чем примерно все закончится. Непонятно, к чему обрамление основной части. Наверное, чтобы оставить читателя в тягостном понимании – ОБОД жив, ОБОД действует – никого при этом не убив. Не знаю, скучно как-то, ибо слышано много раз.

Поражение? Торжество?
Неудачник и алкоголик находят исполнялку желаний. Алкоголик оказывается сообразительнее, неудачник – умнее. Оба проявляют полное нелюбопытство, ибо единственный вопрос к хозяину исполнялки: сколько получим. К тому же непонятно, в чем подвох: туманные фразы в конце сводятся к “ты проиграл, я тебя обманул”.
Сам рассказ неплохой, но конец сильно недоработан.

Лунное затмение.
Понравилось. Хотя мысль о том, что при задуманном перевороте народ превратиться в призраков, сразу приходит в голову. И непонятно, почему Смутьянов до нее не дошел. Тут бы больше подошел президент-призрак, возжелавший очеловечиться и не сообразивший, к чему это может привести.

Я обязательно вернусь.
Что? Кто? Зачем? Почему? Рассказ оставил меня в нелегком недоумении.

Брак по расчету.
Довольно банальное по сюжету, но хорошо написанное повествование с оригинальным финалом, который, собственно, и дает фантастическую часть. Непонятно одно: как Паша узнал и почему остался жив.

Возвращение Артура.
Понравилось, хотя, на мой взгляд, алкогольная составляющая рассказа могла быть и поменьше.

Долг.
Читал два раза. Ничего не понял.

Загадочное происшествие на одной даче под Можайском.
Запутался. Если попробовать разобраться логически, получается, что это у Ноги должен вывалиться час, то есть ей следует появиться, когда Сергей выходит на прогулку. Но как тогда она могла позвонить Артему, для которого тоже прошли лишь несколько секунд?

Укрощение Вамбастого.
Укрощение? Ничего себе метод. Хотя, конечно, кастрация делает существо более спокойным. Ничего плохого сказать не могу, однако рассказ нисколько не затронул.

Зона риска.
Не знаю. Сентиментально, конечно, хорошо написано. Но как-то поспешно.

Дюймовочка.
Неплохой рассказ, придраться особо не к чему.

История Сэма Брэдли.
Язык хороший, вот только сам рассказ, фактически, ни о чем.

Сутки.
Не мое.

Бедный рыцарь.
Неплохой рассказ. Вот только ничего фантастического я в нем не обнаружил.

Шаг назад.
Рассказ неплохой, хоть и пессимистичный. Замеченный ляп – рассказ начинается от третьего лица, а продолжается – от первого. Да и конец, если честно, суховат.

Наследники.
Интересно, зачем останавливать расширение человечества, если новые планеты никому больше не нужны? Если подумать, всегда можно объявить места, где есть вероятность зарождения разумной жизни, заповедниками. Сам рассказ неплохой.

Сырная гонка.
“Том и Джерри” позрелищней будут. И средств воздействия там побольше. Слабый расказ.

Бег.
Похоже, совсем плохи дела в маленьких издательствах маленьких городков. Интернета нет, телефона нет, курьера нет, даже на конверт с маркой денег наскрести не могут.

Легенда.
Три варианта объяснения одной легенды. Смысл, похоже, в том, что честным людям в королях делать нечего. Не понравилось.

Несвоевременный.
Забавный рассказ ни о чем.


Мое мнение о семи рассказах, вышедших в финал, будет выложено по окончании конкурса.
Благодарю авторов рассказов “Клоун Инк”, “Охота на нетопыря”, “Пожиратели книг”, “Ловушка для дракона”, “На огненных конях, на ледяных птицах”, “Поражение? Торжество?”, “Лунное затмение”, “Брак по расчету”, “Зона риска”, “Формула успеха”, “Дюймовочка”, “Бедный рыцарь”, “Наследники” за доставленное при чтении их произведений удовольствие.
Мои рассказы в финал не вышли, так что до следующего конкурса.
Спасибо всем.
Сэм Дьюрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 02:29   #316
Прохожий
 
Аватар для Dairdre
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Сэм Дьюрак
История Сэма Брэдли.
Язык хороший, вот только сам рассказ, фактически, ни о чем.
ну вот насколько всё-таки разные мнения о рассказе...
кто-то говорил - язык плохой, а идея хорошая..
Dairdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 03:38   #317
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Извините, а как мне узнать: сколько человек отдало голосов за мой рассказ?
Здесь:

http://www.russianecuador.com/contes...ts_1_tour.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 05:45   #318
Guest
 
Сообщений: n/a
не_знаток, огромное спасибо за ссылку!
Я теперь знаю, что пятерым понравился мой рассказ. По сравнению с Грелкой прогресс налицо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot