Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2007, 03:35   #1
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Кито на 3-м месте по дешевизне проживания

www.inopressa.ru/times/2007/06/18/15:32:01/city
По данным "Обзора стоимости жизни" Кито занял 3-е место по дешевизне проживания. Впереди него Асуньсьон и Карачи .Позади - Монтевидео и Буэнос-Айрес. Южная Америка - в лидерах.
Самый дорогой, конечно, Москва.
А, правда, каково жить в нижних строчках рейтинга?
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 04:17   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Я в шоке Просто обожаю подобные рейтинги. Интересно, а откуда ребята эти цены берут? Двухкомнатная элитная квартира в Москве (без мебели!) - больше четырех штук в месяц. Любопытно - что в их понимании означает "элитная"?! В Кремле? Кофе по семь баксов за чашку - в "Метрополе", что ли, пьют? Нет, Москва, конечно, город дорогой, но не до такой же степени! Да и в лидерах рейтинга я что-то не уверен. Не думаю, что в ряде азиатских и африканских стран жизнь дороже
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:50   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я в шоке Просто обожаю подобные рейтинги. Интересно, а откуда ребята эти цены берут? Двухкомнатная элитная квартира в Москве (без мебели!) - больше четырех штук в месяц. Любопытно - что в их понимании означает "элитная"?! В Кремле? Кофе по семь баксов за чашку - в "Метрополе", что ли, пьют? Нет, Москва, конечно, город дорогой, но не до такой же степени! Да и в лидерах рейтинга я что-то не уверен. Не думаю, что в ряде азиатских и африканских стран жизнь дороже
Двухкомнатная квартира за 4к легко - Тверская, Арбат, Чистые Пруды, Остоженка.

Чашку кофе за 500 руб можно попить к примеру в кафе "Пушкин". 20 долл за чашку выходит. Там рядом ещё ресторан "Турандот" - самый дорогой в Европе, я был в прошлом году.

Мой друг снимает двушку в Высотке на Котельнической. 3.5к в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:20   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Двухкомнатная квартира за 4к легко - Тверская, Арбат, Чистые Пруды, Остоженка.Чашку кофе за 500 руб можно попить к примеру в кафе "Пушкин". 20 долл за кружку выходит
Да нет, с этим я не спорю. Наверняка квартиру можно и за 10 снять, а кофе и за 100 баксов кружка найти Помните древний анекдот про "нового русского", который лоханулся, купив галстук за штуку, в то время как его другу удалось приобрести точно такой же за полторы? Все что я имел в виду - подобные расклады вряд ли корректно применять для рассуждения о среднегородских ценах
Вообще (как обыватель, а не продвинутый статистик) никогда не верил в то, что Москва - самый дорогой в мире город. Есть с чем сравнивать Плюс никогда не стоит забывать старую истину: чем дольше живешь - тем дешевле. Помнится, беседовал тут в прошлом году с одним знакомым, посетившим Россию. Так он был в шоке от московских цен. Я тогда еще поржал, что на меня точно такое же впечатление произвели, по первости, оклендские. Просто не стоило ему судить по магазинам на Тверской, а мне - по ценам Queen Street В дальнейшем выяснилось, что, если нормально ориентироваться на местности, то потребительская корзина стоит практически одинаково.
Вот я сейчас много читаю материалов и форумов по ЛА. Есть в регионе страны с репутацией дорогих, есть - дешевых. В качестве аргументации приводятся некие отдельно "выдернутые" цифры. К примеру, дорогой бензин в Уругвае, или - дешевое жилье в Аргентине. Но самое интересное, что в итоге звучит одно и то же! Дескать, чтобы здесь жить сносно, нужна штука в месяц. Чтобы хорошо - две. И на этом сходится подавляющее большинство людей на всех ЛА форумах - от белизских до чилийских. Via Эквадор, Уругвай, Аргентину и иже с ними.
Кстати, хотелось бы получить от "эквадорцев" описание элитной двухбедрумной квартиры в Кито с арендной стоимостью 1000 долларов в месяц. Видимо, как всегда, имеется в виду какой-то сверхпрестижный район?
Цитата:
Мой друг снимает двушку в Высотке на Котельнической. 3.5к в месяц
Дело вкуса. ИМХО - переплачивает. Я бы не стал
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:54   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Кстати, хотелось бы получить от "эквадорцев" описание элитной двухбедрумной квартиры в Кито с арендной стоимостью 1000 долларов в месяц. Видимо, как всегда, имеется в виду какой-то сверхпрестижный район?
В Кито имеет значение не столько престижность, сколько близость к скоплениям бизнес-офисов и учебным заведениям. По мне так Бентимийа так себе место, но из-за близости с Универсидад Католика там в новых эдифисио сраная трешка (менее 100м.кв) стоит $700 в месяц + кондо.

Походу в элитных местах обычно квартиры покрупнее...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:54   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Дрюня, я тебе открою страшную тайну.

Этот рейтинг составляется для того, чтоб знать, сколько командировочных платить иностранным специалистам.

Туда входят именгно такие квартиры, а также питание в ресторанах, услуги горничных и аренда автомобиля класса Мерседес с водителем.

Именно поэтому в соответствии с этим рейтингом прожиточный минимум в Москве составляет 8к$/месяц. Но наша пресса почему то преподносит этот рейтинг как сенсацию и уже второй день в рунете эта байда муссируется.

>> Дело вкуса. ИМХО - переплачивает. Я бы не стал

Ты бы не стал, потому что у тебя столько нету.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 20:23   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Дрюня, я тебе открою страшную тайну.
Этот рейтинг составляется для того, чтоб знать, сколько командировочных платить иностранным специалистам. Туда входят именгно такие квартиры, а также питание в ресторанах, услуги горничных и аренда автомобиля класса Мерседес с водителем. Именно поэтому в соответствии с этим рейтингом прожиточный минимум в Москве составляет 8к$/месяц. Но наша пресса почему то преподносит этот рейтинг как сенсацию и уже второй день в рунете эта байда муссируется
Спасибо! Вы, Дмитрий, как я понимаю, тайны хранить вообще не мастер В частности, этот конкретный "секрет Полишинеля" разболтали еще и karabass, который разложил его по полочкам на форуме у РЭДа
http://red.5bb.ru/viewtopic.php?pid=13531#p13531
Цитата:
Ты бы не стал, потому что у тебя столько нету.
И снова в точку! Вспомнилось почему-то возвращение в Москву приснопамятного Артема Тарасова в 90-х. Он все жаловался, что жилья нормального купить не может. Дескать, как узнают, что это - Тарасов, так за квартиру на Ленинградке лимон ломят. С аргументацией: "Да что у него - лимона что ли нет?!" Он, помнится, прокомментировал это дело примерно так (еще раз - речь о 90-х): "Дело не в том, есть ли у меня лимон. Дело в том, что в Москве нет квартир, которые того стоят. Вот именно потому у меня лимон и есть, что я в бредовые сделки не вступаю". Полностью разделяю подобный подход

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Походу в элитных местах обычно квартиры покрупнее...
Вот и у меня, дурака, "элитность" как-то хреново всегда сочеталась с "двухкомнатностью" Практически - оксюморон Просто опираюсь на приведенный Леной рейтинг, где утверждается: элитная двухкомнатная в Кито - 489 фунтов. Хотел выяснить за что в Эквадоре хотят этих денег, когда люди пишут, что за меньшую сумму можно снять приличный дом. Теперь знаю, спасибо

Последний раз редактировалось Drunia; 19.06.2007 в 20:37 Причина: Добавлено сообщение
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 20:55   #8
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вспомнилось почему-то возвращение в Москву приснопамятного Артема Тарасова в 90-х. Он все жаловался, что жилья нормального купить не может. Дескать, как узнают, что это - Тарасов, так за квартиру на Ленинградке лимон ломят.
Прошу прощения за неосведомлённость... А кто такой Артём Тарасов?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:00   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Прошу прощения за неосведомлённость... А кто такой Артём Тарасов?
Andrew, Вы серьезно?! Блин, "бросить что ли все на фиг, да и махнуть к ним в Урюпинск!" (с)
Когда отсмеялся, то вспомнил, что Вы, вроде, в Казахстане жили. Возможно в Москву позже переехали, когда сабж уже подзабылся. Был такой одиозный персонаж, впервые прославился в конце 80-х тем, что заплатил какую-то чудовищную сумму партвзносов в сотни тысяч (тех!) рублей. Там потом еще много всяких смешных вещей случилось, долго рассказывать. Время было веселое И персонажи попадались сверхколоритные. Одни братья Стерлиговы чего стоили! Хотя, Вы, в таком разе, их, наверное, тоже не помните ...
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:19   #10
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Стерлиговых смутно помню. Ну, фамилию. А вот Тарасова - напрочь не. "Я стараюсь не складывать мусор на чердак". (с) Ш. Холмс.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:36   #11
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А кто такой Артём Тарасов
Andrew, Артем Тарасов носит почетное звание первого российского миллионера. Еще в конце 80-х он создал чуть ли не первый кооператив. ну и видно раскрутился. Потом он в качестве партвзносов перечислил тогда еще в КПСС миллион рублей.Он был достаточно на слуху, но чем конкретно он занимался, убей не помню. Были они в связке со Стерлиговым.А потом вроде то ли до дефолта,то ли после он уехал в Лондон, потом вроде возвращался все с какими-то идеями войти в политику или в бизнес, но сейчас он как-то не на слуху.
Вот недавно выпустили из тюрьмы Мавроди, основателя МММ, и теперь сюжеты о нем крутят по ТВ. Обещает вернуть все деньги несчастным, вложившим а него.Показывают его то ли офис , то ли квартиру во время вреста с кучами денег, которые странным образм были кем-то куда-то вывезены.
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 21:42   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
"Я стараюсь не складывать мусор на чердак". (с) Ш. Холмс.
Да и сам никогда не рвусь, но вот особенности памяти такие - все, зараза, хватает и - в дом, в дом! Одна радость - склероз не за горами! А Стерлиговы - владельцы знаменитой биржи "Алиса". Тоже много шумели Один из наиболее известных проектов - покупка земли в Рио с целью установки на ней памятника Остапу Бендеру Да... Sic transit gloria mundi!
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 22:04   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А вот Тарасова - напрочь не. "Я стараюсь не складывать мусор на чердак". (с) Ш. Холмс.
В общем-то и правильно, но изобретать велосипед тоже не нужно:

http://www.google.com/search?hl=en&q...=Google+Search
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 22:48   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Потом он в качестве партвзносов перечислил тогда еще в КПСС миллион рублей
90.000, если быть точным......
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 07:33   #15
Прохожий
 
Аватар для karabass
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: родина слонов
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для karabass с помощью ICQ
Ого, на меня уже ссылаются. Я америку не открыл, я просто читал сам отчёт, там подробно расписано, что и как они считают. Понятное дело, кофе в ресторане уровня европы с англоговорящими официантами стоит 7 грин, если не больше. Сам лично пил кофе за 30 баксов тут в москве. Просто я не знал что так дорого будет. Кофе и кусочек торта на 1500р - это сила.

Кстати для нас всех более важен другой отчёт той же компании - по качеству жизни. Я из него у Реда на форуме данные вставлял.

Full city rankings for health and sanitation
125 GUAYAQUIL Ecuador 77.7
171 QUITO Ecuador 58.2
201 MOSCOW Russia 43.4

Full city rankings for overall quality of living
118 QUITO Ecuador 74.2
125 GUAYAQUIL Ecuador 72.0
171 MOSCOW Russia 54.4

И тут Кито уже не намного выше Москвы. 171 от 201 не сильно далеко. А если учесть факт, что Нью-Йорк это 100 баллов - мы все в заднице живём, получается.
karabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 08:35   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
А если учесть, что Нью-Йорк за исключением отдельных приятных мест - это редкостная задница???
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 10:58   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от karabass Посмотреть сообщение
Full city rankings for health and sanitation
125 GUAYAQUIL Ecuador 77.7
171 QUITO Ecuador 58.2
Уже выражал удивление у РЭДа на форуме: каким образом Гуайякиль, описываемый большинством форумчан как одна большая, забитая обкуренными неграми помойка, умудрился настолько опередить Кито в плане здоровья и санитарии?! Там, кроме строгой козы от патриота Гуайякиля туриста, разъяснений не последовало Может здесь кто объяснит?
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А если учесть, что Нью-Йорк за исключением отдельных приятных мест - это редкостная задница???
Да и приятных мест-то там всего-ничего - Гарлем да Брайтон Бич!
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:02   #18
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Phoenix, сенкс. Гуглом я вполне мог воспользоваться, если бы хотел иметь подробную информацию и был заинтересован в ней. Но поскольку я через год всё равно не вспомню, кто такой Тарасов (за ненадобностью), потому и спросил здесь - просто чтобы получить общее представление.

Люди, спасибо!
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 12:28   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Уже выражал удивление у РЭДа на форуме: каким образом Гуайякиль, описываемый большинством форумчан как одна большая, забитая обкуренными неграми помойка, умудрился настолько опередить Кито в плане здоровья и санитарии?!
Что-то я не припомню, чтобы кто-то тут так Гуайякиль описывал. Он раза в 2 больше Кито. И денег там крутится по моему до сих пор больше чем в Кито. Богатые районы, где они есть, вытянуты на десятки километров и там все очень цивильно и куда круче чем в Кито. Но и бамбуковых шалашей на кривых сваях, как в Гуайякиле на окраинах, в Кито не найти. Правда, частично это объясняется более холодным климатом. В Кито никогда не было бамбуковых шалашей, вместо них норы в глине рыли...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:58   #20
Прохожий
 
Аватар для karabass
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: родина слонов
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для karabass с помощью ICQ
В Гуайякиле, может быть, мусор чаще убирают. Или канализация лучше. Много же факторов, по которым чистоту определяли.

"Health and sanitation (medical supplies and services, infectious diseases, sewage, waste disposal, air pollution, etc)"

А по качеству жизни Кито лучше же.
karabass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошая школа в Кито? Indian Разговоры об Эквадоре 37 23.04.2012 12:12
Кито или Сан Рафаэль? Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 02.05.2010 20:36
Авиакатастрофа легкомоторника в Кито cерёга Разговоры об Эквадоре 16 25.03.2009 21:33
Я в Кито, жду гражданства Carlson Иммиграция 218 05.08.2008 19:45
Кито или Куэнка? Child Разговоры об Эквадоре 13 12.11.2007 17:39


Часовой пояс GMT -5, время: 04:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot