Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

Hogel 19.04.2019 03:04

Если кто-то недавно подавался на визу специалиста, требовали ли пруф доходов (вот это: Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente). Если да, то сколько и в каком виде?
Спасибо.

Stranger 19.04.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от Hogel (Сообщение 104762)
Если кто-то недавно подавался на визу специалиста, требовали ли пруф доходов (вот это: Acreditar los medios de vida lícitos que permitan la subsistencia de la persona solicitante y de su grupo familiar dependiente). Если да, то сколько и в каком виде?
Спасибо.

Мы делали зависимую визу. Требовали справку из банка о наличии 1 МРОТ (394$).

Добавлено через 2 минуты
Кстати, сейчас визу постоянного резидента делают за 1 день, и в тот же день, если все документы в порядке, там же получаешь седулу.

Добавлено через 2 минуты
Приезжайте только пораньше. Если перенесут получение на другой день, то есть вероятность, что придётся собирать ещё документы на седулу, а так их посмотрят из той же папки, что и для визы.

Hogel 22.04.2019 22:20

Спасибо, ценно.
Цитата:

Требовали справку из банка о наличии 1 МРОТ (394$).
Даже не движение по счету за n месяцев, а просто наличие?

Stranger 23.04.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от Hogel (Сообщение 104773)
Спасибо, ценно.

Даже не движение по счету за n месяцев, а просто наличие?

Да, просто наличие.

Viktoriya 29.07.2019 04:58

всем привет! кто знает, как лучше? ставить апостиль на оригинал диплома или заверенную копию? конечно, переведенное все на испанский. И , вобще, там это пригодится при трудоустройстве?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104763)
Мы делали зависимую визу. Требовали справку из банка о наличии 1 МРОТ (394$).

Добавлено через 2 минуты
Кстати, сейчас визу постоянного резидента делают за 1 день, и в тот же день, если все документы в порядке, там же получаешь седулу.

Добавлено через 2 минуты
Приезжайте только пораньше. Если перенесут получение на другой день, то есть вероятность, что придётся собирать ещё документы на седулу, а так их посмотрят из той же папки, что и для визы.

привет. А что значит зависимая виза?

Добавлено через 1 минуту
кто-то может поделиться, на какую визу можно податься, если нет рабочего контракта/брака и не вливаешь финансы типа инвестора? я так понимаю, виза специалиста? но читала есть риск , что диплом не примут....а рассмотрение типа долго.Кто что знает....поделитесь ХЭЭЛП.

Stranger 29.07.2019 07:25

Да, виза профессионала. У нас рассматривали 1 месяц.
Нужно ставить на сам диплом и переводить с уже проставленным апостилем, чтобы в переводе был перевод самого апостиля.
Зависимая виза это виза, которую могут получить ваши родственники (муж, родители и т.д.) на основе вашей визы.
А вас очная форма? Какая специальность?

Viktoriya 30.07.2019 04:12

очная ага) у меня вэд внешне-эконом деятельность ( мировая экономика). В посольстве в Москве сказали приезжайте поставим на след день визу.

Stranger 30.07.2019 06:04

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104961)
очная ага) у меня вэд внешне-эконом деятельность ( мировая экономика). В посольстве в Москве сказали приезжайте поставим на след день визу.

Ну если есть возможность сделать в Москве, то, конечно, надо делать там.

Первоклассник 30.07.2019 10:25

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104961)
В посольстве в Москве сказали приезжайте поставим на след день визу

Без апробации в Синесите (Эквадорское мин.обр типа) - сомнительно. или имели в виду не дипломную визу.
Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104961)
вэд внешне-эконом деятельность

вроде, раньше было важна не специализация, а статус уч.заведения (есть опыт, когда людей заворачивали, хотя они были уверены в своём высшем обр.) и включение его в спец-эквадорский список апробированных вузов... ну если у вас вэд из мгимо-исаа-мгу очно, то прокатит наверняка

может что и изменилось - не знаю

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104952)
А что значит зависимая виза?

вопрос имеет смысл, если едете с родственниками

Stranger 30.07.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 104964)
Без апробации в Синесите (Эквадорское мин.обр типа) - сомнительно. или имели в виду не дипломную визу.

Визу дают без признания диплома в Сенесите. Признание делается потом, по приезду.
Минус в том, что, если в Сенесите откажут, то вы не сможете получить седулу и, соответственно, ПМЖ через два года. Таким образом, потеряете 450 дол., заплаченные за эту визу.
Плюсы: 1. Скорости выдачи (в день обращения или на следующий день), 2. Требуют меньше реквизитов (например, не требуют доказательств вашей эк. состоятельности, ну или не требовали, сейчас точно не знаю), 3. С визой можно брать билет в одну сторону, и к вам не смогут придраться при вылете.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 104964)
вроде, раньше было важна не специализация, а статус уч.заведения (есть опыт, когда людей заворачивали, хотя они были уверены в своём высшем обр.) и включение его в спец-эквадорский список апробированных вузов... ну если у вас вэд из мгимо-исаа-мгу очно, то прокатит наверняка

может что и изменилось - не знаю

Вы немного путаете. Есть 2 вида признания: ускоренное -- для вузов, которые в официальном списке, и обычное -- для всех остальных.
В случае с последним, важна специальность и форма обучения, т.к. дипломы некоторых специальностей не признают.
Также важно, чтобы ВУЗ всё ещё существовал, т.к. туда будут писать или даже звонить из Сенесита, чтобы подтвердить выдачу вам диплома.

Viktoriya 31.07.2019 03:25

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 104964)
Без апробации в Синесите (Эквадорское мин.обр типа) - сомнительно. или имели в виду не дипломную визу.

вроде, раньше было важна не специализация, а статус уч.заведения (есть опыт, когда людей заворачивали, хотя они были уверены в своём высшем обр.) и включение его в спец-эквадорский список апробированных вузов... ну если у вас вэд из мгимо-исаа-мгу очно, то прокатит наверняка

может что и изменилось - не знаю

Добавлено через 4 минуты

вопрос имеет смысл, если едете с родственниками

сказали в синесит сдать по приезду! но если они не легализуют в итоге и откажут про вмж, то виза действующая все равно на 2 г.В Посольстве ж не дураки давать ложную инфо.Не знаю.:D:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104966)
Визу дают без признания диплома в Сенесите. Признание делается потом, по приезду.
Минус в том, что, если в Сенесите откажут, то вы не сможете получить седулу и, соответственно, ПМЖ через два года. Таким образом, потеряете 450 дол., заплаченные за эту визу.
Плюсы: 1. Скорости выдачи (в день обращения или на следующий день), 2. Требуют меньше реквизитов (например, не требуют доказательств вашей эк. состоятельности, ну или не требовали, сейчас точно не знаю), 3. С визой можно брать билет в одну сторону, и к вам не смогут придраться при вылете.



Вы немного путаете. Есть 2 вида признания: ускоренное -- для вузов, которые в официальном списке, и обычное -- для всех остальных.
В случае с последним, важна специальность и форма обучения, т.к. дипломы некоторых специальностей не признают.
Также важно, чтобы ВУЗ всё ещё существовал, т.к. туда будут писать или даже звонить из Сенесита, чтобы подтвердить выдачу вам диплома.

пмж сказали смогу в любом раскладе, так как я проживу уже 2 года там.А пмж дают через 21 мес.Ниче не требуют да особо.В одну брать не буду) мало ли что захочу вернуться. Я ничего не путаю, я все обсудила по телефону.Вузы автоматом которые, на них дают вмж сразу.А мой будут рассматривать по приезду. Думаете не стоит доверять инфо из посольства московского?

Stranger 31.07.2019 06:45

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104967)
Думаете не стоит доверять инфо из посольства московского?

Думаю, нет. Последний раз когда я с ними общался, они утверждали, что для въезда в Эквадор нужно обязательно делать страховку, хотя это давно отменили.

Расклад тут такой:
Для получения седулы обязательно потребуют подтвердить основание визы, а если диплом не признают, то никакого основания нет. 2 года отсчитываются, если я не ошибаюсь, с момента получения седулы, а не визы, а седулу не дадут. К тому же, при смене ВМЖ на ПМЖ у вас опять потребуют подтверждение основания визы...
Но будем надеяться, что ваш диплом подтвердят!

Вот здесь список специальностей, дипломы которых нельзя признать при заочной форме обучения.
http://servicios.senescyt.gob.ec/ima...30-08-2018.pdf

Viktoriya 31.07.2019 06:55

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104969)
Думаю, нет. Последний раз когда я с ними общался, они утверждали, что для въезда в Эквадор нужно обязательно делать страховку, хотя это давно отменили.

Расклад тут такой:
Для получения седулы обязательно потребуют подтвердить основание визы, а если диплом не признают, то никакого основания нет. 2 года отсчитываются, если я не ошибаюсь, с момента получения седулы, а не визы, а седулу не дадут. К тому же, при смене ВМЖ на ПМЖ у вас опять потребуют подтверждение основания визы...
Но будем надеяться, что ваш диплом подтвердят!

Вот здесь список специальностей, дипломы которых нельзя признать при заочной форме обучения.
http://servicios.senescyt.gob.ec/ima...30-08-2018.pdf

про страховку сказали на 3 мес,а там уже сделать местную

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104969)
Думаю, нет. Последний раз когда я с ними общался, они утверждали, что для въезда в Эквадор нужно обязательно делать страховку, хотя это давно отменили.

Расклад тут такой:
Для получения седулы обязательно потребуют подтвердить основание визы, а если диплом не признают, то никакого основания нет. 2 года отсчитываются, если я не ошибаюсь, с момента получения седулы, а не визы, а седулу не дадут. К тому же, при смене ВМЖ на ПМЖ у вас опять потребуют подтверждение основания визы...
Но будем надеяться, что ваш диплом подтвердят!

Вот здесь список специальностей, дипломы которых нельзя признать при заочной форме обучения.
http://servicios.senescyt.gob.ec/ima...30-08-2018.pdf

у меня очная фух!!!!! я вобще надеюсь,что я там себе замучу рабочую визу за 2 то года.По ней дают вмж нет?

Stranger 31.07.2019 07:01

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104970)
про страховку сказали на 3 мес,а там уже сделать местную

Добавлено через 1 минуту

у меня очная фух!!!!! я вобще надеюсь,что я там себе замучу рабочую визу за 2 то года.По ней дают вмж нет?

Страховку для визы или для въезда? Это разные вещи.

Насколько я знаю, рабочую визу получать сложно.

Viktoriya 31.07.2019 07:27

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104972)
Страховку для визы или для въезда? Это разные вещи.

Насколько я знаю, рабочую визу получать сложно.


не знаю ээээ для вьезда и вобще мало ли заболею,чотбы вылечили. Чую, по приезду ждет меня головоломка:rolleyes::rolleyes::rolleye s:
а что сложно? контракт в узбы и пошел:biggrin::biggrin::biggrin: ну пару справок геморных еще

Viktoriya 02.08.2019 07:55

всем привет.Созрел вопрос. По визе специалиста на 2 года время пребывания в стране не ограничено в течение 2 лет? типа как в Америке: дают на 2 года, но время пребывания пол года и выезд надо делать на пол года обязательно.Заранее спасибо:) на всякий случай уточню, если виза обычная (без признания диплома в Эквадоре, не вмж)

osha 02.08.2019 08:49

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104981)
на всякий случай уточню, если виза обычная (без признания диплома в Эквадоре, не вмж)

Что это за виза такая? Нет визы специалиста без признания диплома. Даже если вам ее шлепнули в посольстве, в Москве, все равно надо будет получать седулу в Эквадоре, а для этого потребуют регистрацию диплома.

Viktoriya 02.08.2019 09:14

я и спрашиваю!!!!!!!!! без признания и выдачи седулы есть например виза 2 летняя...можно именно 2 года находится?

Добавлено через 1 минуту
сказали самый плохой вариант, если диплом не признали, виза все равно действующая. Ладно, позвоню сама спрошу про срок пребывания в стране :D:D:D

osha 02.08.2019 09:23

Седула - это внутренний документ, который должен быть у граждан и резидентов. Не знаю, может теперь и можно жить только с визой, без седулы - я такого не слышала.

Viktoriya 02.08.2019 09:26

да вроде не планирую резиденство:):):) просто пожить хочу. Да, сказали так....типа в худшем варианте не признания, не получите седулу и будете как иностранец:p:p:p


Часовой пояс GMT -5, время: 01:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot