Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2018, 11:00   #801
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Базовый пакет документов для рабочей визы

* Бланк очереди на рабочую визу, нужно встать на очередь на сайте МИДа.
* Паспорт, его копия и копия (цветная) печати пересечения границы.
* Справка о пересечении границы (movimiento migratorio), если в Кито, то в Migracion возле торгового центра El Jardin. (действительна 30 дней)
* Рабочий контракт, зарегистрированный в местном Министерстве Труда.
* Свидетельство об уголовной ответственности, выданное страной, где Вы жили последние 5 лет, апостилированое, переведённое и легализированное в Эквадоре, а так же такое же эквадорское свидетельство (последнее, та ещё морока, если Вы никогда там до этого не бывали и не регистрировались).
Она подаёт на визу в Консульстве. Там другие документы.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 03:46   #802
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Она подаёт на визу в Консульстве. Там другие документы.
я уже тут в кому почти впала от этих доков
Но это видимо пакет для подачи из Эквадора.
А я из России подаюсь,не в из Эквадора.
Верно. Спасибо "Стрэинджер"
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 13:18   #803
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Кто-нибудь знает, что требуют предоставить вот по этому пункту?
"Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente."
https://www.cancilleria.gob.ec/requi...ncia-temporal/
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 08:52   #804
Прохожий
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, что требуют предоставить вот по этому пункту?
"Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente."
https://www.cancilleria.gob.ec/requi...ncia-temporal/
Как правило, доказательством наличия средств, является распечатка текущего состояния банковского счёта, но может быть они имеют в виду что то другое.. Лучше всего спросить, что ИМЕННО они имеют в виду...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Вега, cпасибо за сообщение!"
Stranger (10.10.2018)
Старый 27.10.2018, 06:47   #805
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Я правильно ли я понял, что теперь в первый год нельзя выезжать на срок более 3 месяцев, но, если ты не выезжал в первый год, то на второй можно выехать уже на 6?
Речь о временном резиденте.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 07:00   #806
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Кто-нибудь знает, можно ли официально работать с визой инвестора по новому закону?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 14:35   #807
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пожалуйста, помогите, проконсультируйте, Если нет разрешение отца, можно ли подать на седулу? И на гражданство потом. Вот если я родила, я беременна, буду рожать там, получу по видимому гражданство, у меня есть ещё один ребёнок, я с ним приеду без отца, получу ли я без отца гражданство для первого ребёнка?
Киви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 10:54   #808
Прохожий
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 45
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Получите сначала седулу на ребенка, которого родите. Потом по визе от него сделаете гражданство себе как мать, а потом как мать сделаете своему первому ребенку. Это второй метод. Первый - что, когда родится ребенок, это будет по закону родственник - как брат или сестра. У меня никаких проблем не было. Но я сделала как мать эквадорки, т.к. здесь нет нашего посольства, возникли проблемы. Обязательно! Когда родится ребенок и оформите седулу - вам надо поставить визу себе в паспорт и первому ребенку. Гражданство оба получите через 2! года. Дай Бог Вам родить без проблем и легко!
kakao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 06:54   #809
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
ВАЖНО!
Тут выяснилось, что не надо ждать очереди в Кито для подачи документов!
Просто записываетесь на сайте на тот день, который свободен, распечатываете и идёте в любой день со всеми документами.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:14   #810
Прохожий
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 45
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Stranger, Спасибо, получать турно по интернету это и раньше было или что то конкретно по другому стало?
kakao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 15:55   #811
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Stranger, Спасибо, получать турно по интернету это и раньше было или что то конкретно по другому стало?
В Кито свободных турно начинаются только с август, кажется. Многие думали, что надо ждать до того числа, которое указанно в турно или ехали в другие города подавать документы.
Можно не ждать. Брать на любое число и ехать сразу. Так мне сказали. Сам не проверял.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 09:32   #812
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
А кто-нибудь знает, какой перевод нужен при смене седулы?
Написано:
7). Para incorporar los datos de estado civil deberá presentar el documento correspondiente traducido, apostillado o legalizado si es el caso.
https://www.cancilleria.gob.ec/requi...de-cedulacion/

Я меня есть свидетельство о разводе с апостилем, но без перевода. Можно ли где-то перевести здесь?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 12:45   #813
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ооооо, спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, а когда вы рожали, ничего не изменилось сейчас я имею в виду? А сколько взяло времени между получением документов на рожденного ребёнка, потом на вас на мать, потом на первого ребёнка? У вас именно так и получилось? Сколько между этими событиями прошло времени - месяц, полтора, два? Успею ли я по безвизу, пока находясь там проделать все эти операции себе и детям? А ещё у меня муж гражданский, скажите он тоже сможет получить? Но мы не расписаны, он тоже сможет получить гражданство потом или нужно быть обязательно в браке? И если сможет но мы не в браке, можно будет дать ребёнку его фамилию, фамилию мужа?. Или я слышала что там с этим какие то проблемы. Или наоборот никаких проблем с этим нет ребёнок получает фамилию матери и отца вместе. Спасибо вам огромное! Извините за каламбурный вопрос)
И не понятно, извините, это только я и не рожденный в Эквадоре ребёнок сможет получить через два года не раньше? А рождённый сразу получает эквадорский паспорт? А нам никак нельзя получить раньше? Спасибо большое за ответ!
И ещё скажите надо от своего гражданства будет отказаться обязательно? Да? Если вы знаете.. Спасибо!!
Киви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 14:27   #814
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
И если сможет но мы не в браке, можно будет дать ребёнку его фамилию, фамилию мужа?. Или я слышала что там с этим какие то проблемы. Или наоборот никаких проблем с этим нет ребёнок получает фамилию матери и отца вместе.
Ребенок получает двойную фамилию, как у всех эквадорцев

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
А нам никак нельзя получить раньше? Спасибо большое за ответ!
Куда торопиться?

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
И ещё скажите надо от своего гражданства будет отказаться обязательно? Да? Если вы знаете.. Спасибо!!
Эквадор этого не требует. Если ваша страна разрешает второе гражданство, то можно.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 11:32   #815
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Можно ли где-то перевести здесь?
Не слышала, что бы что-то изменилось - всегда можно было. Потом, у нотариуса заверить с эквадорцем, который знает русский язык.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
А ещё у меня муж гражданский, скажите он тоже сможет получить?
И вы, и муж получаете визу как родители эквадорца. Ваш первый ребенок - как брат... наверное.

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
Но мы не расписаны, он тоже сможет получить гражданство потом или нужно быть обязательно в браке?
В Эквадоре, гражданский брак приравнен в правах к браку, заключенному в ЗАГСе, называется unione de hecho, но, по-любому, ваш муж получает визу как отец эквадорца, а не как чей-то муж.

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
мы не в браке, можно будет дать ребёнку его фамилию, фамилию мужа?
Обязательно нужно дать, что бы меньше бумаг было собирать.

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
А рождённый сразу получает эквадорский паспорт? А нам никак нельзя получить раньше?
Рожденный в Эквадоре рождается гражданином, вам нельзя раньше.

Последний раз редактировалось osha; 14.01.2019 в 11:32 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 17:24   #816
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не слышала, что бы что-то изменилось - всегда можно было. Потом, у нотариуса заверить с эквадорцем, который знает русский язык.
Добавлено через 10 минут
Интересно, а если я сам переведу и заверю у нотариуса? Или это обязательно должен быть другой человек? "Незаинтересованный".
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 02:27   #817
Прохожий
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Доброго времени всем. Информации много, все сразу в голове не умещается.
Уже несколько лет думаю о переезде в Эквадор. С языком вроде все ясно. Остаются вопросы по трудоустройству. Я врач-невролог (диплом от 2008г + 2 года ординатура по неврологии. Вроде как это важно при подтверждении), стаж соотв-но 10 лет. Сколько искал, кроме дерматологов и терапевтов вакансии не видел. Вопрос: актуальна ли моя специальность? В каких городах з\п у врачей больше? и как вообще работает медицина в Эквадоре, как устроена система? Знаю как у нас, в Германии и штатах. На что больше похоже?
Второй момент- подтверждение диплома. Документы, апостили, печати итд. Где то пишут что нужно оригинал апостилировать и чуть ли не самому везти в Эквадор, где то, что достаточно копиий и в консульство...черт поймет) И что сначала диплом, а после подтверждения диплома- свидетельство по специализации. И нужно ли апостилировать свидетельства о рождении? И вообще какие доки нужны?)))

Правда? Экзамен надо сдавать?
https://www.elcomercio.com/tendencia...editacion.html

Третье- нужен сертификат на знание языка? Где сдавать экзамен- в РФ или по приезду?
Четвертое- образование ребенка. Заканчивает начальную школу. Уровень я понимаю что хуже, чем в РФ, но все же может кто подскажет где лучшие школы? И сколько стоят, и как устроены (уроки, питание, продленки итд) И какая вероятность после эквадорской школы поступить в вуз (не в Эквадоре, а в РФ, например). Уровня знаний хватит? И еще: дочь занимается акробатическими танцами, чемпион России итд. Есть возможность продолжать развитие в Эквадоре?

И последнее: визы. Я работу должен найти еще в РФ, и приезжать по приглашению с контрактом на руках или по диплому подтвержденному лучше? Или вообще приехать туристом, а на месте сделать все документы (если так можно...хотя наверное лучше в РФ).

Спасибо.

Последний раз редактировалось Doctor; 17.01.2019 в 04:40 Причина: ссылка
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 20:29   #818
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
актуальна ли моя специальность?
Очень.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
В каких городах з\п у врачей больше?
Если говорить о работе о государстве - везде одинаковая, а частная практика - чем больше город, тем выше доходы, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
и как вообще работает медицина в Эквадоре, как устроена система?
Сейчас такой переломный момент в медицине: от цивилизации - вперед к среденевековью, трудно сказать на чем остановится. Нужно подождать чуток, что бы было яснее.

В последние годы было:

при государственном, бесплатном обслуживании - обращение в первичку (сентро де салюд), оттуда - специалист/госпиталь. Или в госпиталь по "скорой".

страховка социального фонда - обслуживание как у государства, только свои госпиталя.

частная медицина - как хочешь и куда хочешь: в частную клинику или на частный прием к специалисту.

Имеется частное страхование.

Возврат к средневековью заключается в том, что в сентро де салюд идти все бесполезней и бесполезней, больше приходится надеяться на частных врачей.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Второй момент- подтверждение диплома.
Очень подробно не отвечу, но дам пару ссылок:

http://servicios.senescyt.gob.ec/ser...o-de-la-salud/

А это - сюрприииззз...:
https://www.salud.gob.ec/registro-de...s-de-la-salud/

После беглого изучения темы, предполагаем, что регистрировать тут: http://www.calidadsalud.gob.ec/acess...o/consulta.jsf
нужно уже после признания диплома в senescyt, но это не точно. Если у меня появится информация (нам актуально, вообще-то) - поделюсь.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
И вообще какие доки нужны?)))
https://www.consuladovirtual.gob.ec/web/guest/visas

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Экзамен надо сдавать?
Эта инфа за 2017 год - надо перепроверять, нынче все меняется очень быстро. Тогда и эквадорские медики сдавали экзамен, логично его было требовать и от иностранных. Сейчас - не в курсе, для эквадорских, вроде, отменили (но это не точно).

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Третье- нужен сертификат на знание языка?
Нет, вроде.

Добавлено через 6 часов 41 минуту
Вот, например, в июле прошлого года запрашивал IESS (социальный фонд). Как видите, зарплаты везде одинковы. Так же и в государственных госпиталях.

Частному неврологу, лично я, платила $90 за прием. Разумеется, успех в частной практике зависит от репутации врача, как активно его рекомендуют пациенты друг другу.

Этих специалистов ищут сейчас для Кито. Эээ... искали в 2018, но может и до сих пор не нашли - 2019 только начался. Как видите, нужны 2 невролога.

Добавлено через 17 минут
Март прошлого года: министерство здравоохранения ищет 28 неврологов.
В общем, хорошая специальность.

Добавлено через 4 часа 36 минут
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Уровень я понимаю что хуже, чем в РФ, но все же может кто подскажет где лучшие школы? И сколько стоят, и как устроены (уроки, питание, продленки итд)
Про школы есть темы на форуме - воспользуйтесь поиском. Вообще, разговор длинный, вести его лучше в соответствующей теме. Лучшие школы - в Кито и Гуаякиле.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Уровень я понимаю что хуже, чем в РФ
Если смотреть чисто программы - возможно, но школа это не только содержание программ, но еще многое другое. Лично я была рада, когда мой ребенок вернулся от истеричных марьиванн в доброжелательную обстановку.

Буквально недавно, мою дочь, охарактеризовали как спокойного позитивного человека и меня сразу торкнуло, что это результат жизни в Эквадоре, ее учебы тут. Да, дети учатся в спокойной позитивной обстановке.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
И какая вероятность после эквадорской школы поступить в вуз (не в Эквадоре, а в РФ, например)
Сотни эквадорцев учатся, в настоящее время, в российских ВУЗах и вполне успешно. Не только в российских, кстати.

Про поступить - это отдельный вопрос. В конце обучения в колледже, надо будет решать куда, все-таки, идти дальше и готовиться. Если выбор падет на Россию, то предпринимать соответствующие шаги: готовиться к ЕГЭ, например (не знаю, сейчас без него в ВУЗ можно поступить хотя бы на платное). Ваш ребенок будет идти как россиянин, отучившийся за рубежом - вот и надо смотреть условия.

Очень многое будет зависеть от способностей и желания учиться самого ребенка. Моя дочь, после медфакультета эквадорского универа, решила квалификационный тест для поступления в российскую ординатуру на 68/100 на следующий день, после приезда в Россию. После месячной подготовки - 93/100. На каждой аттестации в ординатуре преподаватели сокрушаются, что не могут поставить ей 5+. Нет ничего такого особенно в российском образовании, чего не знали бы в эквадорском. Если только брать самые топовые технические ВУЗы - тут спорить не решусь, а уровень средней школы - всегда можно вытянуть такой, какой нужен в зависимости от способностей ребенка.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
И еще: дочь занимается акробатическими танцами, чемпион России итд. Есть возможность продолжать развитие в Эквадоре?
Увы...

Последний раз редактировалось osha; 17.01.2019 в 20:29 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 03:44   #819
Прохожий
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вот, например, в июле прошлого года запрашивал IESS (социальный фонд). Как видите, зарплаты везде одинковы. Так же и в государственных госпиталях.

Частному неврологу, лично я, платила $90 за прием. Разумеется, успех в частной практике зависит от репутации врача, как активно его рекомендуют пациенты друг другу.

Этих специалистов ищут сейчас для Кито. Эээ... искали в 2018, но может и до сих пор не нашли - 2019 только начался. Как видите, нужны 2 невролога.

Добавлено через 17 минут
Март прошлого года: министерство здравоохранения ищет 28 неврологов.
В общем, хорошая специальность.
Спасибо за ответы! Начитавшись всего, особенно одной группы в фейсбуке, как то даже страшновато становится. В инете много инфы, но однотипной, позитивной что ли, что есть странно) про негатив никто не пишет, а хочется все таки с двух сторон медальку поглядеть)

З\п и правда одинаковые. Вопрос в другом- хватит ли этих денег на нормальную жизнь (жена гинеколог, т.ч. это умножить на 2). Накоплений как таковых нет, переезд планируется году в 20-21, как начальную школу дочь закончит. Ну что то подкопим, но это на первое время...

И насчет криминала все же беспокоит вопрос. Здесь то мы его особо не видим, все таки полиция работает, да и регион у нас не особо бандитский) бывает, конечно, но не часто.

Я так понимаю, что в Кито и Гуаякиле с этим беда?) а работы в более маленьких городах, видимо, не найти) вот и дилемма.

Про школы- надеюсь, что все так как вы пишите. Но опять же, только в крупном городе(

А со спортом все плохо? Не хотели бы бросать начатое, но можно м переквалифицироваться в что то другое...капоэйра например, или еще какие танцы. Нравится ребенку, да и результаты вроде есть....

Еще вопрос возник. У меня нет ни визы в штаты, ни шенгена. Рейсы все с пересадками. Нужно оформлять визы для перескадки в Мадриде, например? В США ясно, там надо. А с Европой как?

Последний раз редактировалось Doctor; 18.01.2019 в 05:10 Причина: Вопрос по транзиту
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 08:53   #820
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
В инете много инфы, но однотипной, позитивной что ли, что есть странно) про негатив никто не пишет, а хочется все таки с двух сторон медальку поглядеть)
Два медика-специалиста вполне могут устроиться в Эквадоре на неплохом уровне - это не то же самое, когда ищут "любую, даже низкоквалифицированную работу". Разумеется, очень зависит от уровня компетентности этих медиков, тогда, к неплохой, в общем-то, зарплате, можно будет прибавить доходы от частной практики, или вообще, к частной практике прибавить милую надбавочку - зарплату из государственного госпиталя.

Ну и должно пройти время, прежде чем вы устроитесь и получите право самостоятельной работы, а тем более, пока заработаете имя, что бы к вам пошли клиенты: легализация дипломов, получение виз и пр... (если можно это сделать в России - отлично). Для этого нужны деньги на жизнь и если их нет, то вот вам и будет "обратная сторона медальки".

Язык - вам, вроде ясно, но должно быть ясно на уровень "выше среднего".

Рураль (rural) - это я не упомянула в предыдущем посте, но это один из этапов легализации в стране медика. Это годовая отработка в стиле "куда родина пошлет", а послать она может и в джунгли, куда только самолетом можно долететь, и в приграничную дыру какую-нибудь, а может - и в Кито оставить.

Скорее всего, специалиста оставят, если и в провинции, то в госпитале, т.е. в городе. Не факт, что муж и жена попадут в одно место, например. Зарплата есть, но меньше, чем у свободного врача - специалистам не знаю сколько платят, а выпускники ВУЗов, без специальности, получают что-то около $900.

Все это надо принимать во внимание быть к этому готовым.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в Кито и Гуаякиле с этим беда?) а работы в более маленьких городах, видимо, не найти) вот и дилемма.
И работа, для специалиста, в маленьких городах есть (вы же врач, а не авиационный инженер), и с преступностью не такая уж беда.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Про школы- надеюсь, что все так как вы пишите. Но опять же, только в крупном городе(
У вас цель - маленький город?

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
А со спортом все плохо? Не хотели бы бросать начатое, но можно м переквалифицироваться в что то другое...капоэйра например, или еще какие танцы.
Спорт, который в цене - футбол, баскетбол. Танцы есть, конечно, но не будет погони за результатом, скорее всего.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Еще вопрос возник. У меня нет ни визы в штаты, ни шенгена. Рейсы все с пересадками. Нужно оформлять визы для перескадки в Мадриде, например? В США ясно, там надо. А с Европой как?
Об этом есть тема (даже две, по-моему), лучше там и уточнять. С Испанией не все однозначно, а через Амстердам - виза не нужна
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 23:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot