Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 09:03   #21
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
стрёмный вариант, в любом случае
Странный вариант.Пятидолларовых отелей с туалетом,человеческой кроватью и каким-никаким душем в номере на побережье большинство и проблемы с местами возникают только на выходных.Платить 10 за огромную палатку на одного на улице и скрестись с просьбами в чью-то дерь при этом?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 09:59   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
дело к вечеру...
Да, кстати, свет тут выключают в 18.00. Как впрочем и включают в 6.00.
Так что планируйте день исходя из этого. А то крутить педали в темноте будет не прикольно в каком-нибудь Педерналесе.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 10:28   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
ихмо
стрёмный вариант, в любом случае.
Согласна.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:31   #24
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Палатку-то и я планирую четырехместную взять, правда, для себя одного. Красиво жить не запретишь
Таскать её на горбу придётся по эквадорским "горкам".Рискуете похудеть от красивой жизни.Опять же,дождики здесь бывают сильные,в горах по ночам очень холодно,зверушки всякие водятся.Передёргивает аж от вашего экстрима.Заболеете и вся экономия обернётся совсем обратным.

Последний раз редактировалось AlBandy; 30.08.2010 в 11:56 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:08   #25
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Если понимаешь толк в палаточной жизни - однозначно бери с собой. Тяжеловато конечно бродить с таким весом на плечах, зато само осознание собственной автономности уже греет душу.
В горах и в джунглях частенько попадаются ситуации, когда палатка оказывается чуть ли не единственной альтернативой ночевки, или укрытия от непогоды. Ну конечно зависит от типов маршрутов.
На пляже есть масса отелей на берегу, которые предоставляют места для палаток на своей территории. В праздничные дни, это бывает единственный вариант поселиться где-нибудь, когда в отелях мест просто совсем нет.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 04:47   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Да, кстати, свет тут выключают в 18.00. Как впрочем и включают в 6.00.
Так что планируйте день исходя из этого. А то крутить педали в темноте будет не прикольно в каком-нибудь Педерналесе.
То есть включают с рассветом а выключают с закатом? Интересная практика...
О проблемах с электороэнергией в Эквадоре я, конечно, читал, но насколько я понял, отключения начинаются тогда, когда из-за засухи падает напор воды в горных реках, и гидроэлектростанции не могут работать на полную мощность. Так у вас там сейчас засуха, или это (отключения) теперь постоянно?

Впрочем, я об этом подумал уже. Крутить педали в темноте для меня несложно, я ведь круглый год езжу, в том числе и зимой. И не по городу в основном, а через лес (по тропинкам и лыжням). Мощная фара на шлеме и Li-ion батарея на четыре с половиной часа решают эту проблему. А в Эквадор возьму с собой еще несколько вертолётных Li-Po батарей (это еще одно мое увлечение - радиоуправляемые вертолеты). Суммарной емкости этих батарей должно хватить часов на десять освещения. Главное - найти днем место, где все это можно будет зарядить (на все понадобится часа три).

Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Странный вариант.Пятидолларовых отелей с туалетом,человеческой кроватью и каким-никаким душем в номере на побережье большинство и проблемы с местами возникают только на выходных.Платить 10 за огромную палатку на одного на улице и скрестись с просьбами в чью-то дерь при этом?
Я этот вариант как основной никогда и не рассматривал. И уж точно не рассчитываю на этом сэкономить. Но запасной вариант, по моему жизненному опыту, должен быть всегда, ибо закон подлости еще никто не отменял :/ Обычно, да, и отелей полно, и места в них есть, но вот именно тогда, когда нужно, ничего этого может не оказаться.


Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Таскать её на горбу придётся по эквадорским "горкам".Рискуете похудеть от красивой жизни.Опять же,дождики здесь бывают сильные,в горах по ночам очень холодно,зверушки всякие водятся.Передёргивает аж от вашего экстрима.Заболеете и вся экономия обернётся совсем обратным.
Первый раз слышу, что похудение - это нежелательный риск, да еще от женщины Мне-то всегда казалось, что плох не тот лишний вес, который в рюкзаке, а тот, который несъемный (на пузе, боках и, пардон, заднице). Но вообще, моя физическая подготовка вполне позволяет возить с собой на велосипеде лишних 5кг. Так, для справки: мой суточный рекорд велокилометража - 380км (из Москвы в Переславль-Залесский на Плещеево озеро и обратно). Без рюкзака, правда, но на багажнике было 25 кг груза. Да в Плещеевом озере еще плавал часа два.

Вот насчет зверушек (четвероногих) хотел уточнить. Насколько их там много, тех, которые опасны? А то стрелять-то будет не из чего, а топором или ножом не всякую зверушку остановишь...

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Если понимаешь толк в палаточной жизни - однозначно бери с собой. Тяжеловато конечно бродить с таким весом на плечах, зато само осознание собственной автономности уже греет душу.
Вот это в точку. Я без этого осознания автономности просто жить не могу. Хуже нет, чем быть привязанным к чему-то (месту, человеку и т.п.). А жить в палатке приходилось, конечно.

Да, еще пару моментов хотел уточнить. Насколько я понял из отчетов тех, кто путешествовал по Эквадору, с четвероногими зверушками проблем вроде бы не было ни у кого, а вот всякой опасной-заразной летающей нечисти там хватает. Репелленты экстрим-класса от них помогают? Тут, в подмосковных болотах, они работают прекрасно, ни один комар не садится. Кожа от них, правда, горит немного, но в общем терпимо.

И еще, насчет солнца. Все говорят (да в общем это и так понятно было), что с экваториальным солнцем шутки плохи, жалит даже сквозь облака, а с голым торсом в ясный полдень без солнцезащитного крема за полчаса насмерть обгореть можно. Ну а крем-то от этого реально спасает? Или только одежда? Честно говоря, терпеть не могу в жару длинных рукавов и штанин...
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:07   #27
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
То есть включают с рассветом а выключают с закатом? Интересная практика...
Сибиряк, видимо, имел в виду, что темнеет уже где-то в 6 вечера и светлеет опять же где-то в 6 утра. А с уличными фонарями у нас здесь обычно проблема...

Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Вот насчет зверушек (четвероногих) хотел уточнить. Насколько их там много, тех, которые опасны? А то стрелять-то будет не из чего, а топором или ножом не всякую зверушку остановишь...
Про зверушек я тоже ничего никогда не слышал.

Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
а вот всякой опасной-заразной летающей нечисти там хватает. Репелленты экстрим-класса от них помогают?
В горах, вроде бы, их нет.
На побережье, да, хватает. Но только ночью.
Вспомнил, что в горах, в некоторых сухих местах, бывает гнус. В общем, репелент лучше брать.

Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
И еще, насчет солнца. Все говорят (да в общем это и так понятно было), что с экваториальным солнцем шутки плохи, жалит даже сквозь облака, а с голым торсом в ясный полдень без солнцезащитного крема за полчаса насмерть обгореть можно. Ну а крем-то от этого реально спасает? Или только одежда? Честно говоря, терпеть не могу в жару длинных рукавов и штанин...
В данном случае, все относительно. Если у вас уже есть хороший загар, то можно и больше, чем полчаса быть на солнце. Плюс зависит от времени. Солнце становится сильным где-то после 9-10.
Кремы помогут.

Последний раз редактировалось Stranger; 31.08.2010 в 07:59
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:18   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Сибиряк, видимо, имел в виду, что темнеет уже где-то в 6 вечера и светлеет опять же где-то в 6 утра. А с уличными фонарями у нас здесь обычно проблема...
А, ну так про эквадорское вечное равноденствие я в курсе. На метеосайтах, через которые я сейчас за эквадорским климатом наблюдаю обычно есть данные и по астрономии (время восхода, заката, фаза Луны). А также по температуре воды в океане. Согласно этим данным, температура воды у побережья сейчас колеблется от 21С на юге (Мачала) до 25С на севере (Эсмеральдас). Похоже на правду?

А уличное освещение мне без надобности. Свое имеется
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:25   #29
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Р.Шухарт, а можете рассказать о Вашем велосипеде?
Хе-хе, только поймите меня правильно, я не из тех плохих намерений,что бы подкараулить Вас под кустом и пока Вы будите заниматься полаткой украсть байк, а просто хочу себе приобрести хороший велик, возможно, тоже походный .
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:02   #30
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Да, еще пару моментов хотел уточнить. Насколько я понял из отчетов тех, кто путешествовал по Эквадору, с четвероногими зверушками проблем вроде бы не было ни у кого, а вот всякой опасной-заразной летающей нечисти там хватает. Репелленты экстрим-класса от них помогают? Тут, в подмосковных болотах, они работают прекрасно, ни один комар не садится. Кожа от них, правда, горит немного, но в общем терпимо.
В горах самый жуткий хищник, это лиса. Но она зайцев предпочитает. Думаю при случайной встрече вы будете проявлять к ней гораздо больший интерес, чем она к вам. Есть еще тигриджя, это такая крупная кошка, вроде рыси. Местные говорят водятся в горах, но я лично за 9 лет ни разу их там не втречал. В джунглях пожалуйста, там бывает.
По приезду в Эквадор зайдите в любой магазинчик хозтоваров Ferrateria и купите себе мачетте, стоит от 5 до 10 долларов. В походной жизни вещь незаменимая. И дорогу прорубить если че, и дров поколоть и зверушкам предъявить аргумент.
Комаров тут мало, в основном мошкара, и только ниже 3000м. Репеленты не берите с собой, лучше купить в местной аптеке. И стоит копейки, и действует безотказно. Тут же можно взять крем от солнца, 50-ку, не меньше. Тогда и с голым торсом в горах можно без проблем, я никогда длинную одежду не использую, ни в горах ни в джунглях, пока температура воздуха позволяет.

Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Мощная фара на шлеме и Li-ion батарея на четыре с половиной часа решают эту проблему. А в Эквадор возьму с собой еще несколько вертолётных Li-Po батарей (это еще одно мое увлечение - радиоуправляемые вертолеты). Суммарной емкости этих батарей должно хватить часов на десять освещения.
А вот это мне как то непонятно. Разве за окном не 21-й век? Хороший светодиодный налобный фонарик, и все проблемы решены. Например Perzl с одним мощным светодиодом и отражателем, на 3-х батарейках ААА. Размера не имеет, веса тоже, светит как фара, хватает на 50 часов. Еще здесь во всех магазинах продается Energaizer на 2-х диодах без отражателя, почти с теми же характеристиками, стоит $20. Пара таких фонариков и запасные батарейки, и можно полгода автономно путешествовать без всяких подзарядок.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 31.08.2010 в 10:18
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:26   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Р.Шухарт, а можете рассказать о Вашем велосипеде?
Хе-хе, только поймите меня правильно, я не из тех плохих намерений,что бы подкараулить Вас под кустом и пока Вы будите заниматься полаткой украсть байк, а просто хочу себе приобрести хороший велик, возможно, тоже походный .
Рассказать могу, только если это ваш первый вел, то едва ли стоит начинать с такого, как у меня. А впрочем, все зависит от суммы, которую вы готовы на это дело потратить. Как сказала одна моя знакомая "велосипед дороже $400 - это гонка вооружений . Так вот, я в этой гонке уже погряз по уши

По ТТХ: тяжелый фрирайдер экстрим-класса. Двухподвес, задняя подвеска четырехшарнирная, амортизатор расположен вертикально, над кареткой. Регулируется длина хода, общая жесткость, сопротивление сжатию, сопротивление отскоку. Максимальный ход задней подвески 150мм. Передняя подвеска: телескопическая двухкоронная вилка Марзочи Бомбер 888 RC3, 2009 года выпуска. 200мм хода, регулируется все, что только можно (ход, жесткость, сопротивление сжатию-отскоку, высокоскоростная-низкоскоростная компрессия и т.д.) Переключатели передач- Shimano Deore XT, кол-во передач - 27(ну это стандарт, три звезды спереди и девять сзади). Тормоза дисковые, гидравлические. На подседельном штыре установлен багажник (по-другому багажник на двухподвес не поставишь). Кроме этого, на велосипед установлены широкие самодельные крылья, вырезанные из автомобильных подкрылков. Те крылья, которые продаются в веломагазинах - это бутафория, не защищают совершенно, вот и пришлось "колхозить" самому. Выглядят диковато, но работают как надо, на 100% блокируя поток грязи с колес. Причем защищают не только меня, но и шарниры подвески. Ну, естественно, имеется также маршрутный велокомпьютер с датчиком каденса (частоты вращения педалей). На руле закреплена сумка с инструментами, велоаптечкой и запасной камерой, а по бокам рамы - два топора. Педали контактные, Shimano DX.

Думаю, это достаточно подробно. Общий вес этого монстра - около 20кг, стоимость - $3500. У тех, кто его видит впервые, рот сам собой открывается Хотя выглядит, пожалуй, скорее дико, чем дорого, ибо только профессионально разбирающиеся в этом деле люди знают, сколько стоит, например, такая вилка, как у меня.

Для чего все это? Да для того, чтобы ездить где хочется, и как хочется (что, собственно, и есть фрирайд). Этот вел выдержит любые нагрузки, какие в состоянии выдержать велосипедист. На нем можно ездить по лестницам, камням, корням деревьев, прыгать с метровой высоты - для него это штатные нагрузки. Можно ездить в проливной дождь, по любой грязи и вообще в любую погоду, хоть в 20-градусный мороз (я ездил).

Правда, для всего этого нужно иметь здоровье и соответствующую физподготовку. Если у вас таковой пока нет, вам больше подойдет хороший легкий хардтейл (велосипед, имеющий только переднюю подвеску). В Москве такой стоит долларов 500-700, а как в Эквадоре - пока не знаю Вилка должна быть гидравлической, а не эластомерной (это бутафория, а не подвеска). Уровень переключателей - не ниже Shimano Deore LX, переключатели на руле лучше GripShift (они удобнее, чем манетки). Тормоза лучше дисковые, гидравлические (они сейчас недорогие). С дисковой механикой не связывайтесь - очень ненадежна.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
А вот это мне как то непонятно. Разве за окном не 21-й век? Хороший светодиодный налобный фонарик, и все проблемы решены. Например Perzl с одним мощным светодиодом и отражателем, на 3-х батарейках ААА. Размера не имеет, веса тоже, светит как фара, хватает на 50 часов. Еще здесь во всех магазинах продается Energaizer на 2-х диодах без отражателя, почти с теми же характеристиками, стоит $20. Пара таких фонариков и запасные батарейки, и можно полгода автономно путешествовать без всяких подзарядок.
Со светодиодами экспериментировал много, но галогенке мощностью в 1А они все в подметки не годятся. Для освещения в палатке или на стоянке, или для пешехода - вполне, но для того, чтобы ехать, нужен не просто какой-нибудь свет, а СВЕТ. Если я свою фару кому-нибудь в глаза направлю, он на две минуты ослепнет. Светодиоды, увы, пока такого не дают. Когда я, при включенной галогенке, включаю светодиодный фонарь - его света даже не заметно. Что включен, что выключен, уровень освещенности не меняется.

Вот ксенон вместо галогенки я бы поставил, но пока не нашел таких вариантов.

Последний раз редактировалось Р.Шухарт; 31.08.2010 в 11:26 Причина: Добавлено сообщение
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Р.Шухарт, cпасибо за сообщение!"
daniloff (31.08.2010), Polnoch (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 12:16   #32
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Кто-же станет спорить, что галогенка мощнее светодиода Вопрос не в этом.
Вопрос в том, а где вы собираетесь ехать на велосипеде так, чтобы нужен был не свет, а СВЕТ? По трассам после наступления темноты, или до рассвета (то есть с 18:30 до 5:30)? Так это здесь доктора крайне не рекомендуют (серпантин и не совсем дисциплинированные водители трейлеров и автобусов), во всяком случае ни один вело путешественник здесь этого не делает. А проехаться часик в темноте в случае крайней необходимости по проселку или по тропинке в горах или в лесу, так там и светодиода хватает.
Но это мое личное мнение, по поводу полезности носимого на собственных плечах груза. Как говориться "Красиво жить не запретишь".
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com

Последний раз редактировалось Susanin; 31.08.2010 в 12:38
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:02   #33
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение

Думаю, это достаточно подробно.
Да, очень подробно и интересно.
Это прямо Ваше хобби, для меня это просто спортивный интерес.

Скажите, пожалуйста, как подойти к выбору сиденья?
Прокатился сегодня на велике км 5, взял у одного амиго, и пятая точка покоя не даёт.
Помниться, в советские времена были сиденья с двумя пружинами под седлом, а вот сейчас большой ассортимент и сложно понять, какое выбрать, это сможет выясниться только через несколько км.

Добавлено через 6 часов 17 минут
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
А, ну так про эквадорское вечное равноденствие я в курсе. На метеосайтах, через которые я сейчас за эквадорским климатом наблюдаю
Совсем забыл добавить, что часто у меня першит горло после сна из-за случайно приоткрытого окна. Очень не приятные ощущения.
Будет интересно услышать Ваше мнение, после того, как Вы проведете ночь в палатке на гористой местности от 2500м.

Последний раз редактировалось Polnoch; 31.08.2010 в 21:02 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:13   #34
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Позавчера ночевал в палатке на высоте 4500, вроде не першит в горле. А что, должно?

Кстати, я не из тех фанатов, которые привыкшие к такой жизни. Последний раз перед этим ночевал в палатке в горах полгода назад, а последние 3 месяца провел в основном на побережьях, последнее из которых было очень жарким. Так что адаптация к высоте и холоду тут абсолютно ни при чем.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:46   #35
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
А что, должно?
?
организм такая штука, что сложно сказать, должно или не должно.
У меня дома болит при открытом окне, если бы ночевал в полатке, наверника бы еще сильнее болело из-за того, что воздух ночью был бы еще холоднее.

Очень рад, что у Вас такой проблемы нет , но самому приходиться страдать
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:57   #36
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
У меня дома при открытом окне такая-же проблема.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:20   #37
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
У меня дома при открытом окне такая-же проблема.
Пора выбираться на патио ночевать в полатке
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 04:52   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как подойти к выбору сиденья?
Прокатился сегодня на велике км 5, взял у одного амиго, и пятая точка покоя не даёт.
Помниться, в советские времена были сиденья с двумя пружинами под седлом, а вот сейчас большой ассортимент и сложно понять, какое выбрать, это сможет выясниться только через несколько км.
Широкие мягкие седла с пружинами и сейчас в продаже есть, по крайней мере, в Москве. Однако ставить такое не советую - будет мешать крутить педали и натирать в паху. Нормальное мужское велосипедное седло должно быть узким и жестким, без всяких пружин. Того эластичного покрытия, которое на нем есть, вполне достаточно. И обязательно должна быть ложбина посередине, чтобы не давило на простату.

Затем седло нужно правильно отрегулировать. Высота седла (регулируется хомутом подседельного штыря) должна быть такой, чтобы в крайнем нижнем положении педали стоящая на ней нога была чуть согнута. Затем регулируется сдвиг седла по горизонтали и наклон. Это делается с помощью винта (или винтов) на головке подседельного штыря. Ослабив эти винты, можно двигать седло вперед-назад, а также опускать-поднимать носок седла. Правильное положение седла по горизонтали должно быть таким, чтобы вам было удобно сидеть на широкой части, руки при этом должны быть на руле и чуть согнуты в локтях. Следите за этим и не позволяйте себе сдвигаться к носку седла. Я обычно сдвигаю седло до упора вперед, но это потому, что у меня руки коротковаты. Носок седла должен быть чуть-чуть опущен. После того, как все отрегулируете, винты нужно КАК СЛЕДУЕТ затянуть.

Ну а что пятая точка беспокоит, так это с непривычки. Поездите недельку, максимум две, ткани на седалищных буграх адаптируются и все придет в норму.

Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Очень рад, что у Вас такой проблемы нет , но самому приходиться страдать
Надо не страдать, а принимать меры. И в общем-то вы в правильном направлении смотрите. По-настоящему укрепить иммунитет можно только с помощью серьезных, регулярных и доставляющих удовольствие физических нагрузок. Велосипед здесь - идеальный помощник.

Ну а если с горлом или бронхами проблемы, то порекомендую еще пранаямы (йоговские дыхательные упражнения), а также симхасану ("поза льва"; очень помогает при тонзиллитах, фарингитах, вообще любых проблемах с горлом).
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Р.Шухарт, cпасибо за сообщение!"
daniloff (01.09.2010), Polnoch (01.09.2010), Wit (06.09.2010)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 10:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot