![]() |
Цитата:
Цитата:
А например в милом городе Пуе один из конферентников снимает вполне приличный новый небольшой дом за 120/мес - и это в шаговой доступности от школы, супермаркета - да и рынок дешевле столичного Макси. |
Цитата:
"Hackers & Painters: Big Ideas from the Computer Age" by Paul Graham He has a PhD in Computer Science from Harvard and studied painting at RISD and the Accademia in Florence. Насчет, Российских финансовых учреждений, я явно погорячился. Я хотел сказать, что сумма требуемая для пожизненного дохода в $1000 в месяц, даже и не $100,000 а много выше. В штатах, чтобы иметь пожизненный доход в $1000 в месяц надо заморозить, около $250,000. Там много разных факторов конечно, включая возраст, пол и т.д. Чтобы иметь представление можно поиграться здесь. http://cgi.money.cnn.com/tools/annuities/ |
Bochel, сколько в штатах НДФЛ для налогового нереза?
|
Цитата:
Там либо ты рез, что равносильно п#$%ц приплыли, либо ничего )) На 100% не ручаюсь, но как-то так. Добавлено через 33 секунды Возникло желание заморозить 250K? ;-) |
DiDAN, В РФ можно и доверительное управление и НПФ были до недавнего времени. Просто страждущий до визы рантиста плавно попадает на 30% НДФЛ, поэтому имхо это далеко не лучший способ получить в Эквадоре резиденцию.
Цитата:
|
Цитата:
Не могли бы Вы уточнить свой вопрос? Дело в том, что налоговая система в США настолько сложна, что очень легко дать неправильный ответ. Поэтому одна из самых востребованных специальностей в штатах это бухгалтеры (certified public accountant, CPA). К тому же законы постоянно меняются. Затем есть понятие федеральных налогов и налогов отдельных штатов, которые довольно сильно отличаются между собой. Практически все получающие деньги любым путем должны каждый год заполнять налоговою декларацию. Надо ли платить с них налоги, это другой и совсем непростой вопрос. Есть счет в банке и банк начисляет интерес, или продан (stock) даже если владелец счета несовершеннолетний ребенок (custodial account), декларация заполняется на его имя с его Social Security Number (SSN), который имеют все американцы и иностранцы имеющие право работать. В общем, все очень не просто. Моя налоговая ситуация довольно простая, но я все равно нанимаю CPA. Здесь наверно и не место все это обсуждать. Если есть интерес можем открыть ветку в Курилке. |
Bochel, все что вы написали - относится к РЕЗИДЕНТАМ, у которых есть SSN.
Если вы нерезидент, то вы не платите налог по крайней мере с торговли акциями и с % по депозитам. Другое дело, что любой _гражданин_ США является резидентом, независимо от того где он обитает. Могу ошибаться в каких-то нюансах, но вообще так. Собственно прогуглить эту тему не проблема, в США даже офшоры открывают, так для справки ))) |
Bochel, Вы сообщили нам, что
Цитата:
Далее вы предложили посмотреть на фонды в США. Но на вопрос о налоговых рисках вы сообщили, что налоговая система в США сильно сложная и нужно нанимать бухгалтеров. Как же быть даме с двумя детьми, журналистке и потенциальному соискателю визы в Эквадоре? Она будет в состоянии разобраться в налоговой системе самостоятельно или ей тоже понадобится бухгалтер уже даже для того, что бы определить какую сумму она должна получать, что бы после уплаты налогов и оплаты услуг бухгалтера Эквадор был бы ей рад? У нас такой креативный подход на форуме к способам получения виз - и замуж выйти и стать инвестором в США, прямо дух захватывает, осталось только опыт Ассанжа изучить. Вроде бы человек подразумевает простые пути получения визы, или мне показалось? Цитата:
|
Цитата:
Моя вина, не объяснил доступно, что пример был просто, чтобы показать, что нищих в Эквадоре не жалуют, своих хватает, да и из Колумбии просачиваются. Так что нищенский барьер, хоть и ниже, чем, скажем, в Мексике или Коста Рике, но все равно довольно существенный в Эквадоре, чтобы нищих отсекать. Потенциальный иммигрант, либо выкладывает $25К и замораживает их в эквадорском банке, но имеет дополнительные деньги, чтобы жить на них с двумя детьми в Эквадоре, либо создаёт траст в ~250К в своей стране для гарантированного получения необходимого пожизненного месячного дохода, требуемого для иммиграции и жить на них тоже можно. При чем гражданам России в отличии от граждан штатов второе недоступно как нам объяснили. По второму пункту. Очевидно, Вы меня не поняли, а я Вас не понял. |
Moonlight_444, извините, я давно не заходила на форум, а Вам за это время здесь такого понаписали!!!:rolleyes::uzhos:
Но вчитайтесь внимательно - много ценных советов! :cool: Отсортируйте их от нападок и рассуждений о доверительном управлении и делайте выводы. Мысленно ставлю себя на Ваше место и размышляю: даже если у меня есть 25 тыс.долларов на визу инвестора, я десять раз подумаю, запирать ли их в банке на три года. Зачем? Чтобы получить вид на жительство в стране, которая мне может и не понравиться? А с другой стороны, как понять, что Вам здесь нравится или не нравится, не пожив? Вам советовали приехать позимовать - ценная рекомендация! :cool: Можно просто туристом, а можно оформить себе недорогую визу - студенческую, например - и учить язык, убивая одним ударом двух зайцев. Удалённая работа - это для иммигранта первое дело! ;) Я тоже думала о ней как о дополнительном заработке, когда иммигрировала в Канаду, но... Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. Перефразирую: нет ничего более основного, чем дополнительное. :) Могу устроиться на нормальную канадскую работу, но как подумаю, что мне за неё будут платить в 5 раз меньше денег, чем за удалённую... Неужели Вы будете работать за пару долларов в час? Особенно когда есть некоторый денежный запас на обустройство. (Абсолютно согласна с Lilly - нельзя так к себе относиться!) А пока будете учиться, отдадите детей в садик и т.п., начнёте разбираться в местной жизни, а там и интересные варианты могут появиться! Так что удачи Вам! Всего предусмотреть невозможно, но хорошо посчитать прежде, чем ехать, всё-таки надо. |
Что-то мы все про мать да про мать. А как насеет детей и их образования. Особенно важно высшее образование для будущего детей. Не стоит ли задуматься какие перспективы в этом отношении у них в Эквадоре по сравнению с Россией? Лучше всего сравнение привести в одной таблице, но на форуме PHP table tags не включены, поэтому я поместил сравнительную таблицу на одном из бесплатных серверов.
http://latinamerica.orgfree.com/univer_b.php Лучший ВУЗ России - МГУ, на 102 месте в мире, а вот лучший ВУЗ Эквадора - Escuela Superior Politécnica del Litoral, всего на 1747. МГУ, конечно, сильно отрывается от других университетов России, но все равно 17 Российских университетов, имеют лучший рейтинг, чем самый лучший эквадорский университет. И по странному стечению обстоятельств рейтинг МГУ приблизительно в 17 рас лучше рейтинга Escuela Superior Politécnica del Litora. |
По такому же странному стечению обстоятельств рейтинг МГУ ровно в 102 раза хуже рейтинга универа, занимающего первую строчку мирового рейтинга вузов :) МГУ - реально отстой? :)
|
К тому времени, когда детям потребуется МГУ уверен, что Эквадорский политекнико его обгонит в рейтинге.
Образование в России деградирует с невероятной скоростью. |
Цитата:
К тому же нужно учитывать возможное возведение железного занавеса в ближайшее время. По этому будущее в Эквадоре для детей , полагаю более оптимистично. |
Цитата:
откуда такие выводы о железном занавесе? :rolleyes:и кто против кого его возводить будет на этот раз?:confused: |
про железный занавес, это вообще белая горячка началась от пере употребления бананов))))))))))))))
граждане рф на сегодняшний день имеют безвизовый въезд в 94 страны мира, граждане Эквадора таковым не могут похвастаться.......... в след году вроде Евросоюз открывает границы на 30 дней для россиян.. в России много минусов, но в плане свободного путешествия по миру лет через 5 паспорт рф не чем не будет отличаться от паспорта гражданина США, за это путину респект |
Занавес то не возведут, но у них там сверху мечта выдавать правильные паспорта только обладателем "малиновых" штанов )))
А на счет перспектив ИМХО в Эквадоре они радужней выглядят... |
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Да да.Diaset. Только и работать нужно как в USA.Упадет цена на нефть и все) Ездить то на что будите?) Америка то от цен на нефть не зависит уже.Плюс газ сланцевый. До глобального кризиса россию отделяет год два.
|
Цитата:
в кто мешает жить в Эквадоре по российскому паспорту, имея ПМЖ? все права российских граждан остаются, включая безвизовый въезд в 94 страны:) |
Насчет безвиза в Европу - кто-то где-то уже лет пять регулярно слышит, что со следующего года оно точно будет, но как-то пока все еще нет.
|
Безвизовый режим между Россией и Кореей будет действовать с января
ВЛАДИВОСТОК, 13 ноя — РИА Новости. Безвизовый режим между Россией и Южной Кореей, вероятнее всего, начнет действовать с нового года, несмотря на то, что договор будет подписан в среду во время встречи президентов двух стран, сообщил РИА Новости консул Республики Корея во Владивостоке Ким Иль Хван. РИА Новости http://ria.ru/world/20131113/9764633...#ixzz2kVJ5minN Добавлено через 3 минуты Вот и Южная Корея открылась. Добавлено через 53 секунды Цитата:
|
Вложений: 1
где зелоное и синее
|
там без виз
Добавлено через 37 секунд жёлтым, там где скоро визы отменят Добавлено через 3 минуты тут кстати многие про коста-рику спрашивали, похоже со следующего года она тоже станет безвизовой |
Цитата:
DiDAN, На чем основана Ваша уверенность? Можете привести ссылки на источники? Данные, которые я нашел не указывают на то, что МГУ деградирует с невероятной скоростью. http://en.wikipedia.org/wiki/Academi...d_Universities По данным в ссылке рейтинг МГУ действительно упал с 66 до 79 места среди 100 лучших университетов мира. Рейтинг колебался с 2004 по 2013 гг. Это называется стремительным падением? У Вас есть другие данные? Это не единственная ссылка, где МГУ, по разным критериям попадает в группу 100 лучших университетов. К сожалению, по Эквадору данных намного меньше, но не я не нашел ни одной ссылки где бы эквадорский университет попадал хотя бы в первую 1000. Если у Вас такие данные есть, пожалуйста, просветите нас. А вот ссылка на независимое исследование, опубликованное в научном журнале по состоянию медицинского образования в Эквадоре. Как то не видно стремительного подъёма в этой области образования. Нет хороших специалистов. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24003833 1National Yang-Ming University, Taiwan 2Santa Clara Valley Medical Center, USA 3Tongji University, China 4Nanjing Medical University, China The rapid growth of Ecuador's system of medical education has led to inevitable gaps that threaten its ability to sustain itself. Chief among these is the lack of well-trained faculty to supply its medical schools. |
Цитата:
|
О социальных проблемах' о которых полезно знать женщинам собирающимся на ПМЖ в Эквадор.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3735382/ Intimate partner violence (IPV) is a widespread social structural problem that affects a great proportion of Ecuadorian women. Address for Correspondence: Marı´a Isabel Roldo´ s, MPA, MA, DrPH. Universidad San Francisco de Quito, Avenida Interocea´ nica, Casa Corona, Casilla Postal 17-12-841, Circulo de Cumbaya´ , Quito-Ecuador. Email: mroldos@usfq.edu.ec. Conflicts of Interest: By the WestJEM article submission agreement, all authors are required to disclose all affiliations, funding sources and financial or management relationships that could be perceived as potential sources of bias. The authors disclosed none. |
Bochel, да тут вообще человеческими жертвами питаются, вы не знали что-ли?
|
Цитата:
Цитата:
Со слов преподавателя российского университета, рассказано, буквально только что: "Теперь, перед сессией, все завкафедры вызываются к проректору по учебке и получают ЦУ, которые потом передают нам, а именно: никому не ставить двойки! От слова "совсем". Вякнул студент хоть что-нибудь - поставте ему тройку. А если ребенок со стипендией ответил на тройку, то поставте... (тадааааам!)... пятерку! Нечего ребенку стипендию терять". Нет, преподавательница не из МГУ, но и о нем я наслышана немало - недалеко ушел. Уже воспиталось и начало работать поколение преподавателей, для которых сдача экзамена - это занос преподу конверта и зачеток старостой. Да-да, это началось не сегодня и эти молодые преподаватели сами так сдавали зачеты и экзамены, а потому, это для них в порядке вещей. "Молодые преподаватели приходят на уроки не подготовившись, а стариков уже мало..." - а это уже про МГУ. Не стремительно деградирует, конечно, а со скоростью вымирания старой гвардии преподов. Добавлено через 43 минуты Родственница врач рассказывает, что взяли у них, по корреевскому плану привлечения иностранных врачей-специалистов, русскую. И вот, она об этом "специалисте" сказала: "ni por atrás ni por delante", что в переводе означает "ничерта не знает". Стыдно, честное слово... |
| Часовой пояс GMT -5, время: 08:35. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot