Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Иммиграция матери и двоих детей (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4254)

Первоклассник 04.11.2013 21:12

Цитата:

Сообщение от Moonlight_444 (Сообщение 90370)
Или жизнь в Эквадоре лучше начинать с большого города?

Лучше начинать (и продолжать) там, где денег хватит.
Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 90385)
научитесь зарабатывать статьями через Интернет - это 500-1000$ в месяц. Как научитесь - переезжайте.

В Кито (или долине) на эти деньги втроем наверное не кошерно.
А например в милом городе Пуе один из конферентников снимает вполне приличный новый небольшой дом за 120/мес - и это в шаговой доступности от школы, супермаркета - да и рынок дешевле столичного Макси.

Bochel 05.11.2013 05:24

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 90385)
Bochel - вы не правы про Траст в россии, что бы не обнадеживать...
Во-первых, в россии нет понятия такого
Во-вторых, для получения визы Rentista (9-1) нужен доход от $800 в счет гос. пенсии. Сам пытался по договору аренды получить - отшили.
Плюс для траста нужно держать больше "гарантийного" капитала. В-общем это точно не ее случай.

А женьщине посоветую опираться на сумму хотя бы в 25000$ на депозит на черный день + 15000$ на расходы по переезду и т.п.

Зря вы тут на работу рассчитываете с ходу. Если вы журналист - научитесь зарабатывать статьями через Интернет - это 500-1000$ в месяц. Как научитесь - переезжайте.

Прям телепатия какая-то. То только я хотел написать про мои сомнения насчет нестыковок в сообщениях виртуального персонажа, как Shmidt меня опередил. Теперь вот про заработок журналиста DiDAN меня опередил. Если опыта интернет публикаций нет можно потренироваться на этом сайте на общественных началах, если администрация сайта не возражает конечно. Gringo Tree начало выпускать PDF книги об Эквадоре, я купил одну из них мне очень понравилось. Книга по существу просто обзор сообщений на их сайте, но есть и материалы не опубликованные на сайте. Книга (брошюра) такого типа на русском на основе материалов этого сайта, где информации ну очень много, была бы очень полезна для русскоязычной аудитории. Насчет того, что ее удастся продать, я сильно сомневаюсь, но книга если удастся может Вам послужить как рекомендация для интернет изданий, где можно и заработать. Я целиком поддерживаю Юлию Латынину (журналистку) насчет люмпенов, не рыбу им надо давать, а удочку, чтобы сами ловили. Ну или не просить помощи на форуме, а помочь форуму, при этом если работа хорошо сделана будет оказана неоценимая помощь и себе. Как у Вас с английским. Очень рекомендую по этому поводу книгу очень интересного человека
"Hackers & Painters: Big Ideas from the Computer Age"
by Paul Graham
He has a PhD in Computer Science from Harvard and studied painting at RISD and the Accademia in Florence.
Насчет, Российских финансовых учреждений, я явно погорячился. Я хотел сказать, что сумма требуемая для пожизненного дохода в $1000 в месяц, даже и не $100,000 а много выше. В штатах, чтобы иметь пожизненный доход в $1000 в месяц надо заморозить, около $250,000. Там много разных факторов конечно, включая возраст, пол и т.д. Чтобы иметь представление можно поиграться здесь.
http://cgi.money.cnn.com/tools/annuities/

Alexander S 05.11.2013 07:51

Bochel, сколько в штатах НДФЛ для налогового нереза?

DiDAN 05.11.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 90391)
Bochel, сколько в штатах НДФЛ для налогового нереза?

В штатах нет налоговых нерезов, платящих НДФЛ )))
Там либо ты рез, что равносильно п#$%ц приплыли, либо ничего ))

На 100% не ручаюсь, но как-то так.

Добавлено через 33 секунды
Возникло желание заморозить 250K? ;-)

Alexander S 05.11.2013 10:27

DiDAN, В РФ можно и доверительное управление и НПФ были до недавнего времени. Просто страждущий до визы рантиста плавно попадает на 30% НДФЛ, поэтому имхо это далеко не лучший способ получить в Эквадоре резиденцию.

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 90392)
Возникло желание заморозить 250K?

Да я просто с рождения не расстаюсь с этим желанием ))

Bochel 05.11.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 90391)
Bochel, сколько в штатах НДФЛ для налогового нереза?

Alexander S,
Не могли бы Вы уточнить свой вопрос? Дело в том, что налоговая система в США настолько сложна, что очень легко дать неправильный ответ. Поэтому одна из самых востребованных специальностей в штатах это бухгалтеры (certified public accountant, CPA). К тому же законы постоянно меняются. Затем есть понятие федеральных налогов и налогов отдельных штатов, которые довольно сильно отличаются между собой. Практически все получающие деньги любым путем должны каждый год заполнять налоговою декларацию. Надо ли платить с них налоги, это другой и совсем непростой вопрос. Есть счет в банке и банк начисляет интерес, или продан (stock) даже если владелец счета несовершеннолетний ребенок (custodial account), декларация заполняется на его имя с его Social Security Number (SSN), который имеют все американцы и иностранцы имеющие право работать. В общем, все очень не просто. Моя налоговая ситуация довольно простая, но я все равно нанимаю CPA. Здесь наверно и не место все это обсуждать. Если есть интерес можем открыть ветку в Курилке.

DiDAN 05.11.2013 13:25

Bochel, все что вы написали - относится к РЕЗИДЕНТАМ, у которых есть SSN.
Если вы нерезидент, то вы не платите налог по крайней мере с торговли акциями и с % по депозитам.
Другое дело, что любой _гражданин_ США является резидентом, независимо от того где он обитает.

Могу ошибаться в каких-то нюансах, но вообще так.

Собственно прогуглить эту тему не проблема, в США даже офшоры открывают, так для справки )))

Alexander S 05.11.2013 14:16

Bochel, Вы сообщили нам, что

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90382)
эквадорские компетентны органы разрешают иммиграцию при наличии постоянного дохода $800 + $100 на иждивенца в месяц. То есть для матери с двумя детьми это $1000 в месяц. Так, что даже не надо замораживать $25,000 в Эквадорском банке. Достаточно иметь trust в одном из финансовых учреждений России, который выплачивает $1000 в месяц и Эквадор будет Вам рад

На что я заметил, что человеку не худо было б озаботиться налоговыми рисками и озвучил величину этих рисков.

Далее вы предложили посмотреть на фонды в США. Но на вопрос о налоговых рисках вы сообщили, что налоговая система в США сильно сложная и нужно нанимать бухгалтеров. Как же быть даме с двумя детьми, журналистке и потенциальному соискателю визы в Эквадоре? Она будет в состоянии разобраться в налоговой системе самостоятельно или ей тоже понадобится бухгалтер уже даже для того, что бы определить какую сумму она должна получать, что бы после уплаты налогов и оплаты услуг бухгалтера Эквадор был бы ей рад?

У нас такой креативный подход на форуме к способам получения виз - и замуж выйти и стать инвестором в США, прямо дух захватывает, осталось только опыт Ассанжа изучить. Вроде бы человек подразумевает простые пути получения визы, или мне показалось?

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90396)
Если есть интерес можем открыть ветку в Курилке.

Для чего?

Bochel 05.11.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 90401)
Bochel, Вы сообщили нам, что


На что я заметил, что человеку не худо было б озаботиться налоговыми рисками и озвучил величину этих рисков.

Далее вы предложили посмотреть на фонды в США. Но на вопрос о налоговых рисках вы сообщили, что налоговая система в США сильно сложная и нужно нанимать бухгалтеров. Как же быть даме с двумя детьми, журналистке и потенциальному соискателю визы в Эквадоре? Она будет в состоянии разобраться в налоговой системе самостоятельно или ей тоже понадобится бухгалтер уже даже для того, что бы определить какую сумму она должна получать, что бы после уплаты налогов и оплаты услуг бухгалтера Эквадор был бы ей рад?

У нас такой креативный подход на форуме к способам получения виз - и замуж выйти и стать инвестором в США, прямо дух захватывает, осталось только опыт Ассанжа изучить. Вроде бы человек подразумевает простые пути получения визы, или мне показалось?



Для чего?

Alexander S,
Моя вина, не объяснил доступно, что пример был просто, чтобы показать, что нищих в Эквадоре не жалуют, своих хватает, да и из Колумбии просачиваются. Так что нищенский барьер, хоть и ниже, чем, скажем, в Мексике или Коста Рике, но все равно довольно существенный в Эквадоре, чтобы нищих отсекать. Потенциальный иммигрант, либо выкладывает $25К и замораживает их в эквадорском банке, но имеет дополнительные деньги, чтобы жить на них с двумя детьми в Эквадоре, либо создаёт траст в ~250К в своей стране для гарантированного получения необходимого пожизненного месячного дохода, требуемого для иммиграции и жить на них тоже можно. При чем гражданам России в отличии от граждан штатов второе недоступно как нам объяснили. По второму пункту. Очевидно, Вы меня не поняли, а я Вас не понял.

Imago 07.11.2013 12:42

Moonlight_444, извините, я давно не заходила на форум, а Вам за это время здесь такого понаписали!!!:rolleyes::uzhos:
Но вчитайтесь внимательно - много ценных советов! :cool: Отсортируйте их от нападок и рассуждений о доверительном управлении и делайте выводы.

Мысленно ставлю себя на Ваше место и размышляю: даже если у меня есть 25 тыс.долларов на визу инвестора, я десять раз подумаю, запирать ли их в банке на три года. Зачем? Чтобы получить вид на жительство в стране, которая мне может и не понравиться? А с другой стороны, как понять, что Вам здесь нравится или не нравится, не пожив? Вам советовали приехать позимовать - ценная рекомендация! :cool: Можно просто туристом, а можно оформить себе недорогую визу - студенческую, например - и учить язык, убивая одним ударом двух зайцев.
Удалённая работа - это для иммигранта первое дело! ;) Я тоже думала о ней как о дополнительном заработке, когда иммигрировала в Канаду, но... Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. Перефразирую: нет ничего более основного, чем дополнительное. :) Могу устроиться на нормальную канадскую работу, но как подумаю, что мне за неё будут платить в 5 раз меньше денег, чем за удалённую... Неужели Вы будете работать за пару долларов в час? Особенно когда есть некоторый денежный запас на обустройство. (Абсолютно согласна с Lilly - нельзя так к себе относиться!)
А пока будете учиться, отдадите детей в садик и т.п., начнёте разбираться в местной жизни, а там и интересные варианты могут появиться!
Так что удачи Вам! Всего предусмотреть невозможно, но хорошо посчитать прежде, чем ехать, всё-таки надо.

Bochel 07.11.2013 17:51

Что-то мы все про мать да про мать. А как насеет детей и их образования. Особенно важно высшее образование для будущего детей. Не стоит ли задуматься какие перспективы в этом отношении у них в Эквадоре по сравнению с Россией? Лучше всего сравнение привести в одной таблице, но на форуме PHP table tags не включены, поэтому я поместил сравнительную таблицу на одном из бесплатных серверов.
http://latinamerica.orgfree.com/univer_b.php
Лучший ВУЗ России - МГУ, на 102 месте в мире, а вот лучший ВУЗ Эквадора - Escuela Superior Politécnica del Litoral, всего на 1747. МГУ, конечно, сильно отрывается от других университетов России, но все равно 17 Российских университетов, имеют лучший рейтинг, чем самый лучший эквадорский университет. И по странному стечению обстоятельств рейтинг МГУ приблизительно в 17 рас лучше рейтинга Escuela Superior Politécnica del Litora.

Alexander S 07.11.2013 18:32

По такому же странному стечению обстоятельств рейтинг МГУ ровно в 102 раза хуже рейтинга универа, занимающего первую строчку мирового рейтинга вузов :) МГУ - реально отстой? :)

DiDAN 07.11.2013 20:22

К тому времени, когда детям потребуется МГУ уверен, что Эквадорский политекнико его обгонит в рейтинге.
Образование в России деградирует с невероятной скоростью.

El Abram 07.11.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 90432)
К тому времени, когда детям потребуется МГУ уверен, что Эквадорский политекнико его обгонит в рейтинге.
Образование в России деградирует с невероятной скоростью.

Совершенно согласен! Принимая во внимание все дутые рейтинги, нельзя забывать о полном моральном разложении в обществе РФ.
К тому же нужно учитывать возможное возведение железного занавеса в ближайшее время. По этому будущее в Эквадоре для детей , полагаю более оптимистично.

Olche 07.11.2013 23:35

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 90433)
нельзя забывать о полном моральном разложении в обществе РФ.
К тому же нужно учитывать возможное возведение железного занавеса в ближайшее время.

моральное разложение - это проблема глобального масштаба, а не только РФ - ИМХО

откуда такие выводы о железном занавесе? :rolleyes:и кто против кого его возводить будет на этот раз?:confused:

diaset 08.11.2013 09:57

про железный занавес, это вообще белая горячка началась от пере употребления бананов))))))))))))))
граждане рф на сегодняшний день имеют безвизовый въезд в 94 страны мира, граждане Эквадора таковым не могут похвастаться..........
в след году вроде Евросоюз открывает границы на 30 дней для россиян..
в России много минусов, но в плане свободного путешествия по миру лет через 5 паспорт рф не чем не будет отличаться от паспорта гражданина США, за это путину респект

DiDAN 08.11.2013 11:02

Занавес то не возведут, но у них там сверху мечта выдавать правильные паспорта только обладателем "малиновых" штанов )))
А на счет перспектив ИМХО в Эквадоре они радужней выглядят...

Alexander S 08.11.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 90446)
про железный занавес, это вообще белая горячка началась от пере употребления бананов))))))))))))))
граждане рф на сегодняшний день имеют безвизовый въезд

железный занавес это визовый выезд, к количеству стран с безвизовым въездом он никакого отношения не имеет

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 90446)
через 5 паспорт рф не чем не будет отличаться от паспорта гражданина США

А в 2016 РФ станет мировым экономическим и политическим лидером? ))

lazyden 08.11.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90428)
Что-то мы все про мать да про мать. А как насеет детей и их образования. Особенно важно высшее образование для будущего детей. Не стоит ли задуматься какие перспективы в этом отношении у них в Эквадоре по сравнению с Россией?

Точно. Получат они, к примеру, хорошее российское образрвание и добьются экономических успехов. Достаточно ли им этого будет? Или придется тоже искать на форумах, куда бы свалить, хоть посудомойкой, лишь бы подальше от "родной" "реальности".

Lelok 08.11.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 90446)
но в плане свободного путешествия по миру лет через 5 паспорт рф не чем не будет отличаться от паспорта гражданина США, за это путину респект

Респект за обещания?Ну да, каждый год обещают.Вот еще респект- депутатам зарплату до 250 тысяч повысили. Ну еще Португалию догнали, помню были планы. Еще ВВП удвоили. Красотень!

ratkarl 12.11.2013 03:23

Да да.Diaset. Только и работать нужно как в USA.Упадет цена на нефть и все) Ездить то на что будите?) Америка то от цен на нефть не зависит уже.Плюс газ сланцевый. До глобального кризиса россию отделяет год два.

Olche 12.11.2013 08:06

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 90446)
граждане рф на сегодняшний день имеют безвизовый въезд в 94 страны мира, граждане Эквадора таковым не могут похвастаться..........
в след году вроде Евросоюз открывает границы на 30 дней для россиян..


в кто мешает жить в Эквадоре по российскому паспорту, имея ПМЖ? все права российских граждан остаются, включая безвизовый въезд в 94 страны:)

ilvar 12.11.2013 08:55

Насчет безвиза в Европу - кто-то где-то уже лет пять регулярно слышит, что со следующего года оно точно будет, но как-то пока все еще нет.

diaset 13.11.2013 01:24

Безвизовый режим между Россией и Кореей будет действовать с января

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноя — РИА Новости. Безвизовый режим между Россией и Южной Кореей, вероятнее всего, начнет действовать с нового года, несмотря на то, что договор будет подписан в среду во время встречи президентов двух стран, сообщил РИА Новости консул Республики Корея во Владивостоке Ким Иль Хван.



РИА Новости http://ria.ru/world/20131113/9764633...#ixzz2kVJ5minN

Добавлено через 3 минуты
Вот и Южная Корея открылась.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90578)
в кто мешает жить в Эквадоре по российскому паспорту, имея ПМЖ? все права российских граждан остаются, включая безвизовый въезд в 94 страны:)

так так и собираюсь собственно :)

diaset 13.11.2013 01:35

Вложений: 1
где зелоное и синее

diaset 13.11.2013 01:41

там без виз

Добавлено через 37 секунд
жёлтым, там где скоро визы отменят

Добавлено через 3 минуты
тут кстати многие про коста-рику спрашивали, похоже со следующего года она тоже станет безвизовой

Bochel 14.11.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 90432)
К тому времени, когда детям потребуется МГУ уверен, что Эквадорский политекнико его обгонит в рейтинге.
Образование в России деградирует с невероятной скоростью.


DiDAN,
На чем основана Ваша уверенность? Можете привести ссылки на источники? Данные, которые я нашел не указывают на то, что МГУ деградирует с невероятной скоростью.
http://en.wikipedia.org/wiki/Academi...d_Universities
По данным в ссылке рейтинг МГУ действительно упал с 66 до 79 места среди 100 лучших университетов мира. Рейтинг колебался с 2004 по 2013 гг. Это называется стремительным падением? У Вас есть другие данные? Это не единственная ссылка, где МГУ, по разным критериям попадает в группу 100 лучших университетов. К сожалению, по Эквадору данных намного меньше, но не я не нашел ни одной ссылки где бы эквадорский университет попадал хотя бы в первую 1000. Если у Вас такие данные есть, пожалуйста, просветите нас.

А вот ссылка на независимое исследование, опубликованное в научном журнале по состоянию медицинского образования в Эквадоре. Как то не видно стремительного подъёма в этой области образования. Нет хороших специалистов.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24003833
1National Yang-Ming University, Taiwan
2Santa Clara Valley Medical Center, USA
3Tongji University, China
4Nanjing Medical University, China

The rapid growth of Ecuador's system of medical education has led to inevitable gaps that threaten its ability to sustain itself. Chief among these is the lack of well-trained faculty to supply its medical schools.

Avel 14.11.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90637)
А вот ссылка на независимое исследование, опубликованное в научном журнале по состоянию медицинского образования в Эквадоре. Как то не видно стремительного подъёма в этой области образования. Нет хороших специалистов.

Они есть, но многие уезжают работать в другие страны.

Bochel 14.11.2013 17:07

О социальных проблемах' о которых полезно знать женщинам собирающимся на ПМЖ в Эквадор.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3735382/
Intimate partner violence (IPV) is a widespread social structural problem that affects a
great proportion of Ecuadorian women.

Address for Correspondence: Marı´a Isabel Roldo´ s, MPA, MA,
DrPH. Universidad San Francisco de Quito, Avenida Interocea´ nica,
Casa Corona, Casilla Postal 17-12-841, Circulo de Cumbaya´ ,
Quito-Ecuador. Email: mroldos@usfq.edu.ec.
Conflicts of Interest: By the WestJEM article submission
agreement, all authors are required to disclose all affiliations,
funding sources and financial or management relationships that
could be perceived as potential sources of bias. The authors
disclosed none.

Alexander S 14.11.2013 18:52

Bochel, да тут вообще человеческими жертвами питаются, вы не знали что-ли?

osha 14.11.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90637)
На чем основана Ваша уверенность? Можете привести ссылки на источники? Данные, которые я нашел не указывают на то, что МГУ деградирует с невероятной скоростью.
http://en.wikipedia.org/wiki/Academi...d_Universities
По данным в ссылке рейтинг МГУ действительно упал с 66 до 79 места среди 100 лучших университетов мира. Рейтинг колебался с 2004 по 2013 гг. Это называется стремительным падением?

Ну хорошо, МГУ, со всем высшим образованием России, деградирует не стремительно, а медленно, но уверенно. Так лучше?

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90637)
А вот ссылка на независимое исследование, опубликованное в научном журнале по состоянию медицинского образования в Эквадоре. Как то не видно стремительного подъёма в этой области образования. Нет хороших специалистов.

Так они все в Чили уехали. Корреа теперь не знает что придумать, что бы их назад вернуть.

Со слов преподавателя российского университета, рассказано, буквально только что: "Теперь, перед сессией, все завкафедры вызываются к проректору по учебке и получают ЦУ, которые потом передают нам, а именно: никому не ставить двойки! От слова "совсем". Вякнул студент хоть что-нибудь - поставте ему тройку. А если ребенок со стипендией ответил на тройку, то поставте... (тадааааам!)... пятерку! Нечего ребенку стипендию терять". Нет, преподавательница не из МГУ, но и о нем я наслышана немало - недалеко ушел.

Уже воспиталось и начало работать поколение преподавателей, для которых сдача экзамена - это занос преподу конверта и зачеток старостой. Да-да, это началось не сегодня и эти молодые преподаватели сами так сдавали зачеты и экзамены, а потому, это для них в порядке вещей.

"Молодые преподаватели приходят на уроки не подготовившись, а стариков уже мало..." - а это уже про МГУ. Не стремительно деградирует, конечно, а со скоростью вымирания старой гвардии преподов.

Добавлено через 43 минуты
Родственница врач рассказывает, что взяли у них, по корреевскому плану привлечения иностранных врачей-специалистов, русскую. И вот, она об этом "специалисте" сказала: "ni por atrás ni por delante", что в переводе означает "ничерта не знает". Стыдно, честное слово...


Часовой пояс GMT -5, время: 08:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot