Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2005, 15:44   #101
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Похождения одного изумруда - автор, это топ!
у меня есть несколько мелких придирок, вроде "то, либо, нибудь", которые пишутся через дефис и неуклюжего слова "бастарденыш", но это убирается простой корректурой.
а рассказ отличный, просто отличный! спасибо.
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 15:58   #102
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Уж очень забавно получилось - я буквально за месяц до конкурса читал архивы ЦарКона.
Трилли, вы такой благородный, что аж... тошнит
*Дамы замирают от восторга и падают в обморок от отвращения*

Такие вещи высказывают в привате, если вам так неймётся. Представляю, как вы обидели автора, если даже мне обидно.
Этот рассказ был у меня на самом верху топа. А стихи прекрасны...

Андрогину
Не расстраивайтесь. В жизни ещё не один Трилли встретится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 16:19   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
Продолжение обзора.
Рассказы 001-071

http://zhurnal.lib.ru/m/masha/equador-2005-summer.shtml

  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 16:50   #104
Прохожий
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вопрос

Вопрос автору "Туз, дама и космос".
Глюкер просто притягивает к себе удачу или же сознательно либо бессознательно увеличивает вероятность счастливого исхода в некоей первостепенно важной для себя ситуации?
Сэм Дьюрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 17:21   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
Трилли
на "я"? Сегодня наставник будет учить? А в остальное время героя учит ключница? - Вы невнимательны.) Дальше будут описаны тличия модуля этого конкретно наставника от модулей тех, кто учил Виктора обычно. Ударение на Я. )
Автор Песка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 17:28   #106
Guest
 
Сообщений: n/a

От модератора:

На этом форуме не принято хамить и оскорблять собеседников. Сообщение удалено.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 17:32   #107
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Песочный человек
Трилли
на "я"? Сегодня наставник будет учить? А в остальное время героя учит ключница? - Вы невнимательны.) Дальше будут описаны тличия модуля этого конкретно наставника от модулей тех, кто учил Виктора обычно. Ударение на Я. )
Автор Песка.
Вообще, всё логично. Кроме логического ударения. Фразу "Сегодня я буду учить тебя" можно прочитать как угодно. Чтобы поставить несдвигаемое ударение на "я", фразу лучше построить таким образом: "Сегодня учить тебя буду я".

Про модуль наставника - само собой, но это объяснение появится дальше. А фраза вызывает недоумение прямо сейчас.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 17:39   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
Тогда - на будущее - как будет лучше? Выделять его в тексте?
4 ex:
Сегодня я буду учить тебя.

??)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 18:18   #109
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Левша
Трилли, вы такой благородный, что аж... тошнит
*Дамы замирают от восторга и падают в обморок от отвращения*

Такие вещи высказывают в привате, если вам так неймётся. Представляю, как вы обидели автора, если даже мне обидно.
Этот рассказ был у меня на самом верху топа. А стихи прекрасны...
Взрыдните, что ли. Или про...гм...прочистите желудок.
Глядишь, Вам полегчает тоже
"Такие вещи", душенька, это разбор конкурсного рассказа. И если мы дружно говорим автору "Диеты" "ну-ну-ну" за то, что он здорово общипал Стивена Кинга, как-то нелепо начинать носиться с автором "Рая" и слать рецензию ему в приват только потому, что он у Вас "в самом верху топа", Вам не кажется?
Осмелюсь предположить, что обидно Вам потому, что Вы на "верх топа" поставили никакой рассказ, помесь надрыва и речевых клише. Нет? Не поэтому? Даже странно.

Стихи, ага. Все тот же надрыв, те же клише, только еще глагольные рифмы впридачу: "понимать-ждать, молить-отворить".
Очень удачная строчка "И все слова истёрты мной до звуков", немедленно убивается совершенно чудовищным "мы истину искали между слухов". Хотя, конечно, очень гладкие, не отнять. И написаны в строчку - может сойти за оригинальное авторское решение. А слезоточивость чрезвычайно популярна среди барышень. Вы - барышня, Левша?

В общем, подите, милый/ая, Космо, что ли, почитайте. Там, говорят, тоже какие-то душераздирающие истории вечно публикуют.
Вам понравится.
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 18:25   #110
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Песочный человек
Тогда - на будущее - как будет лучше? Выделять его в тексте?
4 ex:
Сегодня я буду учить тебя.

??)
нет, что Вы! Если не хотите пользоваться синтаксическими средствами, как советует Андрей, можно эту деталь как-то оговорить.

Либо сразу перед репликой: что-то вроде, "Виктор ожидал увидеть Наставника Ципи, но вместо него в комнате оказался Наставник Ципи-Дрипи".
либо сразу после: "вероятно, тема действительно была важной, раз вместо Наставника Ламца-Дрица урок взялся вести Наставник О-Ца-ца"

и все. одна малюсенькая фразочка, и сразу целым блоком ядовитых замечаний меньше
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 19:29   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левша
Трилли, вы такой благородный, что аж... тошнит
Такие вещи высказывают в привате, если вам так неймётся. Представляю, как вы обидели автора, если даже мне обидно.
Этот рассказ был у меня на самом верху топа. А стихи прекрасны...
А меня вот тошнит от постингов "Андрогина" и вашего, и что с того? Лично я бы на месте организатора давно дисквалифицировал рассказ, во-первых - за плагиат (а именно так называется полное или частичное копирование текста чужого произведения без конкретной ссылки), а во-вторых - за хамское поведение автора на форуме. Не дав ссылки, аффтар вылез на том, что чужие стихи в его тексте часть читателей восприняла за авторские! А другая часть была вынуждена думать плохо на Дзыговбродского, будто это именно он нарушает правила. Так автор подставил друга и надул читателей, а потом ещё устроил гнусную истерику, когда его разоблачили. По-моему, мерзее уже некуда. Извинился бы, объяснил спокойно - и сохранил бы лицо, как говорят китайцы. А так - противно даже читать теперь его рассказ. Имхо, конечно, сплошное имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 23:04   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
Хайре, люди и звери!
кстати, хайре - греческое приветствие, переводится "радуйся!"
Ладно, не буду ходить вокруг да около.
Напишите рецц на этот рассказ.
сама я их писать не умею. могу сказать только одно:
рассказов хороших МНОГО. чего буду делать с топом, ума не приложу! рука не поднимается оставить меньше 15. Честно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 23:55   #113
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Песочный человек
Тогда - на будущее - как будет лучше? Выделять его в тексте?
4 ex:
Сегодня я буду учить тебя.

??)
Сегодня тебя буду учить я.
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 00:52   #114
Guest
 
Сообщений: n/a
Просветленной Лошадке
Цитата:
При прочтении – Алтанийель. Или Вы хотели, чтобы его звали Алтаниэлем?
Нет, именно так, через "й". Через "э" у меня язык не поворачивается говорить
Цитата:
Лук - любой, привычный.
Не очень понятная фраза. Имелось в виду, что каждый приходит со своим луком? И только на одном виде выбирают луки по жребию?
Можно со своим луком придти, а можно выбрать прямо на месте - какой удобно. Канъюн выбрала последний вариант - своего лука у нее не было.
Цитата:
Если Вы выставляете на конкурс рассказ из цикла, то хотя бы временно подтачивайте его так, чтобы не торчали нитки в предыдущую и последующую историю.
А специально нитки тащила - подбирала такое, чтоб необыкновенное было и с намеком.
Цитата:
Что ей делать? Стрелять в спины эльфов? Одного - двух – убьет.
Десятерых – с такой же скоростью она отработала первые два тура.
Если бы они в ряд стояли - может быть. Они ж все поразбежались в разные стороны.
Цитата:
За штампы в разговоре с Гонтом
именно это и хотелось показать - насколько он туп и уперт, ничего своего - сплошная речь оратора на митинге.
Большое спасибо за подробный разбор. Остальные замечания - принимаются.

Ышу
Цитата:
Вот какая у меня мысль по прочтении возникла – что-то эльфы какие-то лохастые у Вас получились. Так им нос легко утереть, да и ведут они себя, в самом деле, как наши доморощенные «эльфы» на игрищах. Вспомните у Толкиена – прекрасные, благородные существа, намного превосходящие людей во всем. А у Вас это какие-то очень человеческие персонажи.
Вспомните слова Канъюн: "Эльфы тоже люди". Вот в этом ракурсе и исходила при написании. А о ролевых играх и хоббитских игрищах имею весьма смутное представление. :P

Парфеновой
Цитата:
Автор, вы себе хорошо представляете то, что описывает эта строчка? Попробуйте закусить губы. Ага. Вот так. А теперь оближите их. Не получается? Еще бы - язык-то внутри остался, за зубами "заперт".
Я очень хорошо себе представляю. Когда я губы закусываю - они у меня внутри рта оказываются и совершенно спокойно облизываются языком. Может, неудачно сформулировала. Или мы с вами по-разному губы закусываем
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 00:54   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
А меня вот тошнит от постингов "Андрогина" и вашего, и что с того? Лично я бы на месте организатора давно дисквалифицировал рассказ, во-первых - за плагиат (а именно так называется полное или частичное копирование текста чужого произведения без конкретной ссылки), а во-вторых - за хамское поведение автора на форуме. Не дав ссылки, аффтар вылез на том, что чужие стихи в его тексте часть читателей восприняла за авторские! А другая часть была вынуждена думать плохо на Дзыговбродского, будто это именно он нарушает правила. Так автор подставил друга и надул читателей, а потом ещё устроил гнусную истерику, когда его разоблачили. По-моему, мерзее уже некуда. Извинился бы, объяснил спокойно - и сохранил бы лицо, как говорят китайцы. А так - противно даже читать теперь его рассказ. Имхо, конечно, сплошное имхо.
Присоединяюсь к мнению. Сама уже хотела подобное писать. Опередили.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 01:20   #116
Guest
 
Сообщений: n/a
По поводу Дверей Рая и Андрогина. Тут есть нюанс. По себе (хе-хе) знаю, как обидно, когда мое мнение о моем произведение вот так вот препарируют. Это просто нервы. Но вот то, что этот рассказа не имеет никакого отношения к темам конкурса - должно (имхо) настораживать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 01:35   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
По поводу Дверей Рая и Андрогина. Тут есть нюанс. По себе (хе-хе) знаю, как обидно, когда мое мнение о моем произведение вот так вот препарируют. Это просто нервы. Но вот то, что этот рассказа не имеет никакого отношения к темам конкурса - должно (имхо) настораживать.
Ну почему же не имеет? Отнюдь... Среди вышедших во второй тур рассказов многие даже намёком на тему не озадачились... С Дверями Рая как раз всё в порядке... Насчет стихов и проч., согласна и не согласна... Да, в таком разе надо было ссылку на первоисточник давать. Надо... Но ни в коем случае это не есть нарушение правил. У меня в одном рассказце полностью (30% текста) использован перевод "Изумрудной скрижали"... И что?
Впрочем, ругаться нехорошо, обижаться нецелесообразно, спорить бессмысленно...

И знаете что, нормальный рассказ вышел!!! Не супер-зашибись, но нормальный...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 01:44   #118
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну почему же не имеет? Отнюдь... Среди вышедших во второй тур рассказов многие даже намёком на тему не озадачились... С Дверями Рая как раз всё в порядке...

Неужели все в порядке? И какая же тут именно тема "все в порядке"? И какой смысл организации ТЕМАТИЧЕСКОГО конкурса, если "многие даже намёком на тему не озадачились"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 01:54   #119
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Ну почему же не имеет? Отнюдь... Среди вышедших во второй тур рассказов многие даже намёком на тему не озадачились... С Дверями Рая как раз всё в порядке...

Неужели все в порядке? И какая же тут именно тема "все в порядке"? И какой смысл организации ТЕМАТИЧЕСКОГО конкурса, если "многие даже намёком на тему не озадачились"?
Ну, мой сетературный опыт невелик, только заметила я , что частенько конкурсанты темой пренебрегают. То, что это не есть корректно - согласна, поскольку я сижу, кропаю, о соответствии думаю, а кто-то БАМС заготовочку вылизанную повесил и прошел... не суть куда Однако, многих это не коробит и не настораживает, мол, лучше хороший рассказ на фиг-знает-какую тему, чем по делу нашкрябанная графомань... Тоже есть свой резон! В мой топ рассказы "вне темы" не проходят, хотя , иногда, жаль... Не суть...

А вот про "Двери..". Рассказ из группы G, и там автор уже полемизировал по этому вопросу. Его герои победили/победят организацию HATE, что есть пусть и не самое оригинальное, но решение... Помимо прочего, рассказ о любви... Любовь -ненависть, орел-решка, монетка то одна... Нет, с натяжкой или без таковой рассказ написан по теме... ИМХую, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 02:02   #120
Guest
 
Сообщений: n/a
А вот про "Двери..". Рассказ из группы G, и там автор уже полемизировал по этому вопросу. Его герои победили/победят организацию HATE, что есть пусть и не самое оригинальное, но решение... Помимо прочего, рассказ о любви... Любовь -ненависть, орел-решка, монетка то одна... Нет, с натяжкой или без таковой рассказ написан по теме... ИМХую, разумеется.[/quote]

Прекрасно помню эту полемику. Назвать организацию, против которой борятся главгеры, исходя из темы конкурса. А, если бы темой были РОЗОВЫЕ СЛОНЫ? Организация называлась бы РОЗОВЫЕ СЛОНЫ? Интересно, Брынза, вам приятно, когда вас принимают за круглую идиотку? Мне, например, это не нравится.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57


Часовой пояс GMT -5, время: 04:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot