Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2005, 07:23   #1
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуйте Все! с большим интересом читаю Ваш форум, конечно, все вы разные, от закостенелых пессимистов до неисправимых оптимистов, но одно вас объединяет со мной, страсть к перемене мест!
Это очень здорово попробовать прожить ещё одну жизнь, В другой стране, климате, ментальности, среди других людей!
Очень интересно, ваши мнения о людях вокруг вас, кто они, какие?
Я пережал из Казахстана на Украину, и долго полагал что в Казахстане люди лучше, но оказалось что они более прямолинейны, а в остальном пороки те же!
И еще мне интересно на побережье купальный сезон сколько длится?
С наилучшими пожеланиями Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 18:02   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Хороший вопрос.
Вода в океане прогревается к середине июня, как раз на Ивана купалу. Купаться можно только до середины августа, поскольку потом не смотря на еще теплую воду(10-14) к берегу начинает прибивать льдины из антарктики, и очень достают пингвины на них сидящие.
Не легко короче с купанием на экваторе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 18:08   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
А вокруг нормальные люди, латинос они другие, но тоже люди.
Они как правило более синтементальны чем мы, во многих вещах более хитрые, либо так считают При этом более приветливые, и готовые помочь(не всегда в прочем бесплатно) это не значит что так просто вам ни кто не поможет - помогут , но не все.
Но, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 02:09   #4
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Вода в океане прогревается к середине июня, как раз на Ивана купалу
К этому времени все акулы мигрируют к большому барьерному рифу на кормешку.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 08:12   #5
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
у зачем вы так , парни... если чел. такое спрашивает - то может и юмора не понять.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 10:34   #6
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Хороший вопрос.
Вода в океане прогревается к середине июня, как раз на Ивана купалу. Купаться можно только до середины августа, поскольку потом не смотря на еще теплую воду(10-14) к берегу начинает прибивать льдины из антарктики, и очень достают пингвины на них сидящие.
Не легко короче с купанием на экваторе.
Ага, я понял, это у вас шутка юмора такая, Только уважаемый Андрей56, действительно ситуёвина бывает, на берегу +40, а в воде+10 -15, течения всякие понимаешь, ну и империалисты воду мутят. А мне хоть и с горы, а не видно блин побережья. Так что извини брат за наивняк, не корысти ради, а любопытства для вопрошаю!
Так что не в......сь уважаемые, а пальцем покажите.
С уважением и пониманием шутки юмора, Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 10:42   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну шутка юмора собсна возникла по одной лишь причине, очень много писалось и пишется про побережье, в т.ч. Манту. Писалось так же и про темпру океана
Хорошо иметь дело с понятливыми, хотя и несколько ленивыми( не желающими почитать) людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 11:12   #8
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну шутка юмора собсна возникла по одной лишь причине, очень много писалось и пишется про побережье, в т.ч. Манту. Писалось так же и про темпру океана
Хорошо иметь дело с понятливыми, хотя и несколько ленивыми( не желающими почитать) людьми.
Где писалось? Подскажите - почитаю, Вопрос не праздный, хочу на 3 месяца приехать к океану, отдохнуть, поучить язык, поосмотреться, ну и ввиду лишних 30 кг проводить свободное время в воде, а не хочется попасть тогда, когда медузы, акулы и медведи с пингвинами, житья не дают ну и кровососы всякие, тож понимаш приятного мало!
Подскажите где почитать информацию обо всём этом, о побережье, городах на нём???
Ну и ещё, к Олегу отель Россия, как лучше до вас добраться.
С уважением Владимир!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 11:23   #9
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Сходи сюда

Там по основным городам Эквадора средние, наибольшие, наименьшие, температуры, осадки, и еще черте что.
На побережье Манта, Гуакиль, Эсмеральдос.

А море оно усегда теплое, экватор. Тока акулы достают, оне там всегда немного под кайфом, местные менты, всю конфискованную коку по рекам топят, ну и выносит эту дрянь в океан.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 11:36   #10
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здесь картинки из Манты

А вообще форум повнимательней рекомендую почитать и по ссылкам походить(на главной странице). Очень познавательно.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 12:29   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
3 месяца на океане - это блин круто. Через месяц думаю взвоешь от тоски и безделия.
Имеет смысл в поисковике задать Атакамес. Думаю что Манта, Крусита, возможно Каноа - подойдут для длительного прибывания, главное с тоски не загнуться.
Язык, тот который планируется подучить - будет скорее всего явно выраженый костеньо, на побережье говорят быстро и так как будто каша во рту, при этом глотают окончания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 06:21   #12
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
3 месяца на океане - это блин круто. Через месяц думаю взвоешь от тоски и безделия.
Имеет смысл в поисковике задать Атакамес. Думаю что Манта, Крусита, возможно Каноа - подойдут для длительного прибывания, главное с тоски не загнуться.
Язык, тот который планируется подучить - будет скорее всего явно выраженый костеньо, на побережье говорят быстро и так как будто каша во рту, при этом глотают окончания.
Ну, может вы и правы, взвою, если занятия себе не найду, кроме языка, но по большому на то и мир создан, что бы его изучать, а то проживешь ещё с десяток лет, бабахнет какой нибудь катаклизм и точно океан прогреваться на Ивана Купалу будет. Главное что бы Интернет был, для связи с народом и отчётов домой, у меня дома месенжер skype стоит, с Эквадором голосом общаться пробовал, слышно перфектно, так что говорить можно дёшево и долго, если кому интересно вот ссылка http://www.skype.com/
А для языка 3 месяца минимум, что бы понимать, что тебе говорят и объяснить, что ты хочешь!
Ну и вопрос: я так понимаю что побережье, как Таиланд например, для мирового туризма не раскручено, что мешает? Или я не прав?
С уважением Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 10:50   #13
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Владимир
Ну и вопрос: я так понимаю что побережье, как Таиланд например, для мирового туризма не раскручено, что мешает? Или я не прав?
Пляжи намного хуже, инфраструктуры нет - как нет и смысла ее создавать, всё равно Доминикану и Ямайку не переплюнешь.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 14:08   #14
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пляжи намного хуже, инфраструктуры нет - как нет и смысла ее создавать, всё равно Доминикану и Ямайку не переплюнешь.

Ну с инфраструктурой всё понятно, пока не очень нужно её и нет,
А почему пляжи плохие, грязные ? Песок или галька? Кто едет отдыхать? Много ли приезжают?
Ну и Доминикана и Ямайка дорогие, а тут вроде терпимо, Едут же наши граждане в Крым и Сочи? Там тоже не сахар а едут, ну и сезон у нас 3 месяца от силы, а далее на любителя.
Турки вон какой бум организовали у себя, и попёр народ, Немчура с Испании съехала по причине дороговизны, и к туркам. Немец, он за одну евру, комара на болоте загоняет, одно плохо далеко, ну на это чартеры есть всякие!
С уважением Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 14:12   #15
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
P.S.
Главное что бы цунами не было!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 17:26   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
а нету в Манте много интернета, я вот за ден толко 2 кафе нашел, и то одно случаино
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 20:46   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну и как тебе Манта Василь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 12:31   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
да ну ее в баню, ету Манту! (можно даже через Д)
Если б в Екуадоре были все такие города, то я б и не подумал ехат сюда Хорошо что ест Кито пока... Вот еще Гуайакил посмотрет надо

п.с. в супермахи даже карту отказалас касса принят - связи нет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 14:58   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vasil
да ну ее в баню, ету Манту! (можно даже через Д)
Если б в Екуадоре были все такие города, то я б и не подумал ехат сюда Хорошо что ест Кито пока... Вот еще Гуайакил посмотрет надо

п.с. в супермахи даже карту отказалас касса принят - связи нет!
А что хорошего в Кито? Уродливые дома и километры заборов, разрисованных и утыканных стеклом. Если бы не было Сан Рафаэля, я бы сюда не поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 16:34   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
А народ вот все рвется и рвется сюда... И в Кито,и на побережье... Вообще-то правильная она,поговорка русская:"В чужом саду яблоки всегда слаще!" А чтоб не кривиться потом от оскомины,советую не по интернету подсчеты производить,а приехать сюда на месячишко хотя бы... А там,глядишь,и пропадет у большинства желание турецкие курорты тут открывать... Да и финансовые возможности свои не помешает сопоставить с реалиями. Заодно и проверите,насколько вас облагодетельствовать хотят всякие российско-израильские помогалы от иммиграции...
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 18:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot