Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 23:39   #21
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от SashaBezu Посмотреть сообщение
И вообще нужно произносить названия так, как их проихносят в стране, где ты находишься.
Совершенно согласен. В Эквадоре произносят Гуаякиль. В России тоже принято писать именно так - проверяется по словарю имён собственных (автор - Ф. Л. Агеенко. Словарь является нормативным изданием. Основная задача - закрепить литературную норму и способствовать устранению разнобоя в речи).
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 23:24   #22
Прохожий
 
Аватар для SashaBezu
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SashaBezu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А что, в Сантьяго так же дерьмово строят как в Новой Зеландии?! Неужто тоже по преимуществу weatherboard?! И с одинарным остеклением?! О нет, только не это!
Да, дома там и здесь с тонкими стенами и одинарными стеклами. Попав в Окленд я был шокирован этим. Но сейчас понимаю почему у них так. Дело в том что в отличие от Москвы, в этих городах минимальная температура такая, что ты не умрешь без отопления. В России такое возможно. Вот и решили люди пойти по пути наименьшего сопротивления. Т.е. их логика такая: зачем утеплять дом если холодно только 4 месяца в году? Кто не любит холод, как я, тот платит за обогреватели, электричество или газ и т.п. Остальные просто не считают нужным тратить на это деньги, т.к. привыкли. И за систему отопления в доме также не каждый хочет платить. Судя по количеству домов с отоплением можно сказать что большинство не хотят. Такие дела.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
Спорный вопрос. Недвижка в том числе аренда в Гуаякиле значительно дороже
Вот это уже мне не нравится. Я специально выбрал Гуаякиль из-за того, что там цены ниже и сейчас лето. А вообще я хочу пожить с семьей. Не хочу отдельное жилье. Хочу говорить по-испанский lo más que pueda! У меня не так мало времени здесь, хочу использовать по максимуму на испанский.

Последний раз редактировалось SashaBezu; 09.06.2007 в 23:24 Причина: Добавлено сообщение
SashaBezu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:25   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Да, дома там и здесь с тонкими стенами и одинарными стеклами. Попав в Окленд я был шокирован этим. Но сейчас понимаю почему у них так. их логика такая: зачем утеплять дом если холодно только 4 месяца в году?
Усложнять не надо. Ты видел как строится типичный дом в НЗ? Вкапываются бревна, обшиваются доской. Все. Причем о качестве речь не идет вообще. И стоит этот курятник, как тебе, наверное, известно около 300к кивинских поссумов в среднем по Окленду. Кто строит эти дома ты тоже должен бы знать. Для того, чтобы в них была зимой приемлемая температура, достаточно:
1) Строить нормально - без жутких щелей и с минимальным использованием теплоизолирующих материалов
2) Выяснить, что на свете существует двойное остекление
Все. На многократно задававшийся местным вопрос насчет отсутствия последнего я, кстати, ни разу не получил минимально вразумительного ответа. Люди начинают чесать репу, издавая мычащие звуки, суть которых можно описать примерно так: "Ну не знаю ... А че? Вроде все всегда так делают ..." Логика у них ... Не смешил бы
Цитата:
Кто не любит холод, как я, тот платит за обогреватели, электричество или газ и т.п. Остальные просто не считают нужным тратить на это деньги, т.к. привыкли. И за систему отопления в доме также не каждый хочет платить. Судя по количеству домов с отоплением можно сказать что большинство не хотят
Из множества известных мне подобных "теплолюбивых", у рекордсменов на отопление зимой уходит около 500 баксов в месяц. Которые они из года в год тупо выбрасывают на ветер (в абсолютно прямом смысле), не желая и пальцем шевельнуть, чтобы хоть как-то поработать с первопричиной дубняка (методов хватает, причем - достаточно недорогих).
Если у чилийцев подход такой же - "Бог, храни Чили"
Самое смешное, что кирпичные дома во всех отношениях лучше, и в них - на порядок теплее. А цена на них точно такая же. Логика, блин. Кивинская
Andrew, приношу извинения за оффтоп. Что-то вроде больной мозоли
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 08:44   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Andrew, приношу извинения за оффтоп. Что-то вроде больной мозоли
Да нет, всё в порядке. Топик косвенно - про НЗ. И послушать интересно. Здесь тоже, практически, не бывает домов с двойным остеклением и центральное отопление (как и подача горячей воды) не предусмотрено.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 18:29   #25
Прохожий
 
Аватар для SashaBezu
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для SashaBezu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Да нет, всё в порядке. Топик косвенно - про НЗ. И послушать интересно. Здесь тоже, практически, не бывает домов с двойным остеклением и центральное отопление (как и подача горячей воды) не предусмотрено.
Ну на счет центральной системы подачи горячей воды это ты загнул. Такая крутизна только в России. Об этом люди даже и не слышали здесь. Т.е. в Чили. А думают что весь мир нагревает воду в газовыми колонками. Ну а в самых дорогих домах бойлерами. Да что здесь, даже в Америке большинство домов с бойлерами. Но бойлер хотя бы держит воду нагретой 24/7. А тут колонка газовая стоит одна на весь Хостел. Для любителей "горячих" ощущений. Вообщем открываешь воду в душе в котором в 9 утра такой дубак, которого за всю мою жизнь в Москве и Новой Зеландии я не помню. Начинает идти конечно же ледяная вода под большим напором, которая через секунд 20-40 резко переходит в кипяток. Еще 2-3 минуты ты тратишь на то чтобы найти баланс между холодной и горячей струями и радуешься когда оный достигнут. И тут.... готовы?... кто-то открывает кран с горячей водой на кухне чтобы ополоснуть кружечке после утреннего кофе. И чилийский «душ шарко» начинается! Естественно струя над тобой тут же становится ледяной и через 20-30 секунд опять переходит в кипяток. Из под которого ты, выскочив «ошпаренным», пытаешься опять найти баланс горячей и холодной воды. Аттракцион продолжается несколько раз в зависимости от количства споласкиваний чашечек на кухне. Желаю вам самых романтических путешествий в замечательной и незабываемой стране Чили!
SashaBezu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 20:09   #26
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от SashaBezu Посмотреть сообщение
Желаю вам самых романтических путешествий в замечательной и незабываемой стране Чили!
Нормально. Везде одно и то же. И в русских дешёвых гостиницах и общагах, кстати, всё точно так же.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 21:36   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
И в русских дешёвых гостиницах и общагах, кстати, всё точно так же.
Однозначно Надеюсь, что в чилийских и эквадорских домах и квартирах не все так ужасно А в остальном - смотри статью 1 "Дисциплинарного Устава Бэкпэкера": "Жаловаться на тяготы и лишения бэкпэкерства запрещено настоящим Уставом"
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Офигенное начало или ЛЕЧУ 2 Yurec Курилка 27 12.11.2008 12:21
ЛЕЧУ!!! Yurec Курилка 3 30.10.2008 05:09


Часовой пояс GMT -5, время: 18:41.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot