Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2015, 15:25   #21
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста если инвестор не подает на гражданство, то может ли зависимый от него получить гражданство по истечении 3 лет?
Я думаю, что да, т.к. зависимая виза (Visa de amparo) это виза иммигранта.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 19:06   #22
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Для гражданства несколько по другому:
(...)
Собственно тоже самое, только не более 90 дней в течение трех лет.
Только что попалось на глаза. Все-таки, уточню, что МИД в настоящее время трактует "(l)as ausencias fuera del territorio nacional, mayores de (90) noventa días (durante los 3 primeros años)" как суммарное время нахождения за пределами страны за первые три года с момента получения эквадорской седулы (не визы).

Если человек выезжал из Эквадора суммарно больше, чем на 90 дней за (первые) три года, и это было не в связи с подтвержденной документально болезнью или учебой за рубежом, то гражданство он получить через свидетельство о натурализации не сможет никогда в принципе (если, конечно, данный закон или его трактовка не будут пересмотрены в будущем).

Можно продолжать жить в стране в качестве иностранца, если условия сохранения визы иммигранта не нарушены.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 19:49   #23
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Ужасы какие пишите
Трактовка МИДа как-то закреплена в каком-то распоряжении или это результат анализа информации с сайта? Во втором случае, там противоречиво написано, в одном случае просто три года, в другом - первые три года.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:31   #24
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Трактовка МИДа как-то закреплена в каком-то распоряжении или это результат анализа информации с сайта?
Это практика правоприменения . Информация непосредственно от чиновницы МИДа, занимающейся оформлением гражданства. Там формулировка в законе нечеткая (см. выше), и чиновникам дано указание трактовать официально таким образом (они сами говорят, что речь идет именно о трактовке закона, но это официальная трактовка МИДа, по крайней мере, до следующего распоряжения начальства или принятия нового закона).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:56   #25
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Нашел только закон от 1976 года, вроде как действует. Ничего там насчет первых трех лет нет. А вот эти первые три года - это не закон, а какой-то креатив толковальщиков из МИДа (причем даже на сайте Канцелярии в условиях ничего про это нет, но где-то внизу в нотах уже есть).
Если такая практика и трактовка действительно есть, то это одновременно и очень печально, и тупо, бо накладывает ничем не объяснимые ограничения. Даже 90 дней за три года весьма спорная норма, а уж это вообще за пределами добра и зла
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:50   #26
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Нашел только закон от 1976 года, вроде как действует.
Действует, хотя и со множеством поправок.

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Ничего там насчет первых трех лет нет.
Вы, по всей видимости, невнимательно читали. Закон, ст. 4, п. 3) : "Haber residido ininterrumpidamente en el país durante tres años, por lo menos, a partir de la fecha de expedición de la Cédula de Identidad ecuatoriana" . Регламент, закона, ст. 2 (цитировалась выше): "Las ausencias fuera del territorio nacional, mayores de noventa días, interrumpen el plazo de residencia fijado en este artículo".

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Если такая практика и трактовка действительно есть (...)
Такая. Действительно. Есть.

Насчет первых трех лет - это не трактовка, а буква закона.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 05:17   #27
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
не в связи с подтвержденной документально болезнью или учебой за рубежом
а вот это интересно, то есть если я выехал из страны и поступил, например, в институт в течение 90 дней, то я не теряю срок резиденции?
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:32   #28
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
по всей видимости, невнимательно читали
Более, чем внимательно. Где там слово "primeros"?
Я не против трех лет непрерывно, пусть будет. Но очень странно, если я получив резидентскую визу и прожив по ней, скажем, 10 лет, решил таки получить гражданство и прожил еще три года непрерывно, с 10 по 13, вдруг узнаю, что мне оно не положено, ибо 13 лет назад надо было жить непрерывно.... Не говоря уже про то, что и в обратную сторону интересно работает норма, хоть там доблестные чиновники могут вспомнить, что в законе-то и нет никаких первых трех лет...
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 11:53   #29
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Где там слово "primeros"?
"a partir de la fecha de expedición de la Cédula de Identidad ecuatoriana" = "начиная отсчет с момента выдачи эквадорской седулы".

Именно поэтому, на сегодняшний день, даже если аннулировать визу иммигранта и получить новую, это не поможет, так как отсчет ведется не с даты выдачи визы, а с даты получения номера седулы (определяется на основании "Datos de filiación" из Registro Civil).

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
в обратную сторону интересно работает норма
Вы имеете в виду иммигрировавших до принятия закона в 1976 году?

Прошу понять, что мое сообщение относительно нормы "Закона о натурализации" и ее интерпретации работниками МИДа - простая констатация факта, который таковым, увы, остается, независимо от того, нравится ли он кому-либо из читателей данного форума или нет...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
если я выехал из страны и поступил, например, в институт в течение 90 дней, то я не теряю срок резиденции?
Это не гарантировано автоматически, нужно подавать прошение в МИД с соответствующим документальным подтверждением. Насколько мне известно, были неоднократные прецеденты, когда к таким случаям относились лояльно и их "оправдывали".

Последний раз редактировалось leon; 30.12.2015 в 12:06 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Super (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 18:38   #30
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
начиная отсчет с момента выдачи эквадорской седулы
Вижу, не там искал.

Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
это не поможет
Тут как раз сомнений и не было.


Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду иммигрировавших до принятия закона в 1976 году?
Нет. Если человек , скажем, 10 лет назад таки прожил 3 года с момента получения седулы, но потом успешно забил на Эквадор вообще и приехал сейчас, через 10 лет, получил новую резидентскую визу, и что, сразу может идти за гражданством?

Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
простая констатация факта, который таковым, увы, остается, независимо от того, нравится ли он кому-либо из читателей данного форума или нет...
Да причем тут нравится или нет. Хочется ясного понимания, независимо от отношения. Ибо такой расклад понижает привлекательность Эквадора в некоторых случаях до нуля. Вам огромное спасибо за информацию.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 19:27   #31
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Если человек , скажем, 10 лет назад таки прожил 3 года с момента получения седулы, но потом успешно забил на Эквадор вообще и приехал сейчас, через 10 лет, получил новую резидентскую визу, и что, сразу может идти за гражданством?
К сожалению, подобные прецеденты мне неизвестны. Но вполне возможно, что МИД имеет алгоритм принятия решения на этот случай.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Ибо такой расклад понижает привлекательность Эквадора в некоторых случаях до нуля.
Вероятно, повышение иммиграционной привлекательности Эквадора (кроме воссоединения семей) не является приоритетом правительства страны.

Последний раз редактировалось leon; 30.12.2015 в 19:27 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 20:52   #32
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
повышение иммиграционной привлекательности Эквадора (кроме воссоединения семей) не является приоритетом правительства страны.
Судя по последним повышениям цен на визы вдвое - истинно так.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 11:02   #33
Прохожий
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Сам на данный момент не занимался этим вопросом, поскольку на данный момент стоят другие задачи. Но получал информацию от людей, которые занимаются гражданством и по настоящее время. Процедура затянута и требует продолжительного времени. Знаю, что нужно подавать какое-то объявление в газету (два раза), стоимость его составляет 400$. Также слышал, что при подачи документов на гражданство, нужно оплатить госпошлину в размере 700$. Если данным вопросом будет заниматься Ваш адвокат, то ценник у них высокий. Нужны будут дополнительные документы, в каждом случае разные, по ситуации, какие Вам будут сообщать при рассмотрении Вашей заявки. Другой информацией не владею. Сам на данный момент процедуру не проходил. Все таки надеюсь, если кто из наших соотечественников пройдет данную процедуру по любому виду натурализации как для себя, так и для членов своей семьи и даст краткое описание этих действий, лично я буду очень признателен. Всем удачи. С уважением, Руслан.
Добрый день. Я сейчас занимаюсь получением гражданства. И без всяких адвокатов. Про объявление в газету первый раз слышу. Не могу сказать, но это полный блев. Я получаю гражданство так как жена эквадорца. И процес совсем не сложный. В моем случае мне нужно было предоставить несколько справок и главное это свидетельство о рождение с апостилем и переводом на испанский язык и седула, конечно. И все второй этап после сдачи этих документов это собеседование и третий это экзамен. После этого они дают направление в регистр Цивиль на седулу уже как эквадорца . В первый раз когда я подавала документы заплатила 100, после экзамена 230 ну а потом на седулу не знаю в прошлом году было 280 а сейчас наверное чуть больше. В министерстве иностранных дел сидят образованные люди всегда все объяснят. Не понимаю зачем нужно обращаться к посредникам и переплачивать деньги? Тем более столько есть людей которые хотят просто наживится и обмануть.
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:49   #34
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Про объявление в газету первый раз слышу
Держите нас в курсе, как у вас пройдет, пожалуйста. Ибо в регламенте вполне определенно сказано про публикацию. Хотя может это входит в суммы, которые Вы платили.
Цитата:
Art. 7.- Recibida una solicitud de naturalización, el Ministro de Relaciones Exteriores ordenará la publicación de un extracto de ella en uno de los periódicos de la Capital, por tres días consecutivos, a cargo del peticionario.
http://www.cancilleria.gob.ec/wp-con...ralizacion.pdf
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 20:36   #35
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Держите нас в курсе, как у вас пройдет, пожалуйста. Ибо в регламенте вполне определенно сказано про публикацию. Хотя может это входит в суммы, которые Вы платили.
Есть два совершенно разных процесса - получение гражданства членом семьи эквадорца (простой) и независимым иностранцем по выслуге лет (сложный и дорогой).
В первом случае публикации не нужны, во втором - обязательны, три штуки в издании нац уровня. Ну и других отличий хватает.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Larin, cпасибо за сообщение!"
Avel (16.01.2016), Ruslan (16.01.2016), Super (15.01.2016)
Старый 24.02.2016, 09:39   #36
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Просмотрел и даже законспектировал, некоторые посты опубликованные на форуме, где освещалась тема - "Женитьба в Эквадоре". Скажу честно - вопросов только прибавилось. В свете последних изменений в законодательстве Эквадора нашел информацию, что брак иностранцу с эквадоркой, можно зарегистрировать, через 75 суток, со дня пребывания в Эквадоре и только в Кито. Брак зарегистрированный в других городах, юридического статуса не имеет и право на получение в дальнейшем гражданства не дает. Позвонив адвокату в Манте, задал ему именно этот вопрос, на что он ответил " У вас устаревшая информация, сегодня подобные браки можно регистрировать и в Гуяакиле!". Очень буду признателен, если кто то поделится исчерпывающей информацией по данному вопросу, а так же интересуют все "сопутствующие" вопросы - цены, нужно ли брачное соглашение и где его нужно заверять и т.д. Всего наилучшего!
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:29   #37
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
у вас уже невеста есть - или праздно любопытствуете?
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:41   #38
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Невеста, как будто вчера определилась, но чесно говоря - стремная какая-то. Ставит дополнительные условия, одно из которых, переезд на пол года к ней в Кито. Но завтра постараюсь этот вопрос с ней решить. Ну и сроки, тоже поджимают, 01.04.16. заканчивается виза Т-3. Так, что вопрос для меня очень актуален и своевременный.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:50   #39
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
" У вас устаревшая информация, сегодня подобные браки можно регистрировать и в Гуяакиле!".
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
заканчивается виза Т-3.
На всякий случай, ссылка на информацию на сайте Registro Civil.

Цитата:
- Si uno de los dos contrayentes es extranjero, el matrimonio podrá ser celebrado únicamente en las agencias: matriz de Quito, agencia principal de Guayaquil, y agencia principal de Cuenca.

- Los extranjeros residentes que hayan obtenido la cédula de Identidad podrán contraer matrimonio en cualquier agencia de la Dirección General del Registro Civil. Identificación y Cedulación del país.

- Si uno de los dos contrayentes es extranjero y posee visado T3 (Turista), no se podrá efectuar el matrimonio.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 10:20   #40
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
На всякий случай, ссылка на информацию на сайте Registro Civil.
Дурдом какой-то! Туристом видишь ли не могу прибыть, познакомиться с девушкой и жениться на ней! Регламентос де касаменто не позволяют влюбиться туристу)), а о сэксе там не слова? Каким он должен быть по правилам этой страны, может тоже есть ньюансы?
ИДИОТИЗМ! Вот вам и 21 век!
Удачи в океане проблем, дружище Скипер! Все следим и болеем за вас!
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
граждаство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор Andrew Иммиграция 949 02.12.2021 03:03
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Гражданство Эквадора sashok Иммиграция 82 12.03.2012 17:14
гражданство сразу (перенесено) Andrew Иммиграция 6 14.03.2005 11:58
гражданство Светлана Иммиграция 7 16.08.2004 16:55


Часовой пояс GMT -5, время: 00:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot