Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2014, 19:01   #161
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Кстати, если везти наличку или снимать с карты, то счет открыть все же проще. Банки очень не любят, когда им говорят "откройте нам счет, а мы на него обязательно бабло переведем. Мы так три банка обошли, только в четвертом все сработало, и то "по дружбе" с адвокатом.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Гектор (01.05.2014)
Старый 30.03.2014, 00:50   #162
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Да хватит уже пугать... открыли недавно знакомому, который приехал сюда на месяц по тур визе счет за 15 минут. Понадобилась его фотка, паспорт, счет за телефон и моя рекомендация (подойдет от любого человека с седулой). А в соседнем банке и того проще - без рекомендации и фотки. А знакомым из Баньоса вообще по ксерокопии паспорта открыли =)
вот
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Кстати, если везти наличку или снимать с карты, то счет открыть все же проще. Банки очень не любят, когда им говорят "откройте нам счет, а мы на него обязательно бабло переведем. Мы так три банка обошли, только в четвертом все сработало, и то "по дружбе" с адвокатом.
у меня проблемы как я понимаю будут только с заполнение различных бланков/заявлений, мой уровень испанского -1 ))))
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось diaset; 30.03.2014 в 00:50 Причина: Добавлено сообщение
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 01:46   #163
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
открыли недавно знакомому, который приехал сюда на месяц по тур визе счет за 15 минут. Понадобилась его фотка, паспорт, счет за телефон и моя рекомендация (подойдет от любого человека с седулой). А в соседнем банке и того проще - без рекомендации и фотки. А знакомым из Баньоса вообще по ксерокопии паспорта открыли =)
А о каких двух банках идет речь?
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 04:11   #164
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
из свежей информации, нашел в ютубе некоего "бубакока" на форуме он вроде ни когда не был, он прям ролики сделал как весь процесс оформлял

1я часть
http://www.youtube.com/watch?v=J0vkl...7V-r8H4mMfLK-g

2я часть
http://www.youtube.com/watch?v=U9H8r...-r8H4mMfLK-gм

3я часть
http://www.youtube.com/watch?v=BhrXa...7V-r8H4mMfLK-g

у него только с открытием счета были проблемы, всё остальное(учитывая что у него семья там хрен знает сколько бабушек , сестёр и т.д) в общем как я понял без особых проблем.

Добавлено через 13 минут
в принципе если совместить рассказ Матроскина и видеоряд от Бубакока, то всё становиться на свои места.
Единственно что у бобакоки в ролике не было что они в полицию на учет ставятся, а матроскин перед седулой на учет в полицию ходил, там отпечатки пальцев у него снимали и пластиковую карточку с фото выдали, тут я если честно прошу тех кто в теме по подробней...

Добавлено через 1 час 56 минут
" Эстранхерии есть свой сайт, где можно узнать, какие документы нужны для получения той или иной визы.
Чтобы подать комплект документов на получение визы резидента, нужно зарегистроваться в электронной системе на этом самом сайте, когда весь комплект документов будет у вас на руках.
Затем в течении 48 часов на вашу электронную почту придёт сообщение, в какой день в котором часу явиться в Эстранхерию со всем пакетом документов"-(это из жж матроскина, но ссылка битая) можете дать правильную ссылку?
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось diaset; 30.03.2014 в 04:11 Причина: Добавлено сообщение
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:18   #165
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Эстранхерии есть свой сайт, где можно узнать, какие документы нужны для получения той или иной визы.
Чтобы подать комплект документов на получение визы резидента, нужно зарегистроваться в электронной системе на этом самом сайте, когда весь комплект документов будет у вас на руках.
Затем в течении 48 часов на вашу электронную почту придёт сообщение, в какой день в котором часу явиться в Эстранхерию со всем пакетом документов
Мы ничего такого не делали, приходишь, очередь занимаешь, отдаешь доки. Это в обеих эстранхениях и тем где временные визы делают и где резидентские.

Добавлено через 18 минут
А сколько местные банки берут за снятие налички, если деньги переводить на счет? Может выгоднее с карты снимать.

Последний раз редактировалось Alexander S; 30.03.2014 в 09:18 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:50   #166
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Матроскин перед визой делал регистрацию иностранцев, censo. В следующем после его истории году сенсо отменили (но если банк будет настаивать, можно сделать там же сертификат, его заменяющий).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
diaset (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 06:52   #167
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Да хватит уже пугать... открыли недавно знакомому, который приехал сюда на месяц по тур визе счет за 15 минут. Понадобилась его фотка, паспорт, счет за телефон и моя рекомендация (подойдет от любого человека с седулой). А в соседнем банке и того проще - без рекомендации и фотки. А знакомым из Баньоса вообще по ксерокопии паспорта открыли =)
Саша, мне вот тоже название банков(можно даже с адресом отделения) очень актуальны, что бы я в незнакомом мне городе, зря ботинки не стаптывал по приезду.
можно в личку

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Матроскин перед визой делал регистрацию иностранцев, censo. В следующем после его истории году сенсо отменили (но если банк будет настаивать, можно сделать там же сертификат, его заменяющий).
теперь понятно, а то я уже подумал анархия какая то, одни ставятся на учет, другие без учета..
Но это даже лучше, минус одна инстанция

Добавлено через 1 час 3 минуты
Кстати, если кто ни будь читал свежий отчет (как у матросика) по получению внж, с подробным описанием, киньте ссылку пожалуйста.
А то я пока только матроскина (спасибо ему большое) нашёл с таким детальным описанием процесса.

Добавлено через 4 часа 49 минут
И ещё один вопрос.
А ведь Эквадорское посольство в Москве имеет право выдавать визы.
Ни кто не узнавал, если ли возможность сделать 9-2 через посольство в Москве?
или такие визы только в Эквадоре выдают?
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось diaset; 31.03.2014 в 06:52 Причина: Добавлено сообщение
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:16   #168
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
В Москве делают только не-иммиграционные визы (кстати, так, по-моему, вообще во всех странах). Могут сделать actos de comercio на полгода, но ее тоже удобнее делать на месте (получится не 6 месяцев, а 8-9 в сумме), но на резиденцию документы всегда надо подавать внутри страны.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:50   #169
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
верну тему к банкам
Любимая пичинча поменяла интерфейс банкоматов
Так что имейте в виду - очереди, так как половине людей не дает денег и люди по 10 раз пробуют. это в Конокото, а сегодня снимал в Отавало - программа старая, все ОК
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 19:59   #170
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Любимая пичинча поменяла интерфейс банкоматов
Да это в вашем замкадье только поменяли, вот у нас в столице уже недели три как ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
свежий отчет (как у матросика) по получению внж
какая виза интересует? могу рассказать про диплом, все достаточно примитивно, если в списке. И если доки не потеряют в синесите.

Последний раз редактировалось Alexander S; 31.03.2014 в 19:59 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:00   #171
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
"В Москве делают только не-иммиграционные визы (кстати, так, по-моему, вообще во всех странах)."
Штаты иммиграционные выдают. Почти все.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 06:03   #172
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Кто в курсе, есть ли проблемы, какие-либо, при снятии наличных в банкоматах, или оплате картой в Э., с карт эмитированных российскими банками, в связи с санкциями?
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:21   #173
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Добрый день! Снимал, проблем нет. Карта VISA от Сбербанка, рублевая. Списали комиссию за обналичивание и выдали наличность. Снимал через банкомат банка INTERNACIONAL.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Ruslan, cпасибо за сообщение!"
Assakra (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 10:14   #174
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Кто в курсе, есть ли проблемы, какие-либо, при снятии наличных в банкоматах, или оплате картой в Э., с карт эмитированных российскими банками, в связи с санкциями?
Если карты санкционированных банков - то не работают, конечно. Всех остальных банков - работают, по крайней мере, пока Виза не свернула работу в России.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Assakra (30.04.2014)
Старый 01.05.2014, 00:09   #175
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
2) Какой банк в РФ лучше выбрать что бы в Эквадоре с его карточкой проблем было меньше Альфа, Сбер, Газромбанк ?
В 2012 году в банкомате Пичинчи снимал 13 000$ за один день с карты Альфа-банка (МС; не забудьте в тарифе посмотреть ограничения на снятие, у Visa -10 000$ в мес. у МС - 100 000$ для обычных не голд и не платиновых карт) по 600$, комиссия с этой суммы 6$, на 4-ой тысяче заблокировали карту, позвонил в Альфа-банк с зарегистрированной симки назвал кодовое слово через 45 мин. разблокировали, снял оставшуюся сумму, итог 13 000$ комиссия 130$. При этом от количества зелёной капусты двадцатками закружилась голова, и забыл на стойке портмоне со всеми картами, через 3 мин. вернулся, охранник куда то сходил и всё вернул в целости и сохранности.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:43   #176
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
какая виза интересует? могу рассказать про диплом, все достаточно примитивно, если в списке. И если доки не потеряют в синесите.
Александр, расскажите, пожалуйста, про визу через диплом. Какие документы нужны, сколько времени делали и т.д. ВУЗ не в списке. Можно в личку. Заранее спасибо.
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:45   #177
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Александр, расскажите, пожалуйста, про визу через диплом. Какие документы нужны, сколько времени делали и т.д. ВУЗ не в списке. Можно в личку. Заранее спасибо.
Это не та тема, надеюсь модератор перенесет.
Не могу ничего сказать если вуз не в списке, мой был в списке.
Апостиль на диплом в РФ, перевод заверил консульством Эквадора в мск. Распечатать и заполнить анкету с сайта Синесита, ссылки на Синесит есть в соответствующей ветке на форуме. В РФ свяжитесь со своей кафедрой и попросите подтвердить, если будет запрос. В анкете Синесита укажите контакты того человека на кафедре, кто будет подтверждать. Приезжаете в Эквадор, берете шестимесячную визу (если это требование не поменялось). Делаете несколько копий с перевода диплома, заявление и копию паспорта, несете в Синесит, там сдаете. Они сверят оригинал и копию диплома. Через некоторое время они вам по электронке пришлют уведомление, что зарегистрировали ваш диплом. Идете на их сайт, по фамилии находите себя, распечатываете страницу с сайта. В Синесит ходить больше не надо. Дальше берете эту распечатку, формуляр с сайта эстранхерии, справки об отсутствии судимости, еще бумажку за 5 баксов из миграсьона о вьездах-выездах (проверьте, что бы все с паспортом совпадало, там могут ошибиться), свидетельства о браке, если супругу цепляете, свидетельства о рождении детей (все апостиль и перевод), копию паспорта и несете в Эстранхерию на 6 декабря. Все можно сделать самому, процедура не сложная, в смене обычно есть человек, говорящий на англ. Ну или переводчика возьмите, тут я вам не помогу. Незарегистрированную супругу тоже можно, но это гемор, сами не справитесь. Имейте ввиду, у вас в Эстранхерии отберут оригиналы свидетельств о браке и о рождении детей (если не отменили это). Доки вроде оттуда можно потом извлечь, но как не знаю.
О том как действовать если вуз не в списке - увы, к сожалению не знаю.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
ilvar (03.06.2014), verdemar (03.06.2014)
Старый 03.06.2014, 09:34   #178
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Если вуз не в списке, то процесс занимает около 2 месяцев и это, в общем, лотерея.
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:56   #179
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
вернемся к банкам

объясните, пжл, в местных банках чем отличается накопительный счет от текущего? для физ лиц
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:04   #180
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
на сберегательном счете начисляют проценты
на текущем снимают комиссию
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депозиты, инвестиции, банки и т.п. (Было: есть вопросы) polo Курилка 143 18.03.2008 11:59
В авиакатастрофе погибла министр обороны Эквадора diaset Разговоры об Эквадоре 49 04.02.2008 11:50
УЖОСы Эквадора Melma Разговоры об Эквадоре 77 28.12.2007 10:10
Банки в Эквадоре xystos Разговоры об Эквадоре 2 05.06.2006 14:20
завсегдатаи эквадора Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 08.12.2005 05:17


Часовой пояс GMT -5, время: 10:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot