Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2017, 14:50   #1
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Документы для иммиграции.

Добрый день. Прочитал уже много всего, но информация везде разная. Подскажите пожалуйста.
Цель поездки в Эквадор - покупка недвижимости и дальнейшая иммиграция(с соблюдением сроков, процедур и т.д.). Конечная цель - Гражданство.
Есть документы:
1) Справка о несудимости
2) Паспорт РФ
3) Загранпаспорт
4) Свидетельство о рождении
5) Свидетельство о расторжении брака (еду один)
6) Диплом (работать по профессии не буду)

Прочитал разные мнения где проставлять апостильб на этих документах в Рф или Эквадоре. Большинство сходятся, что в Эквадоре.
Так ли это? Какие из этих документов необходимо перевести и проставить апостильб в РФ? Подскажите пожалуйста кто знает? В РФ мне сообщают абсолютно разную информацию. Мне лететь надо в Октябре уже. Спасибо!
P.S. может кто подскажет адекватную контору в Москве, в которой смогут оказать помощь с документами или достоверно проконсультировать?
Вадим84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:04   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вадим84 Посмотреть сообщение
Прочитал разные мнения где проставлять апостильб на этих документах в Рф или Эквадоре. Большинство сходятся, что в Эквадоре.
Так ли это?
Не так. Апостиль ставится только(!) в той стране, который выдал этот документ. Если ваши доки эквадорские, то да, ставить надо в Эквадоре, потому, что нигде больше вам не заапостилируют. Если российские, то в России. Если, скажем, украинские, то на Украине.

) Справка о несудимости
2)
3) Загранпаспорт
4) Свидетельство о рождении
5) Свидетельство о расторжении брака (еду один) (на всякий случай, кто знает, как жизнь повернется )
6) Диплом (работать по профессии не буду) (для той визы, которую вы хотите, диплом не нужен, но я бы сделала - может когда пригодится).

Все апостилировать и переводить.

Вообще, вы едете в самое время перемен. Написали бы вчера, я бы сегодня взяла в экстранхерии список реквизитов для визы по недвижемости.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:22   #3
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Спасибо Вам большое за ответ!
Еще один вопрос. Свидетельство о рождении выдано в Казахской СССР (Казахстан 1984 год). Не подскажете, можно ли его апостилировать в РФ?
Вадим84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:36   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вадим84 Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. Свидетельство о рождении выдано в Казахской СССР (Казахстан 1984 год). Не подскажете, можно ли его апостилировать в РФ?
Уууу... У нас схожие проблемы. Апостилировать в Казахстане.

Есть такие в конторы в Москве, которые берут на себя эту задачу. Я собираюсь попробовать легализовать свидетельство о рождении в посольстве Эквадора в Москве, а если они откажутся, то пойду к этим людям.

Вам свидетельство о рождении нужно обязательно, если ошибаюсь, пусть меня поправят.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 02:33   #5
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Извините, а не подскажете эти конторы в Москве, пока не получается найти?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Вадим84 Посмотреть сообщение
Извините, а не подскажете эти конторы в Москве, пока не получается найти?
Уже нашел)

Последний раз редактировалось Вадим84; 08.09.2017 в 02:33 Причина: Добавлено сообщение
Вадим84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 05:07   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Посмотрела новые реквизиты для виз - нигде не нашла свидетельство о рождении, так что, если вы приезжаете один, то вам и не надо пока.

Нужно будет, если будете подавать на гражданство или захотите дать зависимую визу своим родителям (как доказательство родства).

Но вы поизучайте хорошенько сами: http://www.cancilleria.gob.ec/requis...e-inmigrantes/

Добавлено через 2 минуты
Вот это, вижу, общий реквизит для получения ВНЖ:

Цитата:
Acreditar medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su núcleo familiar.

Последний раз редактировалось osha; 08.09.2017 в 07:04 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Вадим84 (22.09.2017)
Старый 08.09.2017, 23:11   #7
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Спасибо. Попробую сделать свидетельство пока сам тут.
Звонил вчера в Московские конторы. Говорят, что свидетельство Казахстана 1984 скорее всего надо будет менять на новое полностью и ставить апостиль.
Нашел контору в Казахстане. В Караганде, работают по всему Казахстану. Обещают сделать удаленно и переслать. Но опасаюсь пересылать им предоплату пока. Если решусь и все хорошо пройдет, то напишу тут про них. Может кому интересно будет.
Вадим84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 07:39   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Не "скорее всего", а точно надо менять - имеют право апостилировать только свои документы, а у нас, по сути, советские. Оставляешь им доверенность, они, от твоего имени делают запрос на копию свидетельства, потом его апостилируют. Еще и перевести надо будет.

Я буду вам премного благодарна, если вы по результату отпишетесь. Сама, правда, собираюсь обращаться в какую-нибудь контору в Москве.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 05:59   #9
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Приехал в Казахстан,мне ехать 1,5 суток (не рискнул так деньги переводить). Делаю сейчас УИН Казахстана, потом выпишу доверенность, оставлю предоплату и поеду обратно, мне должны будут сделать и переслать DHL. По конечному результату отпишусь. Если все будет хорошо, оставлю координаты.
P.S в Москву не обращался т.к. мне одинаковое время ехать, что в Москву, что в Казахстан.

Добавлено через 10 минут
А паспорт РФ и загран. тоже апостилировать надо? У меня они в разных далеких регионах выданы (ехать в оба очень далеко). Нашел пока только вариант апостилировать их в Москве через фирму в министерстве юстиции. Апостилируют не сами паспорта а выписки из них, заверенные нотариусом в Москве.

Справку о несудимости я как понял апостилируют, там где выдают?

Из документов, подтвердающих законность денег могу взять справку о зарплате(но работаю не официально). Документы о продаже квартиры. Последние апостилируются? Кто-нибудь сталкивался, чем можно подтвердить законность денег (реально законных)?

Последний раз редактировалось Вадим84; 12.09.2017 в 05:59 Причина: Добавлено сообщение
Вадим84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 07:02   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вадим84 Посмотреть сообщение
А паспорт РФ и загран. тоже апостилировать надо?
Про внутренний паспорт забудьте - никому он тут не нужен. Загран апостилировать не надо. Зачем?

Про "денежные" документы не подскажу.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 08:15   #11
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вадим84 Посмотреть сообщение
Справку о несудимости я как понял апостилируют, там где выдают?
да

Цитата:
Сообщение от Вадим84 Посмотреть сообщение
Документы о продаже квартиры. Последние апостилируются?
нет, но можно заверить у консула в москве
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:26   #12
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вадим84 Посмотреть сообщение
чем можно подтвердить законность денег
уже в Э не выбрасывайте чеки из банкоматов, когда будете снимать с РФ карт
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 15:25   #13
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
уже в Э не выбрасывайте чеки из банкоматов, когда будете снимать с РФ карт
То есть реально можно этими чеками подтвердить? Это проверено?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:25   #14
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
То есть реально можно этими чеками подтвердить? Это проверено?
Да, и не раз. При этом дать им скопировать (заклеив часть полосками бумаги) карточку, с которой снимали деньги на требуемое имя, можно уже кончившую действие.
А вот подлинник НДФЛ не прокатил
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
El Abram (17.09.2017), Вадим84 (22.09.2017), Татьяна Е (19.10.2017)
Старый 22.09.2017, 05:29   #15
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не "скорее всего", а точно надо менять - имеют право апостилировать только свои документы, а у нас, по сути, советские. Оставляешь им доверенность, они, от твоего имени делают запрос на копию свидетельства, потом его апостилируют. Еще и перевести надо будет.

Я буду вам премного благодарна, если вы по результату отпишетесь. Сама, правда, собираюсь обращаться в какую-нибудь контору в Москве.
По свидетельству о рождении Казахстана. Мне уже скинули отсканированный вариант и оригинал отправили DHL. Как и обещал адрес конторы http://apostille-kz.com/kak-poluchit...a-v-kazahstan/.
Цена зависит от срочности и того района Казахстана, где заявитель родился. Лучше заказывать не по срочному, а не как я в последний момент).

Добавлено через 21 час 33 минуты
Написал это сообщение в другой теме уже, потом понял, что писать надо было тут. Прошу прощения у модераторов.

Сегодня наткнулся на многих сайтах (например: http://visasam.ru/emigration/latinoa...-ekvadora.html) на такую информацию: Для обеспечения внутренней безопасности государства, введены новые миграционные правила: Все граждане в возрасте 18 лет и старше обязаны предоставить справку об отсутствии судимости в своей стране, и В ГОСУДАРСТВАХ, которые они посещали за последние 5 лет. Где-то написано, что эти справки нужны уже при подаче на гражданство, где-то, что сразу на визу, указанно, что туристическое пребывание в стране тоже имеется ввиду. Не подскажете может ли это быть правдой? Звоню в конторы по иммиграции в Москве, ничего внятного о том, что написано на их сайтах объяснить не могут. Собрал документы - паспорт, загран, св-во о рождении, о браке, справку о несудимости и подтверждение легальности денег проставил апостили, занимаюсь переводом, а вчера увидел эту информацию и впал в ступор. Спасибо.

Позвонил в посольство Турции, говорят могут выдать справку в РФ но без апостиля.
В посольстве Финляндии сказали, что за справкой надо ехать в Финляндию и не факт, что ее дадут.
А у меня еще 3 посещенных страны в качестве туриста за последние 5 лет.
Если Эквадор теперь правда требует справки о несудимости за пять лет, то даже не знаю как решить этот вопрос..

Последний раз редактировалось Вадим84; 22.09.2017 в 05:29 Причина: Добавлено сообщение
Вадим84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 07:07   #16
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Вот здесь этот пункт указан на офиц. сайте (номер 3):
http://www.cancilleria.gob.ec/requis...ente-temporal/

Я не думаю, что если Вы там были в качестве туриста, то надо справки из каждой страны. Звучит абсурдно.
Текст говорит о "hubiese residido", т.е., видимо, о странах, в которых вы именно проживали (скорее всего, о ПМЖ о ВМЖ в этих странах).

Если бы речь шла о странах, которые Вы посещали, как указанно на вышеприведённом сайте, то, скорее всего, было бы написано "hubiese visitado".

Последний раз редактировалось Stranger; 22.09.2017 в 08:00
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Вадим84 (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 07:34   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Лучше всего, не собирайте сплетни с просторов интернета.

То, что написано на сайте, на который вы даете ссылку (в параллельной теме ссылка рабочая, тут - нет), что-то между "устарело" и "не соответствуей действительности".
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Вадим84 (22.09.2017)
Старый 07.10.2017, 00:24   #18
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Вроде все собрал. Нет справки из страны рождения (Казахстан) об отсутствии судимости. Гражданство РФ получил в 10 лет и живу в того времени в РФ (вроде если жил в стране до 14 лет,то справку не надо). Сделал нотариальную копию паспорта РФ с апостилем и перевод. В нем есть страница о ранее выданным мне первом паспорте РФ в 14 лет. Взял справку в МВД о получении гражданства РФ в 10 лет только апостиль на нее не ставится. Надеюсь, что не возникнет проблем по моей справке о несудимости Казахской. Как думаете?
Вадим84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 10:48   #19
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вадим84 Посмотреть сообщение
Вроде все собрал. Нет справки из страны рождения (Казахстан) об отсутствии судимости. Гражданство РФ получил в 10 лет и живу в того времени в РФ (вроде если жил в стране до 14 лет,то справку не надо). Сделал нотариальную копию паспорта РФ с апостилем и перевод. В нем есть страница о ранее выданным мне первом паспорте РФ в 14 лет. Взял справку в МВД о получении гражданства РФ в 10 лет только апостиль на нее не ставится. Надеюсь, что не возникнет проблем по моей справке о несудимости Казахской. Как думаете?
Не должно. Если Вы жили в РФ последние 5 лет перед приездом в Эквадор, то можно использовать справку из РФ.
"Certificado de antecedentes penales del país de origen o en los que hubiese residido durante los últimos cinco años, previo a su arribo a territorio ecuatoriano."
http://www.cancilleria.gob.ec/requis...ente-temporal/
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Вадим84 (08.10.2017)
Старый 12.10.2017, 08:57   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Не в воздухе же вы обитали предыдущие годы - брать еще одну справку в стране, где находились до того.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор Andrew Иммиграция 949 02.12.2021 03:03
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Как лучше послать документы из России? Ale Vye Разговоры об Эквадоре 5 14.03.2015 11:55
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
Мотивация иммиграции в Эквадор? Гость форума Иммиграция 33 02.01.2006 12:12


Часовой пояс GMT -5, время: 03:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot