Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Эквадор - сравнительный анализ (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3995)

Bochel 18.11.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 84159)
Дрон отчасти прав - мы тут сильно уклонились от изначальной темы. Если бы тема была более конкретной и полезной - я бы все последующее отделил, но так тут выходит и одно флуд, и другое.

ilvar как исинный хозяин форума вы считаете, что ветку закрывать не надо? Мы можем еще пофлудить или все таки пора кончать?

Lilly 18.11.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84157)
Это не те options, которые вы имеете в виду. На 401К такой возможности нет...

мой ученый opponent, довожу до вашего сведения что

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 84149)
он вложил свои деньги в один из options of 401 (K) ? - lol

LOL (Laughing Out Loud) и мой вопрос (риторический) был очередной шуткой в ваши ворота.

Bochel 18.11.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 84163)
мой ученый opponent, довожу до вашего сведения что
LOL (Laughing Out Loud) и мой вопрос (риторический) был очередной шуткой в ваши ворота.

Не все на русскоязычном форуме могут знать что такое 401К. Счел нужным пояснить. Это же не диалог только между нами. Хотелось, чтобы и другие поняли вашу шутку. Флуд продолжается.

Lilly 18.11.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84165)
Я как и многие американцы потерял на кризисе. Но не так много, поскольку инвестировал очень консервативно. При этом меньше риск, но меньше и потенциальный выигрыш и потенциальные потери.

а если еще учесть инфляцию, которая жрет эти ваши потенциальные выигрыши в пол десятых процента, тады ой.

а мы, дураки, окешили наши 401(K) на пике, перед кризисом, и вложили в "hard assets", которые прибыль приносят.
наверно потому, что диссертации не писали и про "ивестменты" не учили. Oкешили так что и penalty не заплатили.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84165)
Не все на русскоязычном форуме могут знать что такое 401К. Счел нужным пояснить. Это же не диалог только между нами. Хотелось, чтобы и другие поняли вашу шутку. Флуд продолжается.

401K - это такое большое американское надувалово

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84162)
ilvar как исинный хозяин форума вы считаете, что ветку закрывать не надо? Мы можем еще пофлудить или все таки пора кончать?

тут, можно сказать, пишется коллективный портрет
канадско/американских русских.

еще один прикол в коллекцию
"как исинный хозяин форума"

Bochel 18.11.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 84166)
а если еще учесть инфляцию, которая жрет эти ваши потенциальные выигрыши в пол десятых процента, тады ой.

а мы, дураки, окешили наши 401(K) на пике, перед кризисом, и вложили в "hard assets", которые прибыль приносят.
наверно потому, что диссертации не писали и про "ивестменты" не учили. Oкешили так что и penalty не заплатили.

Добавлено через 8 минут


401K - это такое большое американское надувалово

Не удобно даже как то спрашивать такие примитивные вещи у вас. Но когда вы окасшили свой 401K вам еще не было 59 с половиной и кроме обычного налога вам пришлось заплатить еще и дополнительные 10%? И когда говорите о процентах, имеете в виду
Fidelity Freedom Income Fund (FFFAX) надувалу
http://fundresearch.fidelity.com/mut...mary/31617R308


Ох флудим, когда же нас остановят?

Lilly 18.11.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 84170)
Не удобно даже как то спрашивать такие примитивные вещи у вас. Но когда вы окасшили свой 401K вам еще не было 59 с половиной и кроме обычного налога вам пришлось заплатить еще и дополнительные 10%?

мне еще 45 не было.
они(401K fund), конечно, вычли у меня 20 положенных процентов сразу(когда прислали чек), но в тот год, когда я его(401K) окешила, я решила не работать - только три месяца как tax preparer(что бы понять до конца как система людей грабит), а думать что делать дальше и куда бежать.
Я могла себе это позволить, потому что продала свою недвижимость на пике (а купила на спаде) и законно заработала много не облагаемых налогом нулей, ну вот гос бандитам(IRS) и пришлось вернуть мне почти все забранных 20%, а про 10% и вовсе забыть.

фишка в том, что система грабит средний класс, аж пыхтит, а когда выходишь за рамки среднего класса - в любую сторону, начинаются привилегии и раздача perks.
я пришла к выводу что система наказывает(грабит опять таки) людей которые имеют "работу", поэтому мне "работ" больше не надо.
доход - это другое дело.

ilvar 18.11.2012 19:15

Про хозяина форума Вы отлично пошутили, да. Андрею Ширяеву теперь пару дней икаться будет.

И мне, в принципе, наверное, может быть интересно почитать про американскую пенсионную систему пятилетней давности, но какое отношение она имеет к Эквадору? У Lilly своя точка зрения, свои принципы и своя жизнь, которую она живет, как считает нужным, у Вас, Bochel, вроде как своя - так и ищите подходящее место для себя. Вон, в прошлом году Илья Larin потратил год (если не больше) на тщательный объезд всех представляющих интерес стран Латины, и выбрал подходящую для себя. При этом у него были свои критерии "подходящести", у меня свои, у Lilly и у Вас тоже свои, субъективные. Тут Вам могут подсказать по фактам.

Сухо ли в Куэнке? Дожди почти круглый год. Считается ли криминалом мелкий грабеж до 600 баксов? Да, от 150. Меньше 150 - административка. Но полицейские ленивые и ради украденного телефона дело заводить не очень хотят. Да и ради чего угодно еще.

Плохо ли это? Вот это уже субъективно. Если Вы хотите торговать краденым - хорошо. Если хотите ездить по стране, забираясь в чорные дыры, и искать по ночам приключений в Гуаякиле - плохо. Если собираетесь жить в конхунто с охраной - пофигу, практически.

Пока же это все "пустые терки" и писькомерянье. Вы спросили, Вам ответили, теперь Вы всем доказываете, что они ничего не понимают. Ваше право.

Bochel 18.11.2012 19:44

Согласен, у нас разные точки зрения. С тем и разойдемся.

petrolero 18.11.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Дрон (Сообщение 84151)
Интересное дело, несколько дней пропустил а тут уже такого наворотили! Во первых кто тут уже собрался закрывать мою ветку, какова х.. простите. С чего кто-то взял что вообще спрашивалость сравнивать Эквадор с Штатами. Меня интересовало Эквадор vs Роатан или Белизе, как место для отдыха прежде всего, покупки дачи. Кто решил что это ветка Бочела.

Хотелось бы пояснить, Я канадец. Если бы я был американцем то наверно купил бы что-нить в Флориде и вопрос был бы снят. Меня достали 200 дней дождя в год, холод зимой м летом и вездесущая приморская плесень. Ищу где тепло но не могу выбрать, отсюда и вопрос о сравнительном анализе. Прежде всего, вопрос вопросов - океан или карибы?

мне положительно неинтересно кто у власти, не боюсь языковых трудностей и у Эквадорских кидал сам буду по карманам мелочь тырить, если надо. Мне важнее атмосфера, опять же мнение тех кто в Эквадоре и кто не зациклен и знает другие места, мнение тех у кого есть что сравнить.

Как говорят в Одессе ``ну это сразу меняет дело`` На карибах хорошо , в Эквадоре чуть получше. Драйва здесь особого нет , люди в основной массе неграмотные и воровитые , но более дружелюбные , чем жители карибских стран . Если не заморачиваться тупой политикой и мелкими проблемками в виде -сегодня в супермакси вместо укропа подсунули анис-, то Эквадор даст фору многим карибским странам по части инфракструктуры . Сервис ниже плинтуса , но вам никто не будет хамить , если вам не понравилось что либо в обслуживании . А главное климат.
В горах горный на любителя , на побережье где жарко и влажно , где тепло и океанский воздух с правильной дозой йода . Есть большая куча мест которые стоит посмотреть . Как дача Эквадор вполне приемлемый вариант


Часовой пояс GMT -5, время: 15:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot