Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

ilvar 29.10.2015 22:48

Удаление аккаунта если и возможно, то потребует удаления всех постов, а мне очень лень смотреть, не написал ли Assakra чего полезного, что стоило бы сохранить. Извините.

Super 30.10.2015 03:44

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 98354)
Дискутировать не намерен.

А где Вы дискуссию разглядели? Сухая констатация факта.
Если Вы хотели принести пользу, то развернуто бы написали, какие были ожидания, каков получился опыт и что между ними не срослось. И этим бы реально помогли тем, кто размышляет над отъездом в Эквадор, все же 3 с лишним года и неудача - это может быть ценно.
А так просто детская обида на весь мир.

Shmidt 31.10.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Super (Сообщение 98356)
3 с лишним года и неудача

Какая неудача? Вообще-то прежде всего о чем говорит сам факт сообщения участника Assakra? О том, что он жив! А значит это очень удачная миграция в Эквадор, с учетом того, что он ехал с намерением «подметать улицу и чистить индейцам ботинки» (с). И он даже выжил? Явно был бы достоин присвоения звания «герой Эквадора», если бы не одно но… что по его же словам, въезжал с деньгами «имея на старте 30-35 т.» (с). То есть просто типичная история.
Цитата:

Сообщение от Super (Сообщение 98356)
развернуто бы написали, какие были ожидания, каков получился опыт и что между ними не срослось

А чего тут Assakra должен расписывать банальные вещи? Всем кто хоть немного знает страну, очевиден ответ на то, почему въезжающий мигрант, в расцвете сил, с таким настроем на борьбу и сверхэнергичным подходом, готовый к сложностям и трудовым подвигам и пр. и пр., под конец продавал Айфон (с), все снижая и снижая цену, чтобы купили…

И ответ – это Эквадор. И не надо в эту страну ехать в поисках лучшей доли. Правильно, что не стали удалять сообщения, как дополнительное тому доказательство.

Ну и спасибо, что Assakra написал. Очень многие не напишут, так как просто погибли от нищеты (это Эквадор…) или уехали не прощаясь.

Первоклассник 31.10.2015 20:32

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 98359)
И ответ – это Эквадор

Цитата:

погибли от нищеты (это Эквадор…)

Вы имеете в виду, что Эквадор досадное исключение из большого списка стран, куда можно приехать «имея на старте 30-35 т.», потратиться на натурализацию а на оставшиеся капиталы почти наверняка легко добиться успеха "в поисках лучшей доли"

Не поделитесь списком этих стран?
... ну хоть парочку назовите

Super 01.11.2015 04:59

Цитата:

А чего тут Assakra должен расписывать банальные вещи

Смотрю, у него был не только адвокат, но и бухгалтер, и персональный летописец. И все в Вашем лице. Неудивительно, что так быстро деньги кончились. =)

Shmidt 02.11.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 98360)
Вы имеете в виду, что Эквадор досадное исключение из большого списка стран, куда можно приехать «имея на старте 30-35 т.», потратиться на натурализацию а на оставшиеся капиталы почти наверняка легко добиться успеха "в поисках лучшей доли"

Нет, я ни это имею ввиду. Не надо мне пытаться приписывать то, что я никогда не говорил: «почти наверняка легко добиться успеха» (с).

Я постоянно объясняю, что общественное феодальное устройство страны, ее традиции и местный менталитет, характер рынка труда и состояние экономики выступают как факторы аннулирующие вроде бы разумный расчет мигранта, что он поначалу найдет любую плохенькую работу, как обсуждаемый нами участник форума (кстати, ему ничто не препятствует включиться в обсуждение) а потом адаптируется, будет пробиваться к своим целям и т.д.

Хорошо известно, что например в России существуют такие явления как семейственность, протекционизм… Ну вот умножьте это на сто – и получите Эквадор. Ехать добровольно в Эквадор с готовностью подметать улицы, потом пробиваться к лучшей доли - это изначально ошибка. Феодально устроенные общества не предполагают особой социальной подвижности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Super (Сообщение 98361)
Смотрю, у него был не только адвокат, но и бухгалтер, и персональный летописец. И все в Вашем лице. Неудивительно, что так быстро деньги кончились. =)

Судя по данному сообщению, Вы не совсем понимаете, о чем вообще разговор. Может это невнимательность, может это Ваши умственные особенности… Судить не берусь, но Ваше сообщение - ни о чем. Кстати «летописец» всем хорошо известен. Это данный форум, в открытом доступе которого размещена необходимая информация.

Первоклассник 02.11.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 98374)
Нет, я ни это имею ввиду.

Спасибо, успокоили.
Значит по-прежнему "Эквадор ужасный, но лучший"
Увы, мир не совершенен

Shmidt 02.11.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 98380)
Значит по-прежнему "Эквадор ужасный, но лучший"

Вот то, что Эквадор вдруг «лучший» я тоже никогда не говорил:rolleyes:
Регулярно рекомендую - не надо в эту страну ехать в поисках лучшей доли

Первоклассник 02.11.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 98381)
что Эквадор вдруг «лучший» я тоже никогда не говорил

ок, "безальтернативный"
поскольку альтернативу никто не смог аргументированно назвать

Super 02.11.2015 15:02

Цитата:

Может это невнимательность, может это Ваши умственные особенности

Слышали, что такое переход на личности? Наверное нет. Так вот, мне не тяжело просвятить вас, жителей феодального общества. Нечего сказать по существу темы? Лучше промолчите, здесь обсуждают не мои умственные способности. Но коль горите таким желанием их пообсуждать - создайте отдельную тему. =)

Цитата:

Кстати «летописец» всем хорошо известен

Вы про себя? Да, всем хорошо известно, что Вы считаете, что любого приехавшего прямо у трапа самолета или ограбят, или изнасилуют, или убьют. А если человек приехал на позитиве, то все это сразу, причем в произвольном порядке. :)

Владимир Тогоев 23.12.2015 06:44

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, кто знает, где найти текст соглашения: «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Эквадор об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Эквадор» http://lawru.info/dok/2010/09/24/n38420.htm но, на испанском языке.

leon 23.12.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от Владимир Тогоев (Сообщение 98777)
(...) текст соглашения: «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Эквадор об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Эквадор» (...) на испанском языке.

Текст соглашения

Постановление о ратификации

Владимир Тогоев 23.12.2015 20:03

leon, большое Вам спасибо, что оперативно и чётко ответили на мой вопрос. Могу спросить у Вас ещё вот что? Я прилетел в Эквадор 18 ноября, улетаю 4 февраля, т.е. не добываю до 90 безвизовых дней 11 дней... Следующий мой безвизовый приезд возможен через 180 дней, отсчитывая с 18 ноября, т.е. с 16 мая 2016 года, или можно прилететь на эти 11 дней раньше, т.е. 5 мая? Буду иметь при себе распечатку "Соглашения" на испанском языке для пограничников.

leon 23.12.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от Владимир Тогоев (Сообщение 98781)
Могу спросить у Вас ещё вот что? Я прилетел в Эквадор 18 ноября, улетаю 4 февраля, т.е. не добываю до 90 безвизовых дней 11 дней... Следующий мой безвизовый приезд возможен через 180 дней, отсчитывая с 18 ноября, т.е. с 16 мая 2016 года, или можно прилететь на эти 11 дней раньше, т.е. 5 мая? Буду иметь при себе распечатку "Соглашения" на испанском языке для пограничников.

Увы, не знаю. Рассуждая логически, все так, но в Эквадоре логика не всегда срабатывает.

314ton 23.12.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 98783)
можно прилететь на эти 11 дней раньше, т.е. 5 мая?

ИМХО, если формально, то вы можете прилететь в любое время на эти "не догуленные" дни, т.к. по закону вы можете находиться в стране до 90 дней в течение 180 "роллинг дней". Если, я не прав, то Леон меня поправит - его мнение более весомое )

Правда тогда вам надо будет через 11 дней съездить и пожить в Перу или Колумбии, пока 180 дней не истечёт со дня первого заезда )

Владимир Тогоев 24.12.2015 05:39

leon и 314ton, спасибо вам за желание прояснить для меня мой вопрос... Всего доброго вам - здоровья и удач!

leon 29.12.2015 18:52

Если кому интересно, здесь таблица новых консульских сборов. Из наиболее существенного, повысилась стоимость всех типов виз и получения гражданства через свидетельство о натурализации, но существенно уменьшилась стоимость декларации эквадорского гражданства на основании брака с гражданином (гражданкой) Эквадора.

Super 29.12.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 98826)
повысилась стоимость всех типов виз

Интересно, это только к визам в консульстве относится?

leon 29.12.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от Super (Сообщение 98830)
Интересно, это только к визам в консульстве относится?

Нет, конечно. Ко всем визам, независимо от места выдачи.

Super 29.12.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 98831)
Нет, конечно. Ко всем визам, независимо от места выдачи.

Вижу, на сайте уже обновили. И запрос подорожал с 30 до 50. Интересно, подававшимся по старым ценам сколько предложат заплатить.

Часовой пояс GMT -5, время: 15:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot