Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Санто Доминго (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4181)

Анатолий 18.07.2013 04:01

Санто Доминго
 
Привет всем! По долгу службы направляют в Эквадор надолго, проживание предполагается в Санто Доминго. Поскольку обременен семьей, включая годовалого сына и дочь-тинейджера, интересует тема безопасности в С.Доминго, качественных медуслуг, вкл. педиатрию, качество воды, ну и вообще условия жизни в этом городе (супермаркеты, например). Кто-нибудь из наших там вообще живет?
Спасибо за инфу.

osha 18.07.2013 05:45

http://www.russianecuador.com/showth...3%D0%BE&page=4
Читать с поста номер 63.

Добавлено через 1 минуту
За детьми хорошо присматривайте. Одних - никуда. От слова совсем.

Анатолий 18.07.2013 06:51

Спасибо, я эти посты умудрился не заметить. Понимаю, что по-любому лучше окопаться в Кито? Пусть и ездить далековато, но в Кито комфортнее и безопаснее

ilvar 18.07.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 89048)
Спасибо, я эти посты умудрился не заметить. Понимаю, что по-любому лучше окопаться в Кито? Пусть и ездить далековато, но в Кито комфортнее и безопаснее

Подготовьте несколько вариантов. Кито высоковат, могут быть проблемы со здоровьем.

А где работать надо? Растояния тут невелики, но и ездят небыстро, поэтому дорога занимает довольно много времени.

Анатолий 18.07.2013 22:25

на стройке Тоачи Пилатон. Ездить привык, я в Чили работал, каждый день по 100 км туда-сюда. Больше всего волнуют дети и связанные с этим вопросы типа медицины, качества воды, детского питания и пр

ilvar 19.07.2013 00:57

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 89069)
на стройке Тоачи Пилатон. Ездить привык, я в Чили работал, каждый день по 100 км туда-сюда. Больше всего волнуют дети и связанные с этим вопросы типа медицины, качества воды, детского питания и пр

Ну учтите, что здесь ездят небыстро -- 100км можно и 3 часа ехать. Если будет авто или развозка -- можно жить где-то в пригородах Кито: и ехать меньше, и кислорода больше.

osha 19.07.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89070)
Ну учтите, что здесь ездят небыстро -- 100км можно и 3 часа ехать.

Два часа, если дни не праздничные. Хотя четыре часа в дороге каждый день весьма мучительны, на мой взгляд.

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89070)
Если будет авто или развозка -- можно жить где-то в пригородах Кито: и ехать меньше, и кислорода больше.

Да, Валье де лос Чильос, пожалуй, лучше чем Кито.

El Abram 19.07.2013 23:42

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 89072)
Два часа, если дни не праздничные. Хотя четыре часа в дороге каждый день весьма мучительны, на мой взгляд.


Да, Валье де лос Чильос, пожалуй, лучше чем Кито.

А по моему - дыра. Только ниже немного и воздух чище, но от сервисов - далековато. А чем плох Санта Доминго? Я там не жил, проездом бываю очень часто, но большой город подразумевает наличие удобств.

Larin 20.07.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89082)
А по моему - дыра. Только ниже немного и воздух чище, но от сервисов - далековато. А чем плох Санта Доминго? Я там не жил, проездом бываю очень часто, но большой город подразумевает наличие удобств.

От каких сервисов?
Крупнейший в стране торговый центр San Luis, в Санта Доминго ничего подобного нет и не будет. Полчаса езды до Кито. Полчаса до аэропорта, ближе чем из Кито. Что ещё?

Вот СД - реально дыра, кроме борделей и автосервисов ничего нет. И жарковато. Хотя если там работать - то не наездишься, конечно и жить там придётся. Там же рядом вообще ничего интересного, всё далеко.

osha 20.07.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89082)
А по моему - дыра. Только ниже немного и воздух чище, но от сервисов - далековато. А чем плох Санта Доминго? Я там не жил, проездом бываю очень часто, но большой город подразумевает наличие удобств.

Интересно, что есть в Санто Доминго из удобств, чего нет в Валье де лос Чильос?

Может быть, конечно, и найдется приличный уголок, где не будет перебоев с водоснабжением, но это, в любом случае, только что бы избежать ежедневных поездок. Лично я, тысячу раз предпочла бы южные окраины Кито, чем Санто Доминго.

El Abram 20.07.2013 23:52

:). Ладно, последний аргумент за СД - там есть кислород! Ну и , как заметил Ларин , если там работать то мотаться через Алоаг каждый день просто нереально и резкие , каждодневные перепады высот совсем не полезны для здоровья.

Анатолий 21.07.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89070)
Ну учтите, что здесь ездят небыстро -- 100км можно и 3 часа ехать. Если будет авто или развозка -- можно жить где-то в пригородах Кито: и ехать меньше, и кислорода больше.

Авто будет обязательно

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 89072)
Два часа, если дни не праздничные. Хотя четыре часа в дороге каждый день весьма мучительны, на мой взгляд.


Да, Валье де лос Чильос, пожалуй, лучше чем Кито.

А подробнее? Понимаю, что речь о Сан Рафаэле?

El Abram 21.07.2013 23:43

А Вы попробуйте сначала проехаться по перегруженной фурами горной дороге с резким перепадом высоты в 2000 метров, а потом сами сделаете вывод. Особенно " радует" обратный путь по ней вечером , после 19.... И так каждый день? Зачем?

Анатолий 21.07.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 89108)
А Вы попробуйте сначала проехаться по перегруженной фурами горной дороге с резким перепадом высоты в 2000 метров, а потом сами сделаете вывод. Особенно " радует" обратный путь по ней вечером , после 19.... И так каждый день? Зачем?

Из форума я понял, что СД далеко не самый безопасный и приятный город, ехал бы один - не проблема, но волнует семья, знаете ли...

ilvar 22.07.2013 02:09

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 89109)
Из форума я понял, что СД далеко не самый безопасный и приятный город, ехал бы один - не проблема, но волнует семья, знаете ли...

Тогда приезжайте и уже на месте смотрите, насколько реально (конкретно Вам) будет ездить каждый день в СД. Опять же, если в Кито будут проблемы из-за недостатка кислорода - вопрос отпадет сам собой.

Да, Долина к востоку от Кито, так что путь там выйдет неблизкий.

Анатолий 22.07.2013 02:42

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 89110)
Тогда приезжайте и уже на месте смотрите, насколько реально (конкретно Вам) будет ездить каждый день в СД. Опять же, если в Кито будут проблемы из-за недостатка кислорода - вопрос отпадет сам собой.

Да, Долина к востоку от Кито, так что путь там выйдет неблизкий.

Да, спасибо, так и поступлю, осмотрюсь на месте и решу.

osha 22.07.2013 07:33

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 89106)
А подробнее? Понимаю, что речь о Сан Рафаэле?

Валье де лос Чильос - это Санголки, Конокото и Сан Рафаэль. Там уже нужно смотреть, что стратегически выгоднее будет.

Scorpio 28.07.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 89069)
на стройке Тоачи Пилатон.

Там уже работают несколько русских. Общаюсь с ними по телефону, могу разузнать подробности. Но, думаю, что лучше посмотреть на месте.

Анатолий 29.07.2013 04:18

Цитата:

Сообщение от Scorpio (Сообщение 89231)
Там уже работают несколько русских. Общаюсь с ними по телефону, могу разузнать подробности. Но, думаю, что лучше посмотреть на месте.

Я знаю, скоро там будет на порядок больше наших, некоторые мои знакомые еще по Чили, так что скучно не будет;)

peruso 19.08.2013 09:56

А я сщитаю, что вообще бояться нечего, здесь в Санто Доминго вполне возможно жить

Добавлено через 4 минуты
На данный момент для инженеров из России приехавших строить ГЭС предоставляется жильё в гостинице, вскоре достроиться посёлок для специалистов прямо на базе Ла Пальма.


Часовой пояс GMT -5, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot