Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Эквадор или... (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4262)

СеЛена 08.11.2013 02:47

Эквадор или...
 
Здравствуйте, уважаемые русские эквадорцы! собираю информацию об Эквадоре как месте для ПМЖ.
Ситуация вкратце: у меня трое детей 4, 6, 11 лет. У среднего аденоиды, из-за них теряет слух, операция противопоказана по ряду причин. Врачи требуют сменить климат на морской. У младшей предастматическое состояние. Рекомендации аналогичные. Дважды выезжали в Крым, жили по месяцу. Оба раза неудачно: болели неоднократно какими-то кишечными инфекциями, последний раз настолько тяжело, что ребенок 6 дней ничего вообще не ел, температурил. И это при том, что я вполне адекватная мама и никогда не покупаю ничего на пляже, не вожу детей в кафешки - готовим сами. Местный врач откровенно сказал, что очистная система и система система канализации старая, еще советская, трубы износились, и все "г..." уходит в море. Поэтому народ чахнет (и это при том, что были в маленьком поселке Кастрополь, а не в большом городе типа Ялты) Короче, переезжать на наш юг небезопасно: что в РФ, что на Украине ситуация примерна одна. К тому же купаться круглый год не получится детям. В итоге остановилась на ЛА (страны ЮВА отмела - они для нас как инопланетяне, разные культуры, язык не выучишь) Поначалу рассматривала Маргариту. Планировали сдавать свое жилье в Екатеринбурге и жить на Маргарите на эти деньги ( около 1500-2000S), поскольку работу в Венесуэле вряд ли найдешь. У меня в/о, но испанский пока не выучила, так что рассчитывать на что-то приличное не приходится. Но народ просветил, что на Маргарите все не так радужно, особенно в плане безопасности, и не стоит туда соваться с детьми. По безопасности и уровню образования/медицины идеально подходит Коста-Рика, но там все дорого. Климат в Эквадоре, как я поняла, позволяет купаться круглогодично.
- Реально ли там прожить семье с тремя детьми на 1500- 2000 S? (поначалу арендуя недорогое жилье, если такое есть)
- Есть ли нормальные бесплатные школы?
- На каком уровне медицина? Сколько будет стоить приличная медстраховка в месяц, может, кто знает? На себя-то вряд ли буду оформлять, а вот на детей обязательно.
- Какова минимальная стоимость недвижимости (хотя бы 60-70 кв.метров) неподалеку от учебных заведений (и не очень далеко от моря, так как детей надо постоянно купать в морской воде с погружением)
Возможно, я Вас сильно насмешила и наши 2000 S - это для Эквадора копейки:((... Я просто не знаю.
Возможно, кто-то посоветует другую страну ЛА, где более или менее безопасно, нормальный уровень медицины, в школе чему-то учат и можно прожить на пару тысяч долларов.
Буду рада вашим советам.

Avel 08.11.2013 07:10

Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90435)
болели неоднократно какими-то кишечными инфекциями, последний раз настолько тяжело, что ребенок 6 дней ничего вообще не ел, температурил.

При смене климата возможно была реакция, у детей может даже быть кишечная реакция на другую воду или в жаркий день попил воду чуть прохладней чем нужно. Желудок тоже может простужаться, отсюда и всё остальное. При переезде в экваториальный климат будет тоже самое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90435)
Климат в Эквадоре, как я поняла, позволяет купаться круглогодично.

Это не совсем так, хотя первый год вам будет казаться и в плохую погоду по эквадорским меркам, что пляжный сезон круглый год. Снег конечно не идёт))), но, бывает очень пасмурно целыми неделями, и в воду лезть уже не хочется))) Температура дня и ночи в такое время резко меняется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90435)
Реально ли там прожить семье с тремя детьми на 1500- 2000 S? (поначалу арендуя недорогое жилье, если такое есть)

Реально, если у вас как у семьи реальные запросы)

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90435)
Есть ли нормальные бесплатные школы?

Есть, есть и частные школы , очень хорошие и не дорогие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90435)
На каком уровне медицина? Сколько будет стоить приличная медстраховка в месяц, может, кто знает? На себя-то вряд ли буду оформлять, а вот на детей обязательно.

Не знаю как в гос школах , в частных школах на каждого ученика оформление медстраховки автоматическое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90435)
Возможно, я Вас сильно насмешила и наши 2000 S - это для Эквадора копейки(... Я просто не знаю.

Совсем не копейки, для семьи из 5 человек, а очень приемлемая сумма.

El Abram 08.11.2013 09:11

Думаю, что для семьи из 5 человек 2000 маловато, учитывая плату за аренду жилья... ( минимум 300 долл за порядочное) и плюс около 50 в среднем за свет, но , подтянув пояса, прожить можно, пока не найдёте тут работу.

Olche 08.11.2013 09:29

а как в Эквадоре с разными кишечными инфекциями, которых всегда полно в жарком влажном климате? реакция на перемену климата - это одно, а когда у нас нет иммунитета на кишечные инфекции, который приобретается детьми в первые 3 года жизни во влажных тропиках или в экваториальном климате /если они родились там, естественно/ - это уже другое. у иммигрантов такого иммунитета нет. как в Эквадоре с водой, насколько она считается чистой и безопасной? ходят ли там разные кишечные инфекции во влажный сезон, типа, как у нас грипп зимой? и вообще насколько легко подцепить подобную заразу, как детям, так и взрослым, учитывая, что меры типа мытья рук, фруктов и т.п. соблюдаются?

СеЛена 08.11.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90436)
При смене климата возможно была реакция, у детей может даже быть кишечная реакция на другую воду или в жаркий день попил воду чуть прохладней чем нужно. Желудок тоже может простужаться, отсюда и всё остальное. При переезде в экваториальный климат будет тоже самое.

Avel, это была не акклиматизация, а какая-то достаточно серьезная кишечная инфекция, причем вторая за месяц нашего пребывания там. Первую перенесли относительно легко, пара-тройка дней рвоты и прочих радостей... А потом, через 10 дней, началось это. Причем первым заболел ребенок, которому врачи рекомендовали купание с полным погружением головы в воду, чтобы промывать носоглотку. Я на юге не впервые, никогда никакой акклиматизации не было, но тоже переболела.

Добавлено через 5 минут
Местный врач, хороший дядька, честно нам сказал, что болеют очень многие, что трубы с канализацией, уходящие в море, давно продырявились, а чинить их некому теперь и СЭС больше не выезжает на проверки, все кругом разрушается и деградирует. Так что присоединяюсь к вопросу Olche
Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90444)
как в Эквадоре с водой, насколько она считается чистой и безопасной? ходят ли там разные кишечные инфекции во влажный сезон, типа, как у нас грипп зимой? и вообще насколько легко подцепить подобную заразу, как детям, так и взрослым, учитывая, что меры типа мытья рук, фруктов и т.п. соблюдаются?


Alexander S 08.11.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90447)
купание с полным погружением головы в воду, чтобы промывать носоглотку

Вода на океане мутная, не думаю что промывание носоглотки здесь доставит удовольствие.
Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90444)
как в Эквадоре с водой, насколько она считается чистой и безопасной?

Мне как-то встретилась информация, что в Куэнке вода сертифицирована по ISO9000.

Olche 08.11.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 90450)

Мне как-то встретилась информация, что в Куэнке вода сертифицирована по ISO9000.

а на побережье? типа Манта, Салинас?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90447)
Местный врач, хороший дядька, честно нам сказал, что болеют очень многие, что трубы с канализацией, уходящие в море, давно продырявились, а чинить их некому теперь и СЭС больше не выезжает на проверки, все кругом разрушается и деградирует.

я тоже читала такое о нашем черноморском побережье, что туда черт знает что сливают, вплоть до канализации и купаться вообще опасно. там и кишечная палочка и много других прелестей

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 90450)
Вода на океане мутная

всегда мутная? даже летом? почему так? волны сильные или какие другие причины?

DiDAN 08.11.2013 10:58

Селена, смело езжайте на зимовку, посмотрите, из того что описали для вас этот вариант, наверное, наиболее оптимален.
Во всяком случае, я не знаю где еще так недорого можно жить на берегу, и в ЮВА все таки климат пожестче...
2000$ должно хватить на жизнь без излишеств.

Учтите, что придется скорее всего положить на депозит для визы 25000$+по 500$ на каждого иждивенца. (если на ПМЖ оставаться)
Хотя, возможно диплом вашего вуза есть в списке и сможете оформить ПМЖ через диплом. (какой ВУЗ?)

Про случаи заражения инфекциями в тихом океане я никогда не слышал, не думаю что тут будут проблемы. Купаться в зависимости от места побережья можно круглый год.

Что тут со школами на побережье не подскажу, но думаю все вполне решаемо.

СеЛена 08.11.2013 11:34

DiDAN, спасибо за советы (как тут благодарить, не знаю, редко общаюсь на форумах). Не совсем поняла, как можно оформить ПМЖ через диплом... Я окончила Уральский Государственный университет. Причем - не смейтесь - факультет журналистики:)) Я так чувствую, Эквадор ожидает наплыв журналистов - прочитала в соседней теме, что женщина с двумя детьми, тоже журналист, собралась к вам на ПМЖ: )

Kawaii 08.11.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90436)
Не знаю как в гос школах , в частных школах на каждого ученика оформление медстраховки автоматическое.

Им ещё не всякая страховка подойдет.
Не все страховые компании будут оплачивать лечение уже имеющихся болезней, а я так понимаю в них у детей будет основная проблема. Или будут оплачивать, но через определенное время, например, через год после заключения договора.

Bochel 08.11.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90460)
DiDAN, спасибо за советы (как тут благодарить, не знаю, редко общаюсь на форумах). Не совсем поняла, как можно оформить ПМЖ через диплом... Я окончила Уральский Государственный университет. Причем - не смейтесь - факультет журналистики:)) Я так чувствую, Эквадор ожидает наплыв журналистов - прочитала в соседней теме, что женщина с двумя детьми, тоже журналист, собралась к вам на ПМЖ: )

Вам повезло, университет в списке. Ссылка на PDF файл со списком была дана здесь.
http://www.russianecuador.com/showth...0%BA#post88936
Ваш университет даже выделен жирным шрифтом. По поводу процедуры - это к leon.
А Вы действительно реальный персонаж?

Avel 08.11.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90462)
А Вы действительно реальный персонаж?

Это уже традиционный вопрос?))))

Alexander S 08.11.2013 12:27

Avel, Да вы на аватарку его взгляните)

Avel 08.11.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90444)
а как в Эквадоре с разными кишечными инфекциями, которых всегда полно в жарком влажном климате?

Ни разу за все годы не сталкивалась с такой проблемой!! Пользуемся водой из водопровода для мытья и чистки, для приготовления пищи пользуемся бутилированной водой (нам её привозят на дом, в любом количестве, стоимость 1 бутыли в 20 литров с доставкой 1.$ 50 центов, таких у нас на 4 человека в неделю 4 бутыли уходит в среднем, бывает меньше). Один раз был случай в семье Ротавирусной инфекции, справились быстро. Но такая инфекция очень распространена и в России.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 90461)
Им ещё не всякая страховка подойдет.

Возможно, в страховом полисе от школы всегда пишут какие услуги и как оплачиваются.

Bochel 08.11.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90463)
Это уже традиционный вопрос?))))

Я конечно верю в совпадения. Но сначала мать с двумя детьми, журналистка. Затем мать с тремя детьми, журналистка. Завтра ...

Avel 08.11.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90444)
вообще насколько легко подцепить подобную заразу, как детям, так и взрослым, учитывая, что меры типа мытья рук, фруктов и т.п. соблюдаются?

Самое интересное, что теперь ездить в Россию нам страшновато, потому что там можно детям подхватить много чего не нужного. Мои дети никогда не болели ветрянной оспой, по возрасту им переболеть этим уже нельзя, опасно, в Эквадоре от "ветрянки" делают прививки, заболеваемости в детских учереждениях нет, было как то в Манте в какой то школе случай ветрянки, так шум подняли родители "до небес", дело дошло до министра здравохранения, начало эпидемии быстро купировали, всем детям сделали прививки, очень оперативно. В океане вода мутновата в некоторых местах, и естстественно около порта, мы ездием на пляж чуть дальше от Манты, где приливы намывают огромные, теплющие лагуны .Купаясь в них создается эффект принятия ванны с солёной водой, так комфортно ,что вылезать не хочется, и детишкам безопасней в лагунах ,чем лезть в сам океан. Я не знаю знают ли приезжающие из Кито об э том пляже, а вот жители Манты любят это место. Есть красивейшие места с очень прозрачной водой, но там много камней, поэтому и прозрачна, а где песок, конечно в линии прибоя будет муть, но это только песок, без водорослей и прочей грязи от которой воды не видно на Черном море. Я с ужасом теперь вспоминаю эту жижу вместо морской воды на Черноморском побережье.

Bochel 08.11.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90465)
Ни разу за все годы не сталкивалась с такой проблемой!!

Cholera in Ecuador
http://www.jgid.org/article.asp?issn...ulast=Malavade
At the peak of the epidemic, the 17 th epidemiological week (April 27-May 04, 1991), more than 3,000 new cases were reported in the country.

Avel 08.11.2013 13:13

Если перефразировать всем известного Глеба Жиглова, что качество медицины можно оценивать не отсутствием инфекций, а способностью с ними бороться)))) Вспомните случай с туристом , который "увез" амёбу.В Москве ему ни где и ни за какие деньги врачи не смогли помочь, они даже диагноз не смогли человеку поставить, а таблетки из Эквадора вылечили беднягу за три дня. Не все врачи в Эквадоре "хватают звёзды с неба", но их вполне заменяют качественные лекарства.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90470)
Cholera in Ecuador

А про холеру en Rusia уже не пишут, потому как обычное дело, и гепатит тоже уже обычное дело, дети в школах массово "подхватывают" на равне с "ветрянкой". Кишечная палочка, холера уже давно "обитают" в Подмосковье, чего уж говорить о других регионах. И в 1991 году Эквадор был далек от сегодняшнего, а вот для 2000 годов наличие холеры для такой "великой! и "могучей" страны как говорят по привычке о России, уже стыдно!!!

melnik 08.11.2013 14:17

а вот для 2000 годов наличие холеры для такой "великой! и "могучей" страны как говорят по привычке о России, уже стыдно!!! о скольких вспышках холеры вы лично знаете и где?

СеЛена 08.11.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90467)
Я конечно верю в совпадения. Но сначала мать с двумя детьми, журналистка. Затем мать с тремя детьми, журналистка. Завтра ...

Я тоже долго смеялась, честно. Но мы разные люди. Наверное, модераторы это могут проверить по ай-пи или как-то еще. Просто, наверное, все журналисты... как сказать-то... немного безбашенные, что ли...

melnik 08.11.2013 14:24

Последний зафиксированный не эпидемический случай смерти в России — 10 февраля 2008

Bochel 08.11.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90473)
И в 1991 году Эквадор был далек от сегодняшнего

Ну в общем если особо не налегать на ceviche, и лимончиком ее, лимончиком, то может и пронесет. И ни ешьте в России крабов нелегально привезенных из Эквадора в чемодане. Не нужны Вам такие подарки.

The consumption of contaminated food was a major contributor to cholera spread during this epidemic. In particular, consumption of raw seafood has been associated with increased risk of cholera infection in South America. [3],[5],[6],[7] For example, in the US, a small outbreak of cholera occurred from consuming crab meat brought back in a suitcase of a traveler from Ecuador. [8] In the coastal regions of Ecuador, "ceviche" is a popular local seafood meal that comprises raw seafood consumed after preparation with lemon juice. V. cholerae was found in estuarine environments along with the resident plankton and crustaceans including shrimp and crab. Ceviche prepared from animals living in these environments was found to have a higher risk of causing cholera infection if consumed raw or without adequate preparation with lemon juice. Adequate acidic lemon marinade was found to offer protection against the Vibrios, and thus act against infection.

Добавлено через 27 минут
Ну, нету хорошего FAQ на сайте. Все это уже обсуждалось. И про инфекционные заболевание тоже. И передаются они не только через воду и пищу, но и через кровь. Список бактерий, вирусов, простейших и гельминтов, тоже любящих Эквадор и давно туда иммигрировавших уже обсуждался здесь
http://www.russianecuador.com/showth...1%85#post88368

Avel 08.11.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90478)
И ни ешьте в России крабов нелегально привезенных из Эквадора в чемодане. Не нужны Вам такие подарки.

а в банках консервами можно? мне конечно больше свежие нравятся)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90478)
Ну в общем если особо не налегать на ceviche, и лимончиком ее, лимончиком, то может и пронесет.

Лимон как раз всю заразу и выжигает, а вот для желудка российского такое обилие кислоты, да сложновато усвоить. Себиче научились делать дома, это не сложно, только лимонный сок заменяю на апельсиновый, и к слову,сейчас пожалуй уже не найти себиче из сырой рыбы, сколько раз видела, делают из отварной! Эквадорцы очень быстро учатся, а значит развиваются, во всём.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от melnik (Сообщение 90475)
о скольких вспышках холеры вы лично знаете и где?

Хм, вы уверены, что все эти случаи предавали большой огласке?, да, в прессе не раз мельком так писали, а потом , ну это же не интересно))) В одном Волгограде вспышка " вируса Эбола" чего значило! А подмосковные школы с гепатитом, тем более мало кого тогда взволновали. Ну пробежались тогда по Московским школам и сделали наконец то детям привику от гепатита в обязательном порядке, а до этого прививку школьнику надо было делать самостоятельно , идти в поликлиннику, сидеть в очередях и потом заплатить за неё, так было пока "гром" не грянул.


Вот что бы быть точней " Новости медицины, 8-08-2012, 11:19

Лихорадка Западного Нила стала причиной заражения 48 человек, проживающих на территории Волгоградской области. Заболели не только жители областного центра, но и Городищенского, Светлоярского, Волжского районов.

Профилактика лихорадки Западного Нила не была проведена своевременно, что и привело к эпидемии заболевания в регионе. Сейчас на профилактику лихорадки выделено пять миллионов рублей, из которых один миллион направлен непосредственно в областной центр.

Bochel 08.11.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90483)
а в банках консервами можно? мне конечно больше свежие нравятся)))

А главное Ваше личное мнение точно совпадает с опубликованном исследованием 2006 года

Journal of Travel Medicine
Volume 2, Issue 2, Article first published online: 28 JUL 2006
Conclusion
The spectrum of infectious dlseases in Ecuador is a
result of diverse geography, p l e n a vector habitat, and logistically-
complex public health problems. With the exception
of schistosomiaisis and Afiican trypanosomiasis, nearly
all major groups of human parasitic disease can be found
among the population
. Awareness of known routes of
infection will minimize the risk of disease in international
travelers (Table 2.) Development of new public health
strategies, such as coordination of vector-borne disease
control in Pan-Andean countries, will direct efforts for eradiction
and control of many infectious diseases in Ecuador

Acknowledgments
This work was supported in part by NIH grant
A101019 and by the National Center forTropica1 Medicine,
University of Guayaquil, Guayaquil, Ecuador.

Добавлено через 27 минут
Статья посвежее. Все еще недоговаривают рыбку. У людей раньше этих паразитов не находили. А вот в Эквадоре нате вам - 71 человек (24%) заражен.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3311191/
Emerg Infect Dis. 2011 December; 17(12): 2331–2334.
High Prevalence of Human Liver Infection by Amphimerus spp. Flukes, Ecuador
Manuel Calvopiña, William Cevallos, Hideo Kumazawa, and Joseph Eisenberg

Abstract

Amphimerus spp. flukes are known to infect mammals, but human infections have not been confirmed. Microscopy of fecal samples from 397 persons from Ecuador revealed Opisthorchiidae eggs in 71 (24%) persons. Light microscopy of adult worms and scanning electron microscopy of eggs were compatible with descriptions of Amphimerus spp. This pathogen was only observed in communities that consumed undercooked fish.

Avel 08.11.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от Bochel (Сообщение 90486)
У людей раньше этих паразитов не находили. А вот в Эквадоре нате вам - 71 человек (24%) заражен.

В Эсмеральдес было подобное, там после себиче из сырой рыбки многие заболели, очень мерзкой гадостью паразитами.

Olche 08.11.2013 22:52

если у детей были проблемы с паразитами или инфекциями кишечными на наших югах, вопрос - что их ждет в Эквадоре? к чему матери быть готовой? или Эквадор в этом плане ей не подходит и лучше рассмотреть какую другую страну, где теплый климат, но нет таких проблем с паразитами и кишечными инфекциями. Эквадор или...........

Avel 09.11.2013 01:32

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90491)
лучше рассмотреть какую другую страну, где теплый климат,

Тёплый климат всегда был благоприятным для инфекций, поэтому в Эквадоре масса обязательных прививок для малышей,их список намного длинней чем в России. Помните классику у Пушкина " Идёт спасительница Зима" " Пир во время чумы". с приходом зимы в России утихали многие эпидемии, но стоило чуть потеплеть как всё начиналось с начало. Элементарные правила личной гигиены, не есть в случайных местах с лотков или сомнительных кафешках, не пробовать ягоды и фрукты на рынках . В Супер макси овощи и фрукты обработаны антисептиком, есть подозрение что и мясо тоже. В продаже куча всяких жидкостей для обработки фруктов и овощей в домашних условиях, есть специальные жидкости для рук, в маленьких пузырьках и салфетки антибактериальные, в магазинах есть специальные салфетки для покупателей, что нибудь потрогал, можно взять садфетку и вытереть руки. Эквадорское население занимает в Л.А первое место по расходу воды, два раза в день моются и каждый день у них стирка белья и одежды, я даже фермеров на рынке грязными не видела. Это и есть залог здоровья, а не загрязненный воздух и свежие, качественные продукты круглый год, только укрепят его. Заявлять что Эквадор чуть ли не самая загрязненая паразитами и инфекциями страна, ну совсем на корректно! Не надо есть сырую рыбу, это касается всех стран , ну разве что у алеутов в условиях вечной мерзлоты)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90491)
если у детей были проблемы с паразитами или инфекциями кишечными

Моей подруге живущей в Москве, каждое лето приходилось лечить своих детей от различных кишечных инфекций, заболевали без выезда на юга в тёплый климат, потрогав водичку в городских фонтанах или попив чего на улице, а заглистованность у детей в детских учреждениях просто поражает.

Olche 09.11.2013 03:28

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90492)
Тёплый климат всегда был благоприятным для инфекций. Заявлять что Эквадор чуть ли не самая загрязненая паразитами и инфекциями страна, ну совсем на корректно!

это да, так и есть, но тем не менее, во влажном тропическом и экваториальном климате этих инфекций и паразитов намного больше, т.к. влажность и жара способствуют этому. даже летом в России не так жарко, чтобы те же инфекции и паразиты множились в таком количестве, как в во влажном тропическом климате.
дело ведь не только в том помыли дети руки или нет или в антисептиках
, даже элементарно принимая душ можно подхватить каких-нибудь паразитов/вода все равно в род попадает/, если вода плохо очищается. ведь никто же не моется бутилированной водой.
да я и не утверждаю, что Эквадор чуть ли не самая загрязненая паразитами и инфекциями страна - просто есть опыт проживания с маленьким ребенком в тропиках, воду там пили тоже только бутилированную. просто помню, как именно летом там увеличивалось количество заболевших из-за паразитов и разных кишечных инфекций/при том, что люди предпринимали все меры гигиены/. с врачом детским там разговаривали, она сказала, что к этим инфекциям вырабатывается иммунитет у тех, кто там родился, он полностью формируется к 3 годам, поэтому будучи взрослыми они не так страдают от разных паразитов или кишечных инфекций. у иммигрантов этого иммунитета нет и не будет. я писала об этом выше.
2 раза в день моются не только эквадорцы:) и полы спец. раствором моют каждый день, и купаются не только 2 раза - а столько раз, сколько раз на улицу выходили и были под солнцем, особенно летом - не могу говорить за всю ЛА, но мне кажется, что сам климат в ЛА и испанская культура/в которую чистоплотность принесли арабы в свое время/ - имеют большое значение и в целом латинос очень чистоплотные, если не брать отдельные экземпляры;)

Stranger 09.11.2013 06:49

По-моему, Эквадор ей не подойдет по той простой причине, что она хочет купать детей с погружением с более-менее чистой воде, а здесь вода чистой не бывает, о чём уже писали. Плюс всегда большие волны. Эквадор это, ИМХО, не пляжный рай! (см. тему "Пляжи Эквадора")
Может быть, Доминикана подойдёт?
Olche, а почему вы обратно на Кубу не хотите? Там так плохо сейчас? (Это я спрашиваю к тому, что, может быть, топикстартеру подойдёт эта страна).

СеЛена 09.11.2013 08:19

Спасибо, я поняла, что в Эквадоре грязная вода в океане. Удивительно, конечно. Нам врачи рекомендовали купаться с поолным погружением, чтобы носоглотка промывалась.
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 90495)
на Кубу не хотите? Там так плохо сейчас? (Это я спрашиваю к тому, что, может быть, топикстартеру подойдёт эта страна).

Я почему-то считала, что на Кубе практически нереально получить ПМЖ. Поэтому ее не рассматривала. А можно ли детям ходить там в школу, не имея ни ВНЖ, ни ПМЖ, я, честно говоря, не знаю. Попытаюсь уточнить. Там, на Кубе, видимо, с водой все в порядке?

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 90495)
Может быть, Доминикана подойдёт?

Нет, не подойдет, к сожалению, но спасибо за совет,
Stranger,
Почитала про нее: там с Гаити постоянно какая-нить зараза проникает: то холера, то чума... Видимо, на Гаити обстановка сложная, страна бедная, а границы общие, остров-то один. Так что не вариант, своих болезней хватает, нам чужого не надо:)

Imago 09.11.2013 09:03

СеЛена, а ведь действительно интересная идея про Кубу! Я там была всего один раз, да и то как турист, многого Вам не скажу, но знаю, что многие ездят туда именно на лечение. Вроде бы, там даже есть специальные программы. Я случайно разговорилась с женщиной из России, вот она и рассказала, что привезла больного ребёнка. К тому моменту они были на Кубе уже около полугода, и она просто не могла нарадоваться. Очень хвалила местных врачей. Только удивлялась, что у медсестёр ногти длиннющие - типа, никакой асептики. Её ребёнку часто делали перевязки, и даже несмотря на длиннющие ногти местных красавиц, ничем он не заразился. То ли климат там такой замечательный, то ли гигиена.
Узнавайте! Не обязательно же ПМЖ получать.

Olche 09.11.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 90495)
Olche, а почему вы обратно на Кубу не хотите? Там так плохо сейчас? (Это я спрашиваю к тому, что, может быть, топикстартеру подойдёт эта страна).

страна и люди там мне очень нравятся, но пришлось уехать из-за климата, мне противопоказан влажный климат, я стала там болеть, ребенок тоже, там много астматиков, сердечников из-за влажности. мне нужен сухой теплый климат. также были проблемы каждое лето у ребенка из-за кишечных инфекций, как лето - попадаем в больницу. другие точно так же страдали, но уже от почечных инфекций или гинекологических, это все из-за плохой воды /все это в основном во время влажного сезона, во время сухого ничего такого не было/. Вроде, в Эквадоре климат сухой в районе Манты- Салинас, поэтому хочу попробовать съездить в Эквадор, посмотреть, как будет самочувствие, а дальше - посмотрим............. на Кубе сложно жить и с финансовой точки зрения тоже, зарплаты мизерные, многого не хватает, хорошо живут те, у кого родные в Штатах, Испании и т.п., кому помогают родные оттуда или те, кто смог начать хоть какой небольшой бизнес, но там тоже столько подводных камней........... соц. экономику там пока не отменили:(

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от СеЛена (Сообщение 90496)
Я почему-то считала, что на Кубе практически нереально получить ПМЖ. Там, на Кубе, видимо, с водой все в порядке?

нереально там получить ПМЖ, если только выйти замуж за кубинца - больше никак, гражданство свое они тоже никому не дают/если кому вдруг надо/ - только если кто-то из родителей кубинец.
мой сын гражданин Кубы, проживающий за пределами Кубы, даже я, мать кубинца, не могу получить там ПМЖ, только если он решит уехать туда жить. там даже недвижимость я могу купить только на его имя,т.к. это дешевле раза в 2-3, дом в 35 000 долларов /для кубинца/ будет стоить где-то 70 000 баксов для иностранца, кроме того, иностранцам разрешают покупать недвижимость далеко не во всех районах Гаваны............

про воду - я написала выше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 90497)
Я случайно разговорилась с женщиной из России, вот она и рассказала, что привезла больного ребёнка. К тому моменту они были на Кубе уже около полугода, и она просто не могла нарадоваться. Очень хвалила местных врачей.

медицина там отличная, это факт и отношение к пациентам, особенно детям - с Россией не сравнить.
чтобы лечиться там, не надо иметь ПМЖ, если люди приехали лечиться по спец. программе, то у них там какая-то своя система, может дают временное разрешение на проживание на Кубе, я точно не знаю.

Avel 09.11.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90494)
даже элементарно принимая душ можно подхватить каких-нибудь паразитов/вода все равно в род попадает/, если вода плохо очищается. ведь никто же не моется бутилированной водой.

Это совершенно исключено! Эквадор очень отличается от Кубы, и это не только моё мнение, это ещё мнение людей которые живут в Манте, и потом жили на Кубе, им было с чем сравнивать. Они бегом обратно в Эквадор вернулись))), сидят теперь дома в своей Манте и радуются. А воду в большенстве городов Эквадора с горных ледниковых рек берут. На Кубе есть ледники?))) На побережье у нас отлично очищенная вода , если не дай бог чуть больше или меньше она хлоркой пахнет, местные такой "бамс" у нас поднимают, эквадорцы плохую воду терпеть не будут))) Это не Куба! А то что вода в океане грязная, это не правда! я уже писала, что если кто то купался на пляже около порта, то не надо говорить о всём побережье в целом! Кто нибудь был на пляже с белым песком в заповеднике? и там вода показалась грязной и мутной??? Да и в Эквадоре в отличие от других стран нет жёлтой лихорадки. И не надо сравнивать две совершенно разные страны Кубу (остров) и Эквадор с его 4 климатическими зонами!!! с горами, лесами ,пустынями, и побережьем! На Кубе есть потрясающие ледники или водопады с почти "хрустальной" водой? , там везде жарища! Может открыть тему про Кубу? куда там побывавшие будут писать о своих впечатлениях, а то в теме про Эквадор советовать Кубу, как то странно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90499)
мой сын гражданин Кубы, проживающий за пределами Кубы, даже я, мать кубинца, не могу получить там ПМЖ,

Простите , так нафига!))) такая страна! с такими законами?!! Они полностью нарушают права человека!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90499)
на Кубе сложно жить и с финансовой точки зрения тоже, зарплаты мизерные, многого не хватает, хорошо живут те, у кого родные в Штатах, Испании и т.п.,

без коментариев))

DiDAN 09.11.2013 11:08

Боже! Соскучились по СССР? Дефициту и нехватке элементарных товаров?...
П$#%Ц граждане...

Olche 09.11.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90502)
И не надо сравнивать две совершенно разные страны Кубу (остров) и Эквадор с его 4 климатическими зонами!!! с горами, лесами ,пустынями, и побережьем! На Кубе есть потрясающие ледники или водопады с почти "хрустальной" водой? , там везде жарища! Может открыть тему про Кубу? куда там побывавшие будут писать о своих впечатлениях, а то в теме про Эквадор советовать Кубу, как то странно!

да я их и не сравниваю, меня спросили - я ответила, кроме того, Кубу, как возможный вариант, предложила не я, наоборот, я пишу о том, что Куба вряд ли подойдет СеЛене по многим аспектам.

отвечаю на Ваши вопросы - ледников на Кубе нет, сельвы тоже/как и диких и опасных животных/, но есть горы /конечно, не такие, как в Эквадоре, но есть/, где есть и водопады и много чего другого и где свой микроклимат /там как раз нет вечной жары/, в горах я себя чувствовала более чем прекрасно, но там жить не будешь, т.к. там только поселки, городов в горах нет.
а что Вас так раздражает тема Кубы? она возникла по ходу разговора, ведь тема - Эквадор или............. так что мы не выходим за рамки темы.
если кого интересует именно Куба, как страна, то такая тема тоже есть, все , что выходит за рамки обсуждения данной темы, можно обсудить там.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 90505)
П$#%Ц


П$#%Ц рано или поздно закончится, ничто не вечно под луной;) уже идут изменения, это вопрос времени, когда закончится этот П$#%Ц. когда он закончится, стоимость недвижимости вырастет неимоверно, бизнес уже сейчас делят испанцы, канадцы и даже японцы, американцам приходится пока только облизываться. Куба - ОЧЕНЬ лакомый кусочек:cool:

Bochel 09.11.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90502)
Да и в Эквадоре в отличие от других стран нет жёлтой лихорадки.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2840941/
J Glob Infect Dis. 2009 Jan-Jun; 1(1): 7–13.
doi: 10.4103/0974-777X.49188
PMCID: PMC2840941
Assessing Yellow Fever Risk in the Ecuadorian Amazon
Ricardo O Izurieta, Maurizio Macaluso,1 Douglas M Watts,2 Robert B Tesh,2 Bolivar Guerra,3 Ligia M Cruz, Sagar Galwankar,4 and Sten H Vermund5
Author information
This article has been cited by other articles in PMC.
Go to:
Abstract

This study reports results of a cross-sectional study based on interviews and seroepidemiological methods to identify risk factors for yellow fever infection among personnel of a military garrison in the Amazonian rainforest. Clinical symptoms and signs observed among yellow fever cases are also described. Humoral immune response to yellow fever, Mayaro, Venezuelan equine encephalitis, Oropouche, and dengue 2 infection was assessed by evaluating IgM and IgG specific antibodies. A yellow fever attack rate of 13% (44/341, with 3 fatal cases) was observed among military personnel. Signs of digestive track bleeding (14.6%) and hematuria (4.9%) were observed among the yellow fever cases. In 32.2% of the cases, we measured high levels of serum glutamic oxaloacetic transaminase and serum glutamic pyruvic transaminase with maximum levels of 6,830 and 3,500, respectively. Signs of bleeding or jaundice were observed in some cases, and high levels of transaminases were seen. The epidemiological and laboratory investigations demonstrated that the military personnel were affected by a yellow fever outbreak. The association between clearing the rainforest and also being at the detachments with yellow fever infection confirms that clearing is the main factor in the jungle model of transmission, which takes place deep in the Amazonian rainforest.

Avel 09.11.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Olche (Сообщение 90507)
а что Вас так раздражает тема Кубы? она возникла по ходу разговора, ведь тема - Эквадор или............. так что мы не выходим за рамки темы.
если кого интересует именно Куба, как страна, то такая тема тоже есть, все , что выходит за рамки обсуждения данной темы, можно обсудить там.
__________________

Да , что Вы! Нет меня это не раздражает, ни в коем случае! У вас есть опыт и знания о жизни на Кубе, у меня опыт жизни в Эквадоре. Но я не знаю, как бы сложилась дальнейшая судьба моей семьи, если бы 8 лет назад, мне не помогли бы на этом форуме Андрей Ширяев и ещё одна семья из Манты. Здесь много самой противоречивой информации, много мнений от людей далёких от жизни в Эквадоре. Прочитав всё что есть! Голова кругом пойдёт))) Ну как можно называть грязной воду в океана за песок в прибое? Кто нибудь видел как выглядит по настоящему грязная вода на Чёрном море? где плавает не только песок? Да даже после шторма у нас вода в 100 раз в океане чище чем где бы то ни было. В последствие цунами, пару сетей рыболовных выбросило на берег, вот и мусор))) У нас белые цапли по пляжу бегают, а это самый значимый показатель экологии.Когда то и мне так же отвечали на этом форуме, писали много разного, но подробно всё же я узнала о Эквадоре благодаря всего двум людям, и я им очень благодарна. Я увидела Эквадор сначало их глазами, приехала сюда с семьёй ,и ни разу об этом не пожалела. На побережье есть места с повышенной влажностью и жарким климатом, это северная часть побережья Эквадора. Я живу в более прохладной и сухой части , называть +27+30 градусов дневной температуры около океана жарой, очень смело))). Сейчас днем более прохладно, это за счастье если будет +27, а так средняя температура не выше +25+26, ночью +23-24, уже кажется нам прохладной. Но вот "адской!" жары здесь я ещё не видела.

Olche 09.11.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90502)
Простите , так нафига!))) такая страна! с такими законами?!! Они полностью нарушают права человека!!!

права человека нарушаются везде, где-то больше, где-то меньше, нет стран, где их не нарушают.

кроме того, я писала, что я могу получить там ПМЖ , если мой сын будет там жить или если мой "муж" будет жить на Кубе, но он живет в Аргентине и на Кубу пока не собирается, как и мой сын. да и я не могу при всем моем желании уехать туда жить - климат не тот, я не смогу там жить. если бы не это, то уехала бы, сдать здесь квартиру - этих денег вполне хватит. чтобы жить там безбедно, а если продать квартиру в России, то хватит и в России квартиру купить и на Кубе купить дом у моря и жить более чем нормально;)

Avel 09.11.2013 11:56

Bochel,

Возможно Вам, из Мериленда видней!!!! А газетных "уток" и о США полно. Не буду искать, по памяти скажу, что высокие показатели смертности от дизентерии в США превышают смертность от других заболеваний! США свободная страна , кто , что хочет, то и пишет)))) Желтой лихорадки в Эквадоре нет уже более 50 лет! И каждый год всё едут и едут в Эквадор на ПМЖ ,целыми семьями из Майями и Калифорнии, да из других уголков благополучного по всем показателям США люди. В одной только нашей школе учатся более 30 детей иностранцев из 12 стран мира! из США в том числе)) а сколько их по стране в целом , таких детей?! В нашей урбанизации (коттеджный район города) компания детишек многонациональная, но все играют, дружно бегают и им без разницы кто и откуда, из Японии или из Штатов, много русских детей из СНГ тоже есть. Вот едут, не боятся такой "страшной" и "грязной" страны как Эквадор, а некоторые семьи поездили по всему миру в поисках страны проживания для себя, но вот наверное устали искать, живут здесь, рядом с нами.

Olche 09.11.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 90510)
На побережье есть места с повышенной влажностью и жарким климатом, это северная часть побережья Эквадора. Я живу в более прохладной и сухой части , называть +27+30 градусов дневной температуры около океана жарой, очень смело))). Сейчас днем более прохладно, это за счастье если будет +27, а так средняя температура не выше +25+26, ночью +23-24, уже кажется нам прохладной. Но вот "адской!" жары здесь я ещё не видела.

да, я читала, что на северном побережье влажно и жарко, а район Манты и Салинаса - там жары нет и не так влажно, надеюсь приехать , пожить там немного, чтобы решить окончательно вопрос переезда:) все, что я пока читала и видела на видео об Эквадоре мне очень нравится;)


Часовой пояс GMT -5, время: 14:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot