Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2005, 07:19   #141
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
041 Страх и ненависть.
Это нечто. «Стебовая хроника войны некроманта-недоучки со священником/колдуном/упырем».
Нет достоверности, поминутно хочется сказать "Не верю!", качество текста тоже не ахти.
Страха, равно как и ненависти в рассказе нет. Только упоминания их – также абсолютно недостоверные.
Если автор хотел этим рассказом что-то сказать, то я не понял.
А если мне (вдруг) захочется почитать что-нибудь более качественное в рамках данного антуража, я почитаю Перумова.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 08:43   #142
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
054 Кто ты такой
Неплохая детективная история. Изысков нет, антураж условно-фантастический, и если говорить о чистоте жанра, то я бы этот рассказ отнес скорее все-таки к детективам, нежели к фантастике.
Раскрытия темы я также не увидел.
Но в целом – рассказ достаточно ровный, приятный, читается легко. Не совсем понятен наворот с Главгером, если бы он оказался инопланетянином и на самом деле специально увел психолога в сторону невиновного, было бы ярче.
А еще лучше, если бы оказалось, что все окружающие уже инопланетяне, кроме психолога и этой стервы-истерички, и злобные инопланетяне подталкивают психолога к тому, чтобы тот эту стерву обвинил, причем сами не осознают себя до конца как инопланетяне. Вот это был бы финт!
Бедновато получилось. А могло бы быть супер!
Ну, естественно, с моей точки зрения.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:09   #143
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
048 Внутренний голос
Приятная вещь. Добрая, живая. Сложно было читать, потому что шел двойной возврат – вначале из настоящего в прошлое, потом из прошлого в еще более далекое прошлое…
Можно было оформить лучше. Но в общем и целом – мне очень понравилось! И еще один момент. Очень удачное на мой взгляд словосочетание «Книжные капитаны». Понятно, что смысл его вполне конкретен и означает капитанов – героев книг про морские путешествия, но в нем столько потенциала, столько смысла, что я даже читать прекратил на пару минут, пытаясь охватить все возможные варианты трактовки…
Отличный ник – «Книжный Капитан».
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:26   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
148. Хайрэ

Сноска к названию – моветон жуткий. Название, даже если оно абсолютно непонятно, должно раскрываться в тексте.
Да и остальные сноски тоже можно легко пояснить в тексте – причём, не выходя за пределы греческих реалий. Ну, разок назвать аэда певцом (что после и сделано), упомянуть, что аэд кого-то там воспевает – и хорош! А сообщение, что кифаред – это мастер игры на кифаре, меня вообще убило. Во-первых, это что, неясно из текста? Во-вторых, ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ТЕКСТА?!!!
«Приданое» всё-таки пишется с одной «н». Так, как Вы, автор, впервые написали.

Ооооохххх... Автор, Вы кого читали – Олдей или Валентинова? Или и «Одиссея», и «Диомеда»? С «Героем» впридачу, который должен быть один? Ну, уши указанных произведений торчат... ой, торчат же!!! Чего стоит одно упоминание о «воспоёт»...
В общем, всё хорошо, но как и автору «Последней диеты» скажу, что предпочитаю оригинальные произведения. Не подражание чужой стилистике.
Опять же, мэрисьюизм терпеть не могу.
Мимо.


128. Что-то похуже смерти

«В карманах балахона Смерть нащупала монетку, как-то полученную за переправу» - вот за такие милые отсылочки хочется бросить всё и начать аплодировать автору. Самозабвенно. Равно как и за то, что унесла с собою Смерть. И за красного коня... И за второстепенных персонажей, вроде трактирщика или того парня, который сумел нарушить клятву и ударить ненависть...
Действительно, Авадон выбрал что-то похуже смерти.
В ТОП без долгих разговоров.
А после рассказа – перерыв. Потому что не сумею быть объективной. Потому что остальные, до сих пор читанные, хуже. И потому – нужно слегка отойти от впечатления.

Перерыв окончен. Следующий автор, я не виновата, что прочту Вас ПОСЛЕ «похуже смерти».

199. Вас сюда никто не звал!

Уже читала. Замечания уже оставляла. Смотреть в соответствующей группе. Не голосовала за Ваш рассказ тогда – и сейчас, увы, не стану.


059. Жизнелюбы.

Аналогично. Комментарии – в соответствующей группе. Рассказ – однозначно мимо.


088. В одну реку дважды...

Две «женщины» в двух первых предложениях текста – перебор. Опять же, «яканья» слишком много. И тяжёлый – ох, какой же тяжёлый язык! «В одной руке она держала кукан из ивовой ветки, на котором висели, касаясь пятнистыми хвостами земли, две крупные щуки, в другой она сжимала некое подобие спиннинга, а точнее – полутораметровую палку с древней алюминиевой катушкой и загнутыми гвоздями вместо колец.» - два «она» в ОДНОМ предложении совсем ни к чему! Опять же, семиэтажные конструкции всегда тяжеловесны. Их очень хочется просмотреть по диагонали.
С «женщинами» в рассказе вообще перебор. Ведь умеет же автор находить синонимы! Так отчего он зациклился именно на этом, не самом характеризующем персонажа, слове?
«и в небесно-речных ее глазах промелькнуло вдруг нечто, от чего сердце мое пропустило пару ударов» - первое «её» понимаю и принимаю: текст от такого, казалось бы, ненужного уточнения только выигрывает. Подобные вещи Гоголь блестяще умел делать. Однако «моё» уже лишнее. Красивостей должно быть в меру.
После обещания всё становится уже ясно. Основной элемент пропповских сказок – герой нарушает запрет. А после странных глаз встреченной девушки...
В общем, начиная с этого момента читать стало неинтересно. Осталась только одна непонятка: как автор изящно в финале обыграет штамп? А автор никак не обыграл. Автор пошёл по штампу.
Опять же, невыстрелившее ружьё. Автор не пояснил, то ли Рыбачка (давно знакомая жителям этих мест) решила вдруг перевоплотиться, то ли Ольга научилась скакать по времени-пространству... В любом случае, Бажов в «Хозяйке Медной горы» подобный сюжет очень логично пояснил. А вот автор данного рассказа... не Бажов.
Мимо.


039. КЛСФ

Я, конечно, покажусь Вам занудой, но во времена комсомольцев и октябрят, как мне помнится, советские футболисты очень даже не позорились.
Такие рассказы я читала на заре перестройки. В больших количествах. Поэтому – не вставило.
О чём рассказ? О неверии? О бездушии? О «потерянном поколении»? Да, пожалуй. Именно – о потерянном поколении. О таких, как я.
Но этого мало. Просто мало для того, чтобы зацепить таких, как я. Зацепить по-настоящему, больно. Прорваться через наше недоверие и безразличие.
Практическое пособие для понимания таких, как я. Не фантастика – да и фиг бы с ней, с фантастикой.
Мимо. Но, думаю, другие оценят по достоинству этот хороший, неоднозначный рассказ. Для меня он слишком вторичен.


019. Птенец

«попасться на случайный выстрел попросту невозможно» - у Верки Сердючки есть песня. А в песне – слова: «Я попала на любовь». Вот это – из той же оперы. Не по-русски.
Перебор с «как», «так» и «что». Попробуйте выделить их цветом в файле. А потом посмотрите на радугу – и ужаснитесь.
Слезодавилка, выполненная среднекачественно. Я НЕ ЛЮБЛЮ, когда героев убивают только ради того, чтобы вышибить слезу. Поэтому финал для меня всё испортил.
В принципе, из этого могла бы выйти не самая плохая повесть. А для рассказа – нет, не оно.
Мимо.


259. Ставки

Блииииииинннн... Ну, не иссякает поток авторов, считающих, что сочетание народного говора с канцеляритом – это смешно.
Страница с лишним – и уже много.
Как оно прошло в финал? Мимо, мимо, мимо...


001. Туз, дама и космос
Скучно. Ещё один профессионально написанный скучный рассказ.
Хотя картинки красивые. Хочу себе такую колоду!
Мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:58   #145
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
059 Жизнелюбы
Это – фантастика. То есть здесь есть и антураж, и действие, и обоснование действия. Более того, здесь есть вполне конкретная победа над ненавистью (она, правда, произошла раньше чем началось действие рассказа – но это уже придирка).
А вот сюжет слабоват. Все время ждал, когда главгер начнет «мочить козлов» и, к сожалению, дождался.
Хорошо, что в конце главгер четко дал понять, что «домачивать козлов» никто не собирается – мол, главное общаться с ними на равных, тут же счастье всем будет. Ну, или по крайней мере несчастья не будет.
Резануло: «- Ты простил им убийство брата? Позор матери? Трагедии тысяч людей, которых загоняли в резервации, направляли на фермы, использовали как подопытных кроликов?»
Если это говорит достаточно взрослый сын, а судя по построению второй части фразы так оно и есть, то возникает пара вопросов:
1. Он что, издевается над отцом? Эти вопросы ему наверняка задавали сотни раз! Сын, вероятно, садист. Изувер! Так с отцом поступать… Хорошо хоть тот прошел выучку у буддийских монахов! Ему теперь все по сараю, пусть даже сынок начнет выяснять подробности изнасилования своей матери…
2. К кому он обращается? К сыну и брату «пострадавших»? Или к отцу и мужу? Или сочетание «…убийство брата? Позор матери?» предполагает другие варианты?
Было еще несколько моментов, не столь явных.
В общем, неплохо, в упрек могу поставить только то, что написано с претензией на зрелость – и в то же время не зрело.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 09:59   #146
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
002. Право на имя
Чуть в стороне от толпы, но всё равно на виду со скучающим видом пристроился обитатель Ордена Чёрного Дракона – Мастер-маг Пятой Ступени, если верить знакам на плаще и головной повязке.
Обитатель Ордена – это как?
На виду с видом.
Ну и характерец. Сладкий, как селёдка, и солёный, словно мёд.
Это такая шутка?
Поэтому он всего лишь немного позеленел от мысли, что всё, сказанное тем незнакомцем в коридоре – правда!
Немного позеленел. Гы.
воздушная стихия слаба, рядом с прочими силами природы её сила ничтожна.
Силами – сила, с разным смыслом
Заставив противника шарахнуться в сторону, схватившись за обожженное лицо, безымянный отбил очередную молнию и тут же превратил землю вокруг себя в кипящее варево.
Кто схватился?
Стены и крышу куда-то повело, пол отправился совсем в другую сторону.
Тихо шифером шурша…

Вроде бы и история интересная, и написано достаточно живо. Но одна проблема – неточные фразы, щербинки в стилистике, не всегда удачные диалоги. На таком объеме это уже непростительно. Автор, у Вас очень неплохо получается, но пооттачивайте язык на рассказах меньшего размера. Добрый совет.
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 10:33   #147
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ВНЕ ОЧЕРЕДИ, ПО ЗАЯВКЕ
035. Мэтти
Он покатился по сухой траве, пытаясь вырваться, но старик вцепился в него, как клещ.
Старик катился вместе с ним?
Мэтти бросился в расщелину у основания башни, чувствуя на спине разъяренное дыхание толпы.
Разъяренное дыхание. Чувствуя на спине.
Высоко в небе ползли косматые серые тучи.
Наверное, махнули на него рукой и ушли пить в поселок. Слава богам!

Тучи махнули рукой и ушли пить в поселок.
Его ссохшееся тельце превратилось в желтый, обтянутый остатками черной кожи скелет,
Почему остатками?

Дочитала. Впечатление сложное. С одной стороны, все хорошо. Есть динамика, интересные образы, понятные герои. С другой – для меня, увы, сладковато. Как стакан чая с тремя ложками сахара вместо полутора.
Понравилось, только сахару бы поменьше…
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 10:48   #148
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Просветленная Лошадка
2 Andrew
Уважаемый модератор!
Если Вы (справедливо) забанили пост Андрогина, то не пройдетесь ли и по сообщениям Трилли, которые тоже совсем не украшают форум?
Лошадка, высказывания Трилли часто грешат высокомерием, но, тем не менее, никогда не переходят границ приличия. Заметьте, я забанил на протяжении конкурса всего два или три поста, содержащие прямые оскорбления в адрес собеседников.

Удаление последнего поста, написанного автором "Когда открыты двери рая", было сделано в качестве жёсткого предупреждения. Я выбирал между баном сообщения и дисквалификацией конкурсного текста.

Бан даётся за оскорбления. Но автор сообщил также, что знает ещё об одном прошедшем в финал рассказе, который был написан не для конкурса и опубликован ранее. И выразил надежду, что организаторы не сумеют его обнаружить и дисквалифицировать, поскольку он, автор, как человек чести, считает, что публикация этой информации менее честна, чем нарушение правил конкурса.

Извращённое понятие о чести - подставить сорок с лишним человек, чтобы прикрыть одного мошенника. Нет?

У меня есть две железные причины для дисквалификации рассказа "Когда открыты двери рая".
1. Рассказ не имеет права участвовать в конкурсе, поскольку автор не готов соблюдать Правила.
2. Автор не выразил согласия с предложенным мной компромиссом - правильно оформить цитату, добавив к ней сноску "Стихи Дмитрия Дзыговбродского". Соответственно, мне приходится считать, что это либо плагиат, либо нарушение анонимности (если автором рассказа является сам Д. Д.).

У автора есть ещё почти сутки, чтобы с зарегистрированного e-mail-а прислать мне письмо, что он разрешает поставить сноску об авторе стихов. Если я не дождусь разрешения, 18 июня в 18.00 по Москве рассказ будет дисквалифицирован.

Цитата:
Сообщение от Просветленная Лошадка
ковыряя копытом грядку:

Хочу попробовать что-нибудь написать высокохудожественное. Уже и идея есть.
Одно сомнение. Надо мне там по сюжету использовать две строчки:
Буря мглою небо кроет,
Вихри снежные крутя...

Попаслась тут, и не знаю теперь, уже в черновике (С) проставлять, или как?

А если серьёзно, в черновике - всё, что угодно. Но при публикации, да, надо проставлять копирайт, поскольку даже в России далеко не весь молодняк читал Пушкина. Имя в школе слышали, но строки могут не помнить. Я уж не говорю о Западе.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 11:06   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
060 АЙ-ТАМЧИЛ
Здорово. Хороший язык, легко воспринимается. Здесь виден уровень, и уровень высокий. Единственное, что на ум приходит из придирок – весь рассказ похож на отлично обработанную байку из желтой прессы. Просто взяли за основу стандартную мистическую погремушку и сделали из неё поэтичную, литературно красивую историю…
Но сделано – на пять!
Читал с тем же чувством, что и свои вещи, которые мне самому нравятся. Это - редкость.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 11:23   #150
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Предыдущий пост про Ай-Тамчил мой. Как же неудобно то подключаться, то отключаться... Выделенку подключат "в течение пяти дней", а отключили из-за чужих глюков...

Чтобы не было оффтопа.
Мне очень приятно, что мой сынок (рассказ) находится в компании столь благородных донов. Да, конечно, есть среди них и те, которые могут его "плохому научить", но зато есть и такие, у кого ему учиться можно! И нужно, к сожалению...
Хотя это скорее мне учиться нужно. Он-то в чем виноват...
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 11:52   #151
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
062 Добиться
Н-да… И опять же. Начало – неплохое. Все ждешь чего-нибудь интересного, видно же, что к этому идет, что сейчас начнется…
Ан нет. Пришла на соревнование, показала, что стреляет лучше самых крутых стрелков, выбрала себе лук Крома (Отличный рояль в кустах! Что он делал среди других луков? Исполнял пророчество? А что потом с пророчеством случилось? А перед событиями рассказа?), без особых сложностей и затей помешала беднягам позабавиться с живой мишенью, спасла вождя, а потом сломала этот самый лук. Из вредности. Хотя он ей самой нравился.
Как сейчас представляю: приходит молодой скрипач в закрытую тусовку старых маразматиков-скрипачей, берет скрипку работы Страдивари и исполняет на ней девятую симфонию Шостаковича, притоптыванием изображая оркестр. Все маразматики в восторге и недоумении преклоняют колени, а он – хрясь скрипку о колено, и, довольный, уходит на хрен. Он – волк одиночка! Скрипач без оркестра! А на слушателей ему плевать в первую очередь.
Утрирую, конечно, но общее впечатление – именно такое.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 12:11   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Трилли
Кто ты такой
Основной вопрос к Вам, автор: к какой теме Вы хотя бы номинально отнесли Ваш рассказ? Что в нем надо было искать? Победу над ненавистью или соревнование? И, главное, ГДЕ это надо было искать?
Цитата:
Сообщение от Дарэль
Кто ты такой
Раскрытия темы я также не увидел.
Спасибо за внимание к рассказу! Отвечаю на вопрос: тема - соревнование. Следователь и психолог соревнуются за то, кто первым разгадает дело. По крайней мере, так это видит Главный Герой. В тексте об этом прямо сказано, и не раз. Если надо, приведу цитаты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 12:12   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
Поле, где мы росли - Неплохо. С замаскированной моралью, а не в лоб, как любят некоторые. По атмосфере напоминает "Пикник на обочине". Вообще, философская вещь, герои с характерами, живые. Самую малость чего-то не хватает. Перчинки какой-то что ли? Пресновато. Но все равно - кандидат.

Двойка - Хороший рассказ. Четкий такой, жесткий. Рубленый стиль тут только в начале, а дальше - вполне обычный, "мягкий" стиль. Концовка получилась, мне кажется. Кандидат.

Зачем уводить лошадей - Хорошо. Все в меру и остроумно. Кандидат.

Дануку - Мастерская зарисовка. И с юмором. К сожалению, против полноформатных рассказов не потянет. Вес не тот. Вышел на ринг, а вокруг - одни супертяжи. Как там, в анекдоте - сильный, но легкий? А жаль. Красиво.

Последняя диета - Кандидат. Очень классная стилизация под Стивена Кинга. Даже солдаты именно с карабинами, как у мэтра. Правда, это уже может потянуть на "кальку с Кинга"... Ладно, пусть будет стилизация.
Все хорошо. Только на дне пятнадцатом идет сбой. Чуть-чуть сфальшивил автор, а дальше пошло понемногу сбоить. День последний - хорошо, пожалуй. Пусть даже наркотики. Финальная фраза - мои аплодисменты. Кандидат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 12:13   #154
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дануку - спасибо, автор если не брать в рассчет маленькие недочеты, за которые Вас не отругал только ленивый, это совершенно прелестная миниатюра.

Что-то похуже смерти. Что там у нас паче гордости? Автор, я хочу перед Вами извиниться за резкий отзыв в первом туре. Перечел еще раз со вниманием, и думаю, что я был неправ. Рассказ, безусловно, цельный, и, если не обращать внимание на некоторые корявости, даже неплохой. Но, ради всего святого! Измените название! Конструкция "Что-то похуже смерти" имеет право на жизнь только в детском диалоге! Существуют прекрасные неопределенные местоимения типа "нечто" или "кое-что", которые в этом контексте выглядели бы не столь ужасающе.
А, да, и последняя фраза тоже вполне лишняя. Это уже не аллюзия, каких у Вас полно, это уже цитата, а завершать рассказ цитатой...

Ай-Тамчил - текст недоработан. Недовычитан, чуть-чуть недодуман. Идея красивая, начало отличное, повествование гладкое, но над рассказом надо серьезно посидеть, что-то выкинуть, что-то дописать. Возможно, из него выйдет хорошая повесть. Или нет... цикл рассказов! Уж больно заявка хороша, жалко, если пропадет.
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 12:16   #155
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Трилли
Кто ты такой
Основной вопрос к Вам, автор: к какой теме Вы хотя бы номинально отнесли Ваш рассказ? Что в нем надо было искать? Победу над ненавистью или соревнование? И, главное, ГДЕ это надо было искать?
Спасибо за внимание к рассказу! Отвечаю на вопрос: тема - соревнование. Следователь и психолог соревнуются за то, кто первым разгадает дело. По крайней мере, так это видит Главный Герой. В тексте об этом прямо сказано, и не раз. Если надо, приведу цитаты.
Честно сказать, оно как-то проходит мимо... То есть, соперничество видно, а соревнование - нет, не очень. Когда закончу со списком, перечитаю еще раз
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 12:25   #156
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
071 Открытая вода
Красивая сказка. Но почему-то опять ожидал большего. Или это нормально? То, что под конец вдруг ослабевает напряжение, и сам конец – ровный, спокойный…
И в конце не упоминается Аня – только намек, только клиническая смерть и неожиданное благодушие Главгера… Видно, все у них совсем уж хорошо, раз в последних абзацах она совершенно не фигурирует в его мыслях.
Ругаюсь, ругаюсь… Злой как собака! А ведь рассказ действительно понравился! Мир – киберпанковский, а стилистика – добрая. Это я люблю. Впрочем, «Дочь железного дракона», в которой мир фентэзийный, а стилистика киберпанковская, я тоже люблю. Ведь так радостно, когда автор удачно выходит за границы, любезно предоставленные ему жанром!
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 13:52   #157
Guest
 
Сообщений: n/a
ПЯТЬ МЫСЛЕЙ ПО ПОВОДУ

1. Таки призы портят людей, портят. Без них честнее.
2. Гамбургский (или Грелочный) счет опять таки не панацея.
3. Надо что-то менять.
4. Я бы предложил такую комбинацию. Начало оставить таким же, но убрать призы (во всяком случае денежные). А победителя определять допустим из пятерки победителей но путем оценки Авторитетом (как на последнем этапе Блэк Джека.
5. Иначе на следующем Эквадоре все передерутся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 14:06   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: ПЯТЬ МЫСЛЕЙ ПО ПОВОДУ

Цитата:
Сообщение от Anonymous

5. Иначе на следующем Эквадоре все передерутся.
Да разве тут кто-то дерется?
нет, серьезно - ну, была пара маленьких раздоров, но никто с топором на соседа, вроде, не бросался. Довольно приятная конкурсная обстановка, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 15:04   #159
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: ПЯТЬ МЫСЛЕЙ ПО ПОВОДУ

Цитата:
Сообщение от Парфенова
Цитата:
Сообщение от Anonymous

5. Иначе на следующем Эквадоре все передерутся.
Да разве тут кто-то дерется?
нет, серьезно - ну, была пара маленьких раздоров, но никто с топором на соседа, вроде, не бросался. Довольно приятная конкурсная обстановка, на мой взгляд.
Маша, спасибо! Мне тоже так кажется - конкурс проходит спокойно. Два конфликта, три или четыре мелких раздора на почти две сотни авторов - полёт почти идеальный. Просто, конфликты, происходящие на спокойном общем фоне, всегда резко бросаются в глаза.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2005, 15:12   #160
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Злопыхатель
Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от venectvorenia
Автор, вы молодец, вам впору книжки писать))
Насколько мне известно, у автора написано семь или восемь романов. Вот только в Сети он вообще не светится...
Убит наповал. Это, конечно, не раскрытие авторства, но как теперь играть с таким монстром? Придется засудить
автор просил передать, что он "сундук" и пишет в основном "в стол", поэтому этот конкурс можно назвать одним из первых его подобных опытов. пожалейте автора, после ваших шуток (или это не шутка? ) он спасался корвалолом
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57


Часовой пояс GMT -5, время: 05:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot