Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2004, 11:08   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
Please!

Dear Lukas,

Always waiting for your critics,

Las Egas City, 058, Group B
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 15:38   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Цитата:
Сообщение от Andrew
Лукас простудился и слёг. Боюсь, пару дней мы его не увидим.
мне в ЖЖ все нарекомендовали глинтвейну. и грогу.
и еще грогу и глинтвейну.
помогает исключительно!
Не... Вам только торта!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:44   #83
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за добрые слова… Я выздоравливаю… По крайней мере стараюсь!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Далее пойдет несколько работ, которые я смог отрецензировать.
Сразу поясню:
АВТОРЫ, БЕЗ ОБИД!!!
Я старался ни на кого не наезжать без повода, но…
Написанные рецензии - лишь мое НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ и ПРЕДВЗЯТОЕ мнение, и поэтому делать скоропалительных выводов, что – писательство не для вас! – не надо!!!

Кому-то ваш рассказ может быть очень даже понравится!
Просто сейчас этим «кому-то» был не я!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:49   #84
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
212 - Дом, милый дом
__________________________________________________ _______________________

//Он дождался секундной стрелки//

//ПЕРЕМАХНУЛ улицу// – прыжком?

//Краем глаза ОТМЕТИЛ, что все камеры работают, // - может «отмечал»? Он просто физически не мог увидеть все камеры! Или они было сосредоточены в одном месте? Тогда какой от них прок?

//ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ с другого конца// - с другой стороны?

//Присели и какое-то время ПЕРЕВОДИЛИ ДЫХАНИЕ. // - если близнецы приближались, а не бежали, то зачем переводить дыхание? Астматики?

//начали готовиться к ШТУРМУ// – дерева? Тогда лучше взять его на абордаж! Тоже не понятно, зато красиво!

//наруч// – не уверен, но может «поруч»?

//У них только двое есть РЕАЛЬНЫХ// – корявенько! Я поникаю о чем речь, но слово «реальных» можно заменить синонимом. – Впрочем, не настаиваю!

//Если они БУДУТ, придется постараться// – придут? Тогда «придется» нужно менять.

//добавил ДАВЛЕНИЯ В БАЛЛОН своей ПНЕВМАТИКИ// – чего-то я сомневаюсь с этой фразой… Умом объяснить не могу, но чуйка аж подпрыгивает! И по поводу пневматики не понятно – чего она делает! Красиво, но…

//Нижние ветки БЫЛИ СПИЛЕНЫ// – вносит ощущение, что эти ветки только что спилили «штурмовики». Может немного четче обозначить, что нижних веток не было давно? Или вообще о них забыть, тем более дальше идет описание процедуры подъема… Кстати, а почему не воспользовались «кошками» (если ничего не путаю, то это типа рыболовного крючка, но трехстороннего). Я бы на их месте забросил кошку на дерево и по веревке забрался туда, куда нужно, но… Это лишь мои идеи, а автор представил все по другому…

//в жызни щастя// – или очепятка или…?

//оба брата-АКРОБАТА// – не очень нужный стеб, нарушает целостность образов, которые только начали оформляться.

//- Завтра они старших приведут, будет весело…// //…Праздничный субботний ужин был практически готов,// - не настаиваю, но… Если сегодня суббота, то завтра воскресенье и возможно в воскресенье занятий в школе нет (может «Послезавтра»?)

__________________________________________________ _______________________

Этакая задорная смесь «Убить Билла» и Раткевич с патриархами, но переделанная под детское сознание (угол зрения).

Несмотря на обилие описаний чего и как делали герои, рассказ не раздражает своей дотошностью. Могу поздравить автора с тем, что он блестяще справился с описанием батальных сцен, что является, наверное, самым сложным в литературном стиле экшена. Даже многие Мастера и Мэтры Слова часто буксуют в этом.

Я бы добавил еще парочку восточных терминов или понятий – что-нить связанное с выравниванием дыхания и упражнением по установлению полной концентрации... ну или еще что-нибудь (я не специалист!)… Для законченности образа семьи (раз мы кимоно сюда приплели). Восточная философия не ограничивается только одеждой и сидением на полу. Но это только совет!

В любом случае – написано весьма и весьма неплохо! Ляпов практически нет, видно, что текст очень хорошо вычитан. Повторений тоже не встречается, что тоже свидетельствует об этом.

И хоть будущее, в котором живет семья, не самое радужное, но почти достоверное!

Молодец автор! Мне рассказ понравился.

ИТОГО:
Грамотность – 9
Стилистика – 9
Восприятие рассказа – 9
Раскрытие темы - 8
Отсутствие штампов и ляпов – 10
Интрига и сюжет – 10
Общее впечатление от рассказа – 9
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:50   #85
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
262 - ОСКОЛКИ
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

//ЧУТЬ СЛЫШНО потрескивают свечи. В старом флигеле – никого, и только ЧУТЬ СЛЫШНО шепчут…//

//Она не задавала вопросов// – книга больше по новостям профилировалась… А вопросы… Нет, это к философскому словарю! Уже всех достал своими вопросами!

//распахнулся темный коридор// – а вот тут позвольте не согласиться! Я сам не раз участвовал в качестве стороннего наблюдателя в подобных гаданиях и прекрасно представляю себе этот «темный» коридор! Поэкспериментируйте сами со свечами и зеркалом! Зеркала сводятся до тех пор, пока отображаясь друг от друга не создадут из огней бесконечную дорогу в никуда. И эта дорога (коридор) отнюдь не соткана из тьмы!

//даже святой образ, надетый при наречении!// – угу, а папенька на себе иконостас носит… Неудобно, из-под рубахи выглядывает, но положение обязывает!

//Перед глазами поплыли темные провалы окон// - окна не утки и плавать не могут… Возможно «перед глазами все поплыло:…» И тогда перечисляйте.

// На белом полотне расплылись алые пятна // – очень символично! По поводу алых пятен у девушек…

//Простоволосая девушка// – корявастенько!

//размазывая кровь и слезы по лицу, отражение которого будет ненавидеть всю жизнь// – ненавидеть потому что осколки изуродовали лицо или по другим причинам? Не понятно…

//И некому вернуть то, что могло бы быть, но уже никогда не будет// – вот она подростковая категоричность! Типа, телик сломался и жизнь кончилась!

//узкие ладони// – зато бицепсы были такие, что кузнецы завидовали!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

М-дя… Слухо-визуальные галлюцинации у девочек переходного периода …

Миниатюра стилизованная под старинные святочные гадания… Не очень удачно, впрочем стилизована… Чего-то не хватает, вот только не могу понять – чего?

Миниатюрами баловаться не стоит! Надо быть воистину Мастером Слова чтобы успеть все изложить на двух страницах. К тому же, на столь ограниченном пространстве, очень тяжело полностью раскрыть заданную тему.
Увы, но рассчитывать здесь нечего! Да вы и сами, наверное, знаете статистику конкурсов – ОЧЕНЬ РЕДКО маленькие работы проходят в финал, не говоря уже о призовых местах.

Вы давите на страх, а я бы подчеркивал любопытство и легкий намек на внутреннее возбуждение (эротизм, но без пошлостей). Гадания ведь проводят для того, чтобы узнать будущее, а не остаться заикой на всю жизнь.

Зеркало взорвалось? Если да, то наверняка нанесены серьезные травмы… У вас это вроде бы написано, но не понятно – Почему? Зачем? - и главное – кто это сделал? Что послужило толчком для взрыва – ревность, зависть, ненависть?

Увы… Как миниатюра – потянет, а вот на рассказ малость не хватает… Впечатлений…

Ни напугать, ни заинтриговать, ни, тем более, проникнуться сочувствием к главной героине, читатель просто не успевает. Бац! И все закончилось…
//Осколки… Все, что осталось// нам.


ИТОГО:
Грамотность – 8
Стилистика – 7
Восприятие рассказа – 6
Раскрытие темы - 3
Отсутствие штампов и ляпов – 7
Интрига и сюжет – 5
Общее впечатление от рассказа – 5
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:52   #86
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
013 - Дела семейные
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
//Два вечера и целый день подряд всегда казались ему РАСТОЧИТЕЛЬСТВОМ. // - Расточительством чего, простите? - Коряво!

//Вот мой НАСТОЯЩИЙ ДОМ, думал он, разглядывая СТРОГИЕ КОРПУСА ЦЕХОВ. // – Или работал в цеху? Он жил в цеху? И ни то, и ни другое! Тогда ваша фраза, автор, вводит в заблуждение.

//У лифтов собралась НЕБОЛЬШАЯ ОЧЕРЕДЬ.// … //Из-за этой заминки лифт пополз вверх ТОЛЬКО с ПИТЕРОМ и ИЛЬЕЙ.// - НЕ ВЕРЮ, как Станиславский! Не все такие щепетильные, а опаздывать на работу только из-за того, что кто-то тебе не нравиться – это не повод!

//Хотел что-то СКАЗАТЬ, замялся И Питер его ОПЕРЕДИЛ// – вот такой он – опередун! А чего? Надо было меньше телиться!

//вздыхая УКРАДКОЙ. // – он его любил? Ага! Тайный воздыхатель!

//крепкое кофе// - уже отметили! Не буду повторяться
должен сейчас не кофе тебя поить – из той же серии

//Там, где они сидели, наблюдался легкий беспорядок и НЕСОВПАДЕНИЕ – обжитое женщиной место еще не подстроилось под нового хозяина.// - ой, а вот эта фраза просто чудовищна!

//и по комнате ВОЛНОЙ РАЗОШЕЛСЯ АРОМАТ//- все-таки возьмусь утверждать, что кофейный аромат появляется еще до того, как автомат сигнализирует о том, что кофе готов.

//тиви-сериалов// - не впадайте в американизацию русского языка.

//мылодрам// - тоже самое!

//Они меня давно СКЛОНЯЛИ// - склоняли во все места! Бедненький!

//АРОМАТНЫМ вихрем ворвалась Катерина Кресс// - и все у нас такое ароматно и все у нас такое пахучее! Она тоже кофем опилась?

//ее ЛИЦО, ОБРАМЛЕННОЕ ГРИВОЙ темно-золотых КУДРЕЙ, // - коряво…

//Не снижая скорости она устремилась к мужчинам// – она шла на крейсерской скорости, но пикировать пока не собиралась!

//С этими словами она ПРИТЯНУЛА Питера К ПЫШНОЙ ГРУДИ, так что ОН УТКНУЛСЯ носом куда-то ЕЙ ПОД УХО// – грудь склизкой оказалась!.. Чем она таким грудь намазала, что он соскользнул аж к уху?

//Питер и Катерина ПЛОТНО занимались// – коряво!..

//ЧЕТКИМ силуэтом В БЕЛОМ ОРЕОЛЕ брючного костюма// – звучит страшно и странно! особенно если этот ореол //высокая грудь, широкие бедра и тонкая талия. //

//Гордость и краса завода, руководитель секции латинского танца, любимица всего коллектива компании, начальник Отдела внутреннего развития// – спортсменка, комсомолка, активистка!..

//напомнить тебе семнадцатую главу Основного ЗАКОНА// – фирма (завод, предприятие) это не государство! Здесь могут быть только ПРАВИЛА и ИНСТРУКЦИИ!!!

//мягкую негромкую музыку// - ну, это конечно! Это вам не тяжелый рок! Это МЯГКАЯ и НЕГРОМКАЯ музыка!

//В кабинке было тесно и скоро они очутились на диване// – а почему и нет? Можно и на диване душ принять!

//НЕДОЛГИЙ СЕКС получился вполне жизнеутверждающим и тонизирующим. Питер только отметил про себя, что ПОКА ОН БЫЛ РЯДОВЫМ СОТРУДНИКОМ, с Катериной РЕДКО БЫВАЛО так ярко и БЫСТРО// – логика втора не совсем понятна! Чем выше ранг, тем меньше секса? Или Катерина решила потом догнаться с рядовыми сотрудниками? Мол, за что ж они зарплату получают, гады?! Пусть отрабатывают!

//стали поздравлять и ПЫТАТЬ// – пытка поздравлением? Оригинально!

//СО-ТРУДНИКИ// – новое в русском языке?

//ОПУСТИЛСЯ на МЕСТО// – Место!!! Фу!!! Сидеть!!!

//коллеги РАЗОШЛИСЬ ПО ИНТЕРЕСАМ// - м-дя…

//домой он ПОДНИМАЛСЯ в довольно БЕЗРАЗЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ// – прям как «Лестница на небеса»! Допустим, что не поднимался, а возвращался… А вот с состоянием – тут уж точно перемудрил Автор!

//больше шансов ОПРЕДЕЛИТЬСЯ в лучшие академии// – распределиться, попасть

//УТВЕРДИЛ подбородок на сцепленных пальцах// – нелегкая доля строителя капитализма в будущем! И все ему нужно утверждать! Даже собственный подбородок!

//как жена суетится// – Суетливая какая! А сначала она возилась!

//села напротив, сложив ладошки на коленях// – это, как типа, Инь и Янь? Да? Если у него под подбородком, то она на колени. И наоборот!

//покрывался равномерной СЫПЬЮ огоньков// – это что-то венерическое, сто процентов!

//В стекле постепенно проявилось отражение// – то потухнет, то погаснет!

//с крупной ЛОБАСТОЙ головой// – м-дя…

//НАСИЛЬНЫМИ реформами// – м-дя…

//Это НЕ ЕСТЬ плохо, это НЕ ЕСТЬ хорошо// – Исфенити, моя не гофорит русский!

//Семья, все-таки// – и этой фразой вы перебили хребет своему рассказу!!! А-а-а-а-ааааа!!! Что ж вы делаете? Я только подумал, что въехал в вашу концепции семьи, а вы обухом по голове! Так ЭТО ВСЕ до этой фразы БЫЛО НЕ СЕМЬЕЙ??? Ну вы, блин, даете!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идея рассказа довольно интересна – семья как ячейка общества системы глобального производства.
Смесь социализма, капитализма, корпоративизма и еще всякого другого изма… НО, УВЫ, ничего нового, примеров подобного, можно в фантастике найти множество… Хотя вы и старались ни с кем не пересечься.

Слишком быстро забросили идею с «расточительством». Кроме начала, она дальше нигде не обозначилась, что, согласитесь, немного дискредитировало ее в наших глазах.

Хотя не считайте, что мне рассказ не понравился! Наоборот! Недурственно, весьма недурственно!

К стилю есть ряд СУЩЕСТВЕННЫХ претензий!
Построение предложений у вас как, к примеру, в немецком языке, глагол на последнем месте.
//В НИИ Современной реабилитации иду//
// Верю, ты не из подлости и корысти уходишь//
// Я медицинской роботехникой хочу заниматься//
// Даже с Людмилой Михайловной беседа личная была//
// И патенты многие купили. //
// И торт закажем – повод есть//
И т.д. и т.п… Такая оправдательно-недоумевающая интонация… или смысл… Или вы все-таки живете заграницей и «другой» язык накладывает отпечаток на мышление и построение предложений. Как у меня, например!

Лана… Не буду мучить!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИТОГО:
Грамотность – 8
Стилистика – 7
Восприятие рассказа – 8
Раскрытие темы - 7
Отсутствие штампов и ляпов – 7
Интрига и сюжет – 6
Общее впечатление от рассказа – 7
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:53   #87
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
196 – Земляные (РЕКОМЕНДУЮ)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

//память в последнее время в решето превратилась... ЗАПИСАТЬ, БЫТЬ МОЖЕТ// - корявастенько последняя часть. Может разделить на «…записать? Быть может.» или как-то еще… Но оставляю на усмотрение автора.

//но было стыдно доставать новую сигарету при Людке// - Не совсем понятно почему стыдно?

//Это убийство или как?// – еврейская девочка!

//Я запоздало прикрыл Ирочкины глаза ладонью и отошел в сторонку// – без ладони? Или «отвел в сторонку»?

//Ладонь была розовая, живая// - Гм… Я понимаю, что имеет в виду автор, но… В этот момент он еще не знает, что она живая и автор обязан оперировать категориями трупа. Слово «живая» заменить на «человеческая или настоящая» или еще как-нибудь. Но заменить обязательно!

//Вот только костоправы// - может коновалы? Для таких случаев вызывают либо реанимацию, либо морг, а не костоправов (травматологов). Просто моя рекомендация…

//почти дрожали от страха// - вспомнил Хайнлайна. «Почти дрожали» это как «чуть-чуть беременная». Думаю автор проникся общим смыслом этих двух фраз и уловил мою претензию.

//Мужикам приходилось сложно// – они ведь не развалины раскапывали и пока еще не знали, что надо соблюдать с земляками* осторожность. Возможно следует заменить на «тяжело».

*случайно возникла идея (при неправильном написании вашего названия ) обозвать земляных земляками. Слово «земляк» очень двусмысленное, но по-моему - в самую точку! И, соответственно, можно назвать и рассказ "Земляки". Решать вам, автор!

//- Загадочные двойники появились во всем мире. Новостные программы в США, Германии, Китае передают одно и то же. В чем же дело? Официальные власти, которые вначале придерживались версии, что это дело рук какого-то шутника-мультимиллионера, теперь молчат... // – удивляет, что нет версии об инопланетном вмешательстве. При таких ситуациях данная версия должна была всплыть самой первой. Особенно у телевизионщиков!

//Они как огрызки. Не хватает в них чего-то.
- Как ты думаешь, это инопланетяне сделали? Чтобы проверить людей на гнилость? // – по моему чересчур взрослые определения и рассуждения у восьмилетней девочки… У меня опыта общения с восьмилетними девочками минимальный, поэтому боюсь судить. Но на всякий случай отметил.

//Я работал так, словно МИРИАДЫ чертей// – не очень подходит слово к чертям. Мириады звезд, снов… Может заменить на «тысячи»?


--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо написано, по взрослому!
Я в какой-то момент увлекся и перестал делать пометки. Все-таки интерес к рассказу переселил дотошность.

Несмотря на некоторые неточности, думаю, что это второй рассказ из всех прочитанных мною на конкурсе, который я однозначно заношу в топ.

Писать о рассказе не буду. Скажу – ДОСТОВЕРНО! Я почти поверил и очутился там, на этих раскопках. Люди, окружающие меня, не были кукольными или вымышленными. Их действия, слова, мысли – были настоящими.

Оценивать не буду – глупо…

Однозначно – в мой личный топ!

Браво, автор! Поздравляю с удачным рассказом!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:55   #88
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
136 - Народ Ильмы
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

//… беспечна, чтобы подпустить его так близко или врага // - согласовать! Иначе получается, что жертва собирается подпустить врага. Тем более, что соорудили предложение на абзац!

//ОБУЧАЯСЬ умению ВЫЖИВАТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ генетиков – да, не каждый сможет выжить глядя в глаза генетиком из рода Горгон!

//ВЫЖИВАТЬ под наблюдением генетиков, продолжавших работать с его ДНК, убирая все изъяны и создавая совершенное существо, способное ВЫЖИТЬ где угодно// - повторы?

//Века шли, вереницей посещенных планет оставаясь в его памяти, к Содружеству присоединялись все новые миры, Альянс недремлющим оком СЛЕДИЛ ЗА МИРОМ В НЕМ, а наука, пусть и не так стремительно как прежде, но развивалась. // - Разделить на несколько предложений!!! НЕ ВАЛИТЕ В КУЧУ то, что по сути своей не должно быть в одном предложении!

//медленно ПОГЛОЩАЯ его ПИТАТЕЛЬНУЮ ПЛОТЬ// – он впитывал чужую плоть через поры своего тела? Может «пожирал»? Не будем стесняться – речь идет о звере (хоть и бывшем когда-то человеком). «Питательная плоть» дико звучит, вы не находите? Нет? Вряд ли среди зверей кто-то стал бы есть чье-то мясо просто для удовольствия! Не знаю, не нравится мне ваша фраза о «поглощении питательной плоти»… Штамп на штампе, штампом погоняет!

//ПЛОТЬ добычи ХРУСТЕЛА у него на зубах// – как овсяная соломка или вафельное печенье! Только не надо мне рассказывать про минус 20 градусов, мол, замерзла. Цитирую (специально запасся) чуть дальше по тексту: //но теплая кровь…//

//покрывая ДЕСЯТКИ и СОТНИ километров// – милейший, определитесь! Или-или! Или десятки или сотни в данном контексте!

//ПОКРЫВ за них больше ДВУХСОТ километров// – если километры, то только покрывать! Как самку! А бежать? Нет, не царское это дело – бегать или мчаться.

//СТРАСТЬ все так же терзала его// – все что угодно, но не страсть! Жажда, Зов, Чуйка!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну что сказать…
Только без обид! Читал я что-то подобное… О том как мальчика превратили в исследователя или что-то в этом роде…
Не говорю что ваш рассказ плагиат, но темя для меня СОВЕРШЕННО не новая.

Конец рассказа скомкан… Не понятно – зачем ему надо было растерзать своего внука?
Почему он услышал и, главное, почему ответил на этот этот странный зов? Что гнало его? Жажда крови, питательной плоти или безумие?

Тема семьи раскрыта очень слабо… Увы!

В тексте встречаются проблемы с запятыми – их отсутствие в нужных местах!

Также проблемой являются слишком большие предложения (на целый абзац), что тоже не добавляет рассказу популярность.

Рассказ средненький. Мне очень жаль…

ИТОГО:
Грамотность – 7
Стилистика – 7
Восприятие рассказа – 7
Раскрытие темы - 3
Отсутствие штампов и ляпов – 7
Интрига и сюжет – 7
Общее впечатление от рассказа – 4
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 17:25   #89
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Рецензий ожидают следующие рассказы:

176 227 058 187
226 169 261 250
239


Вроде бы никого не забыл.
Буду читать дальше. Рецензии из этого списка могут появиться в произвольном порядке, прошу подождать и не волноваться. Постараюсь «прочитать» всех.

До скорого!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 17:49   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lukas
Рецензий ожидают следующие рассказы:

176 227 058 187
226 169 261 250
239


Вроде бы никого не забыл.
Буду читать дальше. Рецензии из этого списка могут появиться в произвольном порядке, прошу подождать и не волноваться. Постараюсь «прочитать» всех.

До скорого!
где-то в дебрях уже просил... №108.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 17:50   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Меня забыли

Цитата:
Сообщение от Lukas
Рецензий ожидают следующие рассказы:

176 227 058 187
226 169 261 250
239


Вроде бы никого не забыл.
Меня забыли 158. Мата. Может, перепутали с 058?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:37   #92
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Цитата:
Сообщение от Andrew
Лукас простудился и слёг. Боюсь, пару дней мы его не увидим.
мне в ЖЖ все нарекомендовали глинтвейну. и грогу.
и еще грогу и глинтвейну.
помогает исключительно!
Не... Вам только торта!
Это ничаво, - говорили вонючие мужики (с)
Торт с глинтвейном - милое дело!
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:41   #93
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Где же я вас потерял?!
Ок. Вы тоже в списке - 108 и 158!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:59   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Цитата:
Сообщение от Andrew
Лукас простудился и слёг. Боюсь, пару дней мы его не увидим.
мне в ЖЖ все нарекомендовали глинтвейну. и грогу.
и еще грогу и глинтвейну.
помогает исключительно!
Не... Вам только торта!
Это ничаво, - говорили вонючие мужики (с)
Торт с глинтвейном - милое дело!
Будете на РОСКОНЕ - торт с меня
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 00:58   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
046 - забыыыыылииииии... /утирает скупую слезу
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 01:13   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Паззл-108
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от К_Торта
Цитата:
Сообщение от Andrew
Лукас простудился и слёг. Боюсь, пару дней мы его не увидим.
мне в ЖЖ все нарекомендовали глинтвейну. и грогу.
и еще грогу и глинтвейну.
помогает исключительно!
Не... Вам только торта!
Это ничаво, - говорили вонючие мужики (с)
Торт с глинтвейном - милое дело!
Будете на РОСКОНЕ - торт с меня

Блин, есть же врея по конференциям кататься ...
Меня как схватила работа так и не отпускает ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 05:15   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lukas
262 - ОСКОЛКИ
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
//распахнулся темный коридор// – а вот тут позвольте не согласиться! Я сам не раз участвовал в качестве стороннего наблюдателя в подобных гаданиях и прекрасно представляю себе этот «темный» коридор! Поэкспериментируйте сами со свечами и зеркалом! Зеркала сводятся до тех пор, пока отображаясь друг от друга не создадут из огней бесконечную дорогу в никуда. И эта дорога (коридор) отнюдь не соткана из тьмы!
Эксперементировали Видимо, в каждом зеркале - свой коридор.
Хотя в темном помещении виденное в зеркале однозначно будет светлым.

Цитата:
Сообщение от Lukas
//даже святой образ, надетый при наречении!// – угу, а папенька на себе иконостас носит… Неудобно, из-под рубахи выглядывает, но положение обязывает!
Образок Нечто среднестатистическое - не амулет, не оберег, и тем паче не крестик или полумесяц


Цитата:
Сообщение от Lukas
Увы, но рассчитывать здесь нечего! Да вы и сами, наверное, знаете статистику конкурсов – ОЧЕНЬ РЕДКО маленькие работы проходят в финал, не говоря уже о призовых местах.
Не знаем. Это первый опыт в написании законченной короткой вещи, и первый же - выхода на конкурс.
Впрочем, это не оправдание

Цитата:
Сообщение от Lukas
Вы давите на страх, а я бы подчеркивал любопытство и легкий намек на внутреннее возбуждение (эротизм, но без пошлостей). Гадания ведь проводят для того, чтобы узнать будущее, а не остаться заикой на всю жизнь.
Вот так и выясняется, что пары страниц явно не хватило... Там ситуация, обратная общепринятому взгляду на гадания. Если "у нас" - гаданием отсекаются линии, "не увиденные" при гадании - то "там", наоборот. Что увидено - то не сбудется. Или сбудется так, что мало не покажется никому.

Цитата:
Сообщение от Lukas
Зеркало взорвалось? Если да, то наверняка нанесены серьезные травмы… У вас это вроде бы написано, но не понятно – Почему? Зачем? - и главное – кто это сделал? Что послужило толчком для взрыва – ревность, зависть, ненависть?
Не взорвалось. Героиня сама по нему врезала. И, как ни неправдоподобно - разбила. Отсюда и кровь, и слезы... и вообще - больно!


Спасибо за разбор. Гораздо понятнее стали собственные неясные брожения мысли, что чего-то явно не хватает, а чего именно - трудно объяснить. И что именно следует развить, а что - не трогать, ибо будет лишним.

Выздоравливайте (если Вы, конечно, еще этого не сделали )!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 06:36   #98
Прохожий
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
043 "Кровопускание"
пропущен... совсем пропущен...
TCHK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 07:53   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
212
Лукасу

Спасибо за рецензию и доброе слово! Замечания, которые по делу, обязательно учту. Рассказ без вычитки, если честно, успел только раз по нему пробежаться. Фамилию Раткевич слышу уже не первый раз (не считая списка координаторов) , думаю, что надо почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 08:28   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Лукас!

Спасибо за детальный и справедливый разбор! Ух, как много фигни, оказывается, в тексте. Буду чистить, хоть и не со всем согласен. Питер Райхер, например, вполне может говорить в соответствии с немецкой грамматикой. Досадно, что идея рассказа видится совсем другая. Ну, значит, не доработал. Хотя уже советовали развернуть. Попробую.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 06:47.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot