Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2004, 02:56   #1
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Такси услуги

Добрый день всем!
Уже давненько я интересуюсь Эквадором, но всё было очень расплывчато и непонятно до того момента как я не не зашёл на данный сайт и не изучил все разделы. Теперь у меня сложилось, пускай и внешнее, но более-менее приемлемое представление о данной стране.
Андрей и Алёна - спасибо Вам ребята, хорошее дело Вы делаете, действительно данный сайт-это находка для судеб многих людей.
Хочу обратиться ко всем, кто хоть что-либо знает о следуещем вопросе. Меня интересует возможность построения небольшой такси компании. Раскажите в каком состоянии, вообще находится данный бизнесс в Эквадоре. Возможно ли работать на себя , естественно что сначало надо начинать без размаха и первое время возможно будет лучше потаксовать самому и присмотреться, оценить реалии данного бизнеса. Сколько компаний работает на данном рынке, какие условия , и вообще можно ли хоть на что-либо надееться?
А как на Ваш взгляд реален ли данный вариант: скажем купить десяток-другой машинок взять лицензию( а надо ли она и как сложно её получение?) набрать водителей и потихоньку начать раскручивать данное направление?.
Вот я рассуждаю, а может на самом деле данный рынок уже полностью забит, так как у нас например, и сразу же голову открутят новенькому. Да и вообще перспективно ли данное направление бизнеса, вотребованы ли услуги такси и какова возможная рентабельность?
Я прошу прощение за такое огромное количество вопросов. Буду признателен Вам за любую информацию.
Спасибо!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 06:39   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Сергей, такси в Эквадоре очень много, конкуренция гигантская. То есть, достаточно поднять руку, чтобы к тебе уже подлетели на колёсах. Цены низкие, через весь город можно проехать доллара за три-четыре.

Если пытаться влезть в этот рынок, то нужно предлагать что-то редкое для других кооперативов. Например, круглосуточного диспетчера. В долине (особенно в долине) такси ночью вызвать почти невозможно.

Головы здесь никто никому за нормальный бизнес не откручивает, не Россия.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 07:39   #3
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей, спасибо Вам за ответ. Если можно подскажите пожалуйсто ещё!
А вот из тех такси которые работают в Эквадоре , какие марки автомобилей преобладают, и по какой схеме работают таксисты( я в плане того, что есть коператив в котором один хозяин и все машины принадлежат ему, соответственно все водители наёмные, или каждый водитель приходит со своим личным транспортом и платит коперативные сборы?).
Андрей, а как обстоит дело с получением лицензий и всех необходимых документов, насколько это дорогостоющий и хлопотный процесс?
Кстати, на сколько безопасный данный бизнесс, часто ли бывают нападения на водителей, угоны и тд.?
Спасибо огромное Вам
С уважением
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 08:47   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Могу ответить только вот на этот вопрос:

>А вот из тех такси которые работают в Эквадоре , какие марки
>автомобилей преобладают,

Как такси, используются любые марки - от ВАЗ-шестерок до Ниссанов и Тойот. Главное, чтобы в желтый цвет было выкрашено.

Про остальное, к сожалению, ничего не знаю.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 09:24   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сергей
Андрей, спасибо Вам за ответ. Если можно подскажите пожалуйсто ещё!
А вот из тех такси которые работают в Эквадоре , какие марки автомобилей преобладают, и по какой схеме работают таксисты( я в плане того, что есть коператив в котором один хозяин и все машины принадлежат ему, соответственно все водители наёмные, или каждый водитель приходит со своим личным транспортом и платит коперативные сборы?).
Андрей, а как обстоит дело с получением лицензий и всех необходимых документов, насколько это дорогостоющий и хлопотный процесс?
Кстати, на сколько безопасный данный бизнесс, часто ли бывают нападения на водителей, угоны и тд.?
Спасибо огромное Вам
С уважением
Здесь кооперативы. Можно взять такси через кооператив, можно прийти со своей машиной. В любом случае придеться купить место в кооперативе.

Не рекомендую заниматься этим бизнесом , такси как грязи , кооперативые постоянно между собой грызуться , местная мэрия пытается сократить число такси авторитарными методами , зарплаты таксистов копеешные , много криминальных проблем - таксистов грабят , убивают. Короче гемморою - выше крыши.

Нет я конечно не настаиваю , если хочется , можно попробовать. Только вопрос - а нужно ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 09:24   #6
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей спасибо Вам огромное за данную информацию!
Буду признателен если кто-нибудь, ещё что-либо подскажет.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 13:06   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Буду признателен если кто-нибудь, ещё что-либо подскажет.
если под такси закупить хаммеры с пулемётами cal .50 то скорее всего не будут ни грабить ни пытаться конкурировать особо
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 15:46   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Demon BOB, и возить не пассажиров, а наркоту. И не в Эквадоре, а в Колумбии. Иначе не окупится.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 19:13   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Сергей, вынужден вас огорчить, но тема мертвая. В дополнение к тому что писалось, воопервых новый кооператив просто могут не зарегистриравать - такое встречается сплошь и рядом поскольку все они привязаны территориально и разрешение выдает муниципалитет.
Второе, все крупные кооперативы имеют очень хорошие связи и ввозят автомобили без пошлины( по закону для общественного транспорта пошлины не платятся- по этому большинство новых такси с желтыми номерами)
Просто непокатит.Забудьте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 01:15   #10
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Сергей, давай лучше для начала автосервис с мойкой сделаем в доле, на пару (если конечно интересно). Я собираюсь в Э. в апреле.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 01:48   #11
Прохожий
 
Регистрация: 22.10.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо ещё раз всем кто подсказал мне по поводу такси, конечно безопасность важнее всего - вообщем ещё раз большое спасибо.
Сергею......- автомастерская-это хорошо, но в этом надо разбираться, а если я в жизни никогда ничего не чинил в авто, то и сложно мне как-то даже представить себя в этом бизнессе, но всеравно спасибо за предложение- очень признателен.
Всем хорошего настроения!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 03:42   #12
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Чинить буду я + 1-2 местных спеца, ты будешь охранять, хе-хе, снабжение зап. частями, решение админ. вопросов. (грубо говоря : мое дело технич. сторона , Вы коммерч. директор).
Надумешь , пиши. Окончат. решение я ( за себя) прийму после "развед". поездки.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги jein Доска объявлений 0 24.11.2008 20:26
Окажу услуги переводчика и гида ucrania Доска объявлений 25 10.04.2008 07:52
Экспресс медицинские услуги 24 часа Dmitriy Разговоры об Эквадоре 1 18.11.2007 19:50
Окажу услуги переводчика Nikolaich1 Доска объявлений 24 27.08.2007 11:37


Часовой пояс GMT -5, время: 00:37.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot