Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2005, 02:57   #221
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Два туза в прикупе
Автор, уже на первой странице Вам понадобился костыль из «Особого мнения» Дика.
Со всем уважением к чужому мнению... Рассказ не имеет никакого отношению к "Особому мнению" конкретно. С тем же успехом можно было упомянуть множество других произведений про телепатов... В следующий раз распишу абзацев на 5-10 суть величия teep'ов, хотя по мне гораздо удобнее и логичнее дать ссылку на другой лит.источник, и без меня раскрывший идею превосходства одних над другими.

Насчет топа. Ну что ж, увы так увы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 03:46   #222
Guest
 
Сообщений: n/a
Лие Фут: Спасибо за добрые слова! Очень рада, что Вам понравилось.
На Царконе я не бывала и, скорее всего, Вы меня принимаете за кого-то другого. Очень интересно, кого же Вам напомнил мой стиль?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:07   #223
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Волшебная синяя рыба
«состояние умонастроений», «усеивающие» - как-то не очень
а вот это прикольно:
«– Опять слухи. Мне надоели слухи. Ты обещал факты.
- Это очень правдоподобные слухи
»
И опять: «Слухи утверждают» - ну что это такое, автор?..
«величиной с человечью голову» - как-то это не слишком красиво… есть масса предметов, с которыми можно было сравнить. Голова – это уже расчлененка какая-то )
И перевертыш с рыбой странноватый. Почему брат-то выигрывал? Потому что рыбины желания исполнял?.. непонятно.

Добавлено спустя 55 минут 53 секунды:

СВИДАНИЕ
«пихай свое жало, пока не убежала» - класс!
На самом деле, всю первую часть с объяснениями можно было бы сократить и «экстраполировать» на нашего героя, чтобы все выглядело естественно. Ведь начиная рассказ о современности вы не будете долго и нудно писать, как раньше учились у гувернантов, к примеру, и к чему это приводило, и вот сейчас – удивительно! – мы идем в Институт, где есть Приемная Комиссия, и уже она смотрит наши Аттестаты и после сдачи Экзаменов нам достается право учиться исключительно по Выбранной Специальности?.. Для ГГ Центр Соединения – такая же обычная вещь, как для нас деканат, так что не надо писать так много заглавных букв и придавать такое значение объяснениям «что было и что стало». ИМХО.
Вообще, рассказ занятный. Насчет топа буду крепко думать.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 05:16   #224
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ
Автор, экономьте запятые, не рассыпайте их так щедро в местах, где они вовсе не нужны!
Текс оставил смешанные ощущения, и, на мой взгляд, вышел довольно многословный и запутанный рассказ. Но я уверена, что у него есть оценившие его читатели – просто такой стиль повествования – совершенно «не мой».
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 06:46   #225
Guest
 
Сообщений: n/a
Рандомизационный гексаэдр,

Цитата:
Сообщение от Рандомизационный гексаэдр
Рассказ хороший, но неприятный
а почему - неприятный?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 07:07   #226
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Игги
Рандомизационный гексаэдр,

Цитата:
Сообщение от Рандомизационный гексаэдр
Рассказ хороший, но неприятный
а почему - неприятный?
Не знаю. Осталось неприятное ощущение. Не от языка или чего-то такого, а от содержания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 07:59   #227
Прохожий
 
Аватар для Corwin
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Итак. Авторам этих вот рассказов респект от меня:
Гарлем-Детройт, Обретение силы, Страх за другого, Миражи пустыни, Живи, Не возбраняйте детям..., Милость великого Што, Эффект присутствия, Шестой, Лисенок, Марго и Мандаринка, Эксперимент, Волшебная синяя рыба, День когда мы все будем вместе.

Эти рассказы чем-то понравились, запомнились. Кто-то больше, кто-то меньше.

Топ мучилась составляла из следующих: Волшебная синяя рыба, Гарлем-Детройт, Обретение силы, Страх за другого, Живи, Милость великого Што, Лисенок, Марго и Мандаринка.

Сорри, кто из вас не попал, но топ не резиновый.
__________________
Он идет, пока не упрется в стену. А потом идет еще чуть-чуть.
Corwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 07:59   #228
Guest
 
Сообщений: n/a
Марго и Мандаринка
«вздыбившись»… вздыбившаяся кошка это круто
Мило, очень по-детски, сказочно, подробно и умилительно. Через усы мы чувствуем опасность!.. Прелесть
[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 08:28   #229
Прохожий
 
Аватар для Фарида
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Два туза в прикупе писал(а):
Цитата:
211. МИРАЖИ ПУСТЫНИ
А-а-а! Орландо Блум в Солнечном Городе. Носов плакалъ! Гимли плакалъ! И только разрозненные шайки тамплиеров промышляли за соседним барханом…
Совет Автору: уймите слог и отпустите на волю фантазию
Спасибо, буду стараться .
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 08:47   #230
Guest
 
Сообщений: n/a
Хозяин погоста
Очень глубокое, спокойное описание кладбища – живое, можно сказать. Если не считать некоторых повторов, прекрасное описание:
«Ни один звук не нарушал тишины, разлитой в воздухе. Мертвой тишины. Да и какая еще тишина может быть на кладбище? Лишь соловей тихими ночами осмеливался нарушать могильный покой» - автор, вы заметили?
«лишь приемник забулькал и заткнулся, словно ему перерезали глотку» - блеск!
Вообще, мне показалось, что рассказу не хватает линейности, какой-то он сумбурный – то то, то сё, то там, то сям, внутренней логики нет какой-то. Получается не рассказ (короткая форма), а небольшая повесть, а это, согласитесь, уже другой коленкор.
Вообще, если бы все повествование было таким же емким и лаконичным, как начало и конец, повествование от этого только выиграло бы
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 10:30   #231
Guest
 
Сообщений: n/a
То Corwin и Ванессалине: какое счастье, что Марго с Мандаринкой хоть кому-то понравились!!! Я уж думала совсем все плохо, Asso ласково погладил по головке и посоветовал больше тренироваться, я сюда и не заходила с тех пор, сижу себе под плинтусом спокойно А тут вдруг такое утешение Спасибо большое за теплые отзывы )
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 11:47   #232
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ГАРЛЕМ – ДЕТРОЙТ
Добралась я до всеобщего любимца…
Признайтесь, автор, вы читали Алека Эффинджера? Идея о продаже чужих переживаний и воспоминаний – ключевая в его книгах. Очень хорошо он об этом написал.
Вообще, не удивлюсь, если рассказ возьмет первый приз. Он ооочень хороший. Очень профессиональный.
Вот только разбитая брейн-карта несколько смутила. Такие вещи не должны быть настолько хрупкими, по моему разумению…
Но хорошо. Сильно.

Добавлено спустя 33 минуты 41 секунду:

ОБРЕТЕНИЕ СИЛЫ
«Зияющая пустота, не заполненная ни единым живым присутствием» - не очень красиво. Тем более для описания Пустоши.
Знаете, автор, этот рассказ грешит тем же, что и многие другие – он многословен. При этом нет высокой концентрации увлекательности, нет «мощности» (поставлю в пример «Гарлем-Детройт», пожалуй), есть просто повествование – хорошее, грамотное, ладное, но не тянущее за собой. Мне кажется, в этом специфика конкурса – рассказ должен быть ёмким и «хватким», что ли. А длинноты хочется пропустить, тем более когда нужно осилить большой объем текста за малое время.
Слог у вас хороший, но не хватает изюму. Не хватает деталек, которые бы держали читателя, которые бы восхищали меткостью и точностью. Гладко и не слишком выразительно получилось.
Плюс – построение сюжета. Кульминация у нас где?.. В достижении Пустошей? Тогда почему мы шли до нее больше половины рассказа, не зная, о чем нам собираются повествовать? По большому счету, всю часть ДО момента выбора Хорта можно было укомплектовать в две странички
Все, разумеется, ИМХО
«и подарил мага своей невыносимой усмешкой.» - может, все-таки одарил?
Нет, все-таки не хватает чего-то рассказу для попадания в топ.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 13:13   #233
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
С тобой навсегда...
Автор, мне показалось, или в самом деле ваш герой посреди рассказа превращается в Максима?.. Имена-то похожие, сама путаю, но вот такая неуязочка, отследите
Писатель у вас славный… действительно, мечта графомана – подростковая аудитория и отсутствие конкуренции! Подростковые массы схавают любое чтиво, если больше хавать нечего, и это ли не счастье для человека, который пишет много, но плохо?.. Без обид, хорошая идея!
Вообще, написано здорово, вот только со снами, мне показалось, вы несколько перемудрили. И концовка… ну, провалилась концовка прямо под ногами. Детектив со странной интригой получился и отсутствием разоблачения.

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Миражи пустыни
«Не взирая» - пишется слитно.
«Внезапная вспышка света ударом тяжёлого молота» - тяжеловатая конструкция.
Написано неплохо, сочно, но вот в топ я этот рассказ вряд ли возьму – слишком много, на мой взгляд, «роялей в кустах». Но автор неплохо справился с задачей, и рассказ вышел занимательным.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

Пупырь
«и едва успели вывалиться в тамбур, а оттуда - в ледяную сырость утра. Электричка простучала мимо платформы, мокрой змеёй вильнула за поворот, увозя щербининых муравьев, бранчливую бабку и женщину с пачкой зеленого чая. Упала та особенная вязкая тишина, какая бывает в лесу безветренным утром» - ну, красиво. Как же сочно и вкусно написано…
«Умявшись в кабину, он будто выпирал из нее плечами и коленями, макушкой упираясь в потолок.» - автор, вы просто чудо.
В момент про плотву, которая на кашу хорошо клюет, я ржала неприлично )) ай да автор порадовали. Возьму в топ. Хорош текст, приятно было читать

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Шестой
«красавчик и Дон Жуан» - в данном случае донжуан пишется не с большой буквы.
«Девушка, кажется, на причале была в восторге от дуэли мужчин» - кажется, что на причале или кажется, что была в восторге? Внимательнее надо предложения строить )
В топ не возьму, но рассказ неплох.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 13:15   #234
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ванессалина
вы читали Алека Эффинджера
А можно поподробнее о нём? Я не читал. И даже не слышал.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 13:40   #235
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Andrew, если Вы введете это имя в Яндексе, на Вас свалится куча ссылок )
На самом деле его полное имя Джордж Алек Эффинджер
http://www.ozon.ru/context/detail/id/245926/
Самая известная его работа - трилогия, всех названий не помню, одно "Когда под ногами бездна" - про альтернативное будущее, мусульманскую цивилизацию, помнится, я зачитывалась лет десять назад.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:16   #236
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Ванессалина, спасибо! Буду искать и читать.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:31   #237
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Andrew, кажется, там по ссылкам можно найти даже аудиокнигу. Ну и текст в txt-формате, да )
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:41   #238
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ванессалина
Ну и текст в txt-формате, да
Это, пожалуй, самое главное. Бумажную мне в Эквадоре не достать...
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:42   #239
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А вы не будете так добры еще раз выйти в ЖЖ-сообщество и сообщить, как обстоят дела? Полтора часа до момента "х" осталось!
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 14:54   #240
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Копирую пост Andrew из темы "Промежуточные результаты голосования"

Первой отголосовалась группа F.

В финал выходят (рассказы расположены в алфавитном порядке):

ГАРЛЕМ - ДЕТРОЙТ
Детка
Живи!
Лисенок
Милость великого Што
Обретение силы
Победитель дракона


Поздравляю!
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 09:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot