Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2009, 11:09   #41
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Привет, всем!!!!!!! Мы с мужем ждем второго ребенка. У меня сейчас тоже стоит вопрос о рождении второго ребенка или в Эквадоре или в России. Слышала от знакомой, что есть изменения по поводу российского гражданства, то есть, ребенок, не рожденный на территории России не имеет право на российское гражданство. Меня это беспокоит. Хочу на днях позвонить в посольство России узнать более подробно, но может, кто-то здесь на форуме сталкивался с подобной ситуацией, и информация, которую мне предъявили не совсем верна??? Можно ли оформить российское гражданство в посольстве, сколько это стоит и по времени как?? Кстати, очень интересный вопрос по поводу получения денег за второго ребенка, их можно получить только родив в России??? все-таки эти деньги, на тоже образование, очень в помощь. Спасибо за ранее.
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 12:14   #42
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Вас обманули. Если вы гражданка России, то ребенку так же можно получить гражданство. Стоит денег, по моему 80 баксов, но не уверен. Если второй родитель тоже россиянин то денег не стоит. Требуется местное свидетельство о рождении, заверенное и апостилированное с переводом на русский язык. И куча заполненых форм в посольстве России.

По деньгам в посольстве вам ничего не скажут, партизаны. Надо узнавать где то в другом месте.
shreder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 12:18   #43
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
У нас похожая ситуация и как я знаю, на данный момент, что родившейся ребенок в Эквадоре может оформить два гражданства: Эквадорское и Российское.
И если у него будет Российское гражданство и он будет вторым ребенком в семье, то ему положены все пособия, т.е. материнский капитал (330 000), молодая семья (51000),пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 3300 в месяц, так нам ответил юрист по защите прав матери и ребенка, но вам в любом случае придется приехать в Россию для оформления документов.
Мне кажется, на форуме есть люди, которые это уже проделывали ) думаю они тебе еще напишут
А вообще, !!Поздравляю с Важным событием!! ))
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:21   #44
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Можно ли оформить российское гражданство в посольстве
Описывал процедуру на форуме. Поищите.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:33   #45
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Описывал процедуру на форуме. Поищите.
Да чего там искать: Что делать с новыми русскими эквадорчиками
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Sibiryak™ (05.10.2009)
Старый 05.10.2009, 04:26   #46
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
так нам ответил юрист по защите прав матери и ребенка, но вам в любом случае придется приехать в Россию для оформления документов.
Polnoch, для чего по-вашему придуманы доверенности и знакома ли вам процедура их оформления в российском консульстве?
Просто любопытно, не задавали ли вы вопрос знатоку защиты прав о причине необходимости поездки в Россию? Самому странным не кажется, что любые документы за вас может оформить кто угодно по доверенности, а для такой относительной ерунды необходимо куда-то ехать самому?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:27   #47
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Breadcrumb, если вы хотите что -то добавить по существу, так добавляйте или поправляйте, а не ищите в собеседнике моменты, которые он не знает или не так написал сообщение.

Последний раз редактировалось Drunia; 05.10.2009 в 10:15
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 17:05   #48
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
По существу могу только порекомендовать внимательно изучить вот эту страницу: Соотечественники за рубежом
Можно найти много чего интересного из консульской жизни.
И почему бы не поискать, если собеседник говорит, что именно знает и даже изобретает каких-то узкоспециализирующихся юристов по защите прав матери и ребёнка?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:14   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
По существу могу только порекомендовать внимательно изучить вот эту страницу: Соотечественники за рубежом
Можно найти много чего интересного из консульской жизни.
И почему бы не поискать, если собеседник говорит, что именно знает и даже изобретает каких-то узкоспециализирующихся юристов по защите прав матери и ребёнка?
Как то я ничего не нашел по вашей ссылке. Может, конечно, искать не умею. Почему то МИД Рф не смог добавить форму Поиск. Видимо денег не хватило.
shreder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:30   #50
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Приветик всем)))))) Добралась до компьютера, наконец. Весь этот месяц ужасно себя чувствую, токсикоз страшный. спасибо всем за ответы, значит получается, что не стоит беспокоиться по поводу гражданства и я спокойно получу его на ребеночка в посольстве, это меня радует)))) просто столько было думок рожать здесь или в Москве. Скорее всего буду рожать здесь.Polnoch хотела спросить вас, эта достоверная информация о том, что, допустим, я рожу здесь, а потом с малышом поеду в Россию на оформление документов второго ребенка, так ведь, чтобы получить этот сертификат нужно ряд бумаг: свидетельство о рождении (оно будет эквадорским), справка из роддома(тоже эквадорская), ну ладно, все эти бумажки нужно перевести на русский и апостилировать, чтобы ребенок бык вписан в паспорт российский, ладно, это не проблема, ну и российское гражданство. Так у меня возникает вопрос, их что в России не будет волновать, что ребенок у меня родился не на территории России и живет не в России?? Кстати, хотела написать цены визита к врачу в Латакунги, может, кому-то и интересно))))) Значит, первый визит к врачу акушеру-гинекологу, он же и будет принимать у меня роды, мне обошелся в 20$, остальные последующие 15$, в эту сумму входит и узи. На следующей неделе пойду сдавать анализы, их около штук 15, потом отпишусь сколько заплатила. Муж каждый визит к врачу находится вместе со мной у врача, меня очень это радует))))) Спросили сколько стоят роды, сказали, что если без осложнений 500$, если кесарево $ 600-700, не больше. Муж может присутствовать на родах, будет отдельная палата и все удобства)))) Так что вот.
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:39   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну естественно, если вы рожаете за рубежом, то и все бумажки у вас будут зарубежные
Раньше в случае когда родители россияне - просто обращались с имеющимися бумагами в консульство - где и получали свидетельство о рождении, уже российское.
Думаю, все эти нюансы стоит уточнить именно там. С двойным гражданством проблем сейчас ни с эквадорской ни с российской стороны нет так что узнавать всё можно спокойно и открыто. И лучше из первых рук
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:00   #52
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация и как я знаю, на данный момент, что родившейся ребенок в Эквадоре может оформить два гражданства: Эквадорское и Российское.
И если у него будет Российское гражданство и он будет вторым ребенком в семье, то ему положены все пособия, т.е. материнский капитал (330 000), молодая семья (51000),пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 3300 в месяц, так нам ответил юрист по защите прав матери и ребенка, но вам в любом случае придется приехать в Россию для оформления документов.
Мне кажется, на форуме есть люди, которые это уже проделывали ) думаю они тебе еще напишут
А вообще, !!Поздравляю с Важным событием!! ))
а есть кокое-то ограничение в сроках, за которые надо в России оформить пособие? Например до трех лет? Или я и в 4 года могу наконец доехать до России и оформить все?
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:21   #53
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Polnoch, хотела спросить вас, эта достоверная информация о том, что, допустим, я рожу здесь, а потом с малышом поеду в Россию на оформление документов второго ребенка,
Привет ksu,
Вам Андрей56 все правильно ответил, все доки оформляются через посольство.
Российская гражданка может родить в любой стране мира и имеет право на оформление гражданства РФ своему малышу, таков закон РФ.
Мы, кстати, так же как и вы планируем оформляться, спасибо за предоставленные цены....
если не секрет, у вас на какой месяц года ~ назначены роды?


Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
а есть кокое-то ограничение в сроках, за которые надо в России оформить пособие? Например до трех лет? Или я и в 4 года могу наконец доехать до России и оформить все?
Есть, в течение первого года.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 10:43   #54
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
я тоже собираюсь рожать в Эквадоре, спасибо всем за информацию...
а вопрос такой. сможем ли мы с мужем (оба россиянина) получить вид на жительство в Эквадоре, если ребенок родится здесь? для этого надо делать его эквадорцем?
Жанат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:25   #55
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Жанат Посмотреть сообщение
а вопрос такой. сможем ли мы с мужем (оба россиянина) получить вид на жительство в Эквадоре, если ребенок родится здесь? для этого надо делать его эквадорцем?
Если ребенок родиться в Эквадоре он имеет право на эквадорское гражданство, но для этого надо все же сделать некоторые минимальные движения, на дом гражданство не принесут, естественно. Если ваш ребенок - гражданин, то да, вы имеете право на вид на жительство как его родители.

Последний раз редактировалось Phoenix; 14.11.2009 в 21:52
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:04   #56
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
здесь прочла, что двойное гражданство для рожденного ребенка делается без проблем. чему я рада. сделаю его и россиянином, и эквадорцем ))))))
спасибо за ответ
Жанат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:38   #57
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Пишу во сколько обошлись мне анализы, как я уже писала их было куча, заплатили 125$.
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ksu, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (28.11.2009)
Старый 05.01.2010, 17:39   #58
Прохожий
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Доброго времени суток!
Мы жили в Эквадоре полгода
Причиной прощания с Эквадором стала моя третья беременность. Замучал жуткий токсикоз и началась аллергия на цветение эвкалипта (это под вопросом, так как может быть просто все в кучу собралось, вот и было плохо). Стояла на учете по беременности в Риобамбе. Собирались родить там. У ребенка было бы двойное гражданство. Платила только однажды - за анализ на СПИД в Красном Кресте и все. УЗИ - это отдельный разговор. Собираемся вернуться в Эквадор за проверкой меня на эвкалипт . Если все хорошо - останемся.

Последний раз редактировалось Rosa; 05.01.2010 в 18:34
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 01:49   #59
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Собираемся вернуться в Эквадор за проверкой меня на эвкалипт . Если все хорошо - останемся.
Мы обязуемся вырубить все эвкалипты к вашему приезду, гы!!!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:03   #60
Прохожий
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Настоящий Индеец, Очень надеюсь что все будет хорошо, а то светит мне Чехия или Испания. Ни то, ни другое мне не нравится
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Вопрос о политической ситуации в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 217 03.09.2005 10:54


Часовой пояс GMT -5, время: 00:21.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot