Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Эквадор - сравнительный анализ (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3995)

Bochel 16.11.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от Obebaz (Сообщение 84054)
Bochel, who is mr. Djora?

Я уже давал ссылку на Жору (Ecuador George)
http://www.ecuadorgeorge.com/

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 84057)
это не мое - темы открывать

И правильно. Опять же это решение модератора. Ему тоже всякий junk на сервере не нужен, чтобы в пустую место занимать. От того на сколько он правильно регулирует поток на этом форуме зависит успех его дела.

Добавлено через 47 минут
Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 84057)
а вообще, Bochel, спасибо вам - вы меня развлекли.
если есть вопросы, сходите на мой блог, найдите email, я вам отвечу и обещаю не грубить(lol).

Большое спасибо, непременно воспользуюсь. Чуть-чуть с принципами investment знаком. В девяностые много играл на бирже, изучал фундаментальный и технический анализ. Моя Schedule C on tax return бывала пару инчей толщиной. Когда получал second degree at University of Maryland тема сочинения для 400 level English course was "Technical Analysis or The Search for Philosopher's Stone". Чтобы развеселить вас еще больше слажу что в 90 кредитов которые можно было перевести из МГУ засчитали как обязательный курс истории - "Историю Коммунистической Партии". Смешно? Люблю Америку.

Lilly 16.11.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84058)
И правильно. Опять же это решение модератора. Ему тоже всякий junk на сервере не нужен, чтобы в пустую место занимать.

что то, вы хоть и "как большой", а не догоняете - тут как и в штатах, видимость демократии, хочешь открывать тему, открывай, и у модератора выпрашивать не надо.
тем более я то говорила про Ерему " вот поприкалываться .. - это другое дело."
а вы все про какую то "тему" junk гоните.


Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84058)
От того на сколько он правильно регулирует поток на этом форуме зависит успех его дела.

для модератора этот форум не $$$ а "labor of love"

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84058)
Большое спасибо, непременно воспользуюсь. Чуть-чуть с принципами investment знаком. В девяностые много играл на бирже, изучал фундаментальный и технический анализ. Моя Schedule C .... Люблю Америку.

я с вами про инвестменты и образования разговоры вести не собираюсь, суду и так все ясно.
я имела ввиду вопросы про жизнь в Эквадоре, но вы этот шанс, похоже, упускаете.

Alexander S 16.11.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84050)
шесть холодильников

куртка кожанная... шесть. Всё, всё, что нажито непосильным трудом!
Извините, вырвалось)

Bochel 16.11.2012 11:09

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 84063)
куртка кожанная... шесть. Всё, всё, что нажито непосильным трудом!
Извините, вырвалось)

Все парвильно. Он парень с юмором. Сам над собой смеется и спарашивает а зачем мне это?

Marisol Soler 16.11.2012 11:18

Ради спортивного интереса решил зайти к Великому и Ужасному Эквадорскому Джорджу, который для кое-кого здесь является единственным заслуживающим доверия экспертом по Эквадору. Читаем, удивляемся "фактам":

That it will take about 2 years (not 3 days) of study to be competent in speaking Spanish, not fluent, but comfortable in day to day outings. You should be able to read and write a little sooner.

Как профессиональный лингвист могу сказать, что никто в своем здравом уме никогда не будет гарантировать для изучающего иностранный язык владение этим языком к определенному моменту в будущем. Любые объявления типа "английский за 6 месяцев" - не более, чем рекламная зазывалка. Абсолютно все в этом занятии зависит от индивидуальных особенностей изучающего, поэтому мне доводилось встречать экс-соотечественников, и после десятка лет в дальнем зарубежье с трудом кряхтевших на жалкой имитации местного наречия. Не только в Эквадоре, должен добавить.

That there are bad people in Ecuador and some of them are gringos.

Открытие поразительное. Когда я был некоторое время назад в Восточном Тиморе, в мою голову тоже закрались подозрения, что не только некоторые тиморки и тиморцы были отпетыми сволочами. Но вот так изящно оформить это в слова, как это сделал почтенный Джордж, у меня ну никак не получалось.

That you can live ocean front in a high rise condo in Bahia starting at around $100,000. And rent that same condo for about $650 per month.

Как-то навеял мне этот пассаж мысли о Панаме и о моей собственной мечте пить на завтрак кофе, сидя на балконе 70-го этажа с видом на безбрежный океан. Из "высоток" Баии вид будет намного похуже, но после куэнканской двухэтажности, очевидно, они произвели на Джорджика впечатление поистине неизгладимое.

That on our 2011 visit we were passed 6 counterfeit $5 and $10 bills compared to none when we were on a 2 week visit in 2012. The counterfeit money problem seems to be under control.

Доказано, мин нет. А если мне во время последней поезки на Кубу не предложили переспать с местной шлюхой, значит, проблема проституции на Острове Свободы решена. А если я не встречу гризли, посещая друзей на Аляске, этот вид можно спокойно заносить в вымершие и нещадно править посвященную им статью Википедии.

That there is no direct air flight from Cuenca to Manta.

Забавно было бы лететь в совершенно пустом самолете. Даже жутковато. Пришлось бы взять с собой клубок змей или пузырь рома, чтобы сильно не заскучать.

That you should bring new, quality shoes with you when you move to Ecuador.

Это точно. Эквадорцы вообще обувью пользуются редко, даже в Куэнке весело шлепают босыми ногами по лужам. В крайнем случае надевают лапти. Я бы порекомендовал привезти пар 25 башмаков, чтобы просто не появляться везде в одних и тех же. Кстати, обутые мужики снимают самых классных телок - факт для Джорджа.

That there are no copyright laws in Ecuador (That means that Ralph Lauren shirt you bought in Ecuador is probably not real).

Если покупать Ральфа Лорана в Отавало, то он будет даже с национальными мотивами. А если в магазинах авторизованных дилеров - то может оказаться настоящим. Правда, ценник на него будет ровно в 3 раза выше, чем в Гонконге. Что же касается авторских прав, то ими в Эквадоре занимается государственное агентство IEPI, и может показаться странным, но даже такие гиганты, как Ford или McDonald's регистрируют свою марку на местном рынке.

That Montanita and Vilcabamba are two of the most liberal places in Ecuador. Use your imagination to figure out what this means….

Воспользуемся воображением. Самые дешевые публичные дома страны с самыми страшными девками. В одном из них Джордж расстался с тремя долларами и девственностью. Не знаю, что имеется в виду под либеральностью Вилькабамбы. Возможно, вездесущий Джорджик нарыл там какой-то геронтофильский притон, где беззубые старушки доставили его на пик блаженства?

That wearing short pants in Cuenca will get the locals staring at you and your legs.

Узловатые стариковские коленки и сеть варикозных вен лучше прятать по ту сторону широких штанин. В холоде Куэнки у старичка, любящего одеваться как идиот, могут обостриться некоторые заболевания вроде артрита, о наличии которого в прежнем теплом климате бедный старичок и не подозревал.

Someone offered a very good price on one of the homes that I currently have on the market. If this sale goes through, it gets us one step closer to our dream of moving to Ecuador.

А вот и счастливый финал. Джордж, оказывается, никакой не эксперт ни по какому Эквадору. Он - всего лишь еще один престарелый американский неудачник, которому слишком дорого жить дома, и поэтому потенциальный процент от перепродажи какого-то домика в Куэнке другому американскому лоху его страшно обрадовал. Не потому ли мир полон стольких голодающих "экспертов", готовых за мзду петь дифирамбы стране, о которой они имеют самое смутное представление?

El Abram 16.11.2012 11:39

Вот таких " экспертов" почему то любят слушать, и принимают всё за правду. Ну, конечно! Привычка " верить печатному слову" - это вам не " баран чихнул"!! Жителей Эквадора то зачем слушать - Джоржики из окна автомобиля больше знают.... Странная логика!!
Ps А распроданные " шесть холодильников", конечно сопоставимы с " коллекционными автомобилями", интересно, " куртки замшевые" он тоже перечислил? :)))))

Lilly 16.11.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 84069)
Вот таких " экспертов" почему то любят слушать, и принимают всё за правду... Джоржики из окна автомобиля больше знают.... Странная логика!!

могу добавить что Ecuadorian George и меня повеселил - в августе этого года он умудрился снять дом в старом городе Quito, который владелец купил($60K - 2005), перестроил($120K - 2006/7), а жить не смог, потому что на углу проститутки плотно промышляют, а под окном школьные автобусы пыхтят с утра понедельника до вечера пятницы.

а так как владелец и его жена ревностные католики (своя capella в доме), то умудрились с проститутками поругаться до кровной мести, теперь владелец сдает Джоржикaм этот "Colonial Jewel" за $100 - $200 за ночь, а сам перевез семью на finca (на еквадорскую дачу).

Bochel 16.11.2012 14:34

На лицо непонимание между представителями различных культур. Dress code в США сильно отличается от такового в Эквадоре и Жора об этом говорит. Сегодня в Куэнке днем 26 градусов. В штатах многие из нас наденут шорты при такой температуре. Жора и не только он предупреждает, что в Эквадоре Dress code другой. Даже если погода позволяет одеть шорты мужчине с очень красивыми ногами одевать их не надо. У нас продаётся много книг с заголовком типа "Выучи испанский за две недели", Жора советует этому не верить и приводит более реалистические сроки. Сору Right - многие экспаты предупреждают можно купить за пару долларов DVD с фильмами и компьютерными программами, которые привозить их в США не стоит, можно за это и сесть.
Мне американскому пенсионеру, он же америкос, он же ugly American то что пишет Жора близко и понятно, поэтому когда прибуду в Куэнку встречусь с такими же лохами как я сам у Альберта и на Gringo Nights. Обсужу с ними наши лоховские дела, хотя я и свято верю в крылатую фразу из Брата 2 "Русский русского не обманет". Может даже встречу там Русских, которые захотят просто поговорить а не объяснять мне что я все делаю неправильно, а они научат меня как избежать кризиса и выгодно купить недвижимость в Эквадоре.
Ну а теперь поскольку мы с Жорой всех тут так веселим еще о смешном. Оказывается у меня есть еще и русский ПМЖ пасспорт. Моя жена уже получает пенсию из России, а моя первая выплата пенсии будет в декабре. Так что я еще и русский пенсионер. Лох я при этом или нет, мне об этом здесь еще не сказали. Уехал я в командировку в 1989 г со служебным пассортом. Но как у меня написано в трудовой книжке "Уволен как не вернувшийся из за границы". И вот с такой то записью мне начислили пенсию в России. Основание для иммиграции у меня не как для притесняемого в СССР а как специалиста выгодного для США. Медаль "За доблестный труд" тоже пригодилась для иммиграции. Спасибо президенту Бушу старшему вовремя внес поправки в иммиграционный закон. Ну не смешная ли страна Америка после этого, да и все Американцы со своей толерантностью, полит корректностью, жуткими налогами, которые оказывается надо еще и платить? А мне очень даже нравится. Но и к России у меня претензий нет, хотя возвращается туда на пенсию не буду.

Lilly 16.11.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84076)
На лицо непонимание между представителями различных культур. ..
..А мне очень даже нравится..
Но и к России у меня претензий нет, хотя возвращается туда на пенсию не буду.

Amen!

p.s. а кто ж вас собирался чему то учить про "кризиса и выгодно купить недвижимость в Эквадоре"?
тут просто идет прикол над надутой птичкой.

Alexander S 16.11.2012 17:09

Кстати, извинете за офф, а можно насчет шорт. Я действительно тут не вижу мужчин в шортах, это тут какой-то нонсенс будет, если появиться в шортах? Их это как-то оскорбит?

El Abram 16.11.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 84079)
Кстати, извинете за офф, а можно насчет шорт. Я действительно тут не вижу мужчин в шортах, это тут какой-то нонсенс будет, если появиться в шортах? Их это как-то оскорбит?

Ну не принято тут :) а еще не принято купаться в облегающих плавках. Ну, может и принято , но у сексменьшинств :)))

osha 16.11.2012 19:15

В шортах и сандалиях можно ходить на побережье, а в Кито, действительно, не принято. Не принято, так же, ходить голым по пояс, даже на побережье, даже у себя дома.

Плавки могут пригодиться в Кито в саунах-бассейнах, т.к. в некоторых спортивные трусы и шорты для плавания не приветствуются.

Первоклассник 17.11.2012 08:14

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 84081)
Ну не принято тут а еще не принято купаться в облегающих плавках. Ну, может и принято , но у сексменьшинств

"Огласите весь список, пжлауйста!"
???????????? табу ?????????

шорты -ясно - и на муж. и жен., ребенке?
бриджи (на муж и жен)?
подтяжки (помочи)?
майки?
......
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 84087)
сандалиях можно ходить на побережье, а в Кито, действительно, не принято. Не принято, так же, ходить голым по пояс, даже на побережье, даже у себя дома

а детям сандали можно? с носком
ходить голым по пояс, даже на побережье, даже у себя дома
- а если замешкаешься с переодеванием, то подглядят/донесут/арестуют ?
как я рисковал.!! - загорал на крышах в .кито и куэнке... чудом меня не обезвредили

osha 17.11.2012 08:47

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 84091)
???????????? табу ?????????

Нет, не табу, хотите - купайтесь. У меня муж об этом узнал от меня, а я с этого форума :) Склазал "чушь какая-то", но в плавках в море купаться перестал. При этом высказал недовольство, что в шортах неудобно, в карманы песок попадает и пр. Я ему говорю, что ну и купайся в плавках, какое тебе до остальных дело? Но он чот песок в карманах терпит :)

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 84091)
шорты -ясно - и на муж. и жен., ребенке?
бриджи (на муж и жен)?
подтяжки (помочи)?
майки?

Женщин в шортах в Кито не видела, а дети носят.
Бриджи = шорты.
В подтяжках не помню, что бы кого из взрослых видела. У нас дочь когда-то носила, потом эти подтяжки мы подарили племяннику. Куплены они были в Эквадоре, так что, думаю, никого не удивите.
Майки нижние? - только под низ, а если спортивные или женские, типа блузки, то сколько угодно.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 84091)
а детям сандали можно? с носком

Да ради бога, хотя сандалии с носком... Женщин много носит сандалии в Кито, но без носка: раз уж надел - терпи холод.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 84091)
а если замешкаешься с переодеванием, то подглядят/донесут/арестуют ?

Мы же говорим о том, что принято-непринято, а не о том, что разрешено-запрещено :) Не принято тут ходить голым по дому ни мужчинам, ни детям.

Bochel 17.11.2012 09:23

Dry Air in Cuenca: Fiction or Reality?
Disclaimer: Данный пост не претендует на истину в последней инстанции. Скорее это призыв: Давайте вместе сравним и проанализируем информацию на двух сайтах, которые я цитировал раньше в этой ветке.
http://www.gringosabroad.com/why-we-...fe-in-ecuador/
http://www.gringosabroad.com/health-...uenca-dry-air/
Сегодня чувствую что губы начали сохнуть. Смотрю, какая влажность - 65%. Не Аризона конечно, но относительная влажность понятие относительное. Интересно а что там в Куэнке сегодня. Сравниваю: ситуация с влажностью у нас и в Куэнко похожа. И изменения в течении дня тоже похожи, в полдень в Куэнке ожидается 45% а у нас 41%. Конечно надо проследить сезонные изменения для полноты картины. учесть другие факторы. А что если заголовок "Health Concerns In Cuenca: Dry Air" не совсем верен, а более правильно было добавить про разряженный воздух в заголовок? Ведь и пить в горах рекомендует больше и режим приготовление пищи другой. Но в любом случае проблема не такая большая. Есть простое решение - humidifier и пейте больше воды. Вот с горной болезнью, это сложнее.

El Abram 17.11.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84095)
Dry Air in Cuenca: Fiction or Reality?
Disclaimer: Данный пост не претендует на истину в последней инстанции. Скорее это призыв: Давайте вместе сравним и проанализируем информацию на двух сайтах, которые я цитировал раньше в этой ветке.
http://www.gringosabroad.com/why-we-...fe-in-ecuador/
http://www.gringosabroad.com/health-...uenca-dry-air/
Сегодня чувствую что губы начали сохнуть. Смотрю, какая влажность - 65%. Не Аризона конечно, но относительная влажность понятие относительное. Интересно а что там в Куэнке сегодня. Сравниваю: ситуация с влажностью у нас и в Куэнко похожа. И изменения в течении дня тоже похожи, в полдень в Куэнке ожидается 45% а у нас 41%. Конечно надо проследить сезонные изменения для полноты картины. учесть другие факторы. А что если заголовок "Health Concerns In Cuenca: Dry Air" не совсем верен, а более правильно было добавить про разряженный воздух в заголовок? Ведь и пить в горах рекомендует больше и режим приготовление пищи другой. Но в любом случае проблема не такая большая. Есть простое решение - humidifier и пейте больше воды. Вот с горной болезнью, это сложнее.

Знаете, анализируйте, высчитывайте, сравнивайте статистические данные сколько угодно, но пока Вы сами не приедете и ге поживёте тут хотя бы полгода - ничего не поймёте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 84091)
"Огласите весь список, пжлауйста!"
???????????? табу ?????????

шорты -ясно - и на муж. и жен., ребенке?
бриджи (на муж и жен)?
подтяжки (помочи)?
майки?
......

а детям сандали можно? с носком
ходить голым по пояс, даже на побережье, даже у себя дома
- а если замешкаешься с переодеванием, то подглядят/донесут/арестуют ?
как я рисковал.!! - загорал на крышах в .кито и куэнке... чудом меня не обезвредили

:) ну, не всё так мрачно. Osha права - свобода тут ограничивается только традициями.

Bochel 17.11.2012 10:19

[QUOTE=El Abram;84097]Знаете, анализируйте, высчитывайте, сравнивайте статистические данные сколько угодно, но пока Вы сами не приедете и ге поживёте тут хотя бы полгода - ничего не поймёте.
/QUOTE]

Ну тогда вообще надо закрыть эту ветку, ездить надо по странам, а не писать и читать о них. Все равно никто ничего не поймет пока сам не поживет пол года в той или ином стране. Правильно?

El Abram 17.11.2012 11:22

[QUOTE=Bochel;

Ну тогда вообще надо закрыть эту ветку, ездить надо по странам, а не писать и читать о них. Все равно никто ничего не поймет пока сам не поживет пол года в той или ином стране. Правильно?[/QUOTE]
Да, примерно так. Общую информацию необходимо узнать заранее, но потом все равно нужно съездить - посмотреть самому. А хождения с линейками по виртуальному пространству приводят только к виртуальной реальности. Не более чем.

Bochel 17.11.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 84100)
Да, примерно так. Общую информацию необходимо узнать заранее, но потом все равно нужно съездить - посмотреть самому. А хождения с линейками по виртуальному пространству приводят только к виртуальной реальности. Не более чем.

А общиая информация это что такое? Климат, погода туда входят? Погоднаые условия влияющие на здоровье входят?

ilvar 17.11.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84106)
А общиая информация это что такое? Климат, погода туда входят? Погоднаые условия влияющие на здоровье входят?

В любом случае, есть какие-то субъективные предпочтения и рамки. Кто-то задыхается в горах (на вполне приемлемых для большинства людей 2000), кто-то опухает на побережье. Кто-то лучше переносит жару, кто-то холод. И так далее.

Я так понял, что Вы уже в разных местах бывали - ну так и определите для себя, что комфортнее. Потом выберите (для себя) подходящие места и ездите смотреть. Я вполне допускаю, что людям с проблемами дыхания будет неприятно в горах, но не из-за влажности как таковой, а из-за недостатка кислорода - но это очень и очень субъективно. Потом, кроме влажности воздуха, есть еще количество осадков, оно заметно влияет на климат, и не всегда прямо связано с влажностью.

Один из больших плюсов Эквадора - наличие нескольких климатических зон. Плохо чувствуете себя в одной - можно переехать в другую.

El Abram 17.11.2012 14:27

Например район Баньоса. Никогда не слышал, чтоьбы он кому либо не подошел из за климата. Да и на побережье неплохо, опять таки, смотря для кого.температура, в зависимости от мест от 21 до 33.если же любите холод - Риобамба, я там вечно мёрзну :)

Bochel 18.11.2012 08:03

Знание это хорошо или плохо?
 
Из личного опыта могу сказать что ассимиляция в чужую культуру процесс болезненный. Чем больше вы узнаете о стране тем лучше подготовите себя к процессу ассимиляции. Жорин сайт очень хороший пример. Он отнюдь не эксперт по Эквадору, был там с короткими визитами всего два раза. Но он сумел создать такой формат блога при котором экспатам живущим в Эквадоре сайт нравится и они делятся своим эквадорским опытом. И не только экспатам но и Эквадорцам. Он проводит своего рода prospective study, описывает в реальном времени свои шаги по переезду в Эквадор на длительный срок.
Пример незначительного элемента возможного культурного шока. Взрослому мужчине ходить в шортах по улице не стоит а вот прилюдно по малой нужде это пожалуйста. У многих такой эквадорец может вызвать шок, когда увидят в первый раз, если не знакомы с особенностями местной культуры.

El Abram 18.11.2012 08:17

Пример незначительного элемента возможного культурного шока. Взрослому мужчине ходить в шортах по улице не стоит а вот прилюдно по малой нужде это пожалуйста. У многих такой эквадорец может вызвать шок, когда увидят в первый раз, если не знакомы с особенностями местной культуры."

Вот это и есть мнение " смотрящего из окна автомобиля" . Вот по этому ссылаться на Жориков, не знающих абсолютно ничего об Эквадоре , просто несерьёзно. Уточню: " писающих мачо" в Экве можно встретить так же часто, как и в Америке. Не чаще . И это тут уж никак не " принято". Это явление встречается в бомжатских кварталах, и этотникак не показатель.

Lelok 18.11.2012 08:42

I am 56 years old and live in Southern California in a small mountain community. My job is to build homes. I started building homes in the Phoenix area. Luxury Homes first then Historic Reproductions in various Historic Housing Districts in the downtown area. That was a fun job. Now I build homes in the mountains. Not big, luxurious homes, but small, cozy, mountain homes. I also do some remodeling and room additions. My little town has a population of 1000. That is not a huge market to draw from. You have to be a good builder to make a living in a small town. I have been able to do it for 11 years.
I love spending time in Hawaii. Mostly Maui but I have been to all the islands. They are all great. In February 2012 we will be heading to Kauai for 11 days. Hawaii was my favorite spot until last year. That was the year I spent almost 3 weeks in Ecuador. What a beautiful country… I will be traveling to Ecuador again in late 2012 to explore coastal cities and will also spend a week in Cuenca. If this second trip is as great as the first one was, Ecuador will move to the top of my short list for a retirement spot… and then early retirement may kick in. More to come on that subject.
I also like to play tennis, good music, love coffee, love my two dogs and my partner of 18 years, and not necessarily in that order. I love anything that is built and designed well. Porsche automobiles, Craftsman tools, Miele appliances, even Oreck vacuums. Good quality and good design turn me on.
Таки я тоже зашла на так называемый Жорин сайт.Это - то, как он сам себя позиционирует. Строитель, любитель музыки, кофе, собак и пр. стал в одночасье великим специалистом по лингвистике, специалистом во многих областях эмиграции , знатоком эквадорской жизни ( хотя и побыл там совсем немножко).Молодец, следует советам многочисленных экспатов, специализирующихся на обучении американцев , как сделать деньги из ничего.
Да любой наш форумчанин, проживший в Эквадоре лет 5, обладает более достоверной информацией и опытом, который можно перенять. Читайте лучше жж наших Титаника, Алены, Ксюры, Гриши, Ани , Марины - поймете в сто раз больше!

Bochel 18.11.2012 08:54

Уважаемый El Abram,
Я могу привести многочисленные ссылки на экспортов живучих в Эквадоре, стоит мне тратить на это время, или вас это ну никак не убедит? С другой стороны, поскольку вы очевидно являетесь экспертом по различным культурам мира, не могли бы вы дать ссылки описывающие шок экспатов или туристов при виде "писающих мачо" в Америке или Мексике. Кстати о Мексике, вы тут уверяли меня что фотоаппарат, который я носил на плече в Playa del Carmen во время моих многочисленных визитов в этот замечательный город был украден. Довожу до вашего сведения, сегодня открыл ящик стола - фотоаппарат все еще там. Привез я его, все таки , из Мексики

El Abram 18.11.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84136)
Уважаемый El Abram,
Я могу привести многочисленные ссылки на экспортов живучих в Эквадоре, стоит мне тратить на это время, или вас это ну никак не убедит? С другой стороны, поскольку вы очевидно являетесь экспертом по различным культурам мира, не могли бы вы дать ссылки описывающие шок экспатов или туристов при виде "писающих мачо" в Америке или Мексике. Кстати о Мексике, вы тут уверяли меня что фотоаппарат, который я носил на плече в Playa del Carmen во время моих многочисленных визитов в этот замечательный город был украден. Довожу до вашего сведения, сегодня открыл ящик стола - фотоаппарат все еще там. Привез я его, все таки , из Мексики

Просто поразительно! Вы , никогда не бывавший в Эквадоре, упорно доказываете нам, жителям Эквадора, как нам плохо !!! Причем со слов " авторитета" Жорика. Вас никто не тащит в Эквадор, так зачем Вы упорно стараетесь полить нашу страну грязью? Причём со слов маразматика Жорика..? Не нравится - не приезжайте! Думаю, что Эквадор не для Вас. Извините, если чем обидел.

osha 18.11.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84132)
Пример незначительного элемента возможного культурного шока. Взрослому мужчине ходить в шортах по улице не стоит а вот прилюдно по малой нужде это пожалуйста.

Это все ерунда, конечно. Если взрослый мужчина желает ходить в шортах по улице - да ради бога, пусть задницу морозит. Если взрослому мужчине не стыдно сходить прилюдно по малой нужде, то это его проблемы, а описсанная улица смоется дождем, в отличие от подъезда или лифта.

Так начитавшись и сделав выводы на основании блогов или форумов, можно очень сильно ошибиться, потому, что каждый воспринимает действительность по-своему.

Когда-то я сказала моему мужу, что почему ты мне ничего не рассказывал об Эквадоре, если бы я знала что такое Эквадор, то никогда бы сюда не приехала. Он ответил, что вот поэтому и не рассказывал. А теперь я точно знаю, что не приехать в Эквадор было бы, пожалуй, самой большой моей ошибкой.

Думаю, что если все-таки решитесь приехать, то прежде чем составлять свое мнение о стране, вам придется сначала продираться через мнения "Джоржей".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 84135)
Читайте лучше жж наших Титаника, Алены, Ксюры, Гриши, Ани , Марины - поймете в сто раз больше!

Пишут господа редко и мало... :)

Lilly 18.11.2012 11:10

у меня заняло пять поездок в Эквадор, от 3 недель до двух месяцев каждая, пока я решилась переехать окончательно.
что бы здесь жить, надо поменять свой "западный" или "русский" взгляд на жизнь на "южно американский".

Lelok 18.11.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 84141)
Пишут господа редко и мало

Просто многие уже и не в Эквадоре, а предыдущая информация и доступна и актуальна.

El Abram 18.11.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 84143)
у меня заняло пять поездок в Эквадор, от 3 недель до двух месяцев каждая, пока я решилась переехать окончательно.
что бы здесь жить, надо поменять свой "западный" или "русский" взгляд на жизнь на "южно американский".

Совершенно согласен. У меня тоже это заняло несколько месяцев и две поездки. Но, честно говоря, мои виртуальные представления полностью подтвердились. Может , просто мне не хватало именно ЛА...у каждого своя индивидуальность и свои представления о комфорте.

Lilly 18.11.2012 11:23

когда в такую страну как Эквадор приезжает много gringos с пенсиями и инвестментами - она портится, цены взлетают, местное население бунтует против них(gringos).
в Cotacachi, я из первых рук знаю о случаях нападения на gringos и их недвижимость(с огнестр оружием - June 2012).
Oб этом на блогах не пишут, чтобы не спугнуть следующих покупателей "нa еквадорскую дачу"
в Vilcabamba gringos сейчас разбиты на воюющие стороны.
я лично знаю амер пенсионерку, которую другие gringos выжили из Vilcabamba, потому что она съездила в Японию (Oct - Nov 2011) на пару недель проведать сына и по мнению english speaking жителей Vilcabambы, привезла с собой радиацию в их чистую среду.
в Cuenca тоже не все так просто, gringos, которые приехали давно, имеют свои компании, в которых местов нету, и в gringovsкие посиделки не ходят, а если и ходят то со своими.
Сплетни, подсидки, свары - среди еnglish speaking, нападения(Oct 2012) экв таксистов на гринго пассажирa(Richard Bodeker Case, American Expatriate beaten by taxi drivers while police look on, faces robbery charges...) очень даже имеют место в Куенке.

но, конечно, большинство gringos живет себе в Эквадоре и живет, можно cказать, припеваючи.
в основном те процветают, которые выбрали правильную для себя location и правильную(для себя) линию поведения.

Lelok 18.11.2012 11:32

[QUOTE="Lilly;84143"]что бы здесь жить, надо поменять свой "западный" или "русский" взгляд на жизнь на "южно американский".[/QUOT
Совершенно верно!

Lilly 18.11.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84136)
Уважаемый El Abram,
Я могу привести многочисленные ссылки на экспортов живучих в Эквадоре, стоит мне тратить на это время, или вас это ну никак не убедит?

зачем вам кого то убеждать или кого то слушать?

какое счастье, что в 2006-7 не было етих блогов и пришлось смотреть все своими глазами.


Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84136)
фотоаппарат все еще там. Привез я его, все таки , из Мексики

привезли из Мексикu, украдут в Эквадоре - делов куча.

Bochel 18.11.2012 12:00

Знание сила!
 
Нет у меня ни малейшего желания очернять Эквадор. Единственное что я пытаюсь доказать это то что знание лишним не бывает и домашняя работа это очень важно. Это суть нашего спора с товарищем El Abram. Никто здесь не оспаривает важность эмпирического знания. Я еду в Эквадор в Апреле. Может встретимся с кем то на Gringo Nights, или у Алберта за чашечкой кофе в Casa Ordoñez. Но и теоретическое знание тоже важно. Учительница русского и литературы в Москве как то подарила мне книгу с надписью-цитатой "Учись, мой сын! Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни." Я следую этому совету всю жизнь. Тут как то упоминался Мировой Кризис, Юлия Латынина вчера в своей передаче "Код Доступа" на Эхе Москвы привела очень хороший пример, когда человек действительно изучивший финансовые документы понял что кризис неизбежен и сделал на этом кучу денег.
http://echo.msk.ru/programs/code/
Я также согласен с ее тезисом, что голосовать должны только налогоплательщики. К сожалению, это правило не действует ни в Америке, ни в России, ни в Эквадоре. К слову об Эхе, если не слушали еще интервью русского посла в Эквадоре от 9-го августа, рекомендую послушать.
http://echo.msk.ru/programs/48minut/

Lilly 18.11.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84149)
..xороший пример, когда человек действительно изучивший финансовые документы понял что кризис неизбежен и сделал на этом кучу денег. ..

он вложил свои деньги в один из options of 401 (K) ? - lol

Дрон 18.11.2012 12:16

Интересное дело, несколько дней пропустил а тут уже такого наворотили! Во первых кто тут уже собрался закрывать мою ветку, какова х.. простите. С чего кто-то взял что вообще спрашивалость сравнивать Эквадор с Штатами. Меня интересовало Эквадор vs Роатан или Белизе, как место для отдыха прежде всего, покупки дачи. Кто решил что это ветка Бочела.

Хотелось бы пояснить, Я канадец. Если бы я был американцем то наверно купил бы что-нить в Флориде и вопрос был бы снят. Меня достали 200 дней дождя в год, холод зимой м летом и вездесущая приморская плесень. Ищу где тепло но не могу выбрать, отсюда и вопрос о сравнительном анализе. Прежде всего, вопрос вопросов - океан или карибы?

мне положительно неинтересно кто у власти, не боюсь языковых трудностей и у Эквадорских кидал сам буду по карманам мелочь тырить, если надо. Мне важнее атмосфера, опять же мнение тех кто в Эквадоре и кто не зациклен и знает другие места, мнение тех у кого есть что сравнить.

Lilly 18.11.2012 12:32

один усердно изучает, а другой требует, чтобы ему все рассказали прям здесь и счас, и с квалификацией..

El Abram 18.11.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84149)
Нет у меня ни малейшего желания очернять Эквадор. Единственное что я пытаюсь доказать это то что знание лишним не бывает и домашняя работа это очень важно. Это суть нашего спора с товарищем El Abram. Никто здесь не оспаривает важность эмпирического знания. Я еду в Эквадор в Апреле. Может встретимся с кем то на Gringo Nights, или у Алберта за чашечкой кофе в Casa Ordoñez. Но и теоретическое знание тоже важно. Учительница русского и литературы в Москве как то подарила мне книгу с надписью-цитатой "Учись, мой сын! Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни." Я следую этому совету всю жизнь. Тут как то упоминался Мировой Кризис, Юлия Латынина вчера в своей передаче "Код Доступа" на Эхе Москвы привела очень хороший пример, когда человек действительно изучивший финансовые документы понял что кризис неизбежен и сделал на этом кучу денег.
http://echo.msk.ru/programs/code/
Я также согласен с ее тезисом, что голосовать должны только налогоплательщики. К сожалению, это правило не действует ни в Америке, ни в России, ни в Эквадоре. К слову об Эхе, если не слушали еще интервью русского посла в Эквадоре от 9-го августа, рекомендую послушать.
http://echo.msk.ru/programs/48minut/

:) я с Вами, товарищ, не спорил и не собираюсь. Просто не нужно нас убеждать, в том, что у нас плохо. Нам нравится тут жить, неужели Вы не поняли? Удачи Вам в поисках Рая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дрон (Сообщение 84151)
Интересное дело, несколько дней пропустил а тут уже такого наворотили! Во первых кто тут уже собрался закрывать мою ветку, какова х.. простите. С чего кто-то взял что вообще спрашивалость сравнивать Эквадор с Штатами. Меня интересовало Эквадор vs Роатан или Белизе, как место для отдыха прежде всего, покупки дачи. Кто решил что это ветка Бочела.

Хотелось бы пояснить, Я канадец. Если бы я был американцем то наверно купил бы что-нить в Флориде и вопрос был бы снят. Меня достали 200 дней дождя в год, холод зимой м летом и вездесущая приморская плесень. Ищу где тепло но не могу выбрать, отсюда и вопрос о сравнительном анализе. Прежде всего, вопрос вопросов - океан или карибы?

мне положительно неинтересно кто у власти, не боюсь языковых трудностей и у Эквадорских кидал сам буду по карманам мелочь тырить, если надо. Мне важнее атмосфера, опять же мнение тех кто в Эквадоре и кто не зациклен и знает другие места, мнение тех у кого есть что сравнить.

Вы хотите, что бы мы Вам сделали сравнительный анализ?? Боюсь, это дело трудоёмкое и дорогостоящее..:)

Bochel 18.11.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 84150)
он вложил свои деньги в один из options of 401 (K) ? - lol

Это не те options, которые вы имеете в виду. На 401К такой возможности нет, и возможности sell short там тоже нет. Это план работодателя. На моих IRA или Roth IRA технически я бы мог это сделать но не сделал не жалею об этом. Здоровье дороже, я в такие игры больше и сам не играю и не кому бы не советовал. Я как и многие американцы потерял на кризисе. Но не так много, поскольку инвестировал очень консервативно. При этом меньше риск, но меньше и потенциальный выигрыш и потенциальные потери.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 84155)

Вы хотите, что бы мы Вам сделали сравнительный анализ?? Боюсь, это дело трудоёмкое и дорогостоящее..:)

А вот с этим я совершенно согласен. Кроме того факт открытия ветки не означает дорогой Дрон что бы являетесь хозяином этой ветки а мы все здесь должны вас обслуживать.

ilvar 18.11.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Дрон (Сообщение 84151)
Хотелось бы пояснить, Я канадец. Если бы я был американцем то наверно купил бы что-нить в Флориде и вопрос был бы снят. Меня достали 200 дней дождя в год, холод зимой м летом и вездесущая приморская плесень. Ищу где тепло но не могу выбрать, отсюда и вопрос о сравнительном анализе. Прежде всего, вопрос вопросов - океан или карибы?

Писали уже неоднократно: если хотите жить на пляже и не пугает жара +40 - однозначно Карибы. Если жару плохо переносите - лучше Эквадор. А еще лучше приехать туда и сюда, пожить полгода (а лучше год, дабы оценить все сезоны).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84157)
А вот с этим я совершенно согласен. Кроме того факт открытия ветки не означает дорогой Дрон что бы являетесь хозяином этой ветки а мы все здесь должны вас обслуживать.

Дрон отчасти прав - мы тут сильно уклонились от изначальной темы. Если бы тема была более конкретной и полезной - я бы все последующее отделил, но так тут выходит и одно флуд, и другое.


Часовой пояс GMT -5, время: 15:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot