Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2007, 05:37   #1
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Просто отметиться

Отличный форум! Авторам - безоговорочный респект и уважуха Даже старых знакомых обнаружил. В смысле: я их давно знаю по инету, а они о моем существовании даже представления не имеют
Вот, мучаюсь вопросом: Эквадор или Чили? У них вроде криминогенная обстановка получше, у вас - цены пониже. Хотя, после внимательного чтения вашего форума, в последнем что-то сильно засомневался
Ну и вопросик, как же без этого Кто-нить знает этих людей?
http://www.vivaservicio.com/ru/index.php
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 09:41   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
А зачем они Вам, люди то эти?
Читайте форум внимательно, их сайт уже упоминал кто-то.
На форуме достаточно информации.
Успехов!
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:26   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
А зачем они Вам, люди то эти?
Читайте форум внимательно, их сайт уже упоминал кто-то.
На форуме достаточно информации
Форум читал. Упоминания их сайта не видел.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:38   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Упоминания их сайта не видел.
Было упоминание. Правда, говорилось о том, что странно видеть на этом сайте предложение медицинских услуг от людей, которые не являются врачами. Тем паче - плазмофорез.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:09   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Thumbs down

Цитата:
Было упоминание. Правда, говорилось о том, что странно видеть на этом сайте предложение медицинских услуг от людей, которые не являются врачами. Тем паче - плазмофорез.
Форум существует пять лет. Прочитать абсолютно все сообщения за этот период сложно физически. Прежде чем позволить себе задать вопрос, я проверил название их сайта поисковиком - 0. Воспользользовался так же Вашей подсказкой, закатав в поисковик упомянутый Вами редкий термин, причем в обоих орфографических вариантах - Вашем и правильном Результат аналогичный. Из того, что я здесь - новичок, не следует, что я только что из комикса вылез По-моему, легче в двух словах ответить на элементарный вопрос (или просто его проигнорить), чем с ходу начинать меня воспитывать (поздновато уже, увы). Хотя это, конечно, дело вкуса
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:33   #6
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Drunia, дело в другом. Главное, что мы на этом форуме пытаемся объяснить: не надо пользоваться услугами посредников, какими бы они ни были, хорошими или плохими. Это бессмысленная трата денег. Идите к адвокату напрямую. Посредник, в любом случае, пойдёт к нему же, но за простую передачу документов попросит заплатить.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:57   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Главное, что мы на этом форуме пытаемся объяснить: не надо пользоваться услугами посредников, какими бы они ни были, хорошими или плохими. Это бессмысленная трата денег. Идите к адвокату напрямую. Посредник, в любом случае, пойдёт к нему же, но за простую передачу документов попросит заплатить.
Да это-то ежику ясно. Кстати, они это и обещают - бесплатно отвести к адвокату напрямую. Причем отведут, наверняка, к тому же орлу, о котором вы все твердите. Расценки на получение ПМЖ у них на сайте - точно такие же, как и у него. Утверждают, что зарабатывают на других услугах. Просто, если решу приехать, то надо бы найти кого-то, кто поможет на первых порах осмотреться за разумное вознаграждение. Существенно экономит время и деньги - не имхо. Вот и все. А у ребят довольно толковый сайт, и они, в отличие от вас - рантье-созерцателей, пытаются крутиться Другой вопрос - не кидалы ли. Потому и спросил. Тема про Иванова навеяла
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 13:36   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Другой вопрос - не кидалы ли.
Насколько мне известно, не кидалы. Жалоба была только одна: пару лет назад они сдали приехавшему комнату у себя в квартире за $450 - при стоимости всей квартиры $150 в месяц.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 17:52   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Если спросите - можно ли порекомендовать - лично мой ответ - НЕТ.
Были пара тройка не очень приятных ситуаций с этим челом. Не кидал, в тихоря разводил.
Вы пишите - крутятся, а я вам скажу - выживают. Ну про мед услуги - песня вообще отдельная.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:10   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Насколько мне известно, не кидалы. Жалоба была только одна: пару лет назад они сдали приехавшему комнату у себя в квартире за $450 - при стоимости всей квартиры $150 в месяц.
LMAO Вот это то, что я называю исчерпывающим ответом Спасибо. Конечно, формально "кидалы" и "разводильщики" - не абсолютные синонимы. Но от этого желание иметь с ними дело сильнее не становится

Цитата:
Если спросите - можно ли порекомендовать - лично мой ответ - НЕТ. Были пара тройка не очень приятных ситуаций с этим челом. Не кидал, в тихоря разводил. Вы пишите - крутятся, а я вам скажу - выживают.
Спасибо, уже понял. Разводил втихаря, но "нипадецки", что особенно радует в свете трогательной преамбулы на его сайте Надо же, какие цены за комнату, причем, судя по цене квартиры, отнюдь не во дворце. Всегда поражался: о чем думают люди, ведущиеся на подобные предложения? И где-то даже восхищает наглость тех, кто такие предложения делает, зная, что через несколько дней до живущего с тобой под одной крышей человека дойдет как жестоко его обули. Ну что ж, каждый выживает как может. Caveat emptor.
Анекдот в тему - надеюсь, что ничьих религиозных чувств не задену. Известная ситуация с Христом, защищающим грешницу: "Пусть тот, кто сам без греха, бросит в меня камень!" Вдруг из толпы летит булыжник и - прямо в лоб. Иисус, вытирая кровь со лба: "Мама, ну сколько можно тебя просить не вмешиваться в мои дела!"
PS. Да, лично к Вам вопрос. Прочитал тут старое обсуждение по преимуществам той или иной страны ЛА. Моя тройка на сегодня: Чили, Эквадор, Белиз. Начал с Белиза (язык), но вдохновляет все меньше. Кстати, такой уж суперкриминальности (по сравнению со, скажем, Эквадором) я там не увидел. Другие траблы: климат довольно жесткий, цены высокие (все привозное), страна крошечная - соответственно возможностей меньше, процесс легализации довольно длительный и ненадежный (особенно с их склонностью ужесточать иммиграционную политику под давлением Штатов). Но и плюсы есть. Так что до конца идею пока не оставил, хотя, скорее всего, от нее в итоге и откажусь. А вот Чили интересует очень. Вы несколько раз повторяли, как основной аргумент, что-де холодно там. Аргумент для меня серьезный. Но неужто настолько холодно? Страна-то большая. Насколько я понял: на севере - вообще жара, в центре - +30 летом и +15 зимой, ну а на юге я по-любому жить бы не стал. В то же время сами живете в Кито, где, как я понимаю, отнюдь не Африка. Че-то я запутался малек в поисках логики, наверное что-то упустил. Не просветите? Был бы благодарен.

Последний раз редактировалось Drunia; 05.06.2007 в 20:18
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:12   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Кстати, а почему в списке отсутствует Аргентина?
Аргентинцы считают себя и страну №1 в Л.А.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:36   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Кстати, а почему в списке отсутствует Аргентина?
Аргентинцы считают себя и страну №1 в Л.А.
Ну это уже как в древнем анекдоте: "Доктор, моему соседу - 80, а он говорит, что все еще мужчина хоть куда!" - "Ну и вы говорите!" Ответ сами знаете. Трясет их постоянно и нешуточно, со всеми вытекающими
ЗЫ. А на вопрос-то Вы мне так и не ответили
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:36   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Трясет их постоянно и нешуточно, со всеми вытекающими
ЗЫ. А на вопрос-то Вы мне так и не ответили
Ну если вы считаете, что в силу каких то не ведомых по крайней мере мне причин, Аргентину трясет больше чем Чили (мы ведь про сейсмо активность не так ли?) - я пас.
А я откровенно говоря не понял кому он был задан
Ну а про холодно - это вообще сугубо персонально.
Я к примеру большую часть моей жизни прожил в городе Норильске, это там, за полярным кругом
Для того, что бы понять насколько оно вам холодно или жарко - надо съездить зимой, ну в смысле июль-август - и вы сразу для себя поймете чего хотеть.
Мое ИМХО - не отбрасывайте Аргентину- танго, вина, мясо по аргентински и аргентинские доги
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:36   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
мы ведь про сейсмо активность не так ли?
Почему-то захотелось перейти на албанский Перехожу: Многа смиялсо. ЗачОт
Цитата:
Мое ИМХО - не отбрасывайте Аргентину- танго, вина, мясо по аргентински и аргентинские доги
1) Танго можно танцевать где угодно
2) Вина - не мое. Уж сколько меня, плебея, продвинутые друзья приобщали ... Рожденный ползать - далее по тексту. Но, кстати, насколько я знаю, чилийские вина ценятся, как минимум, не меньше
3) Мясо по-аргентински ... "Лучшую итальянскую пиццу в мире делают в австралийском Сиднее" (с)
4) Ну а в самом последнем слове явно не хватает буковки "л" посередине. Откровенная очепятка. Это я о сейсмоактивности

Насчет холодно ... Я знаю, что такое южноафриканская и новозеландская зимы. Жить можно. Вряд ли в Чили суровей. Кстати, вопрос состоял из двух частей. Вам в Кито как - не холодно? Не Норильск, конечно, но и не побережье. Вряд ли теплее, чем, скажем, в Сантьяго или Вальпараисо
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:54   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну я рад , что вас все так повеселило.
Мне известен лишь один Аргентинский кризис, возможно это от плохого знания истории
Аргентинский дог - одна из лучших собак которая у меня была.
Кито - да нет лично мне не холодно , я на вылазках на охоту в заполярье мог стоя спать при -30 возле костра, так что Кито - почти баунти
Кито днем 22-25, ночью - 10-14.
Тмпературы и влажность в пребрежных зонах зачастую обуславливаются наличием тех или иных течений в океане, а не широтой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 01:24   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Ну я рад , что вас все так повеселило
Да меня ваш форум вообще радует, спасибо А то последнее время че-то совсем в этой деревне заскучал. Как известно, нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Жаль вот только, что разница во времени серьезная
Да предубеждения у меня, наверное, старые против Аргентины личного плана. Шумные они какие-то и понтов тонна. С криминалом, опять же, не ахти. Ну а экономика ... Дело не в единичном кризисе, они исходно такой косяк допустили, что серьезно покалечили сами основы. Так что, имхо, колбасить их еще будет долго. Хотя доги у них и впрямь знатные Жалко, что, как и все крупные собаки, - не долгожители
Ну а погода в Кито - я ж и говорю В Центральном Чили, как я понимаю, примерно то же самое.
ЗЫ. Для меня баунти - Мальдивы и, особенно, Занзибар. Хотя, как рассказывал мне один не последний в этой корпорации чел, снимали знаменитую рекламу вроде бы в Белизе. Кстати, о птичках
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 02:06   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Хотя доги у них и впрямь знатные Жалко, что, как и все крупные собаки, - не долгожители
Вот тут вы совсем не правы. Именно Аргентинцы, в смысле доги, считаются долгожителями. 15 лет -легко.
Они не такие уж и крупные , в холке чуть выше добермана, но при этом шире. Голова дожачья но более короткая и широкая. У меня в Москве когда гулял с собакой , многие приседали на измену путая моего аргентинца ну с очень крупным питом
Ну шумности думаю и чилийцам не занимать, хотя, как известно в более северных странах народ более спокойный и уравновешеный, и наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 02:56   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Вот тут вы совсем не правы. Именно Аргентинцы, в смысле доги, считаются долгожителями. 15 лет -легко
О как! Век живи - век учись. Как выглядит аргентинский дог представляю достаточно хорошо, а вот что живут они так долго - не имел ни малейшего понятия
Цитата:
Ну шумности думаю и чилийцам не занимать, хотя, как известно в более северных странах народ более спокойный и уравновешеный, и наоборот
Ну, исходя из этой хорошо известной теории, и, учитывая, что речь идет о Южном полушарии, и аргентинцы, и чилийцы должны быть полными тормозами А если серьезно, то мой личный опыт пока подталкивает к выводу, что "татары все-таки поприятней будут" (с) Чистое имхо.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:12   #19
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Моя тройка (была): Чили, Эквадор, панама.
панама - дороже, hot and humid.
Чили - дороже и мне надоела развитая эко- ка в штатах.
Эквадор победил

правда теперь я думаю надо было research Uruguay.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 18:24   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Моя тройка (была): Чили, Эквадор, панама.
панама - дороже, hot and humid.
Чили - дороже и мне надоела развитая эко- ка в штатах.
Эквадор победил правда теперь я думаю надо было research Uruguay.
Панаму вычеркнул. Примерно по тем же соображениям плюс еще и ряду других. Уругвай все еще рисечу. Как и Аргентину, благодаря провокатору Андрею56 Но тройка лидеров оторвалась от пелатона серьезно Хотя Белиз, похоже, сдох - начал отставать
ЗЫ. Есть такое расхожее мнение, что Чили дороже Эквадора. Все пытаюсь понять - чем. Пока не выходит.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто Мария Drunia Иммиграция 7 26.06.2009 02:27
Просто любопытно El Karabaso Курилка 4 02.05.2006 15:26
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Просто почитайте это-не пожалеете турист Курилка 0 03.05.2005 23:09
просто мысли ilya Разговоры об Эквадоре 4 10.02.2003 12:08


Часовой пояс GMT -5, время: 19:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot