Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2018, 07:38   #1
Прохожий
 
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Выбор страны для иммиграции

Здравствуйте форумчане. Конечно в интернете много информации разной и я, конечно же, изучаю её(но не все из этого правда и актуально). Хочется услышать мнение от теоретически, а особенно, практически подкованных знатоков и людей компетентных в вопросе. Хочу получить советы по выбору страны для переезда на ПМЖ и в дальнейшем получение гражданства.
Обо мне:Позвольте представиться, меня зовут Дмитрий, мне 26 лет, живу в Украине, в восточной части, фронт недалеко, но у нас мирно. Высшее техническое образование инженерное, диплом магистра. Уровень английского B2, страдает только письмо, речь и восприятие на достаточном уровне. Сейчас работаю по найму инженером на коммунальном предприятии более четырёх лет. Город у меня небольшой, провинциальный и промышленный, вместе с фрилансом доход сейчас не превышает 350$ в месяц для моего города это где-то 3,8-4 по пятибальной системе, где 5 это зарплаты крутых директоров и мэрии. Есть небольшие накопления, работаю над увеличением активного дохода и накоплений. Первый раз в 2018 году отправил анкету на лотерею грин кард, в прошлом году, когда о ней узнал впервые, честно говоря побоялся участвовать.
Я уже с раннего юношества мечтаю о переезде в другую страну на постоянное место жительства. В принципе рассматриваю варианты через учёбу/работу в том числе, политика мне не подходит, как и брак с гражданином. Переезжать собираюсь не прямо сейчас, а года через 3-5, как будет получаться по финансам, плюс надо ещё поездить предварительно сами страны посмотреть, а я только в этом декабре получаю загранник. Из семьи только двое родителей и больше ничего не держит, во владении сейчас нет ничего. Живу с девушкой, но ни в Украине, ни за границей не собираюсь узами брака связываться ни с ней ни с кем либо ещё (кроме случаев крайней необходимости, типа если девушка выиграет в лотерею а я нет или иначе вместе нельзя переехать) детей не будет категорически ни здесь, ни там. По состоянию здоровья не псих и не инвалид, но есть серьезное сердечное заболевание ограничивающее физические нагрузки, потому белый билет освобождение от воинской службы и от физкультуры был освобожден. С законом проблем нет и не было. Склонен к гуманитарным наукам, но всю жизнь почему-то связан с техникой. К новому привыкаю и адаптируюсь быстро, не привередничаю и временно могу терпеть все что надо. Сообразительный, предприимчивый, трудолюбивый, без вредных привычек.
Итак, мои основные критерии к выбору страны:
1. Язык - очень желательно английский ( в качестве крайнего компромисса испанский, но я его ещё не успел изучить)
2. Страна без ярко выраженных 4 сезонов, это очень важно для меня. Зима достала, либо чтобы было климатическое разнообразие и можно было выбирать по стране комфортную зону. Но хочется к теплу или даже в жару, если сердце позволит, чтобы зима это был максимум сезон дождей, никакого нуля или упаси боже минуса на градуснике. Желательно наличие моря или океана в доступности. Но в силу других критериев климатом можно поступиться, если оно того будет стоить например в пользу Канады или Норвегии.
3. Средняя либо развитая экономика, опять-таки можно поступиться даже в пользу стран 3 мира, если остальные критерии перевесят. Плюс я не очень то хотел бы переезжать и жить в другой стране по схеме дом-работа, делаю упор на фриланс, заработок в интернете и инвестиции. Опыт и знания в этих делах есть, постараюсь довести доход до 2000$ в месяц в ближайшие годы.
4. Хорошая экология, это прям практически маст хэв.
5. Средний или низкий уровень преступности, впрочем мне после войны в 14-ом году уже это не так страшно
6. Желательно минимальный уровень природных катаклизмов, впрочем и этого я тоже особо не боюсь, больше опасаюсь за имущество, а не за жизнь.
Дополнительные пожелания (но в принципе не обязательно):
1) Продолжительность жизни от 70 лет (всмысле по статистике по странам)
2) Возможность оформления двойного гражданства (родители не переедут, мать уж точно, хотелось бы навещать без заморочек)
3) Удобное географическое положение (опять-таки если захочется посетить родину или куда-то отправиться)
4) В качестве альтернативы возможность жить на продляемой визе ( с турвизой Филиппин я слышал какие-то махинации есть, например) или на ВНЖ, в общем главное, чтобы легально и без сильной головной боли
5) Отсутствие текущих либо потенциальных политических, военных и прочих кризисов и депрессий.
6) Возможно доступная иммиграция по инвестициям, например как пенсионная программа на Филиппинах,
P. S. Вот в принципе и всё, извиняюсь за лонгпост. Я сам конечно больше всего хочу в США, там многие критерии выполняются, Канада тоже неплохо. Но и попасть в эти страны не так просто. Вполне здраво и объективно могу отнестись к некоторым странам Европы, Карибского бассейна, восточная часть Азии (Например Вьетнам), центральной и южной Америки, Океания. А вот Австралия, НВ и Африка вообще не возбуждают, впрочем опять-таки, если критическая масса одних критериев перевесит другие хотелки, то всё возможно.
Спасибо за внимание, ожидаю ответов.
Kredofill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:09   #2
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Ответ правильнее: удалённая работа.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:10   #3
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
У Вас практически нет четких критериев, под указанные подходит так-то полмира. Поэтому я бы поступил так:

Если Вы говорите, что у вас 350 долларов неплохая зп, а вы планируете довести доход до 2000 - вперед, не тяните. "Излишки" откладывайте и используйте для поездок по миру с комфортным бюджетом. Где понравится - остаетесь на весь срок действия турвизы, где нет - едете дальше, с фрилансом это не проблема. Можно начать с черноморского побережья Родины, потом Болгария и прочие Балканы, потом Юго-Восточная Азия (Гоа, Тай, все такое) и Южная Америка (западное побережье, видимо), с упором на страны, где есть доступный для Вас так или иначе вид на жительство.

В итоге либо найдете идеальное для себя (а не для советчиков из интернета) место для жизни, либо вернетесь домой с огромным багажом впечатлений и опыта.

З.Ы. Морально готовьтесь, что при любом раскладе многое будет либо заметно дороже, чем дома, либо заметно хуже, по крайней мере, первое время.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:04   #4
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Последнее митигируется в разной степени через местных. Искать на hellolingo.com, например, за полгода до. Так меня встречали в Боготе.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 01:10   #5
Прохожий
 
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
У Вас практически нет четких критериев, под указанные подходит так-то полмира. Поэтому я бы поступил так:

Если Вы говорите, что у вас 350 долларов неплохая зп, а вы планируете довести доход до 2000 - вперед, не тяните. "Излишки" откладывайте и используйте для поездок по миру с комфортным бюджетом. Где понравится - остаетесь на весь срок действия турвизы, где нет - едете дальше, с фрилансом это не проблема. Можно начать с черноморского побережья Родины, потом Болгария и прочие Балканы, потом Юго-Восточная Азия (Гоа, Тай, все такое) и Южная Америка (западное побережье, видимо), с упором на страны, где есть доступный для Вас так или иначе вид на жительство.

В итоге либо найдете идеальное для себя (а не для советчиков из интернета) место для жизни, либо вернетесь домой с огромным багажом впечатлений и опыта.

З.Ы. Морально готовьтесь, что при любом раскладе многое будет либо заметно дороже, чем дома, либо заметно хуже, по крайней мере, первое время.
Вы знаете это пожалуй один из лучших ответов, что я получил на всех форумах. Тем более он во многом повторяет и мои мысли. Касательно расплывчатых критериев, вы тоже правы, выглядит возможно наивно и не серьезно. Но не хочется относиться с предубеждением к некоторым странам, если там климат холодный или язык не тот, возможно там все остальные критерии не только выполняются, но ещё и лучше не найдешь.
Kredofill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 11:52   #6
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Привет. Дабы не засорять форум, напишем здесь - тем более, что тема была бы создана практически с таким же названием. Для обсуждения, так сказать.

Живем в Москве, категорически не устраивает климат и тенденции развития общества. По ряду причин (во многом, умозрительных, наверное) для себя определили латиноамериканское направление иммиграции.
По работе (у меня свое дело, супруга врач в больнице) нет возможности, знаете ли, "поездить по миру, посмотреть страны". И времени не хватает категорически, и лишние финансы предпочитаю направлять на дополнительное образование, изучение языков, в кубышку на крайний случай. И если уж ехать в страну, куда только дорога в один конец занимает 48 часов - то уже с документами и с конкретной целью. Имею мнение, что за 10-12 дней все равно страну не посмотришь, и все плюсы/минусы все равно не поймешь.
Нет никаких предубеждений против сервиса (как пишут - низкого), недостаточной "цифровизации жизни" (censored!). Темп жизни задрал до такой степени, что хочется уже работать чтобы жить, а не наоборот как сейчас. Кто-то называет это дауншифтингом. Наверное.
Язык в процессе изучения, на фоне имеющегося французского, идёт очень легко.
Так о чем это я.
Насколько применим такой подход к выбору Эквадора как страны для жизни? И онлайн-источники, и малочисленные южноамериканские знакомые говорят, что тому же врачу (специалисту) работу найти труда не составит. Про свою работу пока туманнее, нет понимания, чем заниматься - потому что во-первых, нет понимания пока налогового режима (тыкните, пожалуйста, где про это почитать), и нет понимания рынка продукции/услуг (про это тоже непонятно откуда брать информацию). Пока все только во общих чертах и жирными мазками.

Или это мягко говоря, романтизьм? С другой стороны, все экспаты когда-то делали первый шаг.
Paganel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 16:51   #7
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
налоговый режим лучше всего изучать на сайте налоговой

http://www.sri.gob.ec
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:41   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
О том, какие перспективы у врача-специалиста и как ему легализоваться, буквально недавно, обсуждалось в двух соседних ветках - читали? Или вам ссылку дать? У врача без специальности, перспективы совсем не радужные.

С вами - непонятно. Вообще, лучше всего, если у вас будет доход извне или удаленная работа.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 05:17   #9
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за ответ. В соседних ветках - имеете ввиду совсем свежее обсуждение в faq? Если есть более детальные обсжудения этой темы, буду признателен за ссылку.
Кстати, не открывается ни одна из ссылок на сайты местных регуляторных органов (или на что там ссылки).

Было бы особо интересно увидеть комментарии непосредственно медработников, конечно.

А существует ли признание ученой степени, полученной в России? Влияет ли это на что-то?
Paganel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 08:02   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
В соседних ветках - имеете ввиду совсем свежее обсуждение в faq?
Да. И Тут еще.

Цитата:
Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
Кстати, не открывается ни одна из ссылок на сайты местных регуляторных органов (или на что там ссылки).
Абсолютно все ссылки, которые я давала в последних сообщениях, открываются. Какие вы имеетет в виду?

Цитата:
Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
Если есть более детальные обсжудения этой темы, буду признателен за ссылку.
Что вы имеете в виду под более детальным обсуждением? Что вас интересует - спрашивайте. Я не медработник, но по теме знаю много и есть у кого спросить.

Цитата:
Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
А существует ли признание ученой степени, полученной в России? Влияет ли это на что-то?
Есть признание ученой степени - может помочь устроиться работать в университете, но для получения права медицинской практики, надо пройти этапы, которые я описывала.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 12:54   #11
Прохожий
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Южная Америка имигрировать туда
rkfc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 05:58   #12
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Да. И Тут еще.
Абсолютно все ссылки, которые я давала в последних сообщениях, открываются. Какие вы имеетет в виду?
С уверенностью подтверждаю, действительно не открываются ссылки (у меня из РФ) и http://www.sri.gob.ec/ и тот же Сенесит и т.п.
Это что касается оф органов... Или через TOR и то не всегда...
Вложение 411

Последний раз редактировалось andreid; 26.11.2019 в 06:39
andreid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 08:05   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Я даже не знаю что на это сказать. Вот прямо сейчас ссылки открываются (из Эквадора), в воскресенье ссылка на Сенессит тоже не работала.

Попробуйте зайти с 8-ми до 6-ти по эквадорскому времени (разница 8 часов), в будни. Если не получится, спрашивайте - попробую помочь вам скринами.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 06:16   #14
Прохожий
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
через TOR открывается. Видимо, к российским IP какое-то особое, нежное отношение)
Paganel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 02:14   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Большинство эквадорских государственных сайтов в нерабочее время не работают. Не смейтесь, это правда...
Разница во времени с МСК - 8 часов (вперед, если что).
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 08:27   #16
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
А ещё они очень часто переезжают на новый адрес, но перенаправление со старого у них, видимо, ума не хватает сделать.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
безвизовые страны для россиян cерёга Курилка 70 03.04.2011 14:44
Страны Южной Америки подписали договор о безвизовом режиме argentino Разговоры об Эквадоре 9 27.11.2006 19:17
Самые пьющие страны мира Paradoxoff Курилка 18 22.10.2006 14:36
выбор страны из Л.А. Гость форума Иммиграция 83 18.04.2006 01:07
а кто-нибудь знает насчет возможности иммиграции в Перу? Гость форума Иммиграция 7 23.09.2005 23:50


Часовой пояс GMT -5, время: 03:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot