Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 08:33   #1
Прохожий
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Презыв о помощи

Здравствуйте форумчане. История банальна, приехали в Гуаякиль по обещанию работы, работа закончилась, про нас забыли. Мы пара с Украины, дочери 5 лет. За порядочность ручаемся. Если найдется кто откликнутся на наш призыв, пишите в личку markdenin@yandex.com
Всем спасибо.
zelenij74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:19   #2
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Так а какую помощь Вы ищете? Работу? Напишите тогда, что делать умеете.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 08:50   #3
Прохожий
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я немного по компам разбираюсь, в строительстве, в машинах. Супруга - рерайт, коперайт, и шьет хорошо.
zelenij74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:40   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Так соорудите себе и жене по резюме, здесь без этого никак.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 21:18   #5
Прохожий
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо обязательно сделаем
zelenij74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:12   #6
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Поищите для супруги фрилансерские сайты (рерайт, коперайт).
Про шитьё можно дать объявления в http://www.mercadolibre.com.ec и http://www.olx.com.ec . И здесь, на форуме.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:57   #7
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от zelenij74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. История банальна, приехали в Гуаякиль по обещанию работы, работа закончилась, про нас забыли. Мы пара с Украины, дочери 5 лет. За порядочность ручаемся. Если найдется кто откликнутся на наш призыв, пишите в личку markdenin@yandex.com
Всем спасибо.
Действительно история банальна. Это Эквадор…. Если Вы уже понимаете, что скоро пополните ряды эмигрантов погибших тут от голода и Вас уже начали посещать мысли о том, что люди в блокадном Ленинграде наверное зажрались получая паек, то я Вам гарантирую 200 гр. хлеба на человека в день на некоторое время. Без всяких заверений о Вашей порядочности и без обязательств возврата. Только в том случае, если Вы в Кито, я лично буду подвозить 600 гр. хлеба на семью. Ни цента я не перешлю в другие места. Если выселяют из жилья, то используйте их любимое слово – «маньяна» . Пусть пробуют выселять с полицией. Это ни так просто. А вообще то, если Вам нет ходу назад на Украину, то подавайте на российское гражданство и бегите в Россию.

P.S. В личку мне писать не надо, я ее могу посмотреть и через месяц-другой. Напишите тут «Да», и я свяжусь.
P.P.S.Вообще я считаю, что помогать можно только беглым, так сказать добровольно-принудительно оказавшимся тут. А таким, извините за резкость, придуркам как Вы, которые повелись на какие-то обещания какой-то работы в каком-то Гуаякиле - не надо. Но что поделать, если в нашей нации есть такие дебилы. Может дети вырастут нормальные… Сообщайте. Я помогу, чтобы вы не подохли от голода до момента пока не десантируетесь на историческую Родину, то есть в Россию.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 00:22   #8
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
я Вам гарантирую 200 гр. хлеба на человека в день на некоторое время.
Люди работу ищут, а не ваши подачки.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 01:40   #9
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Люди работу ищут, а не ваши подачки.
Ну если Вы такой специалист по предложению работы, так и предложите. В чем проблема? А то знаете ли, все люди которые на форуме писали о том, что типа в Эквадоре с работой без проблем, как то стесняются выдать конкретные рекомендации.

P.S. В письменной русской речи допускается употребление «вы» при обращении во множественном числе. При индивидуальном обращении употребляется только «В» заглавное. Даже в адрес злейшего врага. Иное является редким хамством и оскорблением, на порядок большим, чем кого-то в запале назвать придурком и дебилом. Но Вам простительно. Русский язык для Вас не является родным. Но так, на будущее.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 04:15   #10
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
При индивидуальном обращении употребляется только «В» заглавное. Даже в адрес злейшего врага. Иное является редким хамством и оскорблением, на порядок большим, чем кого-то в запале назвать придурком и дебилом.
Почему вы!.....вы!!! решили , что уважаем, и даже достоин быть врагом? Это так, на будущее!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 08:20   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
В письменной русской речи допускается употребление «вы» при обращении во множественном числе. При индивидуальном обращении употребляется только «В» заглавное. Даже в адрес злейшего врага. Иное является редким хамством и оскорблением, на порядок большим, чем кого-то в запале назвать придурком и дебилом. Но Вам простительно. Русский язык для Вас не является родным. Но так, на будущее.
Уважаемый, это чушь полнейшая. Писать "вы" с большой буквы изобрели совковые чинуши, что бы "подлизывать" прямо на бумаге. Смотрю в последнее время уже чинуши из рашки возвели это в абсолют. Обращение к персоне во множественном числе достатоный признак уважения, а писать "вы" с большой буквы в середине предложения -- это указвание на ваше подхолимско-пренебрежительное отношения к собеседнику. Считаю оскорбительным обращение к своей персоне на "Вы".
PPectich1952 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "PPectich1952, cпасибо за сообщение!"
Avel (20.04.2015)
Старый 20.04.2015, 08:22   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Почему вы!.....вы!!! решили , что уважаем, и даже достоин быть врагом? Это так, на будущее!
Некоторые, похоже, не понимают, что даже до "придурка и дебила" не дотягивают.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А то знаете ли, все люди которые на форуме писали о том, что типа в Эквадоре с работой без проблем, как то стесняются выдать конкретные рекомендации.
Подтвердите цитатами, что на форуме говорилось, что в Эквадоре нет проблем с работой или согласитесь, что выдали очередную порцию бредового вранья?

Давайте лучше вспомним, какой недодебил уверял, что эквадор - нищая страна населенная нищими людьми? Не это ли толкает кого-то приезжать сюда в надежде, что с сотней долларов они тут будут королями?



Упс..., Шмидт! Ваш тезка что ли?


Господа форумчане, мне одной кажется, что эта история - фейк?

"Приехали в Эквадор по обещанию работы" - те, кто здесь живет довольно давно, может себе представить такое? Кто обещал? Какую работу? Это вот таким "специалистам", если что:

Цитата:
Сообщение от zelenij74 Посмотреть сообщение
Я немного по компам разбираюсь, в строительстве, в машинах. Супруга - рерайт, коперайт, и шьет хорошо.
Что значит, "работа закончилась"? Она, все-таки, была? Работа закончилась, а денег, хотя бы, на обратную дорогу не заработали?

Имея опыт работы в Эквадоре, не могут найти другую? В Гуаякиле?

Только увидев слово "коперайт" я подумала об удаленке, а человек, который этим занимается, не догадался?

Ну и еще. Когда эта история появилась: ровно вскоре после того, как известный в наших кругах персонаж выложил свой очередной бредовый "рассказ", в этот раз, на подобную тему. В дискуссии был послан (в очередной раз), но на этот раз вернулся быстро, злой какой-то, магнитиками не хвастается, истерит, требует уважения - не задалась дорога, по всей видимости.

И вот, перед самым его возвращением появлением в роли этакого Д"Артаньяна с мешком хлеба, появляется душещипательная история об украинской семье ничего не умеющих делать людей с пятилетней дочкой. Фейк.

Ну и на всякий случай. Если вы существуете. Не отчаивайтесь, может быть, прочитав вас на форуме, кто-то и откликнется. Тут есть люди, которые клянчили помощь по личкам и достигли своего, теперь, вот, хлебом грозят закидать.

Как кажется лично мне, если вы не можете найти работу тут, имея уже опыт, то ищите банановоз, нанимайтесь рабочими до России и возвращайтесь. Не вы первые.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 20:02   #13
Прохожий
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо всем, понимающим и непонимающим людям. Приятно видеть что понимающих больше. По поводу хлеба странно господин Shmidt что вы предложили, бананы дешевле в Эквадоре.
zelenij74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:32   #14
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от zelenij74 Посмотреть сообщение
По поводу хлеба странно господин Shmidt что вы предложили, бананы дешевле в Эквадоре.
Да, нормальный хлеб тут не дешевый, но только на бананах вы долго не протяните. Я же написал не для того, чтобы поглумится, а на полном серьезе. И от своих слов не отказываюсь. Просто Вы написали не совсем понятно. Если ищут работу, то так и пишут «ищу работу». А если употребляют такую сильную фразу как «призыв о помощи», то это означает, что все, писец, шансов мало, уже голод. Поэтому предложение еды как раз уместно. Извините, я сорвался, не хотел Вас оскорблять. Ведь подобные случаи не редки и в значительной степени они завязаны как раз с форумной информацией. И негатив мой прежде всего в отношении людишек, которые тут зазывалы, расписывающие чудеса эквадорской жизни. А многие по наивности ведутся на эти дешевые заманухи и потом попадают в сложные ситуации. Ну в общем я предложил, если что – пишите в личку.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:59   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Видимо, последний пост жена-"копЕрайтер" всё-таки сподобилась проверить, всего-то 6 ошибок. А "прЕзыв", позорище, уже 5 дней висит! И то, что двое нищебродов-бездельников, да еще и с отпрыском, прутся в чужую страну, надеясь, что кто-то там их ждет, и то, что они даже свой язык не осилили, играет против всех русских за границей, и против нас всех тоже. Вам не стыдно за таких вот, прости господи, соотечественников? Мне стыдно. И не надо про то, что они украинцы: в Эквадоре, надо полагать, как и в Таиланде все и армяне - русские.
urraca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:24   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
PPectich1952, я вас поздравляю! Первое сообщение - и уже заспасибили!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
Larisa-Marisa (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 00:35   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от urraca Посмотреть сообщение
Видимо, последний пост жена-"копЕрайтер" всё-таки сподобилась проверить, всего-то 6 ошибок. А "прЕзыв", позорище, уже 5 дней висит! И то, что двое нищебродов-бездельников, да еще и с отпрыском, прутся в чужую страну, надеясь, что кто-то там их ждет, и то, что они даже свой язык не осилили, играет против всех русских за границей, и против нас всех тоже. Вам не стыдно за таких вот, прости господи, соотечественников? Мне стыдно. И не надо про то, что они украинцы: в Эквадоре, надо полагать, как и в Таиланде все и армяне - русские.
Мне лично, в этом конкретном случае - не стыдно...А почему, собственно?
Это ведь они и есть - соотечественники за границей, будь то Таиланд или Эквадор...Для меня, например, всегда было предметом недопонимания, как можно свое отечество "рашкой" назвать... Вроде как себе самому на ногу помочиться...

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
PPectich1952, я вас поздравляю! Первое сообщение - и уже заспасибили!


Добавлено через 11 минут
"ПрЕзыв" режет серпом не по-детски...Сама хотела к админу обратиться с просьбой откоррегировать...а может оставить? для колориту?

Последний раз редактировалось Larisa-Marisa; 21.04.2015 в 00:35 Причина: Добавлено сообщение
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 01:40   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Далеко вы, эквадорцы, от России... Отвыкли, скоро идеализировать начнете... В гости почаще ездите...
urraca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:12   #19
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: США
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ой и не говорите! Я признаться даже особо и не заметила, а если и заметила, ну подумаешь, опечатка. У меня вот много таких опечаток на русском, несмотря на то что когда-то были одни пятёрки. Давно это было. Но я давно поняла, что знание языка выражается в том, чтобы тебя поняли, а разные там правила/конвенции -- сегодня одно, а с годами совсем другое. живой язык постоянно меняется.

По моим наблюдениям, чем меньше языков чел. знает, тем сильнее он ратует за правила и конвенции, вплоть до того что ставит их на первое место в оценке ума и образованности че-ка. А вот когда число языков, на котором вас поймут и возможо помогут --или вы кому-то поможете-- перевалит за 3-4, тогда на такую ерунду даже не обращаешь внимания. ..потому как сам себя иногда вспоминаешь, типа чёрт его помнит, как оно правительство латиницей пишется, то ли government, то ли gouvernement, то ли governement, то ли govierno -? Но интересно, что, как бы вы не написали, любой европеец вас поймёт (и не европеец тоже).

Сорри за офтоп. Хотела сказать, что мне оч понравился пост про вы-Вы. Я и не знала про советских чинуш! Мне только на интуитивном уровне Вы, в интернете, казалось излишне. ..и как-то неискренне.
NataK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 10:32   #20
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Но Вам простительно. Русский язык для Вас не является родным.
Надо же!!!! Какая проницательность))))) Забавно, как много нового можно узнать о себе)))) А вообще фразочка весьма затёртая. Звучит на этом форуме не впервые. Копипаст? Поосторожнее с выводами, господин, а то совсем посмешищем станете.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирую кратковременный приезд в Эквадор, прошу помощи в сборе информации Алексей Соколов Иммиграция 21 01.09.2012 23:19
Прошу помощи в поиске. sinica Доска объявлений 0 07.03.2011 16:20
прошу помощи Dmitriy28 Разговоры об Эквадоре 17 25.11.2007 08:36
ПОМОГИТЕ НАЙТИ БРАТА ! ЭТО КРИК О ПОМОЩИ! Anry Доска объявлений 20 01.06.2006 08:07
Прошу помощи Neu Доска объявлений 3 11.04.2006 00:15


Часовой пояс GMT -5, время: 21:47.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot