Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Результаты опроса: Хотите ли вы участвовать в этом проекте?
Да, и буду помогать (даже если не попаду в сборник) 2 13.33%
Да, но помогать не буду 4 26.67%
Нет 7 46.67%
Решу после финала 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 09:11   #1
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дамы и господа, уважаемые авторы.
Предлагаю немного оживить плавное течение наших весьма интеллектуальных посиделок.
Есть возможность опубликовать отчёт о проведенном Конкурсе (после его завершения, разумеется):
1) итоговый документ займёт 200 страниц (А5 формат);
2) на первых страницах поместим общий список всех работ с фамилиями авторов, стартовавших на Конкурсе;
3) затем список работ, вышедших в финал (название и автор);
4) печатаем победителей (первые шесть мест) по результатам Конкурса (голосовалка);
5) печатаю ещё одну работу (возможно, что и свою) – по своему усмотрению.
6) после текста рассказов размещаем фрагменты форума - отзывы о работах–победителях, которые прозвучали в первом туре (когда ещё не было понятно, что этот рассказ окажется в финале).
Журнал будет в мягком переплёте (полноцвет (4+0), меловка), книжный блок степлирован по торцу и вклеен в обложку. Бумага (ориентировочно) серая газетка, 70г/кв.м.
При тираже 1.000 экз. стоимость такого журнала (с доставкой в Москву) составит (примерно) $1,5; при тираже 3.000 экз. - $1.2. Это оптовые цены, по которым я готов (в случае интереса, конечно) предоставить всю партию в Москве распространителю через две недели после окончания Конкурса.
Если есть интерес, то технически этот проект можно осуществить следующим образом:
1) из списка авторов выбрать добровольца - Распространителя (москвича), который бы с удовольствием занялся подпиской тиража;
2) авторы, желающие приобрести n-ое количество журналов, сообщают Распространителю о своём желании ДО окончания срока Конкурса, и находят возможность передать ему (Представителю) оплату за заказанное количество журналов;
3) как только наберётся сумма, равная стоимости половины тиража (например, на 500 экз.), Представитель сообщает об этом мне, и после окончания Конкурса я печатаю тираж и передаю его в Москву;
4) из неоплаченной части тиража формируется призовой фонд тройке победителей, скажем, 15, 10 и 5 экземпляров бесплатно (за 1-ое, 2-ое и 3-е место соответственно);
5) остаток тиража Представитель пристраивает куда-то на реализацию (месяц-другой терпит);

Прошу высказаться по этому вопросу.
С уважением.

P.S. С Андреем согласовано.

Последний раз редактировалось Andrew; 04.12.2006 в 10:00
Гутенбергенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:26   #2
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вопрос лишь в том, кому сдались такие "отчёты"...
Добро б ещё какая курсовая или диплом, докторская по изучению тырнетных мартышек, влияние длины ногтей на высоту звука, образующегося при столкновение оных ногтей с пластиковым покрытием клавиш...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:34   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
хм.

Предложение действительно заманчивое. Особенно интересно было бы "состыковать" рассказы с рецензиями. Наверное, смогу обеспечить еще один бонус, о котором сейчас не могу сказать в связи с возможным раскрытием анонимности.
Но есть трудность. Уверен, далеко не все захотят открываться. Особенно в случае невыхода в финал. Вот я, например.
Кто еще что думает?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:38   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том, кому сдались такие "отчёты"...
Добро б ещё какая курсовая или диплом, докторская по изучению тырнетных мартышек, влияние длины ногтей на высоту звука, образующегося при столкновение оных ногтей с пластиковым покрытием клавиш...
Именно о таком "бонусе" я и говорю.
Но даже если и нет - то по крайней мере, 80-90%-ам участников, полагаю, было бы интересно.
Остальное зависит от пиара. А уж престиж конкурса (и так очень даже неплохой, да святится в веках имя организатора его ), тоже возрастет.

P.S. Надо бы в опрос добавить пункт "Решу после финала".
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:44   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
ну-ну

А если человек лишен "удовольствия" жить в Москве, и вообще в РФ, что тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:55   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
зорко

Цитата:
Сообщение от Кастро Посмотреть сообщение
А если человек лишен "удовольствия" жить в Москве, и вообще в РФ, что тогда?
Вот так прокололся представитель цивилизации Ганнимеда!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:00   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну. в Эквадор сможет отвезти победитель следующего конкурса.
Кстати, Андрей, а как насчет небольшого усовершенствования сайта? Так чтобы после завершения конкурса выложить все рассказы, а авторы могли бы прикрепить к ним каменты из соответствующих тем? Если с вашей стороны "да", то, может, имеет смысл сделать опрос - нужно ли такое?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:04   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Кстати, Андрей, а как насчет небольшого усовершенствования сайта? Так чтобы после завершения конкурса выложить все рассказы, а авторы могли бы прикрепить к ним каменты из соответствующих тем?
М-мм... Рассказы-то и так выложены, но вот как к ним комменты лепить? Боюсь, потребуется движок, подобный СИ-шному.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:25   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
А как в Эквадоре с копи... этим, как его... лефтом?
У самиздата, кстати, свои недостатки - слежение за рецами там затруднено тем, что они разбросаны по разным обзорам. Плюс авторы обзоров ведут себя по-разному - некоторые пишут новый обзор на каждую порцию, а некоторые дополняют существуеющий. Некоторые из некоторых дописывают после этого (new), но это слабо помогает. imho, эквадорский способ намного лучше. Но, думаю, авторам будет приятно
а) собрать в одно место коллекцию отзывав
б) продолжать получать отзывы после завершения конкурса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:28   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
ХМ. Все хорошо и не дорого, и мне не хотелось бы омрачать чужой энтузиазм, личным пессимизмом. Но! Кто-то продумал вопрос реализации этого сборника? Одиночке, без связей распространить 1000 экземпляров сложно. А ведь их еще надо где-то хранить.
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:40   #11
Прохожий
 
Аватар для Адский Принц Тьмы
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
На кол-5

Извиняюсь, не туда попал. )))
__________________
Malum Universum

Последний раз редактировалось Адский Принц Тьмы; 04.12.2006 в 10:42 Причина: не туда запостил
Адский Принц Тьмы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:49   #12
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maksim Usachov Посмотреть сообщение
Одиночке, без связей распространить 1000 экземпляров сложно. А ведь их еще надо где-то хранить.
Похоже, этот вопрос ко мне.
Если нас (авторов, а со сборником почти что писателей) - 100, и каждый возьмёт себе по 5шт (похвастаться папе, маме, знакомым), то москвичу-добровольцу останется где-то пристроить лишь 500экз.
Из них, 20 уже ушло на призы. 80 я могу оставить у себя в Одессе.
100 могу сбросить в Киеве. Неужели, на книжном рынке в Москве никого не заинтересуют победители Эквадорского конкурса на бумаге?
Что касается других городов - тоже не проблема. Отпишите мне: деньги по почте или через банк + почтовый адрес (куда слать книжки). Ну, и стоимость услуг почты, за Ваш счёт.
Мне кажется, весь вопрос в амбициях. Даже не вошедшему в семёрку (моё мнение!) круто похвастаться своим именем и названием работы в списке участников. Если же рассортировать результаты финала в порядке убывания баллов, то к заинтересованным присоединятся ещё n-ое число человек: "Смотрите все! Я вошёл в двадцатку лучших рассказов!"
Но, возможно, это только мои амбиции. Сужу, конечно, по себе.
P.S. Да, чуть не забыл! Одна книжка поедет на Эквадор.
Андрей, спасибо.
Гутенбергенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 04:17   #13
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Доброго времени, дамы и господа.
Прежде всего, хочу выразить признательность тем двоим, что проголосовали за «буду помогать независимо от выхода в финал».
Спасибо! Вот видите: мы не одиноки во Вселенной!!!
Когда всё это закончится, и маски будут сняты, очень прошу, – не теряйтесь, сбросьте по «мылу» хоть полсловечка (типа: «Ну, здравствуй! Это я…» (с)). Поверьте, по обратному адресу я вам сделаю ОЧЕНЬ интересное предложение.
Во-вторых. Огромное спасибо конкурсантам за паузу (намеренную или нет, не важно). Благодаря этой паузе в голосовании, считаю возможным отказаться от своего предложения: значительную часть текстов, прошедших в финал, я бы не печатал даже под угрозой расстрела, независимо от места, которые они (эти тексты) займут.
В-третьих, мне, как издателю, совершенно ясно, какие работы мне бы ХОТЕЛОСЬ напечатать. Список могу дать хоть сейчас. И вас, наверное, удивит, что моих собственных рассказов в этом списке не будет.
Вопрос к Старейшине: Андрей, когда можно будет сделать предложение о публикации Вашим авторам? (В случае, конечно, если это предложение можно сделать).
В-четвёртых (в порядке критики, можно не читать). В сетевых конкурсах принимаю участие исключительно с исследовательской целью. Было несколько вопросов, и почти на все я получил ответы. НО! Остался-таки один, который я «ниасилил» даже в этом, пятом по счёту, опыте.
Чем мотивирована чрезмерная «жёсткость» (на мой, разумеется, взгляд) в отзывах на работы?
Будет ли для вас, дамы и господа, новостью, что редакторы УВОЛЬНЯЮТ! рецензентов, позволивших себе бестактность (даже не грубость!) по отношению к кому-либо из авторов? А вы, на основании весьма поверхностного изучения работы, позволяете себе откровенные насмешки в адрес себе подобных.
Как по мне, если работа не понравилась, – не ставьте её в топ. Всё. Точка. «О мёртвых либо хорошее, либо ничего». Да? Не улыбнуло, не тронуло, а то и разозлило. Мёртвым для вас оказалось слово. Зачем его тревожить?
Рассмотрим худший вариант. Представьте, что там, на другом конце провода, у экрана сидит психически неуравновешенный человек (море крови, реки грязи, людей скармливает инопланетянам в обмен на топливо для звездолётов). Пусть себе сидит за компьютером и сочиняет! Зачем у такого человека отбивать охоту к игре на клавиатуре? А вдруг он обидится и пойдёт на улицу? И там начнёт реализовывать свою паранойю? Вы уверены, что для Мира это будет лучше?
И, напротив, понравилось. Поддержите! Не отмалчивайтесь! В максимально доброжелательной форме укажите на ошибки, которые, с вашей точки зрения, затруднят среднестатистическому читателю в полной мере ощутить, прочувствовать гениальность понравившейся вам работы…
Что-то я заболтался.
Извините.
Да! Горячий привет землякам: Мирославу, Котёнку, Угрюмому.
Надеюсь, как нибудь «пересечёмся».
Удач по жизни и успехов в творчестве всем принявшим участие в Конкурсе и тем, кто за нами только подсматривал (из любого угла).
Искренне ваш, «почти что издатель» Гендер… Гандер…
Во, блин, имечко себе придумал… А-а! Гендербергенко!! Уф-ф…
Успехов!
Гутенбергенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 12:43   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Отозваться - в смысле, после финала, или можно прямо сейчас начинать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 14:22   #15
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гутенбергенко Посмотреть сообщение
Андрей, когда можно будет сделать предложение о публикации Вашим авторам? (В случае, конечно, если это предложение можно сделать).
Когда вам будет удобно. Предложение идёт от вас напрямую к авторам, конкурс тут вообще ни при чём - вы просто используете форум как некий канал связи. Я ни в коем случае не против, особенно, если затея не умрёт и завершится чем-то полезным для авторов.


Цитата:
Сообщение от Гутенбергенко Посмотреть сообщение
Чем мотивирована чрезмерная «жёсткость» (на мой, разумеется, взгляд) в отзывах на работы?
Чрезмерная - на "Эквадоре"? Здесь, как раз, перегибы запрещены. Вам стоило почитать критику, например, на "Грелке".

Цитата:
Сообщение от Гутенбергенко Посмотреть сообщение
Как по мне, если работа не понравилась, – не ставьте её в топ. Всё. Точка. «О мёртвых либо хорошее, либо ничего».
Не согласен. Очень многие приходят на конкурс с заведомо слабыми текстами - не столько посоревноваться, сколько поучиться. И им нужны, в первую очередь, не хорошие оценки, а критика.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 09.12.2006 в 16:08
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 15:33   #16
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Улетевшему.

Хороший вопрос, дружище!
Хотелось бы прямо сейчас. Но вот можно ли?
Наверное, будет лучше всё-таки подождать завершения конкурса.
После объявления результатов, на этой страничке я размещу свой E-mail, и, если не передумаете, начнём работу.
Спасибо, что откликнулись. А то я уже засомневался в рассудке: мне казалось, что конечная цель - публикация и рост. Но такое ощущение, что для авторов это не так. Может, какие новые стимулы появились?

Андрей, спасибо за разрешение.
Ваши пояснения я понял. По поводу жёсткости и по поводу критики. Вопрос спорный (критиковать в ежовых рукавицах или в лайковых?), но, наверное, в другой раз.
Итак.
Дамы и господа! Сегодня на манеже! Следите за моими руками! (с)
Весьма признателен авторам рассказов за удовольствие от чтения:
1. Поездка по частному делу.
2. Корова.
3. Песня надежды.
4. Ночь пройдёт.
5. Слушай и говори.
6. Инв. № ****
7. Другая стальная мечта.
8. Разреши баньши смеяться.
Если будет желание напечататься в одесском журнале "РБЖ-Азимут" (сделаем спец.выпуск небольшим тиражом), после окончания конкурса зайдите на эту страницу, и на мой E-mail отправьте своё согласие (сразу предупреждаю: в качестве гонорара вышлем только десять экземпляров журнала).
В любом случае, спасибо, ребята. Вернули веру в будущее...
Удачи всем.
Гутенбергенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:27   #17
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вот как... Идея накрылась, пока я готовила встречные предложения. Ну, если вдруг что-то подобное произойдет в ближайшем будущем, могу, как главред, предложить для рекламы (бесплатной) подобного сборника наше областное издание (тираж 15 000), сеть курьеров и распространителей. Раскрутку сделать не проблема.
__________________
попутного ветра в перья!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 00:04   #18
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем доброго времени.
Гутенбергенко (он же Угрюмый, для тех, кто не был особенно внимательным) – это я, Яценко Владимир (Одесса, Украина).
Адрес электронной почты: VladYatsenko@yandex.ru.

Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Вот как... Идея накрылась, пока я готовила встречные предложения. Ну, если вдруг что-то подобное произойдет в ближайшем будущем, могу, как главред, предложить для рекламы (бесплатной) подобного сборника наше областное издание (тираж 15 000), сеть курьеров и распространителей. Раскрутку сделать не проблема.
Почему такие пораженческие настроения?
То у нас конкурс умирает, то идеи чем-то накрываются...
"Прекратите панику, Фукс"! (с)
Уважаемая Forever, предложение - супер! Мечта! Давайте попробуем!

По-сути окончания конкурса могу заявить следующее:

1. Огромное спасибо группе "С" за поддержку! И нижайшие извинения группе "С" за то, что не оправдал доверие. Извините, ради Бога, ребята. Впредь буду больше стараться...
В порядке компенсации за сокрушительный провал миссии от группы "С" (занять призовое место) готов выслать по почте сборник своих рассказов следующим лицам: Дима, Darel, Зигнич, Daniel Royal, Майк Китовский, Slawic, felicata, gornost, Dairon и, конечно же, Solokha, Forever и Брынза Ангельчегова (Извините, если где-то буквы попутал. Время позднее, только приехал, ещё немного качает). Это же касается, разумеется, и всех желающих. Если пришлёте почтовые адреса, то в течение недели сообщу об отправке (почтовые услуги за ваш счёт, хе-хе).

2. Предложения авторам рассказов:
Поездка по частному делу; Корова; Песня надежды;Ночь пройдёт; Слушай и говори; Инв. № ****; Другая стальная мечта; Разреши баньши смеяться в силе. Если надумаете, выходите на связь, я сообщу общие пожелания к причёсыванию ваших работ, вы ответите, что думаете относительно этих пожеланий… в общем, поработаем…

3. Охотница, может, тоже свяжетесь? Есть тут один занятный проектик. Весьма нуждающийся в Вашей бескомпромиссности.
4. «Одному из вылетевших»: жду.
Другому «желающему помогать» - тоже жду.

Выходите на связь, дамы и господа, уверен, интерес будет взаимным!

5. Спасибо Старейшине, за предоставленную возможность «себя показать, людей посмотреть» (с). Извините, если что не так.

Всем удачи. До свидания.
Всё! Иду спать! Ура!!!
Владимир.

добавлено через 4 часа 34 минуты
Уп-с-с! И в самом деле утро вечера мудрее...
"Запах мандаринов" - из группы "С"!
Значит, всё-таки мы победили...
Спасибо всем, кто уже откликнулся!

Последний раз редактировалось Угрюмый; 13.12.2006 в 00:04 Причина: Добавлено сообщение
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос для русских, живущих в эквадоре Platon Иммиграция 2 10.01.2007 06:54
Опрос для вылетевших Легендарный Ручечник Архив предыдущих конкурсов 51 11.12.2006 13:21
Традиционный опрос: Кровь и гуманизм Russell Архив предыдущих конкурсов 40 15.11.2005 09:06
В качестве разминки: Опрос Russell Архив предыдущих конкурсов 18 31.08.2005 23:57
типа опрос :) Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 12.05.2004 12:26


Часовой пояс GMT -5, время: 00:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot